Конники - взгляд со стороны

Лиз, ты чё - это я ишшо научилась! Меня раньше при попытке меня поцеловать при встрече - швыряло назад с такой силой, что выдать это за "случайно споткнулась" или "испугалась страшного жука" ну никак не удавалось. Сейчас группируюсь, стискиваю зубы и честно терплю. Самой мне, кстати, кого-то поцеловать или хлопнуть по плечу не так уж сложно - наверное, потому, что я к этому внутренне готова.
Опять же, блин, парадоксально мышление человеческое - если кому-то надо обработать царапину или общупать травму, то спокойно обрабатываю и щупаю, ни разу не противно. И от "своих" те же поцелуи-обнимашки - вполне даже приятно, без разницы пола.
 
ritutik написал(а):
мне тут муж на днях сказал: "хожу, значит по участку, делами занимаюсь, вдруг слышу где то вода льется, пошел искать где что течет.... звук как водопровод открыли...... искал - не нашел... потом, смотрю - это Плаша писает :roll: "

А мы с "неконным" другом стоим в конюшне болтаем, вдруг нехилое такое журчание. Неловкое молчание, друг таращит на меня и без того огромные глаза :shock: , потом неуверенно спрашивает "Это то, что я думаю?" - Я говорю, что типа да. Он в шоке. :shock:
Ну да, блин, оно живое, а не робот, обтянутый бархатом.... :roll:
Мда... Вообще-то лет в 11 - до прихода на конюшню - я тож наверное офигела бы. Я помню, когда первый раз пришла и услышала дикий грохот, а тренер говорит "Это лошадка ножкой стучит, тебя ждет", у меня чуть ноги не подкосились :lol: :lol: :lol:
 
Yennefer написал(а):
Меня раньше при попытке меня поцеловать при встрече - швыряло назад с такой силой, что выдать это за "случайно споткнулась" или "испугалась страшного жука" ну никак не удавалось. Сейчас группируюсь, стискиваю зубы и честно терплю.
До сих пор с ужасом вспоминаю, как шарахнулась от своего шефа, когда он всего лишь хотел похлопать меня по плечу после успешно проведенной первой в жизни леции. Тоже не успела себя проконтролировать. Но он - молодец. Больше в жизни ко мне руки не протягивал. Хотя вообще-то к физическому контакту с людьми намного старше себя я обычно отношусь достаточно спокойно: представляю себе, что это родители.
 
У меня как раз только что был вот такой телефонный разговор. Знакомая звала встретиться с ней в воскресенье днём, а я по воскресеньям всегда в конюшне. Вобщем она начинает:
- А ты всегда по воскресеньям скачешь?
- Да
- Ну к четырём-то ты успеешь?
- Нет, я на целый день.
- Что, весь день скачешь?
- Да.
- Ссспади, бедная лошадь.
Я промолчала. Ну что я буду объяснять мой распорядок дня на конюшне, или доказывать, что я там не "скачу", что существует такое понятие как уход за лошадью. Зачем всё это? Я просто посмеялась про себя, пусть она себе думает, что хочет.
 
Ни в коем роде не извращение. Все тут любители лошадей, (а многие - и других зверей), и нет ничего удивительного, что все мы считаем лошадей лучше людей.
Мне тоже приятно, когда лошадь (любая) лезет лизаться, кошка - тоже, а вот собака - почему-то нет. Наверное, это из-за того, что у меня не было собаки, но это поправимо.
И тоже стараюсь избежать физических контактов с "чужими" людьми.
 
Yennefer написал(а):
Кать, ну а что она могла подумать после прямого ответа

- Что, весь день скачешь?
- Да.
?

Хела, Просто я уже привыкла отвечать на вопрос "как покаталась?" - спасибо хорошо. И в данном случаи слово "скакать" меня даже почти не удивило, так как для меня и кататься и скакать практически одно и тоже. Кто же думал, что дело примет такой оборот! :) В конце концов для некоторых и "весь день скакать" звучит обсалютно нормально.
Ладно, скажу честно, после моего робкого "нууу эээээ" тема быстро была переведена в другое русло. Так что я всё таки хоть как-то, но попыталась что-то ляпнуть в защиту бедной лошадки. :)
 
Я не люблю разговаривать с людьми и тем более объяснять,что-то когда меня не слушают или так..в одно ухо влетело ,в другое вылетело, особенно ,если я знаю, что человек далек от лошадей. Объяснять что-то себе дороже, хотя все завсит от моего настроения скорее. Больше всего меня раздражают глупые воопросы, зачем допустим, мне лошадь, если я на ней не езжу, говорю, что люблю её, народ этого не понимает ,хорошо если промолчит, а бывает когда вроде как и интересуясь задают вопрос этот банальный, но заведомо уже начинают навязывать свое мнение и не ставить рассчет мое собственное :roll: спрашивается нафига ты "интересуешься", если на все у тебя уже есть свой ответ
 
andrbat67 написал(а):
Ни в коем роде не извращение. Все тут любители лошадей, (а многие - и других зверей), и нет ничего удивительного, что все мы считаем лошадей лучше людей.

Вот не согласна. Я не считаю лошадей лучше людей. Дело совершенно не в этом. Просто попытку войти со мной в близкий контакт я расцениваю как вторжение в свое личное пространство, а живтоное как существо другого биологического вида меня в нем абсолютно не смущает. Соответственно, есть люди, которым я такое вторжение позволяю, и это есть признак моего особого расположения.

Ekaterina5715 написал(а):
Хела, Просто я уже привыкла отвечать на вопрос "как покаталась?" - спасибо хорошо. И в данном случаи слово "скакать" меня даже почти не удивило, так как для меня и кататься и скакать практически одно и тоже. Кто же думал, что дело примет такой оборот! :) В конце концов для некоторых и "весь день скакать" звучит обсалютно нормально.
Ладно, скажу честно, после моего робкого "нууу эээээ" тема быстро была переведена в другое русло. Так что я всё таки хоть как-то, но попыталась что-то ляпнуть в защиту бедной лошадки. :)

Не, я поняла :lol: Просто я уже привыкла учитывать, насколько неправильно могут быть истолкованы наши слова. Думаю, в этой ситуации я бы таки объяснила, в чем прикол. Ну как ты сейчас мне. Чтобы у человека не оставалось ложного впечатления.
 
Эгоистка, возражения принимаются.
Yennefer, извините, не совсем ясно выразил мысль. Вопрос кто лучше - люди или лошади, заведомо некорректен. Ибо категории несравнимы. Конечно, я тоже так не считаю. И людей любить, поверьте, тоже хочется, но когда сожмут в электричке так, что ребра трещат, или когда тратишь час, чтобы проехать 5 км на машине, это желание почему-то пропадает. И хочется сесть на лошадь и уехать от людей подальше... Издержки жизни в мегаполисе.
 
Андрей, когда 600 кило в процессе разборок пытаются впечатать в стену - потом едешь в маршрутке и всех любишь: какие люди маленькие, милые, мягкие, толкнешь - падают :lol:
А если серьезно, тут немножко другое, наверное. В принципе я готова хорошо относиться к любой лошади и к любому человеку. Другой вопрос, что лошадь не навязывает мне себя. А другие люди зачастую навязывают (пресловутая толпа).
 
Хела, не сыпьте соль на рану, для меня тоже нет ничего хуже толпы, где все себя навязывают, вторгаются в "жизненное пространство". А на счет лошадей считаю, что их нужно превосходть интеллектуально, т.е. предугадывать неповиновение и предупреждать "разборки". Ну, не хочет он сегодня делать сбор - ну и ладно. Есть уйма других занятий.
И не буду разбиваться в лепешку и чинить разборки, чтобы его заставить только потому, что "мне хоцца". И наверное, лучше бы раз десять за тренировку упал с лошади, чем попал в пробку на пути из конюшни...
 
andrbat67 написал(а):
все мы считаем лошадей лучше людей.
А вот и наборот - лично мной при отстранениии от физического контакта движет как раз повышенное уважение к гуманоидам. Так сказать, признание превосходства духовного над телесным :wink:.

Ну вот, все три тетки придрались к одной и той же фразе :(.
 
На счёт людей и лошадей: я люблю пообниматься с нашими лошадьми, чмокнуть в нос, пообщаться со знакомыми собаками, и если они лижутся-ласкаются мне это ни разу не противно, а с точностью до наооборот. Обниматься-целоваться со знакомыми - только 2-3 близких-родных человека удостаиваются подобного.
Не считаю это извращением. Сама не могу объяснить почему, но по мне это нормально
 
Даю наверное у всех так. Вот удивлюсь, если кто-нибудь напишет "люди, а я люблю целоваться с первым встречным!".
 
а я наверно неправильная какая-то, когда ко мне лезут целоваться кошки и собаки , то мне это противно наверно, особенно чужие, да льстит, что проявляют так свое признание, но чисто из гигиенических вопросов - противно :roll:
 
Гордость написал(а):
а я наверно неправильная какая-то, когда ко мне лезут целоваться кошки и собаки , то мне это противно наверно, особенно чужие, да льстит, что проявляют так свое признание, но чисто из гигиенических вопросов - противно :roll:

Не вы одна такая "неправильная", я тоже не люблю, особенно кошек. Что касается целующих людей и лошадей - это смотря какое настроение у меня (но вцелом отношусь намного терпимее, чем к другим тварям :) ).
 
lisa, нисколько не сомневаюсь в первичности духовного начала.
Но вот стремлением избежать контакта у меня движет желание оставить в неприкосновенности, как сказала Хела, свое "жизненное пространство", а уж никак не уважение к другим двуногим. А часто - и элементарная, признаюсь, брезгливость.
 
andrbat67 написал(а):
Но вот стремлением избежать контакта у меня движет желание оставить в неприкосновенности, как сказала Хела, свое "жизненное пространство", а уж никак не уважение к другим двуногим.
Почему только к другим? К другим и, в большей степени - ко мне самой. Если хотите - ощущение необходимости сохранять определенную дистанцию и уважение этого ощушения, на чисто инстинктивном физическом уровне. Но когда на тебя кидаются с объятиями твои малолетние ученички и ученички, совершенно этим твоим ощущением не интересуясь, то оно как-то невольно... ммм... бледнеет :wink:.

ЗЫ: Про духовное начало - это просто шутка :lol:.
 
Сверху