Конюшня в СОК Софрино

осень...
чудесная осень)))
пока еще тепло и не скользко
и как ни странно не грязно)))
в полях сказка)))
для тех кто хочет вспомнить как это делается-песчаный плац))
 
это по сезону)))
 

Вложения

  • x_0db82218.jpg
    x_0db82218.jpg
    70,7 KB · Просмотры: 1.544
Уважаемые форумчане! Кто был в СОК Софрино с октября 2012 года? Кто там сейчас стоит из лошадей и вообще как там жизнь проистекает? Интересно всё.
 
Я была в январе этого года в праздники. Ездили со знакомой ее коня расчищать, вот в этом месяце переставили на свою конюшню,правда.
Начальство поменялось. Теперь там упитанная женщина, Брониславовной кличут. Человек вроде общительный, веселый. Говорила нам, что собираются валить из дома отдыха с конкой поближе к Красноармейску. Лошади там, кстати, уже другие. Но прокат мне там не нравится, сколько не наблюдаю за "тренировками."
 
Не, Анна Брониславовна и раньше хозяйкой конюшни была, просто, появлялась реже. :) Да и переезжать оттуда давно пора - условия за прошлое лето для лошадей, что в плане содержания, что в плане проката, очень изменились в худшую сторону. Поле наше частично застроили, частично просто перекопали, пасти стало негде, да и зимой побегать тоже - только вокруг санатория. Мы со своей лошадкой поэтому и переехали.

А что там с тренировками не так?
 
Лично моё имхо. Для покатушек сойдёт. Но чтобы НОРМАЛЬНО научиться держаться в седле - не вариант. Есть клубы с такой же ценевой категорией , но в 100500 тысячу раз лучших по условиям и опытному тренер кому составу. Для новичков не место однозначно, ибо лошади игнорят их там. А тренер вообще не умеет с людьми работать, парень полчаса отмучился и сказал, что полчаса с меня хватит, выражение лица говорило само за себя. Да, изменилось там все...
 
Лошадей я всех знаю. Они-то как раз совершенно нормальные, с жизненным принципом "Если ты сам(а) не знаешь, чего хочешь, то и я не побегу", что для проката как раз хорошо - целее будут.
 
Спасибо, Galadriona! Это абсолютно правильное понимание лошадей. Почему-то почти все люди считают, что если они посадили свою попу на лошадок, то они сразу должны их везти. И при этом забывают спросить мнение самих лошадок? С тренерами правда были некоторые проблемы, но сейчас все вроде устаканилось. А кони почти теже - таже маленькая и обаятельная Белка, удобная диванистая Чеканка (Чайка), розовая красавица Стелла, бессменный понь Амулет. Правда некоторые наши друзья уехали Прибыль, Марго, Ника, Буцефал, но мы знаем, что у них все хорошо и всегда рады их видеть у нас. Мир очень маленький и может быть они к нам снова вернутся! Мы хотим строится наверное на новом месте (в комплексе слишком много проблем). А пока приглашаем всех желающих к нам в гости, познакомиться поближе с лошадьми, прокатиться, пообщаться, ощутить красоту нашей подмосковной природы, научиться ездить или позаниматься фитнесом. Только надо помнить, что лошади такие же существа как и люди, со своим характером, интересами и желаниями, и надо постараться их тоже услышать и понять. :D
 
здраствуйте все. как-то давненько я не была на софринской конюшне но свех лошадей там знаю очень хорошие лошадки добрые милые зверюшки особенно Стелла,и понь огонь Митёк .и мой ребёнок в васторге от инструкторов софринской конюшни и ценовая политика тоже приемлимая даже для детей инвалидов.а если кому то что то не по нраву оставляйте свои пожелания и жалобы у инструктора в писменной форме.
 
Ксюх, пофоткайте зверюшек, да выложите пару-тройку - посмотреть хоть на знакомцев! Сама-то я доберусь вряд ли.
 
Леночка, приезжай, всегда рады. Скоро на конюшне появится новый зверек с красивым именем Фра-Анжелик или Фусик. Лошадка очаровательная и очень любит улыбаться и целоваться. Как только получится выложим новые фото. На плацу грунт хороший, так что приезжайте учиться, заниматься фитнесом и общаться с удивительными животными - лошадьми.
 
вот с ребенком ездил на прошлой неделе- в лес ездили. очень понравилось. инструктор очень опытный-не помню как зовут.одно удовольствие ездить с ним. И лошадки ухоженные и чистые. Посоветовал друзьям и сам опять поеду.
 
Дана 01 написал(а):
Леночка, приезжай, всегда рады.
Ань, я подумывала зарулить при случае - на нашу подружку Ромашку очень поглядеть хотела, на Барсика... Но, как представлю, что тем самым я отниму своё и без того недостаточное внимание у собственного сокровища, сразу всякое желание зарулить "налево" пропадает.
 
Ромашка стала теперь такой гигантской лошадью с такой "гиганской попой" :P . Она что-то среднее между Марусей и Роксаной. Абсолютная флегма и подлиза. Бархат тоже подрос - уже 115 см. С удовольствием гуляет с папой, но больше внешне похож на маму. Начали его обучать, очень неглупый и энергичный мальчишка. Сегодня поеду попробую сфоткать.
 
День добрый!
Всем привет:))
Да на конюшне некоторое поменялось конный состав поменялся, но как уже говорилось изящная и юркая Белка всё так-же радует клиентов и нас, а "плюшевая" Чеканка всё также спокойно водит прокат и деток.
Вот глядиш и где нибудь на празники, грунт на полях ляжет можно будет уже в полях поездить а пока надо разобрать зимние заваленые лесные маршруты.
А фотки конного состава выложу где нибудь во вторник в среду.
 
Здравствуйте. Хотела узнать, сколько стоит обучение верховой езде на данный момент?
 
Сверху