Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Ой там на горі... Есть ли жизнь после дембеля? =)

Фордик? Малыша назвали Фордик??? :D :D А у нас был пес Бумер! :lol:

Сколько Форду сейчас? Долго ли ты его выгуливала с Булавкой?
 
Re: Ой там на горі... Есть ли жизнь после дембеля? =)

Сва написал(а):
Да заценили ужО :lol: 8) Круть!!! :roll:
Шо, правда? :mrgreen:

Люсёк написал(а):
Чему ты хочешь научить Векселя?
Для начала надо посмотреть, какие имеются пробелы в знаниях. А там уже видно будет :roll:

Люсёк написал(а):
И фото мальца давай! И галоп по лужам давай!
Чтобы заценить галоп по лужам, это мне надо для начала найти мой фотик, который где-то лежит в одной из множества сумок, которые я до сих пор не могу разобрать после прибытия домой :lol:

mmm написал(а):
Фордик? Малыша назвали Фордик???
Ну по крайней мере я так его назвала :wink:
Витек зовет его нескладным именем Факир.
Конюх Саша величает его совсем иначе.
Но я все-таки склоняюсь к моей версии 8)

mmm написал(а):
Сколько Форду сейчас? Долго ли ты его выгуливала с Булавкой?
Ээээ, дай бох памяти, мелкому щас .... Короче, 22 марта он родился. То есть 22 нам уже месяц будет :D
Гуляли мы долго (около часа точно), а главное активно. Сначала пошагали немного, ребенок просил тусовки... А Булавка повода.
Перешли на рысь. Видели счастливую лошадь, у которой хвост на спине, ноздри размером с блюдце, а ноги задираются выше головы? =)))))
Ну и галоп. Все по полянкам, где ни машин, ни прохожих.
А, да. Когда мы тусили на полянке, на нас вылетели две собаки. Мелкий естественно спрятался за мать. Кобыла не обратила внимания. Я развернула Булавку и погнала её рысью на собак. Обе поджали хвосты и рванули обратно. Мелкий скумекал, что его напугались и обогнав нас, принялся гонять собак :mrgreen:
Жаль фотика не было с собой...
 
Re: Ой там на горі... Есть ли жизнь после дембеля? =)

НЮРА ВЕРНУЛАСЬ!!! :D
Аватарка собственного производства? В смысле, Букет коренник? :lol:
А как с погодой у вас? Кстати, кто Факира таки назвал?
 
Re: Ой там на горі... По бабам. Фотки =)

mmm написал(а):
А у вас уже все растаяло что-ли, раз ты по полянкам бегаешь???
Ну, щас покажу, посмотришь как расстаяло :wink:

Энни написал(а):
Аватарка собственного производства? В смысле, Букет коренник?
А как же! =) Разве может быть иначе?

Энни написал(а):
А как с погодой у вас? Кстати, кто Факира таки назвал?
Погода странная - то дождь, то солнце.
Фордика Факиром называет Витек.
Завтра мелкий идет в Луга. Там его обзовут третьим именем :lol:

...................................

Что греха таить, товарищи, вернулась я и еще как.
Сегодня день прошел так, как он прошел бы, если бы я так постоянно делала...
То есть, что называется "с корабля - на бал".

Но, как говорится, лучше один раз увидеть. Поэтому без лишних разглагольствований - ...

Как мы с Букетом "по бабам" ходили :D

Немного предыстории:
В Лугах находится весь табун. Табун водил Вексель. Поскольку в этом году одна лишь Красотка осталась непокрытой, то она в эту весну и пришла в охоту. А поскольку Вексель так и не сумел уговорить кобылу, Витек решил послать ему на выручку Букета...
А раз я дома, то честь проводить застоявшегося жеребца к табуну естественно выпала мне.
Вот мы и ...
0_58a55_5947f48d_L

По родным всем местам...
0_58a56_dac33c2e_L


0_58a57_1d3a687a_L


0_58a58_3a263a7_L


0_58a5a_83faf455_L


Поскольку все дороги и склоны гор испещрены ручейками различной степени важности, мы с Букетом наткнулись на один такой ручеек (см. 50 шириной, не более)... Что бы вы думали? Жереб вдруг заартачился и отказался переходить ручей. Хотя до этого мы летели во весь опор в гору, оглашая диким ржачем окрестности...
В общем, минут 10 я еще убеждала Буню перейти ручей, после чего сдалась и мы пошли в обход...
0_58a5b_98a6790b_L


0_58a5c_31597313_L


0_58a5d_586f8487_L


А снег таки еще лежит.
Если по полянам его нет, то в лесу предостаточно...
0_58a62_f2a38833_L


0_58a69_1f94a9c6_L

Стрёмно видеть такой рыжий пейзаж - последствия прошлогоднего пожара...

А по пруду еще лежит тонкий ледочек...
0_58a6e_ad2b9149_L


Ну-сссс, тададам, типа.
Луга! =)
0_58a75_9665b1ad_L


Поскольку все ручьи, что были около полян, разлились, я решила проехать до табуна верхом и пригнать их к домику. Благо табун был недалеко и Букет увидав их, уже широкими шагами таинственно зашагал к любимым кобылам... и Векселю =))
Как только Оттава увидела приближающегося верхового, она сразу же оторвалась от еды и пошла навстречу. А так как она ходила в стороне вместе с Кленовиком и БЛ, то и они пошли вместе с ней. А табун тем временем был около скирды и точил сено...
Буня вывел табун из спокойствия громким ржанием. Первым вскинул голову Вексель. Как настоящий мужик, он выгнул шею, стал рыть копытом землю и величаво вышел навстречу Букету...
Но как благоразумный конь, увидев в руке моей узду, он спешно ретировался назад...
А я уже окружила табун и громко попросила их шагать туда, куда мне надо :mrgreen:
И они таки пошагали =) Не, конечно Вексель дурковал, пытался табунить кобыл, отгонял Оттаву, пару раз распушил хвост на Букета, но мои веские аргументы всегда ставили парнишку на место...
0_58a77_19ebbb95_L


0_58a79_5757994a_L


0_58a7b_c7162494_L


Во - опять посягательство на нашу жисть и здоровье =)
0_58a7c_5aa0d96e_L


0_58a7d_a23b0be6_L


Пока конюх ловил Векселя, чтобы вывести его из табуна, Буня терпеливо ждал своего звездного часа =)
0_58a7f_370ef3fb_L


Узнали? :wink:
0_58a80_d68071b2_L


Метельничек =)
0_58a86_d9f55ce4_L


Метельничек № 2
0_58a88_5556032f_L


Ну ведь одно лицо! =)
0_58a89_1fd572f3_L


0_58a8b_58dfa37a_L


0_58a8c_131f4cbf_L


0_58a8d_4ca7c308_L


В общем, Буня хоть и успел сделать свое черное дело, я оставила жеребца в табуне. Ибо как-то поспокойнее с ним. Буня хоть и дурак, но не чайник. Дело то в чем: Вексель то и дело гоняет Оттаву, дело доходит даже до подраной шкуры. А с Букетом Оттава будет в целости и сохранности. Перед выжеребкой самое то.
Ну а пока я дома, Вексель может покурить в холодке =)
Чем руководствуясь, я и потащилась домой на черном диванчике =))

0_58a8f_f80d288c_L

Ох и тяжело с таким конем...
Тугоуздый, не понимает, куда я хочу, чего он должен делать и как идти...
Хорошо хотя бы то, что он больше не скидывает никого. Хотя и желающих на нем покататься как-то нет. Вообще нет. Окромя меня естественно =)

0_58a90_3337e0ad_L


0_58a91_55219eee_L


0_58a92_4f7b3dd7_L


Когда я уже поехала домой, конюх меня предупредил, что Вексель боится всего на свете. Шарахается даже от собственной тени. Машин боится даже стоящих на месте...
В общем, я не то чтобы удивилась, когда лошаД спокойно довез меня до самого дома, при этом пересекая две проезжие части и встретившись с трактором, я как-бы немного ....ээээ.... Ну в общем то ли лыжи не едут, то ли я - ...
А Вексель и правда немного понервничал, ибо я заставила его штурмануть два ручья в Лугах и тот ручей, который не смог перейти Букет. То, что нам встречались машины его уже мало волновало. Лишь трактор вывел его из душевного равновесия, да и то, потому что я подъехала к самой морде страшного трактора и долго трещала с Витьком, потому что на тракторе был он и он очень рад был видеть, что Вексель становится более или менее выезженным коником.
Вот...
На завтрашний день много много планов =) Поэтому всем спокойно ночи =)
Завтра еще будут фотки Фордика, с которым я сегодня успела погулять после возвращения с Лугов =)
 
Re: Ой там на горі... По бабам. Фотки =)

Ну правильно - куда еще могла податься наша Нюта..по приезду домой..
Конечно же в ее знаменитые ЛУГА..
Но вот самое главное..САМОЕ главное забыла сфотать и выложить - это новое лицо табуна..
ХДЕ малой?Почему потом а не сейчас..Что такое то?Почему нет фот в движении?ПАЧЕМУ!!!?
 
Re: Ой там на горі... Черный мелкий на прогулке. Фотки =)

k@sta написал(а):
ХДЕ малой?Почему потом а не сейчас..Что такое то?
Ух ты, какая претензионность! :lol:
Поверь, Оксан, причины на то есть...
Во-первых, товарищ Нюра ударилась в учебу. Сильно так ударилась, сидит лекции изучает, курсовую готовит... Ибо через месяц оную надо сдать...
А во вторых, моя фототехника видимо решила накрыться медным тазом. Что ни сфоткаю- фигня выходит...

Но, тем не менее, раз обещала - пжалста! 8)

Дитё. :mrgreen:
Фотки сделаны с Булавки, которая в это время то рысила, то галопировала, поэтому - ....

0_58a93_6e6d45ab_L


0_58a94_23c3e806_L


ПоскОкали =)))
0_58a95_331c7d2a_L


0_58a97_6dbe3fe5_L


0_58a98_5213852b_L


Новая прическа Булавки
0_58a9a_eec7ef92_L


0_58a9c_87d04ddf_L


0_58a9e_f6f08edf_L


0_58a9f_65c7ccf4_L


Вот эта фотка понравилась, несмотря на убийственное качество...
0_58aa0_393f1b_L


Обратите внимание на уши....
0_58aa4_da367979_L


Нас пасут! :shock:
0_58aa5_7ba59d66_L


0_58aa6_d9091133_L


0_58aa8_9e7cda74_L


Вот так вот разлилась наша речка ручейкового вида...
0_58aa9_1fa9ca0b_L


0_58aaa_5c34fb9e_L


0_58aad_dd236f0_L


0_58ab1_165267a9_L


0_58ab2_8e9fa955_L


0_58ab3_63b3b536_L


Из луж...
0_58ab7_5df3c6f5_L


0_58abc_c76336a5_L


0_58abd_3aef1129_L


:wink:
 
Re: Ой там на горі... Черный мелкий на прогулке. Фотки =)

Красавчик такой!!! :D А у вас, как погляжу, почти вся земля от снега освободилась! Скоро, наверное, подснежники зацветут! :lol:
 
Re: Ой там на горі... Черный мелкий на прогулке. Фотки =)

Не могу не согласиться с mmm, Фордик действительно красавчик! :) От его разноцветных передних ножек я просто пищу :lol:
 
Re: Ой там на горі... Ключ поверни и поскакали... =)

Малек такой малек. а Белый Лошадь такой белЫй :) Нютка, а что за дискриминация?:) где Задоркина мордашка спешил фор ми?:)

Мелкий прикольный, ноги длинные, но не тонкие, выражения морды просто убийственны:) красивый будет. Тьфу на него. Только плохо все же, что жеребчик. Был бы кобыль :roll:

Но нет, в моем табеле о рангах все же Задорка на первейшем месте стоит, нас не проймешь красивыми ножками и забавными ушками!! =)

И да, снег у вас смотрю тоже почти весь сошел. В лесах-то понятно, долго еще лежать будет. И горы родной грязи:((ооххххх.....
 
Re: Ой там на горі... Ключ поверни и поскакали... =)

mmm написал(а):
А у вас, как погляжу, почти вся земля от снега освободилась! Скоро, наверное, подснежники зацветут!
Да, на солнцепёках уже чисто и почти сухо. Поскольку в этом году снега было много, земля все-равно сырая.
Ждем урожай травы :roll:
Подснежники уже есть (если хорошо поискать). По крайней мере конюх Саша в Лугах уже собрал пару букетиков :lol:

Энни написал(а):
От его разноцветных передних ножек я просто пищу
Анюточка, девочка моя, да шо ж ты уж так вот уж? :lol:

Shaol написал(а):
где Задоркина мордашка спешил фор ми?:)
Вах, шо, опять? (с) =)))

Shaol написал(а):
Только плохо все же, что жеребчик. Был бы кобыль
И это было бы идеальным вариантом...
Но...
Однако ж, мы с Витьком на всякий случай решили, что мерин в табуне тоже хорошо =)

Shaol написал(а):
Но нет, в моем табеле о рангах все же Задорка на первейшем месте стоит, нас не проймешь красивыми ножками и забавными ушками!! =)
Галкин, но я таки не пойму, почему именно Задорка? Погляди на Шляпенцию, погляди на БЛ, на Метлу, на Кленового в конце то концов! =)
Почему Задорка? =)))
...............................

Вы слыхали, как поют дрозды? А как поет Анна Алексеевна, если её внезапно испугал её новый подопечный? :mrgreen:

А дело было так... 8)

Как я уже говорила, Вексель теперь прописался в конюшне в городе, ибо пока я в отпуске, коника надо бы научить хорошим манерам (плохому его уже научили без меня, и то не по моему=)))). И вот сегодня, после долгих занятий за компом в виде написания курсовой, я бросила все и отправилась к жеребчишке, который уже ждал меня.
Выводя жеребчишку из конюшни, я заметила, что он хорошо отдохнул за ночь и теперь был во взбудораженном состоянии. Я почистила его и решила немного пройтись с ним по улицам, где я обычно езжу верхом, ведь там Вексель еще не был...
В принципе в руках конь шел хорошо. Всего лишь раз напугался внезапно залаявшую из под ворот собачку, подпрыгнул всем телом, но даже не вырвал повода из моих рук.
После чего я таки решила подседлать парнишку и проехать на нем кружочек.
Вексель был подседлан, я вывела его к воротам, закинула повод на шею и поставила ногу в стремя.
Толчок, подтянулась на руках и... Чую, вижу - лошадь срывается вперед и вверх... :mrgreen:
Медленно, нехотя спрыгиваю со стремени (от ведь наловчилась, а?), говорю коню "тпру" и разворачиваю его обратно. Вижу - стоит Витек и ржет... Я, грит, репей у него из хвоста вынул... :twisted:
Мляяяя.... :|
И тут еще вспоминаю, что пока я ползла наверх, задела коленом пузо коника...
Вот и думаю, то ли от моего злодеяния, то ли от совокупности факторов конь рванул? Ведь в эти ворота он выходил впервые, за воротами была проезжая часть, где соответственно машины, только что он прошел мимо только что работавшего трактора и вообще, зря я наверное отнеслась к нему как ко взрослой лошади, ибо работы там непочатый край :roll:
А потом я с предельной осторожностью вползла на коня и мы потопали по улицам. Местами конь выдавал рысь, местами просто шагали и смотрели по сторонам, где в любую минуту могло появиться нечто и сцапать нашу черную плюшевую шкуру...
То это были машины, то трактора, то дрова в поленницах. А то и сам Вексель. Ибо это ж надо было - фыркнул и сам же себя испугался.
Под конец прогулки, мальчик вполне себе нормально шел по улице. Ну посторонился грейдера, ну обошел пару луж (о, да, у нас какой только техники на улицах не встретишь, деревня, куда ж деваться...). Но, тем не менее.
Уже у самого дома, я остановила его перед воротами, повернула мордой к проезжей части и мы смотрели на проезжающие мимо машины. Тоже своего рода тренировка - лошадь под седлом чувствует себя иначе, чем в руках. Вексель терпеливо сносил все мелькающие мимо машины. На этом я и решила закончить. Не все сразу, а то ум опухнет :wink:

А завтра у нас запланирован поход в Луга =)
 
Re: Ой там на горі... Ключ поверни и поскакали... =)

Анка-хулиганка :lol:

опять-опять, а ты как думала?:)
нет-нет-нет и еще раз нет. Никого мне не сватый. БЛ красивый лошадь. Оттава- твой лошадь. Клен - не глянулся мне лошадь. Букет - рыжий лошадь. Нравится Задорка:) И именем, и внешностью. Если б я имел коня.... :)))

ой вэй! Ну дык это же хорош, что мерин в табуне не помешает! Это радостная весть. Очень. Нарядным мальчик будет:))
 
Re: Ой там на горі... Ключ поверни и поскакали... =)

Значит Задорку говоришь? :wink:

Ну, НАТЕ! :mrgreen:

0_25195_6acf2e32_L


0_2519b_40f754bc_L


0_2a4ea_e773d3f1_L


0_2a509_defa6c80_L


0_2a51e_48cae9f5_L


0_2cbf0_99b833ea_L


0_35c38_b4fd731_L


0_4036d_d48e96d_L


0_40384_281493e9_L


А Клён - очень даже хороший лошаД! :wink: 8)
0_2d84e_f086b6d5_L
 
Re: Ой там на горі... Ключ поверни и поскакали... =)

а я не говорю, что Клён- плохая лошадь :)

Эх...Нютка, вот за што я тебя люблю...)))Пасибо, мон ами ))) пойду теперь спать с довольной душой и закрытыми напрочь окнами (( ибо до сих пор оно тама все горить... полыхаить..дома вонищаа... ((
И сё-таки он классненький:))) Ты ему от меня яблоков передай, что ли?:)) и чмок в носку))) (все это задокументировать, запротоколировать, составить акт приема-передачи яблок и выложить на обозрение!!))
 
Re: Ой там на горі... Ключ поверни и поскакали... =)

Shaol написал(а):
оно тама все горить... полыхаить..дома вонищаа... ((
Конец света начинается в Раменском? :mrgreen:

Shaol написал(а):
И сё-таки он классненький:))) Ты ему от меня яблоков передай, что ли?:)) и чмок в носку))) (все это задокументировать, запротоколировать, составить акт приема-передачи яблок и выложить на обозрение!!))
Вот яблоки ему сама будешь скармливать, как приедешь - так хоть по два кило в день :wink:
 
Re: Ой там на горі... Ключ поверни и поскакали... =)

Shaol написал(а):
Никого мне не сватый. БЛ красивый лошадь. Оттава- твой лошадь. Клен - не глянулся мне лошадь. Букет - рыжий лошадь. Нравится Задорка:) И именем, и внешностью.
Хоть кто-то со мной согласен :roll: Я тоже Задора люблю. Масть такая красивая, ножки высоко и ровно белые, проточина еще на морде. Красавчик!
 
Re: Ой там на горі... Ключ поверни и поскакали... =)

Вик, как мы с тобой похожи....будем любить его вместе :oops:
 
Re: Ой там на горі... Ключ поверни и поскакали... =)

Чукчина дочка написал(а):
Как... Как?
Ведь я же лучше Задорки!?
0_40397_33e93d4b_L

:wink:

...................................

Народ, а народ, а какая у вас погода? :roll:
У нас сегодня был просто замечательный день - дождь лил не переставая, изредка перемежаясь со снегом...
И сидеть бы мне дома за компом, делать дела учебные, да позвонил любимый зять и сказал, чтоб я ехала в Луга, меняла жеребцов, ибо Букет выгнал из табуна Лавинку, Гамлета и Задорку. Аргумент за погоду на зятя впечатления не произвел, ибо в тот момент из-за тучки выглянуло дикое солнышко...
И пришлось мне идти на конюшню, седлать Векселя. Пока шла, поняла одну простую штуку - Букет выгнал молодняк, а Вексель выгонит Оттаву, Кленового и БЛ. То есть жеребую кобылу и двух малолеток, которые мне так дороги.
Примерно так я и объяснила Витьку. Тот наверное впервые в жизни со мной согласился. Но раз таки я уже привела Векселя и даже почистила его, я решила съездить с проверкой в Луга. Сосватала я туда и Витька. Была подседлана Булава и мы впятером потопали по направлению к родному зимовью =)

Наперед шли Витек с Булавой и Фордом, мы с Векселем шли замыкающими.
0_58fa3_852f7434_L


Кстати говоря, когда Витек выслал Булаву в галоп, я сделала то же самое с Векселем.
И, о чудо, он поскакал! :D Девоньки, такого удобного и мягкого галопа я еще не видела... Просто кайф, даже Оттава так не может!
В общем, еще один аллюр освоен. Уря.

0_58fa5_676817cd_L


0_58fa6_8c0cb594_L


Когда мы преодолели подъем в гору под названием "Катайская", погода стала портиться.
В лес мы заехали, когда снег уже шел крупными хлопьями...
А в лесу было мокро мокро...
0_58fa7_2e122de4_L


0_58fa8_e700af0a_L


0_58fac_bbf95ba9_L


А потом даже фоткать стало невмоготу, до того дул ветер и лепил снег...
Как мы добирались до Лугов - могу сказать одним словом: рысью. Даже под гору.
И когда мы подъехали к крутой тропке, то есть к спуску к Лугам, я даже не стала слезать с Векселя и он меня, аки вазу фарлафоровую, аккуратно спустил вниз, иногда даже скользя всеми четырьмя ногами, но таки привез...

А в Лугах нас встретил конюх и два знакомых охотника-рыболова, которые пришли с рыбалки и притаранили неплохой улов в виде нескольких кило щуки :D

И вот особым способом копчения, бывалый специалист Саша сделал нам с Витьком деликатес - щуку копченую! :roll:

Дефффки.... Теперь я знаю что значит выражение "пальчики оближешь", ибо когда я доедала последние кусочки щуки, я реально облизывала свои грабки, так вкусна была рыбёшка... Нежное мясо с ароматом ольхового дымка... Ням! =)

По дороге домой, да и щас вот сидя за ноутбуком, я нюхаю свои руки, которые до сих пор сохранили этот дивный запах копченой рыбы.... Разве что-то есть в мире вкуснее? :wink:

А, да... Домой мы ехали несколько иным составом, так как Витек оставил Булавку в Лугах, а домой забрал Победку, которая вот вот должна ожеребиться.
Приехали уже ночью. По дороге домой наблюдала за поведением Векселя. Машин с фарами не боится, иногда вздрагивает от внезапных звуков, но не более. В принципе, нормальное поведение молодого коня, Буня бы так же шел.
Такшта, походу прогресс таки немного есть 8)
 
Re: Ой там на горі... Ключ поверни и поскакали... =)

Барончика я тоже люблю :D Но ты про него совсем не рассказываешь. А Задор мне сразу глянулся, такой крепыш был при рождении.

Мне кажется, или Булавку надо расчистить? http://img-fotki.yandex.ru/get/5604/ank ... 8c0cb594_L

Вексель - молодец! Скоро и я своего к седлу приучать буду.
An-ksu-nammun написал(а):
Букет выгнал из табуна Лавинку, Гамлета и Задорку
А почему Буня именно этих выгнал?
 
Re: Ой там на горі... Ключ поверни и поскакали... =)

Чукчина дочка написал(а):
Но ты про него совсем не рассказываешь.
Так никто ж и не просит...
Да и рассказывать то в общем-то нечего. Ходит сено точит, вместе с матерью, толстый и дикий.

Чукчина дочка написал(а):
Мне кажется, или Булавку надо расчистить?
В смысле копыта? Еще как надо.
Но вообще, у неё самая большая ножка из всех наших лошадей. Ковали на 3-й размер, когда даже Букет одевал то ли первый, то ли второй...

Чукчина дочка написал(а):
Скоро и я своего к седлу приучать буду.
Не надо приучать. Надо так - села и поехала :wink: :mrgreen:

Чукчина дочка написал(а):
А почему Буня именно этих выгнал?
А вот критерии отбора у Букета мы до сих пор не вычислили. Вообще, всех взрослых кобыл он всегда держит при себе, а молодняк отсеивает на задворки империи. В этот раз, как мне кажется, жеребчиков за то, что они жеребчики, а Лавинку - по родственному признаку.
Хотя странно - и Цыбуля и Красотка тоже его дочки, но их он оставил.
Значит все-таки по возрастному.
Тогда почему он не выгнал БЛ - .... ХЗ... :roll:
 
Сверху