Коррида .......

Katson

Новичок
Сидела я тут на работе, вспомнила вдруг про корриду, в связи с чем абсолютно идиотский :oops: навязчивый вопрос возник - кто быстрее бегает - бык или лошадь???? (имеются в виду среднестатистические особи, здоровые).
 
У быка массы больше:далеко он убежит-устанет.А лошадь если гнать может 2 км. галопом пробежать,тока это не очень для ее здоровья будет.
 
Спасибо, что не послали с таким вопросом...
все окружающие посылали :D
 
Эмм... сомневаюсь я что бык быстрее устанет :roll: Но дело в том, что лошади некуда на арене убегать :(
 
я тоже думаю, что бык устаёт быстее. Сначала корриды он бегает очень активно, но уже в середине её он практически всё время стоит и выжидает, когда всадник будет близко, чтобы напасть(но долго не бежать).
На счёт того, что лошади некуда на арене убегать-да ей никто и не дал бы убежать(если бы была возможность). Но вот тореодоры говорят, что, если его лошади будет угрожать опасность ввиде бычъего рога, то он лучше себя подставит, чем покалечит животное(лошадь)....
 
Киска Софи написал(а):
Но вот тореодоры говорят, что, если его лошади будет угрожать опасность ввиде бычъего рога, то он лучше себя подставит, чем покалечит животное(лошадь)....


честно говоря, я тоже. Браввада какая-то..(не думаю, что в реале так и происходит... :( :x
 
ВОЛЧИЦА написал(а):
А лошадь если гнать может 2 км. галопом пробежать,тока это не очень для ее здоровья будет.
А что такого страшного для здоровья в том, чтобы лошадь 5 минут скакала со скоростью 24 км в час?
 
Бык несомненно выдохнется быстрее. а то, что если лошадь 2 км гнать даже довольно быстрым галопом, то с ней ничего не будет!!!
 
Да, кстати вспомнила!!!Давно ещё книгу читала Майн Рида "Белый вождь", так там такая сцена была, тоже типа корриды, там быка выпускали на поле, а за ним толпу "охотников", и там лишь единицы на своих "быстрых как ветер скакунах" догоняли бедного бычка. В том, что лошади у них наверно были отличные я не спорю, но и быки разные бывают!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
В 1998 году, когда мне было 7 лет, я видела корриду вживую...ЗРЕЛИЩЕ!!! При мне бык пришпилел тореадора к стенке рогами!!! :?
 
Это да... Хотел бы посмотреть корриду. Плохо что в Москве не разрешили проводить.
Хотя может и хорошо... :)
 
На корриде нередко быват несчастные случаи. Бык легко может опракинуть лошадь и вспароть ей брюхо. Честно говоря я против корриды. Мне быков жалко. Над ними просто издеваются прокалывают всякими штуками. Потом бедное животное мучается от боли, усталости и жарыю А когда приходит время добивать его, то могут и не с первого раза убить если измученый бык продержится ещё 20 минут ему оставят жизнь, а есль нет.... Короче я называю корриду жестоким обращением с животными. И за неё я б казнила.
 
Викуся!Откуда такие серьёзные намерения в отношении казни...!!!
Но я в принципе согласна с тобой, конечно согласна не про казнь, а про то, что коррида - это жестоко, нечестно(по отношению к быку), и главное - совершенно бессмысленно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Просто Викуся, в силу своей прекрасной молодости, очень максималистична)но мыслит в правильном направлении, полностью согласна(кроме казни, конечно). А у зрителя(корриды)всегда есть выбор, смотреть "зрелище" до "конца" или уйти после "безкровного" представления)
 
А я когда смотрела корриду, там у лошади случился сердечный приступ, когда она убегала от быка и лошадь упала, придавив всадника. Тот сломал ногу и по ним ещё бык потоптался...А вообще, я была ярой противницей корриды, но когда видишь это вживую...Блин, такой адреналин....Но всё равно. жаль быков.
 
Я вот на корриде была когда мне 10 лет было..... я пыталась кинуть в тореадора подушечку на которой сидела, и так плакала и орала, что смущенные родители вынуждены были меня вывести :?
 
Уххх..слава богу на эту злосчастную корриду меня не повела маман...Слава небесам..
А на счёт быков если зрители пожелеют бычка то ..короче мотаеться мотаеться бык долго долго достойный такой бык..И тогда в динамиках раздаеться вопрос Он достоен жить.И зрители должны плотки поднять белые..тогда достоин красны-смерть.вот.А вообще я против корриды не гуманно это..но это традиции и поэтому зелёные человечки так(как не бьються )не могут запретить это мероприятие.
 
Сверху