Короткая лошадь

Sarab4ik, кобылица какая яркая!!
Спина, да, сложная для подбора седла.
Что в итоге подобрали из седел?
Тут же не только короткую модель нужно... Но и попу у всадника не более 17-го.
Просто интересно ;)
 
На эту девочку на фото я не подбирала. Просто выложила ее как пример.
А так обычно на короткие спины Kieffer и Sommer c французскими подушками подходят. Они обычно 42 см при таком размере по всаднику. Из выездковых испанских, для тех, кто любит глубоко сидеть - Ludomar Venus укороченные модели
 
Подскажите у коня не сильно короткая спина? Хочу взять австралийку или безленчиковое седло. Орловский рысак
b58cd4d56cdb.jpg

ad84139707ca.jpg

89f8bbbb6b84.jpg

3d89d86a878a.jpg

0c688529cab5.jpg
 
Читала и смотрела про барефутовские седла, интересные но отзывов не много, а брать и на себе проверять не очень хочется.
 
ну у меня на орловском рысаке BareFoot (Barrydale, 2 размер, т.е. длинное седло). Конь под ним отлично работает. Вам надо будет по размеру вилки смотреть и пад понадобится. А седла на Вашу спину хорошо ложатся?
 
На эту девочку на фото я не подбирала. Просто выложила ее как пример.
А так обычно на короткие спины Kieffer и Sommer c французскими подушками подходят. Они обычно 42 см при таком размере по всаднику. Из выездковых испанских, для тех, кто любит глубоко сидеть - Ludomar Venus укороченные модели
Интересно, а меньше 42 см это уже пони идет или бывают такие короткие седла? Просто у моего коня длина спины - 38 см (мерял специалист, поэтому размер довольно точен) - не знаю что на него искать.
 
Ложатся хорошо, главное что бы не длинные были. Вот такое было. Не близко ли лежало? Я всегда ложу амортизатор под седло
3e1e7f38165f.jpg

45b3472fd7ec.jpg
 
Теперь вот такое носим. Оно для меня удобнее. Конь на смену седла не жаловался
eb139d9426ac.jpg
 
Вот безленчиковое седло
это очень упрощенный вариант по сравнению с BareFoot и заметно дешевле. Рассматривать можно только исключительно по финансовым соображениям.
А отзывов по BareFoot вполне достаточно и владельцы постоянно прибавляются:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/barefoot-riders-who-care-otzyvy.178478/
 
есть ли фото лошади спереди, чтобы видеть как седло над холкой располагается? Зазор какой? По этим фото у меня ощущение что седло лежит на холке.
 
А не должна задняя лука быть чуть выше передней? Я не спец, но стараюсь пртдерживаться этого правила тоже.
 
Вы уверены , что седло целое и не кривое? Когда сидите в седле, 3-4 пальца между холкой и ленчиком по всей поверхности пролазят?
 
нет, только 2 пальца пролазит. Там ленчик не находит на холку, как бы по кругу ее огибает и я всегда одеваю амортизатор
 
2 пальца мало. Ленчик скорей всего широк Вашему коню. Если он вообще в данном седле целый. Седло ложится на холку. Даже если кажется, что зазор есть, при движении и сгибаниях седло будет давить на холку.
 
А у меня на коротком коне легло монокрыло дасловское. И больше вообще ничего :confused: Длину спины не мерила, но визуально холка плавно переходит в поясницу :)
 
Сверху