Конный клуб заплатит 1 млн за погибшую на постое лошадь

не усыплять до его приезда, он едет. А взяли и усыпили.
В решении суда написано же, что хозяйка лошади по телефону с этим согласилась.
Но интересно, что не приводится сумма из договора купли-продажи
Только по оценке оценщика
Видимо потому, что сумма в ДКП сильно ниже.
Зайдите на сайт ВНИИКа. Эта жеребуся 3/4 текин, 1/4 неизвестна.
Мягко говоря сайт ВНИИК не сильно соответствует действительному. Скажу ещё больше, далеко не каждый покупатель, да что там покупатель, заводчик, идёт во ВНИИК оформлять жеребенка. Скажу больше, во ВНИИК чудеса временами происходят, а какие чудеса в ахалтекинском отделении происходят, прям сказочные. Но это к делу не относится. Годовая кобыла, помесь не известно чего с теком, это не значит что это сильно дорого. Кстати даже чистый годовалый текинчик может стоить дешевле. Интересно от чего отталкивался эксперт, проводя оценку. И таки да, суду нужны доказательства, что именно эта лошадь была на постое, именно эта лошадь фигурирует в оценке. В общем ответчику надо с кучей всех документов к юристу, и внимательно знакомиться с материалами дела. Имхо, шансы выиграть в аппиляции имеются. Но с юристом.
На 3/4 текинка это уже не текинка. Особой ценности не имеет.
А вдруг папа Тотилас? ;)
 
В решении суда написано же, что хозяйка лошади по телефону с этим согласилась.

Видимо потому, что сумма в ДКП сильно ниже.

Мягко говоря сайт ВНИИК не сильно соответствует действительному. Скажу ещё больше, далеко не каждый покупатель, да что там покупатель, заводчик, идёт во ВНИИК оформлять жеребенка. Скажу больше, во ВНИИК чудеса временами происходят, а какие чудеса в ахалтекинском отделении происходят, прям сказочные. Но это к делу не относится. Годовая кобыла, помесь не известно чего с теком, это не значит что это сильно дорого. Кстати даже чистый годовалый текинчик может стоить дешевле. Интересно от чего отталкивался эксперт, проводя оценку. И таки да, суду нужны доказательства, что именно эта лошадь была на постое, именно эта лошадь фигурирует в оценке. В общем ответчику надо с кучей всех документов к юристу, и внимательно знакомиться с материалами дела. Имхо, шансы выиграть в аппиляции имеются. Но с юристом.

А вдруг папа Тотилас? ;)
В аппеляции нельзя новые доказательства предоставлять. То есть если оценка уже была, а ответчик кроме авито ничего не предложил, то в вышестоящих инстанциях нужно очень доказать, что не было возможности предоставить эти доказательства ранее. Но в этом случае вряд ли, так как у них такая возможность была. То есть апелляция будет рассматривать имеено эти же документы, что и в суде первой инстанции и надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы что то добавить.
 
Ну разве что Тотилас. Хотя сильно сомневаюсь, что кому-то придет в голову крыть Тотиласом текинских кобыл. Текинцы ценны именно когда они чистокровные, и то смотря какой линии и какого экстерьера. Мой на 1/32-ю (!)не текинец (выяснилось, когда ВНИИК тестиповать по днк начал) - в чистокровное разведение уже не годен.
 
(выяснилось, когда ВНИИК тестиповать по днк начал) -
Вот на этом этапе во ВНИИК полно подлогов. Я на этом форуме уже писала, что на мою лошадь несколько раз привозили волосы от деда из Туркменистана, все разы был получен один и тот же результат, на что в ахалтеуинском отделении сказали, этого не может быть. И рассказали сказку. Как они лично отправились в Туркменистан, как под покровом туркменской ночи тайком пробирались на президентские конюшни, как на ощупь во тьме нашли нужную им лошадь, которую не могут не узнать, и надергали с неё волос. Я не знаю на кого рассчитаны эти сказки. Но факт, несколько раз просто не приняли результат, потому что по их мнению этого не может быть, наврали с три короба, документов никаких предоставить не могут или не хотят, ну вот как то так. Все ещё сохранилось доверие к этой организации? У меня его больше нет, так что нести им свои деньги за оформление чего угодно даже не собираюсь. Все там прогнило.
То есть апелляция будет рассматривать имеено эти же документы, что и в суде первой инстанции и надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы что то добавить.
А так же будут рассматривать водку вместо квалифицированный помощи, согласование по телефону, такое понятие как присматривать. Интересно чем дело кончится.
 
Да я, как ни странно, в свое время не сильно расстроилась. Хотя продавался он как чистый текинец. Но паспорт я оформляла на себя позже, когда Хиенкиных уже не было в живых...
Собственно, и речь не ибо моем коне. А о том, что три четверти, или половина, или хоть сколько - это уже не текинец и особой ценности нет. Насколько я в курсе, текинцы не являются улучшателями пород.
 
Последнее редактирование:
Да я, как ни странно, в свое время не сильно расстроилась. Хотя продавался он как чистый текинец.
Дело не в том, кто расстроился, кто нет, а в том, что ВНИИК занимается подлогом в интересах третьих лиц. Это сто процентов. Некоторые меня подталкивали подать в суд на ВНИИК, но мне что то так противен стал весь этот гадюжник, их ассоциация, возглавлямая вором в законе, что я решила на фиг мне оно надо.
 
В решении суда написано же, что хозяйка лошади по телефону с этим согласилась.
Нет, это сторона конюшни в теме сообщала такую информацию.
Однако в суде выяснилось диаметрально противоположное, видимо подтвержденное скриншотами. Из решения суда:
05.06.2022 в 16:12 сообщила «пусть врач подождет меня, я уже еду ....

В свою очередь Шакшинова А.И. 04.06.2022 проинформировала истца о том, что «лошадь очень слабая, она умрет через час» .... на сообщение истца с просьбой ее ждать, поскольку она уже едет, ответчик 05.06.2022 в 16:47 ответил «хорошо» ....
 
Сверху