Конный клуб заплатит 1 млн за погибшую на постое лошадь

Это как, значит сдать бокс в гараже что низя? только весь разом, все 4 этажа?
в пользовании ямами, и т.д. что может еще находиться нужного вроде как. но запросто не нужное конкретному хозяину машины. которому надо чтоб было куда при надобности машинку приткнуть и чтоб было сухо и комфортно.
Так и сдавайте свой бокс для машины. Я уже ответила выше на этот вопрос.
 
Это как, значит сдать бокс в гараже что низя? только весь разом, все 4 этажа?
Можно сдать и бокс, и денник.
Все-таки разговор о том, что нельзя прикрывать фиктивным договором аренды денника, где частнику только голый 3*4, а дальше все своими силами (корма, кормление, опилки, уборка, вывод-завод, и прочее, возмещение расходов по коммуналке) фактически договор постоя. А тут получается «аренда» с навязыванием кучи могучи допов. И это очень легко доказывается.
я же давала ссылку на ст. 170 ГК.
Притворная сделка, то есть сделка, которая совершена с целью прикрыть другую сделку, в том числе сделку на иных условиях, ничтожна. К сделке, которую стороны действительно имели в виду, с учетом существа и содержания сделки применяются относящиеся к ней правила.

Поэтому если «арендодатель» этой ебулой занимается, в суде будет рассматриваться это как договор постоя и вместе с законом о защите прав потребителей.
 
Поэтому если «арендодатель» этой ебулой занимается, в суде будет рассматриваться это как договор постоя и вместе с законом о защите прав потребителей.
Все поняли как расширяются возможности любых постоев? ЧВ надо чекать не хуже конюхов-коноводов, отвечать вообще ни за что нельзя, без ветобразвания и бородавки руками не трогать. А повисшего на заборе лучше там и оставить в полном согласии с законодательством.
 
Все поняли, что исполнитель не готов нести ответственность за качество предоставляемых услуг. А он является по существу профессиональным участником рынка. Частник может не обладать специальными познаниями в этой области.
И на самом деле, вы посмотрите, что исков от частников не так уж и много. Им проще просто уехать в другое место, когда дерьмовое сено, когда опилок в деннике одна лопата, когда на площадках грунт вязкий как болото, а левады из говна и палок, чем взывать к суровой справедливости. И им говорят «жри че дали», «стружку свою докупай, то, что есть, брать нельзя», «видел, куда вставал», «забор- это лишнее».
Они в суды идут уже в каких-то крайних случаях.
 
Они в суды идут уже в каких-то крайних случаях.
Так то оно да. Но в обсуждаемые случае, лично мне кажется, что истец, который встал на постой за 7 тыс.руб. заявил какие то завышенные требования. Учитывая что купив перспективного годовичка или полуторника за 300 с чем то тысяч, в первый попавшийся сарай его не поставят явно, и лично я думаю что там была какая то смесь бульдога с носорогом ценой от 50 до 70, и вуаля, лошадь вдруг резко взлетает в цене. Оказывается дорогой перспективной, поставленной в какой то сарай (а что там может быть за эти деньги). В решении суда чёрным по белому написано что присматривать за животным взялись в клубе, и тут бац. Не странно ли? У меня возникает ощущение, что истец подкупил судью, у знакомой ощущение, что истец изначально задумывал что то в этом роде, не удрала бы лошадь в лес, может хозяйка сама отравила бы, и в суд пошла. Так же в решении суда присутствует описание, хозяйка животного напоила лошадь водкой и уехала. И ничего, истец прав. Так и надо, травмированому животному вместо ветеринарной помощи вливать водку в глотку. И после этого вывих превращается в открытый перелом. Но виноват во всем ответчик. Ну лично мне странно все это.
Интересно, что будет дальше, это решение суда останется без изменений или ответчик будет что то предпринимать. Просто у меня сложилось ощущение, что ответчик сидит на попе ровно, а решение суда вступило в силу. Возможно я что то пропустила или не правильно поняла.
 
И на самом деле, вы посмотрите, что исков от частников не так уж и много. Им проще просто уехать в другое место, когда дерьмовое сено, когда опилок в деннике одна лопата, когда на площадках грунт вязкий как болото, а левады из говна и палок, чем взывать к суровой справедливости.
Конечно. Даже если выиграешь суд, отношения с ХК испортятся навсегда. Стоять там будет невозможно. Хорошо еще, если на лошади не выместят. Лошадь - заложник. Собственно, стоять там будет невозможно уже с момента подачи в суд
Да я и не верю, что через суд можно изменить способ хозяйствования. Что суд обяжет, и будет сделано улучшение грунта, левад, опилок и прочего. Это и вопрос больших вложений, к тому же
 
Последнее редактирование:
и лично я думаю что там была какая то смесь бульдога с носорогом ценой от 50 до 70, и вуаля, лошадь вдруг резко взлетает в цене
Зайдите на сайт ВНИИКа. Эта жеребуся 3/4 текин, 1/4 неизвестна. Но, возможно, если покопаться, то 1/4 тоже текин с неподтвержденным происхождением.
И после этого вывиз превращается в открытый перелом.
Блин, тут надо смотреть. Вывихи вправляются обычно. Что там по итогу было - 🤷‍♀️. Где заключения? Где рентген?
Но тут был вопрос в другом. Владелец сказал не усыплять до его приезда, он едет. А взяли и усыпили.

Решение не вступило в силу. Его обжаловали обе стороны.
@Вредный лекарь, для чего вы будете это «Да я и не верю, что через суд можно изменить способ хозяйствования. Что суд обяжет, и будет сделано улучшение грунта, левад, опилок и прочего» просить у суда?
Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:


соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

Чем этот вариант не подходит? ))
Или этот: «возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицам».

Тут, видимо, законы никто не хочет читать.
 
Последнее редактирование:
соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
А, ступила. Но все равно это не имеет смысла. Ну уменьшит суд цену, овчинка не стоит выделки.
Только уж в действительно каких-то вопиющих ситуациях.
В тех местах, где сейчас стоят мои кони, все очень хорошо организовано, и люди очень ответственные. Может только несчастный случай произойти, от этого никто не застрахован. Но в суд в любом случае подавать не буду. Люди много лет заботятся о моих конях добросовестно, они этого не заслуживают
А в прошлом, если была не готова с чем-то мириться и слова делу не помогали, переезжали
 
Может только несчастный случай произойти, от этого никто не застрахован. Но в суд в любом случае подавать не буду. Люди много лет заботятся о моих конях добросовестно, они этого не заслуживают
А в прошлом, если была не готова с чем-то мириться и слова делу не помогали, переезжали
Вменяемые владельцы это понимают. Когда несчастный случай, никто и не будет подавать в суд. Когда халатность привела в несчастному случаю и явный косяк, могут и сходить.
Понятно, что переезжают. Было бы кого перевозить по итогу ЧП. 🤷‍♀

Например, история с грунтом (абстрактная). За ночь поле/левада превратилась в каток, присыпанный снегом. Но ХК спит дома в 8 утра, конюху не поступало никаких указаний. Он вывел коней. Кто-то сломался. Несчастный случай? Или халатность?
 
За ночь поле/левада превратилась в каток, присыпанный снегом.
Я всегда отслеживала и отслеживаю погоду и при резких похолоданиях звонила на конюшню - и хозяйке конюшни, и конюху: "Завтра не выводите лошадей!!!". А завтра: "Ну что там у вас?".
У нас такое бывает редко, поэтому такие звонки 1-2 раза за зиму никого не раздражали.
 
В жизни есть куча чайников и любителей гуляния лошадей в ЛЮБЫХ погодных условиях. А есть и такие ХК и начконы, которым главное, чтобы говна в деннике поменьше было, поэтому нехай все на улице торчат, оттачивают мастерство координации и открывают сферы тройных тулупов и двойных ритбергеров. Мир многолик и чуден. ))
 
В жизни есть куча чайников и любителей гуляния лошадей в ЛЮБЫХ погодных условиях. А есть и такие ХК и начконы, которым главное, чтобы говна в деннике поменьше было, поэтому нехай все на улице торчат, оттачивают мастерство координации и открывают сферы тройных тулупов и двойных ритбергеров. Мир многолик и чуден. ))
Про погоду - я как раз такая. Исключение - ливень стеной или -20. А вот грунт - другое дело. ноги оторвать в чаче или в гололед т колдобины - нет.
 
И на самом деле, вы посмотрите, что исков от частников не так уж и много. Им проще просто уехать в другое место
это, конечно, успокаивает.
Лошадь - заложник.
какой печальный образ. Сразу представляется лошадь с заклеенным скотчем ртом посередине катка в минус 20 и ХК с помповым ружьем у левого уха тик-ток записывает: кошелек или оказание услуг!
А есть и такие ХК и начконы, которым главное, чтобы говна в деннике поменьше было, поэтому нехай все на улице торчат
Причем тут начкон и ХК, интересно. Обычно количество говна беспокоит конюха:p Естественно оформленного по ТК, с выплатами во все фонды и обеспеченного горячим обедом и прочей охраной труда. Тут временами пробегает еще один юрист из Питера, очень его волнует этот вопрос🤣
 
это мы понимаем, что постой в 24г за 7тыс анриал, что лошадь там 1/100 породная и столько стоить не может и тд, но в суде эти "понимания и реалии - а мы же так договорились/а зачем договор тыщу лет знаем/смотрите на авито рынок че по чем" идут лесом. Чистое знание своих прав и законов и/или хороший юрист в знакомствах - считаю, что это и сыграло роль. Будь ответчик (конюшня) в этом конкретном случае такой подкованной, уверена на 90-99 дело бы не проиграли..

и прецедент ведь не разработаешь, потому что в каждом обвинении будет своя уникальная ситуация и далее - на какой закон ты пойдешь "уповать".
 
Лошадь на 3/4 текинка и стоить 370 тысяч как раз может
Но интересно, что не приводится сумма из договора купли-продажи
Только по оценке оценщика
На 3/4 текинка это уже не текинка. Особой ценности не имеет.
 
На 3/4 текинка это уже не текинка. Особой ценности не имеет.
Вполне возможно, вам виднее. Но мы не знаем, за сколько эта лошадь была куплена. А было бы интересно.
Тем более, ответчикам надо было экспертизу заказывать
 
Сверху