Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Как человек, далёкий от юстиции,
интересуюсь Вашей диспозицией.
Читаю всё и вглядываюсь в лица я:
когда же будет КОННАЯ полиция?!
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

An-ksu-nammun написал(а):
В общем, сильные духом и с крепкими нервами люди...
И очень очень интересная работа.
А еще очень-очень хорошие врачи. Потому что видят все изнутри, и могут до всего докопаться.
An-ksu-nammun написал(а):
Энни написал(а):
Могу рассказать подробнее, если интересно.
Интересно, расскажи :)
А вот и расскажу!
Училась я, как щас помню, на первом курсе. Заканчивала его. Прихожу в гости к окулисту. К чужому, потому что мой работает только с утра и я элементарно не успела. Прихожу, значит, а этот окулист возмущается, почему я пришла к нему, а не к своему врачу (все это не бесплатно, между тем). Ну, я и говорю (а у него в руках моя карточка с годом рождения, на тот момент мне было 16 лет), что утром у меня занятия. Он так, с наездом: "А что, в вашем колледже уже и пропустить денек нельзя?" Я отвечаю, что учусь в вузе. Ладно, проехали. Спрашиваю кое-что, он начинает объяснять, поминутно переспрашивая, все ли я понимаю. Наконец мне это надоело и на вопрос "...край века. Вы понимаете, что значит "край века"?" Я отвечаю: "Да. Margo palpebrae". Окулист аж осел. Я поясняю: "Я учусь в медицинском вузе". Реакция: "Да? Ну хорошо". Бла-бла-бла. "Но вы же понимаете (переход на любезный тон), что все-таки лучше ходить к своему врачу, потому что я ведь вас совсем не знаю..."
Другая ситуация. Училась я уже на втором курсе. Прихожу на УЗИ. Мне уже с порога нагрубили, но я решила не связываться. Получив на руки результаты, выхожу в коридор и начинаю изучать листочки. Из кабинета выходит узист, и, едва ли не с наездом, спрашивает: "Ну как, все понятно?". Я отвечаю: "Да, во Втором Меде этому учат". Реакция: "Так вы - будущий врач? Что же вы раньше не сказали..."

Так что, Нюр, не думай, что я в розовых шорах. Просто я действительно смогла вспомнить только эти два случая, из чего могу сделать вывод, что врачи все-таки в большинстве своем не бездушные твари, а любящие свое дело профессионалы.
 
Re: Дембельский дневничок... Возвращение блудного дембеля...

Энни написал(а):
Это врачу-то в глаза смотреть некогда? Что ж Вам за врачи-то на жизненном пути попадались? Глядя на своих преподавателей, могу сказать, что никто из них не относится к своим пациентам равнодушно, никто! Они всегда готовы лишний раз прийти в палату, поинтересоваться здоровьем, по слогам объяснить необходимость лечения.
Я достаточно видела врачей , которые таковые только формально , отец умирал на наших руках от онкологии , ему уже нельзя было помочь , долг врача облегчить страдания , они даже этого не могли или не хотели сделать :twisted: Я умоляла их увеличить дозу наркотических анальгетиков , на что мне сказали - что это повредит мозг больного . Какой мозг ? Он умирал и мучился , а врачи отказывали в обезболивании умирающему.
У мамы моей осенью было прединсультное состояние , дежурный врач просто забыл позвонить и вызвать машину из больницы для госпитализации больной, можно подумать что речь шла о насморке.
Косяки одних это профессиональный подвиг других , звучит страшно но факт , я дважды была на грани по халатности участковых врачей , и потом меня спасали другие , удивляясь моей живучести .
Говорить огульно о всех врачах не правильно , но ближайшие к населению участковые врачи это что то страшное.


Энни написал(а):
Уж кто-кто, но педиатры, простите, весьма редко негативно относятся к своим пациентам. Они же с детьми работают, а как с ними можно иначе?
Не в негативе дело ,они просто не вникают в суть , причин к этому много.

An-ksu-nammun написал(а):
Вопрос к вам...
Почему вы так хотите увидеть во мне образец этого нового типа полицейского? Безразличного, беспринципного, запрограммированного на точное и безусловное выполнение команд системы?
Или просто хочется проверить на сколько меня хватит?

Не хочу , хотя термин "новый тип полицейского" мне не совсем понятен , что собственно говоря изменилось ? Сменили вывеску , а подходы все те же.
Нюра, вы наверное в силу специфики своего обучения должны знать сколько человек примерно ежегодно проходит через следственные действия и исправительную систему , а по сему прикиньте сколько людей в ходе следственных действий проходит через жернова МВД ,это не сотни , а гораздо больше. Система эта работает очень специфично и с такими перекосами , что говорить о каком либо доверии и сотрудничестве с населением пока не приходится.
От вас лично я ни чего не могу просить или требовать ,это ваша жизнь и вам ее строить , просто постарайтесь вспомнить какой вы были пару лет назад и подумайте на досуге что изменилось .
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Клюква написал(а):
Говорить огульно о всех врачах не правильно , но ближайшие к населению участковые врачи это что то страшное.
Истину глаголете.
Сама встречала просто золотых врачей и тех, после которых хоть анекдоты пиши.
И, да, участковые врачи это что-то...
Но и опять же, не все. Есть и там "лучики света в темном царстве".
То же и милиция. Нельзя говорить про всю милицию одно и то же, ведь в ней столько структур и в них также работают разные люди.

Клюква написал(а):
Точно?

Клюква написал(а):
хотя термин "новый тип полицейского" мне не совсем понятен , что собственно говоря изменилось ?
В том то и дело, что ничего не изменилось.
Только зря народ взбаламутили.
А знаете как обидно, когда маленький ребенк тычет в тебя пальчиком и спрашивает у взрослых, это мол тетя милиционер?
А взрослые отвечают, нет, сынок, это полицейский...
Не далее как сегодня ехала в маршрутке и снова подобный диалог. Бабушка ребенку ответила: милиции больше нет, теперь полиция.
Мне аж плакать захотелось.
Теперь все маленькие дети в сознании своем будут иметь в виду, что у нас в стране не милиция, а полиция... И кому бы это надо? Почему самих ментов не спросили, хотят ли они теперь называться полицейскими?

Клюква написал(а):
Нюра, вы наверное в силу специфики своего обучения должны знать сколько человек примерно ежегодно проходит через следственные действия и исправительную систему , а по сему прикиньте сколько людей в ходе следственных действий проходит через жернова МВД ,это не сотни , а гораздо больше. Система эта работает очень специфично и с такими перекосами , что говорить о каком либо доверии и сотрудничестве с населением пока не приходится.
Дорогая моя, вы не поверите, но я не только в силу специфики своего обучения, я уже и в силу специфики своей реальной практической деятельности (ибо как-никак, а год службы за плечами у меня есть) знаю сколько и кого проходит через следственные действия. Про исправ.систему не скажу, это другое, они к структуре МВД не принадлежат более, это теперь ФСИН. А вот за следственные действия вставлю словечко.
Понимаете, следственное действие это и допрос, и очная ставка, и опознание, и освидетельствование и еще много много чего. И в ряде случаев при производстве следственного действия необходимо присутствие понятых.
И вот представьте, к тебе пришел человек для производства следственного действия, у тебя все для этого готово, а понятых нет. И никто не соглашается поучавствовать...
Или еще такой пример: на осмотре места происшествия, пусть будет ДТП или убийство какое, необходимо кроме основного осмотра выполнить осмотр трупа, который также производится в присутствии понятых. И вот попробуй ночью или вечером или поутру найти пару человек, согласных поглазеть на труп и удостовериться в наличии на нем тех или иных признаков чего-либо. А между тем тебя ждут люди, которым необходимо этот труп забрать, чтобы как можно скорее произвести с ним все необходимые экспертные манипуляции и отдать родственникам.
Или еще такое: у бабушки сперли любимого кота. Ты нашла кота, но прежде чем его вручить бабуле должна произвести опознание, чтоб та его узнала. И вот нашла ты еще двух таких котов, бабушка пришла на опознание, а понятых хрен пригласишь, все ж такие занятые...
А пока следственное действие не произведено - хрен бабушке котэ вручишь...
И это только касаемо института понятых...
Про потерпевших, свидетелей, адвокатов можно говорить вообще бесконечно...
Выходит, что каждый из нас в жизни сталкивался с милицией. И отчего-то у всех о ней нехорошее впечатление...
То времени много занимают, то подписывать много заставляют, то еще чего....
И рад бы милиционер свести подобные моменты к минимуму, да никак. Не его это право. Пока у нас столько бюрократической возни, так оно все и будет.
Видели многотомные уголовные дела? Думаете это от большого количества преступлений или жуликов? Ан нет.
Всего-лишь ознакомления с различными экспертизами и прочая лабуда...
Так что, не люди такие, работа такая. Бумажная, местами скучная.
Но для кого-то пока еще по прежнему представляющая интерес...

Клюква написал(а):
это ваша жизнь и вам ее строить
Вот от таких слов меня обычно передергивает...
Часто я сама себе не принадлежу и не в работе дело.
Как будет строиться моя жизнь, я еще и сама не знаю. Война план покажет.

Клюква написал(а):
просто постарайтесь вспомнить какой вы были пару лет назад и подумайте на досуге что изменилось .
много раз думала.
Замечала в себе и плохое и нечто хорошее, что приобрелось с годами.
Копаться в себе и анализировать не буду. По крайней мере здесь. Для этого у меня есть близкие мне люди, которые могут и указать мне на недочеты и поддержать в чем-то.
Одного лишь хочу заметить: координально я не изменилась. Если взять именно этот временной промежуток - два года, то в марте 09 года я усиленно готовилась приехать домой и идти на два месяца на практику в милицию...
Эти два месяца были лучшими в моей жизни.
Теперь я так же готовлюсь к выпуску из учебного центра и к продолжению работы.
Смущает меня лишь одно - радо ли мне будет министерство? Не пошлет ли на хутор бабочек ловить? В создавшейся ситуации сложно мечтать и прогнозировать.
Поэтому я молчу тихонечко и думаю лишь о том, что ....
Через 40 минут я поеду домой... К своей Метле :D

ded maxaj написал(а):
когда же будет КОННАЯ полиция?!
Завтра в г. Сим точно будет. 8)
Запрягу Букета в санки и - .... В Луга :roll:

Энни написал(а):
Просто я действительно смогла вспомнить только эти два случая, из чего могу сделать вывод, что врачи все-таки в большинстве своем не бездушные твари, а любящие свое дело профессионалы.
Такого же о милиции сказать не могу, ибо люди в ней работают не по одному лишь призванию...
Но и среди них бездушных тварей я знаю не так много.
Как мне показалось, в медицинской среде хотя бы есть капля уважения к коллегам.
А вот в ментовской среде этого .... Да нет этого практически.
Между структурами нередко грызня. По крайней мере на уровне Челябинска это прослеживается очень явно. Есть это и в нашем овд, но не до такой степени...
Такшта....

........................
Ладно, товарищи, тороплюсь...
До встречи в эфире! :D
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Нюрик, ждем отчета! :D

Клюква, мне кажется, никакие слова и доводы не способны переубедить вас в этом вопросе. Но ведь вы сами себе противоречите. Если вы пишите:
Клюква написал(а):
Говорить огульно о всех врачах не правильно
И при этом говорите...

Вам вообще хорошие-то врачи встречались? Припомните, пожалуйста, мне интересно.
И, если не секрет, кто вы по профессии? Возможно, вы писали раньше, я просто запамятовала...

Да, и...
Клюква написал(а):
долг врача облегчить страдания , они даже этого не могли или не хотели сделать
Я не могу осуждать или защищать этих людей, не зная ситуации, но не МОГЛИ и не ХОТЕЛИ - это две очень и очень большие разницы.
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Цитата: "Завтра в г. Сим точно будет.
Запрягу Букета в санки и - .... В Луга"
!
Тогда и частушка Вам в дорогу:
!
Буду в Симе, знайте сами,
за порядок биться я:
запрягу лошадку в сани –
конная полиция!
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Энни написал(а):
Вам вообще хорошие-то врачи встречались? Припомните, пожалуйста, мне интересно.
.

То что я есть на этом свете - прямое доказательство того что среди медиков есть профессионалы ,пока еще есть ,но не на участках , а в больницах , там где отступать уже не куда , а также того, что человек существо более живучее , чем принято думать. Мне не хочется засорять страницы дневника подробностями своих историй болезней , но повторюсь еще раз это были косяки участковых , в одном случае поликлинике , а в другом женской консультации.

Энни написал(а):
Клюква, мне кажется, никакие слова и доводы не способны переубедить вас в этом вопросе.

Мои доводы это жизнь порванная на две части, на до и после , когда уже ни чего нельзя исправить и вернуть , а нужно просто учится жить заново , и простить тех кто оказался плохим врачом или излишне рьяным следователем , однако это слишком долгая история .
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

я тоже могу понаписать историй про врачай, но со мной ничего криминального не могу вспомнить- и участковый мой врач просто супер женщина, обожаю ее просто! а вот в хирургии мне встречались мягко говоря препротивнейшие личности.
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Энни написал(а):
Нюрик, ждем отчета!
Нюр, таки он будет обязательно, но только в Челябинске.
Все время дома надо провести с пользой :wink:

Энни написал(а):
но не МОГЛИ и не ХОТЕЛИ - это две очень и очень большие разницы.
ППКС.
У врача, как и у мента есть свои инструкции, которым он обязан следовать неукоснительно.
Помнится, как-то я спорила с человеком, знающим эту кухню лучше всех нас вместе взятых. А спорили мы на тему смерти, я утверждала, что предагонию можно сопроводить наркотиками, чтобы человеку не было больно, да и любую смерть, всю физическую боль можно свести к минимуму, был бы наркотик...
На что мне ответили: а фиг тебе какой врач наркотик вручит...
На вопрос почему, ответили как-то уклончиво, мол не положено... и что-то наподобие...

ded maxaj написал(а):
запрягу лошадку в сани –конная полиция!
Рашид Гумарович увидев это, был бы в ... Очень удивлен :mrgreen:

Клюква написал(а):
Мне не хочется засорять страницы дневника подробностями своих историй болезней
Но ежели будет желание - против никто не будет.
Вы и так очень редкий гость в этом дневнике...
И столь немногословный...

Клюква написал(а):
или излишне рьяным следователем , однако это слишком долгая история .
Вот про следователей очень прошу рассказать.
Правда, пусть долгая история, выберите время, напишите? Мне действительно интересно.

Scoundrel написал(а):
я тоже могу понаписать историй про врачай, но со мной ничего криминального не могу вспомнить
Да я про себя как-бы тоже не особо припомню, за исключением случая, когда мне вместо лимфаденита приписали гайморит (главврач педиатрии, или как там её...)
А про других людей могу очень и очень много чего припомнить...
В том числе и грустные истории...
Ну да не об этом...

.............................

Доехала я таки до дома, товарищи! :D
Первым же делом проверила коников.
Букет опять не признал. А фигли, в другом пуховике, с другими духами и в кромешной тьме...
Да еще и ощупывать начали везде где можно :mrgreen: Жереб сначала терпел, а потом отвернулся и сложил уши. Дальше терроризировать не стала, пошла проверять Булаву.
Кобыль признала, стояла вздыхала, жаловалась. Скоро жеребиться... Пузо широкое, опущенное...
А уж линяет - ... Завтра пойду чистить...

Такшта, душа на месте. Жизнь продолжается 8)
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

надолго домой?
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Позвольте все-таки объясниться.

Я имел в виду, что чем больше пофигизма в отношении к животным мы развиваем в своей среде, тем большими
пофигистами эти самые животные и становятся. Если лошадь только шляется неизвестно где, обрастет репейками, а нам
на ее перемещения чихать - это что, идеальный вариант?

Нужно работать с ней, учить ее чему-то новому. Вот сейчас читаю книгу по НХ...

Животное не должно чувствовать себя заброшенным. Тогда с ним будет и работать легче. И характер у него будет намного податливей. И срывов будет меньше!

Оно должно чувствовать, что оно кому-то интересно как ЛИЧНОСТЬ,а не только как единица разведения.

Вот что я имел в виду. а экстравертивность/интравертивность это просто так, образные выражения.

Ты говоришь нельзя продумать план... Можно. Нужно просто поставить себе цель! Ответить себе на вопрос - для чего, для кого, кто будет покупателем,
что еще будут делать лошади...

Вот теперь у вас накопилась куча мала нереализованного молодняка.
Скажи-ка, Аня, какие из этих милых мордашек, представленных на твоих фото, являются кандидатами на мясо. ПОнимаю, тяжелый вопрос, но все-таки.
Ты же любишь правду. Ну так и скажи ее всем.
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Scoundrel написал(а):
надолго домой?
Увы, Сюнечка, всего лишь на денек. Уже сегодня ночью в 2 часа меня будет ждать машинка до Челябинска...
Это я уже просто не выдержала, сложила барахло и сорвалась...
И к лошадям хочется, и шмотки лишние заодно увезла и в родных краях побывала.
Знаешь, какое это чувство, когда выезжаешь из-за поворота и вдруг БАЦ - перед тобой в низине целый город... Ночной город в огнях... Твой родной город...
А ты на макушке горы, в машине, под любимую музыку тихонько спускаешься вниз....
И чем дальше спускаешься, тем больше успокаиватся душа, тем радостней и светлее на сердце... :roll:

Morflex написал(а):
Скажи-ка, Аня, какие из этих милых мордашек, представленных на твоих фото, являются кандидатами на мясо. ПОнимаю, тяжелый вопрос, но все-таки.Ты же любишь правду. Ну так и скажи ее всем.
Скажи-ка, Аня, ведь недаром Москву спалили перегаром... :mrgreen:
Кир, а что, если я скажу, что полтабуна идет на мясо, даже вдруг скажу что Клен тоже, что ты тогда будешь делать? Побежишь на ЭХ деньги собирать?
Только я тебе вот что скажу: на мясо из представленных на фото лошадей не идет никто. По крайней мере исключая форс-мажорные обстоятельства, типа дтп или зверя.
Что будет следующей зимой - известно лишь Богу одному (в которого ты так рьяно веришь), да и то с большими поправками. Вдруг год будет неурожайным на сено? Вдруг засуха будет похлеще, чем в том году?
Вот тогда и поглядим.
А так в планах остаются все.
Это тебя устраивает?
А, да, таки скажи, это почему же молодняк нереализованный?

Morflex написал(а):
Я имел в виду, что чем больше пофигизма в отношении к животным мы развиваем в своей среде, тем большимипофигистами эти самые животные и становятся. Если лошадь только шляется неизвестно где, обрастет репейками, а намна ее перемещения чихать - это что, идеальный вариант?
уууу, товарищ, да вам уже и на Кузнецова 2 не помогут, вам только в 17 отделение...
Ты мне скажи, где ты узрел такое, что от невидения человека и его манипуляций лошадь становится пофигистом? А что такое пофигизм вообще?
И в чем он конкретно у лошади выражается?
Далее, что значит, шляется неизвестно где? Наши лошади шляются по лесу, это факт. Обрастают репейками? Неудивительно, лопухи везде растут. Только вот я для того им гривы и стригу, чтоб в глаза не натрясалось. Что, это тоже пофигизм, способ уйти от выбирания гривы? Ну-ка ну-ка, просвети?

Morflex написал(а):
Нужно работать с ней, учить ее чему-то новому. Вот сейчас читаю книгу по НХ...
НХ в опасности! :shock:
Походу ты изобрел велосипед.... Пойду напишу на форуме, что лошадь надо работать, учить её чему-то, а то народ то и не знает...
Только вот знаешь что.... НХ - всего лишь та фишка, которая заменяет лошади нормальную работу.
Но не заменяет её до конца...

Morflex написал(а):
Животное не должно чувствовать себя заброшенным. Тогда с ним будет и работать легче. И характер у него будет намного податливей. И срывов будет меньше!
В каком смысле заброшенным? Если оно стоит в деннике и ему никто пожрать не приносит, тут сложно не согласиться...
Или ты опять про раскрытие личности?
Спешу тебя обрадовать, свою личность лошадь прекрасно раскрывает в табуне. Помощь человека её здесь ни к чему. Он только мешаться будет - пришел, поймал, поездил, научил новому, ушел. А самореализовываться то и некогда...

Morflex написал(а):
что еще будут делать лошади...
Купить им газет?

Morflex написал(а):
Оно должно чувствовать, что оно кому-то интересно как ЛИЧНОСТЬ,а не только как единица разведения.
Это кто тебе такое сказал? Пойди плюнь ему в шею.
Запомни: любым живым существом движут инстинкты. Пожрать, поспать, попить, размножиться, опять пожрать и чтоб все было спокойно и безопасно.
Все остальное - социальные наслоения в виде морали, этикета и прочих фишек.
Вот скажи, что из перечисленного тебе присуще? Кушать всем хочется, спать тоже. Лошадь так же чего-то хочет.
Но у человека ко всему есть высокие моральные положения. Личность там, гуманизм и прочее. У лошади этого нет. У них другое. У них свое общество, где есть социальная иерархия, где свои законы, где все это формировалось веками.
Но тут пришел некто и сказал, что лошади надо развивать личность.
В средние века тебя бы давно уже на костер поставили, как общающегося с дьяволом.
Запомни, в случае чего, лошадь без тебя преспокойно проживет.
Другое дело, что в связи с долговременным взаимодействием человек и лошадь притираются друг к другу... Но это уже другая история.

Иди выпей что-ли?
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

праааавильно говоришь, пррррравильно :))

вообще если лошади предоставить близкие к природе условия типа табуна и возможности найти корм... нафиг ей человек не нужен :twisted:
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Хоспидятыбожемой, н-даааа :shock:
Нюрок, мы с тобой! Скоро ужО финал, считаем дни до Сима :wink:
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

An-ksu-nammun написал(а):
Уже сегодня ночью в 2 часа меня будет ждать машинка до Челябинска...

Ой, как быстро домой то едешь! :cry:

Scoundrel написал(а):
если лошади предоставить близкие к природе условия типа табуна и возможности найти корм... нафиг ей человек не нужен :twisted:

Есть тут, в "дневниках", дневник "Лошадиный Рай". Лошади там живут табуном (15 штук) на полной свободе. Круглый год бегай и радуйся жизни. Как же они счастливы!!!!!! А какие фотографии замечательные!!!! Но если мы не можем лошади дать лошадиное счастье, то, конечно, лучше с ней больше общаться, а не запирать в сарае в одиночестве...
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

ну дневник Нади я читаю давно :)

вот и я о том же- живут и радуются жизни :)
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

чёт я капитально пропустила, я смотрю :mrgreen:
Анька, вертайся в дом и фотки кажь)))
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

кстате, Анютка

вот мое новое животнАе :)

aqa.ru-20081122000658.jpg
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Ой, какая ЗВЕРЮГА!!! :lol:
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Сва написал(а):
Нюрок, мы с тобой! Скоро ужО финал, считаем дни до Сима
осталось ровно 21 день... :wink:
Зачеркиваем дни в календарике? :roll:

mmm написал(а):
Ой, как быстро домой то едешь!
Знала бы ты, Машенька, как не хочется мне уезжать...
Тем более в такой момент...

mmm написал(а):
Лошади там живут табуном (15 штук) на полной свободе. Круглый год бегай и радуйся жизни. Как же они счастливы!!
Хех, Маш, вот так круглый год бегать не получится, ибо жизнь на воле предполагает определенные заботы для лошади. Это и добывание питания из-под снега, это и защита от зверя, это и выращивание потомства...
То, что счастливы, это да. Предоставлены сами себе, живут с железобетонной психикой, вот только бы не позарились плохие люди на них, а то ж у нас страна непуганых идиотов...
Помню, как у нас из табуна кобылу угнали и застрелили...
А тут совершенно свободные, на воле...
Хз, хз...

Shaol написал(а):
Анька, вертайся в дом и фотки кажь)))
Да фоток то особо и нетуть, солнц.
В Луга я не ездила, день посвятила Булаве, да еще моё внимание занял Буня.
Таки да, я ездила на рыжей лошади 8)

Scoundrel написал(а):
вот мое новое животнАе
Классная штучка, Сю! :D
Еще раз поздравляю с приобретением!

...............................

Ну вот и пролетел день. День дома.
Сказать, что он был коротким, значит не сказать ничего...
В Луга не попала. Букета не было дома, а гнать туда Булаву я не решилась, вода пошла поверх льда, купать жеребую лошадь не комильфо.
Зато потом с Лугов приехал Букет. Пока я чистила Булаву, он ходил мимо и казал крысы, периодически посягая на мою жизнь и здоровье.
И вот когда он в очередной раз кинулся ко мне с зубами, терпенье мое кончилось.
Дочистив Булаву, я пошла ловить рыжего стервеца 8)
А жереб откровенно издеваясь, бегал от меня по огороду.
Но я была бы не я... Загнала жереба к стене и порычав для приличия, поймала его.
Вычистила, подседлала, кое-как взгромоздилась в седло (худеть пора видимо) и...
Рыжий зверь, поддавая задом, понес меня вдоль по Питерской.... :D
Промяв немного коника и утешив душу, я вернулась домой...
Вычистила Булавкину конюшню, дала всем сена, напоила.
День близился к концу...
Вдруг к воротам подъехал Ванька на Красотке. С плохими вестями. Днем конюх Саша уехал с Лугов, ушел в запой...
Короче, опять все на Витьке...
А я опять в Челябу...
Да когда уже это все кончится? ... :|
 
Сверху