Конники - взгляд со стороны

Я вообще с посторонними людьми, лошадьми, собаками и кошками целоваться не люблю. Надо сначала хотя бы познакомиться! :lol:
Интересно лошади приятно с нами целоваться, а то может тоже поцалуют и плюются потом в уголке?
Мои подружки так развлекались на соревнованиях. Начинали усиленно болеть за какую-нибудь черную, коричневую или желтую лошадку, кто то из "знающих" обязательно разъяснял что так не говорят. И тут начиналось! Главное не заржать и придумать побольше идиотских вопросов. Развлекуха на все соревнования!
Насчет слова "кататься" все очень точно, вот я например "катаюсь" т.к. мое искусство верховой езды на большее не тянет. "Ездят" любители, а "работают" профессионалы. Великий и могучий русский язык!
 
А на самом деле посторонние лошади-то постороннего человека и не поцелуют. И собаки. Вот только с кошками не всё так просто - хочешь, бери и целуй, а некоторые сами лезут. Вот такие они социальные. Более социальные, наверное, чем любая другая живность. :D
 
keplian написал(а):
Вот удивлюсь, если кто-нибудь напишет "люди, а я люблю целоваться с первым встречным!".
Люблю целоваться с первой встречной собакой или лошадью :lol: Ну, за редкими исключениями :oops:
keplian написал(а):
А на самом деле посторонние лошади-то постороннего человека и не поцелуют. И собаки. Вот только с кошками не всё так просто - хочешь, бери и целуй, а некоторые сами лезут. Вот такие они социальные. Более социальные, наверное, чем любая другая живность. :D
По моим наблюдениям все с точностью до наоборот. Собак, которые насмерть залижут любого, полным-полно. Лошадей - меньше, но тоже встречаются. А вот кошки ко мне как-то особенно лизаться не лезли. Ласкаться - да, а вот целоваться -вряд ли.
 
Я уже давным давно поняла, что если я хочу поддерживать тему, то я не доолжна слышать слова ЛОШАДЬ. Я один раз просто ухахаталась. Слова моей одноклассницы, узнавшей что я "болею" лошадьми:
-А я тоже на лошадке каталась! Только страшно когда лошадь передние лапы поднимает! Или когда она под тобой падает на колени.Мне вечно давали сумасшедшую лошадь. Она бегала галопом очень быстро и прыгала через все препятствия когда ее не просили.

Просто энциклопедия неконных слов!Все классические ошибки! Больше по-моему и придумать нельзя! Было еще пара перлов, да я не запомнила, но жалко... при этом человек 3года "катался", хотя ее способ передвижения на лошади подходит именно под это описание) :roll:
 
А у меня как-то разговор всегда заканчивается раздачей телефона нашего клуба
Во-во! У меня также, наверное все это зависит от нашей интонации (заинтересовать слушателя) и от публики, друзья прислушаются, а знакомые сморщась скажут "фи"
 
Сегодня была в гостях, где злая судьба заставила меня смотреть "чудеснейшую" передачу "Ледниковый период" - фигурное катание ну или танцы на льду. Так меня каждый раз каробило от слова "кататься" которое участники шоу регулярно произносили. :shock: Как говорится, крыша едет не спеша, тихо шифером шурша :roll:
 
максимально помалкиваю о конном деле

tekinka007 написал(а):
Периодически я ему объясняю некоторые вещи, связанные с лошадьми...Так вот, он мне сказал, что не стоит столь явно выражать свою осведомлённость в данной теме при разговоре с другими людьми.
Все мы - конники, стараемся ликвидировать безграмотность

Ну что, дорогие конники, какие будут мнения? А то я в замешательстве - мне такое даже в голову не приходило.

У меня почти нет "безлошадных" знакомых. Но, если пересекаюсь с людьми не от мира сего, то есть не из конного мира, либо молча улыбаюсь, выслушивая их рассказы и коментсы к увиденному, либо, что происходит значительно чаще, приходится давать пояснения.
:arrow: К сожалению, они сами спрашивают-расспрашивают. :?: :!:
А ведь так хочется узнать, что ещё есть в мире интересного, какие события происходят и многое-многое другое...
Помню что на одном из мероприятий посчастливилось познакомиться с Никитой Михалковым. И он тут же стал рассказывать про своего русского верхового жеребца, а мне так хотелось послушать его воспоминания о съёмках "Собаки Баскервилей" и узнать, что новое он планирует снимать.
А режиссёр Хотиненко, один из моих самых любимых, когда снимал на ипподроме сцены для сериала "Следствие ведут знатоки -2" (это продолжение, по-принципу советская милиция 20 лет спустя) параллельно работал над сериалом "По ту сторону волков". Как же хотелось узнать подробности, фильм ведь по тяжёлые будни послевоенного НКВД и в тоже время мистический. Но Владимир Иванович рассказывал о лошадях в своей жизни и всё время уточнял, переспрашивал какие детали внести (добавить, исправить) для достоверности. Зато очень понравился актёр Филипенко. Он был так очаровал ипподромом и лошадьми, что попросил разрешения провести на территорию свою дочь.
Даже когда в институт поступила, пришла записываться на прыжки с парашутом (у нас в ВУЗе авиаклуб был) , тренер гордился знакомством с космонавтом Гречко, стал показывать фото. На вопрос, почему не разглядываю вместе со всеми, пришлось сказать, что у меня примерно такая же есть. (За неделю до этого Гречко приезжал вручать призы, а я водила лошадь на награждение) Как летун начал заливаться соловьём о любви авиаторов к лошадям! До сих пор помню фразу: первые пробные полёты проходили на ипподромах, лошади "приютили" самолёты, мы должны помнить об этом и любить их(!)
Вобщем, максимально помалкиваю о конном деле, чтобы послушать рассказы людей об их жизни, профессии и забавных приключениях.
 
Yennefer написал(а):
Андрей, когда 600 кило в процессе разборок пытаются впечатать в стену - потом едешь в маршрутке и всех любишь: какие люди маленькие, милые, мягкие, толкнешь - падают :lol:
не выдержала, не могу не процетировать )))) Классная тема!

Слав, богу, но мне удается не реагировать на ошибки окружающих в терминалогии конного мира. В основном вызывает улыбку или смех ))
Мне повезло с друзьями, все в принципе оседомлены о моем хобби и даже знают, что содержу коня. Поэтому (что меня удивляет) часто спрашивают: "..верно да? я правильно выразился\ась, Оль. Как это там у них называется?". Чаще отвечаю, что все нормально..) Не переживай )..ну, примерно так....если хочешь я тебе в 2х словах поясню что да как...делаю паузу. Если глаза интересуются - расскажу коротко и общими словами.
Что удивляет на работе...
Я тут отлучалась на неск дней, на вермя кастрации коня, чтобы дать ему положенный уход. Так меня на работе каждый второй подробно расспрашивал, что да как! Собирались в кружок и слушали, раскрыв рты))). Такого еще нигде не встречала!
На как там лошадка или как покаталась? Всегда отвечаю: хорошо. Постепенно народу это приелось и их перестал устраивать такой короткий ответ. В этом случае делаю акцент на красоту природы, прекрасной погоды и предзакатного солнца...все, что наблюдаешь во время поездки в поля-леса. Вот это им нравится! А что народу нравится - то и выкладываю)).
 
keplian написал(а):
А на самом деле посторонние лошади-то постороннего человека и не поцелуют. И собаки.

А вот и не правда. На меня напал как-то бродячий уличный пес с целью... залиазать. Еле удрала от него.
 
Сверху