Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

Ура. Надеюсь, пригодится кому-н живым.
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

Ааааааа.....черненький пацан....вы все сговорились....это заговор против меня.... :lol: Нюрка, поздравляю тебя!!!! Первый пошел!!!! Даешь ему кликуху - Борман, Боцман, Бармалей :lol:
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

Вот удивляюсь некоторым постам некоторых людей, на самом деле!
Ну прямо яд брызжет... ну или гормоны шалят :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

Чукчина дочка написал(а):
Даешь ему кликуху - Борман, Боцман, Бармалей :lol:
ААААА!!! Мне Борман нравится!!! А у нас уже Мышонку тоже кликуха придумана. Если жереб - Мамай-чик будет, а если кобыль - Мамб(а)-очка :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

Даш, не обращай внимания, мы уже привыкли и не читаем всякий брЭд :roll:
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

k@sta написал(а):
Ань - отчет пошел ?
Таки да :roll:

Энни написал(а):
Поздравляю с маленьким :)
Конкурс на имя будет или уже назвали?
Пасиб, Нюр!
А про имя думают аж три называльщика...
В итоге мнения у всех диаметрально противоположные :mrgreen:

Сва написал(а):
С пацаном вас! КАнЭш, с кобылкой было б лучче
Пасиб, Диан! :)
Надеюсь, что не получится как в том году - куча жеребчиков и одна Шляпка :mrgreen:

Чукчина дочка написал(а):
Ааааааа.....черненький пацан....вы все сговорились....это заговор против меня....
А я чё, я ничё =)))))
Эт Булава всё =)
Я и так уж старалась все воскресенье - чистила кобылу, чистила, а она видимо не вняла моим стараниям и вот - ... :lol:
Да и ночь сегодня темная была =)))

Чукчина дочка написал(а):
Нюрка, поздравляю тебя!!!! Первый пошел!!!! Даешь ему кликуху - Борман, Боцман, Бармалей
Пасиб, пасиб, за Бормана отдельное спасибо, но мы таки поддержим пожалуй отечественного производителя и супротив всем правилам выберем вариант Штирлиц :mrgreen:

Сва написал(а):
а если кобыль - Мамб(а)-очка
Вау! :roll: Это прямо как в "Убить Билла"?
Черная Мамба? :lol:

Сва написал(а):
Вот удивляюсь некоторым постам некоторых людей, на самом деле!
Оу, Дианыч, не удивляйся. Пожалуй это его последнее сообщение в этом дневнике. Достало.

Morflex написал(а):
Ура. Надеюсь, пригодится кому-н живым.
Подите прочь, болван! (с)
:evil:
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

грохот аплодисментов...
Обзываемся с блеском, как в сущности, и матюгаемся.
Вот что для меня есть личность.
Нечто, остающееся чудом даже в грязи...
Ань, можешь не стараться, я с тобой все равно не соглашусь :lol:
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

ООО!!!Мои поздравления с прибавлением!!!!

An-ksu-nammun написал(а):
Черный. Черный черный жеребец, а отметины как на Букете =)))
An-ksu-nammun написал(а):
И не БЛ это вовсе, а ЧЛ!

Ну таки может и нехай буит Черным Лебедем :D

Нюрк, позволь еще озвучить то, что пришло на полууснувший ум: Бибигон, Баловник, Баламут (правда, боюсь, что последние две могут быть пророческими ..а то "как вы лодку назовете..." :mrgreen: )
а еще можно "Бомонд" - тока, наверное, подрастет, так заставит в конюшне паркет класть и для гривы золотой гребень покупать:lol: ,
ну из всяких там героев - Бонд (Букетович) :D
Бисер, Блеск
из смешного - Батон

ЗЫ..остапа понесло :wink:
Радостно за пополнение!!!
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

а насчет полиции - ты ж видишь, ничего особо не поменялось. Сущность та же.
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Scoundrel написал(а):
нус... приступим.

начну с того, что не вам сударь критиковать и решать для чего данный дневник.

во-вторых, по всем дневникам про себя пишешь только ты, какой ты прям весь супер-мен из себя- то кобылу по полям искал, то кобылу поехал поддерживать во время выжеребки, то ты единственный ратующий за лошадей во всем мире - прям супер-мега чувак блин, зачем об этот трепаться если только не чтобы покрасоваться? ну ты объясни, я может одна такая не понимаю.

в-третьих, я никогда не плыву по течению- не имею такой моды, всегда своей головой соображаю.

в-четвертых, "мы разрушили систему коневодства бла-бла-бла" а фитг ли ты сидишь и стонешь? пошел и стал его на на ноги поднимать- говорить что ты мол один и нифига против нас узколобых ничего сделать не можешь- глупость и мягко говоря самообман. Накопил денег- выкупил одну матку, выкупил другую- немного, но хоть что-то а не тупая трепля в инете.


пы.сы. если все так хреново, что ж ты дневники такие читаешь? что ж ты в стране такой живешь? читать противно ей-богу. один треп и 0% пользы.

Адвокат по вызову :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
ты-то выкупишь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Новый косметический набор.
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

Ань, если уж ты берешься меня учить и советовать мне, что я должен запомнить, запомни и ты кое-что.

Система, основанная на одних инстинктах, давно бы себя изжила. И саморазрушилась. Поскольку инстинкты могут включаться ошибочно.

У любых высших животных инстинкты дополняются умом. У одних он почти не развит, т.е. над ним превалируют инстинкты. У других он развит гораздо лучше. И может координировать инстинкты. Включать их в нужный момент. Между прочим, ты мне сама об этом говорила.

Ты когда-нибудь увидишь в своих питомцах нечто большее, чем машины для поедания травы и продолжения рода... а если не увидишь - что ж. Мир немного потеряет.

А я буду дальше тебя читать, потому что мне твои лошади интересны именно как личности. В прямом смысле этого слова. Удачи всем им. Особенно в плане родов.
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

ну начнем с того, что выкупила и не одну, а аж 3 :mrgreen:

так что не надо с больной головы на здоровую валить.

удачи с поиском личностей, только может лучше все-таки искать ее в совей собственной лошади, а не в чужих? :wink:
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

:mrgreen: Анька, поздравляю :))
Пусть растет большим и толллстыыыммм))) И красивым :)))
Ну и что бы все остальные тоже хорошо ожеребились =))

А не хочешь назвать как-нибудь в честь того чудесного места, где ты живешь?:)
Например - Караташ(Кеша), или Масим, или Нургуш (Нурик)? =) все-таки Бароны и Букеты это все хорошо... но это, фантазия где!! =)
ПыСы: это не мои любимые текинские клички... хотя можно и позаимствовать)) Это у вас там на Южном Урале такие вершины есть))
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

Про лошадиные личности, прям де жа вю какое-то. Это, видимо, диагноз :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

Вот здесь я согласен с тобой, покемон.
Мы тоже спасли трех. И именно наблюдая за ними, я впервые задумался о личности животного.
Фото убрал, теперь уже не хочу, чтобы его видели.
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

Елен@ написал(а):
Ну таки может и нехай буит Черным Лебедем
Что-то среднее между "Черным Дельфином" и "Белым Лебедем" :mrgreen:
Пугаисси меня, мать! :lol:

Елен@ написал(а):
Мои поздравления с прибавлением!!!!
Спасибо, Ленчик! :D

Shaol написал(а):
Анька, поздравляю ) Пусть растет большим и толллстыыыммм))) И красивым ))
Спасибо, Галчонок! :D

Shaol написал(а):
А не хочешь назвать как-нибудь в честь того чудесного места, где ты живешь?:)
Ссыльно-Исправительное Место? :mrgreen:

Morflex написал(а):
Ань, если уж ты берешься меня учить и советовать мне, что я должен запомнить, запомни и ты кое-что.
Знаешь, что, товарищ неуёмный, сколько бы я тебе не говорила, сколько бы ни советовала, ты все забываешь на следующий же день.
Поэтому учить тебя я ничему не собираюсь, учись сам. С меня достаточно.
Запоминать я ничего не буду. Мой жизненный опыт и практика, набирающаяся годами позволит мне прекрасно обойтись и без твоих нравоучений. Мерси.

Morflex написал(а):
И именно наблюдая за ними, я впервые задумался о личности животного.
Клиника...
То бишь до того у тебя и понятия не было, что животные испытывают чувства, эмоции, могут проявлять их и тому подобное... Мдя...

Morflex написал(а):
А я буду дальше тебя читать,
Вот только пожалуйста молча.
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

А хоть бы и Сим :)))
Чем плохо -то?:))
у потому что вот Звездочки, Искорки, Конфетки, Зорьки и Сивки ...это уже.... ну моветон. Так что давай... называй в честь края, в котором родился!! =))
Можно Брюнетом назвать, ежели он чОрный )))
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

Тоже поздравляю с новорожденным и голосую за кличку по названию местности. Реки, озера, мало ли чего. Такие места прекрасные!
Раньше по рекам называли товары народного потребления на оборонных заводах, пусть теперь будут жеребята. Хоть один.
А Сим - на самом деле так изначально рсшифровывался? :shock: (не с начала дневник читаю - боюсь зачитаться; не факт, что у алкоголиков запой тяжелее моего читательного)
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

Shaol написал(а):
Можно Брюнетом назвать, ежели он чОрный )))
Уже серый... :mrgreen:

прокатчица написал(а):
А Сим - на самом деле так изначально рсшифровывался?
Не, сие название дали работающие в городе менты. Веселые были люди... :lol:
Хотя в Симе во все время существования советской власти была своя колония. И были колонисты, которые поддерживали сию аббревиатуру. Но по большей части это просто юмор, ибо изначально город взял свое название от названия реки - Сим. А название башкирское, что именно означает не знаю, ибо ... Не сильна я в башкирском... :roll: :D

.......................

Собственно, все фото, что я сделала за день пребывания дома...

Рыжий зверь.
f71168bf87fc.jpg


Мокроват. После променада. 8)
c85b81fabd51.jpg


С Булавой. Обсуждают планы на жизнь :lol:
5c00a06b0a9b.jpg
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

ай-ай-ай! Нютка, тебе не стыдно? умотала лошадь, весь мокры, зимой!! Это же личность!Тебе бы с ним судоку разгадывать, да о вечности и ее вариациях говорить, а не в санях да полозьях эксплуатировать! Ну ни суда ни управы нет на тебя, ох-хо-хо... =((


Рыжий большой такой, и грива классная... Еще чуток отрастить и можно под андалуза косить 8) Будет летом в покос вам пиаафировать, испанским шагом ходить да пезады выполнять 8)

Как там ребенок себя чувствует?:)
 
Сверху