Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

тьфу ты блин.
Да что ж за ийопвашумать. Когда же люди у нас захотят работать-то?:(( Блииннн.... какое-то поголовное... помешательство. Иные за копейки от зари до зари спину рвут и живут в гадюшнике, а иным и условия, и деньги, ан нет. Им надо водки попить да морды побить. Прям бы пуповиной таких передушила. Это я. Ань, к слову про конюха. Убила бы:))

А картинок я еще с твоего прошлого приезда не видела вроде как. Ты перед моим отбытием пару фоток повесила и се:) или я просмотрела, зачитавшись изысканной беседой? :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Shaol написал(а):
Да что ж за ийопвашумать.
Ой, не говори, кума, у самой мужик пьяница :mrgreen: (с)

Shaol написал(а):
Ты перед моим отбытием пару фоток повесила и се:) или я просмотрела, зачитавшись изысканной беседой?
Скорее второе, ибо тогда у меня с радикалом наладились отношения и он загрузил кой-чего, чего именно я и повесила на предыдущих страницах.


..............................

День после бессонной ночи, это конечно весело. Особенно весело, когда ты засыпаешь посреди архивной комнаты подложив под голову кипу уголовных дел и вдруг тебя палит твой новый начальник практики... :mrgreen:
И так дважды... :lol:

Умудохалась я, девочки. Ну вот напроч. Тяжело однако начинать жизнь заново в новом коллективе, где начальство не то что плохое, а вообще никакое.
Вспоминая свои первые дни в милиции, я еще раз убедилась, в нашем районе следователи добрые и отзывчивые люди. Даже начальство спокойное, рассудительное и если не справедливое, то хотя бы с намеком на справедливость.
А здесь - ...
Теперь я понимаю всех тех людей, которые сталкиваясь с подобными кадрами склоняют милицию во всех падежах.
Неудивительно.
Уж если к незнакомым сотрудникам чужое начальство относится с таким пренебрежением и наплевательством, то что говорить о людях не из милиции? ...
В общем, если бы не "стальные яйца и броня в полпальца" - ... Тяжко бы пришлось. А так на издевательские расспросы типа на кой вы приперлись работать в милицию, на кой вам оно все надо, я уже уверенно и нагло отвечала про идейность, про призвание (ну да, покривила душой, не спорю, но доля правды есть и в этом) и про собственную невъе*енность, отчего чужое начальство только крякало и чаще смотрело в монитор. А когда я задала встречный вопрос, типа если все так плохо и ужасно, чего вы не уходите, что вас здесь такое держит, тетка ляпнула, что до пенсии осталось лет 6, да и некуда идти больше после юр.института...
Вот так и сидят они, протирая штаны, занимая должность, пиная простых граждан и унижая младших по званию. Уж не знаю, насколько после этого повышается самооценка, или что там еще, но лично мне стало жалко этих людей... Проживая жизнь на нелюбимой работе, отравляя жизнь подчиненным, они тщетно ищут в жизни собственное счастье и никак не могут его найти. Осмотрев мельком кабинет, я заметила, что маленькие жизненные радости в нем присутствуют, но... Может я просто не дошла до такого, может не так воспитана, но алкоголь как средство подслащения жизни - ... увольте.
И подумала я о том, что как мне повезло с тем, что дома у меня стоит рыжая лошадь, мечтающая меня прибить, черная лошадь, мечтающая чтоб я похудела, белая лошадь, мечтающая о тех временах, когда я поставлю её в свою конюшню и другие бархатные морды, которые дают мне радость, умиротворение и спокой...
Еще немного, и жизнь наладится окончательно и бесповоротно.
Я в это свято верю. :roll:
А пока - спокойной ночи, я падаю спать... 8)
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Соня :))
Пойду фотки искать =(((
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

An-ksu-nammun написал(а):
вот так круглый год бегать не получится, ибо жизнь на воле предполагает определенные заботы

Не, Нюр, у тех лошадей есть и конюшня и сено, но живут они на огромной территории и т.с. беззабот! :D

An-ksu-nammun написал(а):
Пока я чистила Булаву, он ходил мимо и казал крысы, периодически посягая на мою жизнь и здоровье.

А чего это с ним? Булава гуляет?

An-ksu-nammun написал(а):
Днем конюх Саша уехал с Лугов, ушел в запой...
Короче, опять все на Витьке...

Вот ведь... Тьфу! Прям знакомая история... :twisted:
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Нашла :mrgreen: лошадки!!лошадки!!
*хлопая в ладошки*
лохматые все какие :))
Анька, а это что за чудо заморское?:))) а главное, чего оно такое испуганное?:)))
d257f850019c.jpg
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Shaol написал(а):
Ага, вас бы, товарищ, ночью из Сима в Че потянуть на заднем сиденьи иномарки в количестве трех человек... :wink: :mrgreen:

mmm написал(а):
Не, Нюр, у тех лошадей есть и конюшня и сено, но живут они на огромной территории и т.с. беззабот!
Слушай, но и у наших тоже есть и конюшня и сено и гуляют они куда хотят... Только вот они от сена чегой-то не уходят. Раньше сами к ометам ходили, а теперь ждут пока под морду принесут... :lol:
Наших тоже можно считать беззаботными?

mmm написал(а):
А чего это с ним? Булава гуляет?
Привет... :eek:
Булава вот вот ожеребиться должна! :wink:
А Букет, как истинный валенок вдруг вспомнил, что на дворе весна, что у него есть жена, единственная и любимая, а тут некто Нюра поймала её и скребет щеткой...
Вот и подлетел с крысой и зубами.
Что самое странное, в тот год с ним было то же самое. Налетает, пугает, норовит зубами цапнуть.
Видимо с возрастом характер косячника портится.
Примечательно, что это только весной и только когда жеребец на свободе.
Стоит одеть узду, жеребец превращается в котенка. Злого и своенравного, но все-таки котенка.
А у тебя Барон такого не вытворяет?

mmm написал(а):
Тьфу! Прям знакомая история.
Не то слово насколько знакомая...
Из-раза в раз одно и то же.
Пока не пьет - золото человек.
Лишь понюхает - мозги сносит начисто. И пофиг на все, лошади, хозяйство... В общем, надо что-то решать.

Shaol написал(а):
Анька, а это что за чудо заморское?:))) а главное, чего оно такое испуганное?:)))
Это Федя. 8)
Почему испуганное? Это у него вид такой. Глупый :lol: Так и должен выглядеть настоящий русский козёл. =)))))
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

так вот ты какой, козёл :mrgreen: супер-зверь)) Анька, ты ему терь от меня тоже приветы шли и морковку в зубки )))) ибо очаровательное скотинко)))
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Шо, правда? :D
Я так и знала, что Федюшка найдет поклонников! :roll: :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

:mrgreen: Ну шо поделать, ну слабости у меня до козлов :mrgreen:
Правда, Ань, забавный он очень))А еще фотки есть? Я почему-то всегда видела таких... козликов которые ... с большущими рогами, на тонких длинных ногах, с бородой... такие прям - не подойдешь. У шефа там в загоне козель ходиль... ой мама....рога такие...любую стену собой украсят, куда там дагестанским турам!!
А этот забавный дюже ))) Он какой породности-народности?:)))
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Shaol написал(а):
А еще фотки есть?
Есть, опять же где-то на страницах дневника, показывала раньше.

Shaol написал(а):
Он какой породности-народности?:)))
А шут его знает?
Простой беспородный козел, годовалый, козловатый. :roll: :lol:
И борода у него растет... :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

An-ksu-nammun написал(а):
Наших тоже можно считать беззаботными?

Твои, Нюр, супер-беззаботные и счастливые! С чем тебя и поздравляю! :lol: А то, что некоторые в запряге работают - так это разнообразие им за праздник, думаю!

An-ksu-nammun написал(а):
Булава вот вот ожеребиться должна! :wink:

Второй БЛ? 8) Вот интересно будет!!! А когда ждете?

An-ksu-nammun написал(а):
А у тебя Барон такого не вытворяет?

:roll: Нюр, у меня Барон - самый добрый, благородный и порядочный конь из всей моей шайки-лейки! Чтобы когда на человека бросился или щелкнул зубами - ни-ни-ни: воспитан дубинами конюхов в детстве основательно. С одной стороны - сволочи, а с другой стороны - огромный жеребец знает, что человек - это святое и посягать на него нельзя.

An-ksu-nammun написал(а):
Букет, как истинный валенок вдруг вспомнил, что на дворе весна, что у него есть жена, единственная и любимая, а тут некто Нюра поймала её и скребет щеткой...

А я думала, они могут хоть как проявлять интерес к кобылам, когда они в охоте... У меня, по крайней мере, все спокойно, пока кобылы спокойны!
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

mmm написал(а):
А то, что некоторые в запряге работают - так это разнообразие им за праздник, думаю!
Уууу, работа.... :mrgreen:
Вот как раньше мы работали, вот это была работа. Когда два бревна метров на 10, с подсанками, да до самого дома...
Вот то была работа.
Даже Оттаве доставалось иногда.
А сейчас - ... Разве это труд? Сами себе сено привезли, ну или навоз увезли.
Тю!

mmm написал(а):
Второй БЛ? Вот интересно будет!!! А когда ждете?
Маша Маша, БЛ не Булавкина дочка :wink:
Ждем?
Уже не ждем... :wink:
И не БЛ это вовсе, а ЧЛ! :D

Сегодня ночью, часа в 4, Булавка произвела на свет еще одного Букетова сыночка.
Малыш и молодая мама в порядке, жуют сено, просятся в Луга :lol:

mmm написал(а):
воспитан дубинами конюхов в детстве основательно.
Да?
А мы то чайники Буню в попу целовали. Ну работал коник, не требовал крайних мер.
А теперь работы стало в разы меньше.
И ты погляди ж ...

mmm написал(а):
А я думала, они могут хоть как проявлять интерес к кобылам, когда они в охоте..
Ну, собственно так раньше и было. А тут последние два года Букет весной лютует. Мне то пофиг, адреналинчику хапнула, наглую морду шлепнула и курю себе дальше. А вдруг он на маму/сестру/племянников кинется? Витьку не жалко, он тоже понимающий. А простые люди...
А щас еще Булава в охоту придет...
И всё... Тушите свет :mrgreen:
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

Нюрок, поздравляю с новорожденным!
An-ksu-nammun написал(а):
Лишь понюхает - мозги сносит начисто. И пофиг на все, лошади, хозяйство... В общем, надо что-то решать
У нас новая мода повелась. Теперь все алкоголики кодируются. За год, как по сроку положено ни-ни, кодировка закончится, напьються, упьются, потом опяяять - на кодировку деньги занимают, и вот - опять нормальный человек.Через год - снова - запой на недельку другую и опять..Кодировка.
Такштааа и вы своего того :wink: ....
 
Re: Дембельский дневничок... А впереди лишь три недели =)

An-ksu-nammun написал(а):
. Разве это труд?

Вот и я говорю - просто интересное разнообразие!

An-ksu-nammun написал(а):
БЛ не Булавкина дочка

Опять я все перепутала! :roll: :oops:

An-ksu-nammun написал(а):

Почему Ч? Черная? :shock:

An-ksu-nammun написал(а):
Сегодня ночью, часа в 4, Булавка произвела на свет еще одного Букетова сыночка.

Здорово!!! Поздравляю!! Какого окраса? Кто нибудь был рядом или она сама?

An-ksu-nammun написал(а):
А мы то чайники Буню в попу целовали. Ну работал коник, не требовал крайних мер.

Барон тоже работал и не требовал, но идиоты-рабочие считали, что он должен предугадывать их желания и ломали о него бревна!

An-ksu-nammun написал(а):
А щас еще Булава в охоту придет...
И всё... Тушите свет :mrgreen:


Нюр, у вас же есть возможность отселить кобыл от Букета в Луга! Очень ведь удобно: Букет стоит в конюшне, а кобылы гуляют далеко-далеко!

Люсёк написал(а):
Теперь все алкоголики кодируются.

И у нас! :roll: Ну, хоть на год становятся людьми - тоже выход, хоть и не решение проблемы... Кстати, у нас один таки перестал пить! :!:
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

Люсёк написал(а):
Нюрок, поздравляю с новорожденным!
Спасибо, Лютик! :)

Люсёк написал(а):
Такштааа и вы своего того
Не, бесполезно.
Вернее не бесполезно, а бессмысленно.
Предложено уже было неоднократно, конюх отказывался, мотивируя тем, что типа крыша съедет или еще чего, да и бросить пить для него - как два пальца ап асфальт...
А кодировать насильно... Мы не суд и не господь Бог.

mmm написал(а):
Опять я все перепутала!
Мааааша, да ты шо, про свою любимицу и не знать???
http://prokoni.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=71824&st=0&sk=t&sd=a&start=4365
Восполни пробелы в знаниях :wink:

mmm написал(а):
Почему Ч? Черная?
Черный. :D Черный черный жеребец, а отметины как на Букете =)))

mmm написал(а):
Какого окраса? Кто нибудь был рядом или она сама?
Грю ж, чернее ночи :mrgreen:
Витек ночью встал до ветру, зашел проведать и совсем немного опоздал, жеребенок уже был весь в этом мире. Вот только пуповина не оборвалась. Витек пошел было за инструментом, а когда вернулся, то пуповина уже сама оборвалась.
Короче, в очередной раз Булава успешно отстрелялась. ТТТ.
Чего и вашим, Машунь, желаем. :wink:

mmm написал(а):
Нюр, у вас же есть возможность отселить кобыл от Букета в Луга! Очень ведь удобно: Букет стоит в конюшне, а кобылы гуляют далеко-далеко!
Маш, ну куда вот щас её с жеребенком? У нас ночью совсем не плюс, а новорожденный хоть и северный конь, но не до такой же степени!
И так все лошади в Лугах.
Да только там теперь Вексель... :lol:

mmm написал(а):
Кстати, у нас один таки перестал пить!
Что, вообще?
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

Поздравляю с маленьким :)
Конкурс на имя будет или уже назвали?
 
Re: Дембельский дневничок... Булава + 1 =)))))

С пацаном вас! КАнЭш, с кобылкой было б лучче :roll:
 
Сверху