Конный клуб заплатит 1 млн за погибшую на постое лошадь

За качество каких услуг я буду отвечать в суде?
Кто их кормит, кто убирает, кто выводит гулять?
 
тут все упирается в то, что оказывают услуги постоя
И я о том. Основная ошибка ответчика, даже не самовольная эвтаназия, а это. Дичь, конечно, но показательная, увы.
Кто их кормит, кто убирает, кто выводит гулять?
В юридическом смысле без понятия:). А зачем мне знать все эти вещи, если каких-либо услуг не предоставляю? Может арендатор будет кормить и гулять свою лошадку, может добрый волонтер, может розовые зубные феи, кому уж как нравится. Моя собственность -здания и земля, а лошадка - его собственность.
 
Может арендатор будет кормить и гулять свою лошадку, может добрый волонтер, может розовые зубные феи, кому уж как нравится.
Вот и в этом деле ответчики тоже так говорили. 🤣🤣🤣
 
И я о том. Основная ошибка ответчика, даже не самовольная эвтаназия, а это. Дичь, конечно, но показательная, увы.

В юридическом смысле без понятия:). А зачем мне знать все эти вещи, если каких-либо услуг не предоставляю? Может арендатор будет кормить и гулять свою лошадку, может добрый волонтер, может розовые зубные феи, кому уж как нравится. Моя собственность -здания и земля, а лошадка - его собственность.
Нет вообще не это. То что оказывались услуги постоя не означает автоматом, что ответчик несёт ответственность за все несчастные случаи.

Просто ответчик вот так вот как вы и пытался защиту построить. Из серии "я не я и лошадь не моя". Так не работает. От слова совсем.
 
тоже так говорили. 🤣🤣🤣
почти в каждом вашем сообщении этот смайл, а то и по три раза. Немножко на истерику похоже;) Как в том анекдоте: а вы точно юрист?
Просто ответчик вот так вот как вы и пытался защиту построить. Из серии "я не я и лошадь не моя". Так не работает. От слова совсем.
Не. Я - как раз я, а лошадь - реально не моя. Но и услуг постоя, содержания, доращивания, дрессировки, а так же выкармливания хрупких годовалых животных на колу я не обещаю, не предоставляю и не даю об оных рекламных объявлений.
Но читать вас занятно.
Чем же отличается аренда денника от аренды домика в деревне в юридическом смысле?
 
почти в каждом вашем сообщении этот смайл, а то и по три раза. Немножко на истерику похоже;) Как в том анекдоте: а вы точно юрист?

Не. Я - как раз я, а лошадь - реально не моя. Но и услуг постоя, содержания, доращивания, дрессировки, а так же выкармливания хрупких годовалых животных на колу я не обещаю, не предоставляю и не даю об оных рекламных объявлений.
Но читать вас занятно.
Чем же отличается аренда денника от аренды домика в деревне в юридическом смысле?
Если как предлагают ипподромы, например, голый денник, то нечем.

А если есть ваш обслуживающий персонал, ваша закупка кормов, ваши правила пользования площадками, мойками итд то многим. А с вет станцией каждый сам все вопросы решает? А коммуналку как платите? А на арендуемой площади вы не находитесь?

Тут может быть много всего. Как я уже написала, услуга постоя НЕ предполагает ответственности за все несчастные случаи. Нужно оценивать степень вины.

Если вы не предлагаете реально конюшню в аренду, то по моему, вот так вот прикрываться фиговым договором не очень красиво. Адекватных людей это может отпугнуть, так как понятно, что хотят откосить от ответственности. По факту же это не так - откосить не получится. Зато в случае чего выставляет в невыгодном свете человека "который хотел прикрыться". Ведь все все понимают, и судьи не дураки. Решение выше - яркий пример.
 
Кстати. Ещё такой момент. По отношению к ответчика, такие условия постоя за 7тыс руб. С кормами, выгулом, ответственностью и всем полагаются, являются кабальными. Интересно, почему суд не обратил на это никакого внимания.
 
Кстати. Ещё такой момент. По отношению к ответчика, такие условия постоя за 7тыс руб. С кормами, выгулом, ответственностью и всем полагаются, являются кабальными. Интересно, почему суд не обратил на это никакого внимания.
А кто-то заявил об этом? Судя по Решению суда никто.
У нас есть такое понятие, как свобода договора. ЧВ принудил взять этого жеребенка на постой? Вроде как нет. Каждая сторона действовала без принуждения.

Да хоть за 500 руб, если никто никого не заставлял, почему суд должен сумму постоя принимать во внимание. Это только на форумах додумывают. Если бы ответчик заявил, что сумма запрашиваемая с него несоразмерна полученному им доходу в 14тр, а также попросил применить ст. 333, суд бы мог пойти навстречу и значительно снизить сумму. Но ведь этого не было сделано, а сейчас уже поздно.
 
Если вы не предлагаете реально конюшню в аренду, то по моему, вот так вот прикрываться фиговым договором не очень красиво. Адекватных людей это может отпугнуть,
Ну разве что не очень красиво🤔 Но все-таки мне кажется, людей должен гораздо сильнее отпугивать постой за 7 рублей, во всяком случае адекватных.
Если как предлагают ипподромы, например, голый денник, то нечем.
Аминь. Хоть в чем-то договорились.
А если есть ваш обслуживающий персонал, ваша закупка кормов, ваши правила пользования площадками, мойками итд то многим. А с вет станцией каждый сам все вопросы решает? А коммуналку как платите? А на арендуемой площади вы не находитесь?
Так же, как на ипподромах. Там, как известно, анархия - персонал ходит, где хочет, корма закупают вообще кто попало, ветстанция в шоке🤭 В арендованные денники, бывает, захожу, но чтобы находиться... Что я лошадь что ли?
 
Стояла на ЦМИ 3 года. Анархии не заметила. Ветстанция по сути, свои ветеринары. Не в шоке. Никогда меньше проблем с вет доками не было.

На региональных ипподромах не в курсе, как дела обстоят.
 
Стояла на ЦМИ 3 года. Анархии не заметила. Ветстанция по сути, свои ветеринары. Не в шоке. Никогда меньше проблем с вет доками не было.
Шучу. Я тоже из М. Как же вы пережили "пустой" ипподоговор? Были менее адекватны?
 
Шучу. Я тоже из М. Как же вы пережили "пустой" ипподоговор? Были менее адекватны?
А почему я должна что-то "переживать"? И почему вы решили перейти на личности?

UPD: Можете не отвечать. Это никому не интересно. И тем более это все рамок данного обсуждения.
 
Можете не отвечать. Это никому не интересно.
Напротив, это всегда самое интересное! Как человек держит где-то лошадку по арендному договору 3 года, а другим (точно таким же) отказывает в адекватности. Отдельная тема - это понятие красивости в юриспруденции.
Гражданочки продули суд, потому что не имели профессионального представителя. И все.
 
Напротив, это всегда самое интересное! Как человек держит где-то лошадку по арендному договору 3 года, а другим (точно таким же) отказывает в адекватности. Отдельная тема - это понятие красивости в юриспруденции.
Гражданочки продули суд, потому что не имели профессионального представителя. И все.
У меня был не арендный договор.

Всего вам хорошего.
 
Гражданочки продули суд, потому что не имели профессионального представителя. И все.
Профессиональный представитель у них как раз был. Возможно, фиговый. То есть наверняка, судя по ходу и результату. Эквивалентный постою за 7 тысяч 🤣
 
Гражданочки продули суд, потому что не имели профессионального представителя. И все.
Не по этому. Они бы все равно проиграли, но с меньшими «теплопотерями».
теперь хотелось бы узнать - если постоялец подписал бумажку, что согласен с тем, что за полученные в табуне травмы, клуб не отвечает, претензий не принимает, то какие будут последтсвия?
Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

Думаю, их бумажка будет ничтожной.
В суде уже будут разбираться в обстоятельствах произошедшего. Может нерадивый конюх что-то попутал и жеребца в табун выпустил…
 
Кстати. Ещё такой момент. По отношению к ответчика, такие условия постоя за 7тыс руб. С кормами, выгулом, ответственностью и всем полагаются, являются кабальными. Интересно, почему суд не обратил на это никакого внимания.
ему кто-то руки выкручивал???
 
Если вы не предлагаете реально конюшню в аренду, то по моему, вот так вот прикрываться фиговым договором не очень красиво. Адекватных людей это может отпугнуть, так как понятно, что хотят откосить от ответственности. По факту же это не так - откосить не получится. Зато в случае чего выставляет в невыгодном свете человека "который хотел прикрыться". Ведь все все понимают, и судьи не дураки. Решение выше - яркий пример.
Это как, значит сдать бокс в гараже что низя? только весь разом, все 4 этажа?
в пользовании ямами, и т.д. что может еще находиться нужного вроде как. но запросто не нужное конкретному хозяину машины. которому надо чтоб было куда при надобности машинку приткнуть и чтоб было сухо и комфортно.
 
Последнее редактирование:
Сверху