Конный туризм. Блуждая по осколкам иллюзий

Re: Байкальский конно-туристический!

Как-то слчайно, но как-то, в тему, наткнулась на Ваш дневник... посидела, почитала... а я думала, что У МЕНЯ проблемы :D Ха! Удачи вам, здоровья и терпения! Буду заходить :wink:
 
Re: Байкальский конно-туристический!

Замечательные новости! От души поздравляю!!!
Стройка, да - это отдельная песня, но на своей земле это уже будет в радость.
 
Ура. Новый год кончился. Ну и наработались же мы)))
Всё, теперь всем коням отдыхать до 8 марта! А мне за компьютерную работу - наконец-то "отпочковались" от старого общего сайта фирмы и запустили свой новый сайт - ничего лишнего, только конная тематика. Теперь длинными зимними вечерами буду заполнять, тексты и фотки выставлять.
Зима, какая чудесная в этом году зима!!! Хочу такую всегда. Представляете, всего два раза было -30. Унты на полке пылятся вместе с пуховиком, машина не замерзает, лошади гуляют круглые сутки, сена хватает, трубы водопроводные не рвёт. Красота.
Впрочем ещё три месяца зимы впереди, может и жахнет мороз...
Кони-то шубы поотрастили как обычно - пушистые с начёсом.
 
Последнее редактирование:
Re: Байкальский конно-туристический!

Как давно Вас не было в эфире! Появляйтесь почаще! :wink:
 
Re: Байкальский конно-туристический!

Буду стараться. Зимой у нас там интернет тугой. Это я просто в город выбралась, вот и вещаю)))
 
Re: Байкальский конно-туристический!

Да да... Давай пиши чаще)))
Зима выдалась :lol: Да уж... 11 января у нас продолжается +7. :lol:
Я вот думаю... если у меня сейчас конь по шерсти вровень твоим. Но у вас то там холодно реально! То какой же бы он был в ваших краях :mrgreen:
 
В середине зимы на меня традиционно накатывает жгучее желание уехать. Туда где тепло. И не возвращаться. А после двухнедельных выездов в разные тайланды, индонезии, вьетнамы и т.п. становиться только хуже. Приходят истерично-депрессивные идеи о том, что человек не должен жить в таком суровом климате. Иначе господь создал бы его с густой тёплой шерстью и потовые железы разместил только на языке и на пятках.
В этом году зима тёплая, думала желание свалить не накатит. Ан нет. Пришло как миленькое.
Даже на Украинском конном форуме тему завела, что бы получше узнать как у них там в Крыму кони и люди живут. И заодно место под новый дом себе и нашим коням подыскать. Пока город Саки выбрала - тихий курортный городок специализирующийся на оздоровлении людей с проблемами двигательного аппарата.
Я серьёзно. По крайней мере зимой...
Вот закончим проект с конными турами на Байкале. И дальше двинем покорять мир. Следующей осенью заведу УАЗик и покачу на Украину месяца на три. Что бы понять в чём разница между туризмом и эмиграцией. Тем более давно хотела на машине по России проехать.
IMG_20200519_192926_884.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Байкальский конно-туристический!

Красиво как))) Хорошее желание)
 
Re: Байкальский конно-туристический!

Спасибо) Я думала что люди посчитают его странным. Как тут было у кого-то в дневнике - "дуркует барыня" (с).)))
 
Re: Байкальский конно-туристический!

Ничего странного в желании нет. Меня вот наоборот тянет , сезонно, на ДВ или чуть ближе. Иногда хочется холода зимой:)
А еще больше всего хочется попутешествовать и именно на машине с семьей. Но пока дети не подрастут( чтоб поняли всю красоту Российской природы) поездка будет откладываться.
 
Re: Байкальский конно-туристический!

А у меня у самой сидит мысль о переезде либо в Калининград, либо в Краснодарский край, Крым. Мне кажется, моя прекрасная жизнь в тех краях потерялась и надо ее непременно найти. Мне просто компаньона вечно не попадается. Все занудные любители Москвы. Как будто на ней свет клином сошелся! :evil:
А путешествовать, так еще и на машине - мммм.... Это офигенно!
 
Re: Байкальский конно-туристический!

Виды потрясающие!!!
А в жарких краях и лето ооочень жаркое! Устроит? Лошадям в таком климате тоже не весело... Мои бы точно сдохли от жары.
 
Re: Байкальский конно-туристический!

mmm написал(а):
А в жарких краях и лето ооочень жаркое! Устроит? Лошадям в таком климате тоже не весело... Мои бы точно сдохли от жары.
Тогда к нам надо ехать. :D У нас и лето не очень жаркое и зима не очень холодная. Дождей только на мой взгляд многовато.
 
Re: Байкальский конно-туристический!

Весной 2014 года этот дневник "заморожен", так как основную свою функцию он выполнил - все поставленные на этом этапе развития задачи решены, земля под конюшню найдена, заданные вопросы нашли ответы. Буду сообщать если что-то особенное произойдёт, большая радость случится или горе.
 
Последнее редактирование:
Re: Байкальский конно-туристический!

Очень рада за Вас, но немного жалко: Вы и так редко появлялись, а теперь и вовсе не дождешься.
Пишите хотя бы изредка про Вашу конную жизнь :D
 
Случился небольшой конфликт с соседом. Он у нас нацпарк. Поэтому ищу информацию о том, на каких правовых схемах в России выстроены отношения у конюшен работающих на территориях национальных парков.
А это фотки новой конюшни. Уже жилой, но ещё не до конца достроенной :) И привет от коней:
jWSEDdW3p2Y.jpg


nDnoT1Jneh8.jpg
 
Последнее редактирование:
Re: Байкальский конный. Беда... Очень нужна правовая информа

Как уже писали- все индивидуально и зависит от руководства парка.
Главное определиться с землей на которой находится конюшня.
 
Видимо придётся ещё чуто-чуть продолжить писать. Вопрос с местом жительства коней, ради которого и создавался этот дневник, оказался не до конца закрытым. Купить землю и построиться не достаточно. Мир не желает что бы я расслаблялась. Кто-то сильно не хочет что бы лошади тут жили. Пишут жалобы везде и по разным поводам. Прошло девятнадцать(!) проверок всего подряд. У нас в гостях были природнадзор, администрация, какая-то кадастровая хрень, земельный комитет, ОВД, прокуратура, ветеринары и ГАИ. Пока что от всех проверяющих благополучно отмахались. Вот только с нацпарком сложно, он чаще всего заглядывает... Что бы оставаться в рамках закона называет это рейдами. Ну, типа, мы тут случайно мимо проходили и решили проверить.
Но, полагаю, что всё к лучшему. Ведь оказалось, что если по закону, то людям живущим в границах особо охраняемых природных территорий обязаны безвозмездно выделять места под выпасы. А я ведь не знала этого!
 
Последнее редактирование:
17 проверок... ааа))) как знакомо!))) правда у нас всего 10 было за год)))))) но блиннн)) тоже уже как юрист себя ведешь. все моменты почему и как я имею право строить постройки)))) Крепитесь!!!!
Кстати у нас тоже какой-то странный слух по поводу кольца бетонного, но пока всё тихо и фиг знает)
 
Сверху