Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Ой там на горі... ...

Я уже готова смотреть фотки, даже видео посмотрю(пока у меня есть скоростной инет). :)
 
Re: Ой там на горі... ...

Ань..а что ничего не скажешь?Про фотки? там хомут выставлен..Но вроде уже сказали - что он велик..Надо менять:(
 
Re: Ой там на горі... ...

k@sta написал(а):
эээ Гидэ!? :eek:
Щас исправлю оплошность.

Работы столько привалило - копец.
А еще надо все доделать, чтоб после меня никто мои дела не доделывал...
Поэтому последние дни - в авральном режиме :?
 
Re: Там где много юга, там где нет ютюба... =)

Ну что, дорогие мои, хорошие...
Вот я и дома! 8)

Но, увы, дома я ненадолго.
Уже завтра в полдесятого вечера, я должна быть на станции в поезде...
Сегодня думала попасть в Луга, а попала на работу. И снова здрасьте...
Ну да ладно.
Зато нас с Оксанкой (моя подружка из милиции, которая тоже едет со мной на юг) провожали всем отделом :roll:
Время к часу подходит, а я только домой зашла :mrgreen:
И сумки еще не сложены совсем! :lol:

Поэтому, видимо не судьба мне в Луга попасть...

И если я уже не смогу выйти в инет (ноут с собой не беру, не до него), то заранее хочу со всеми попрощаться, ибо меня не будет почти полмесяца.
В общем, заходите хоть иногда, цветочки поливайте, пыль выгоняйте, ага? :wink:
А я обязательно что-нибудь хорошее вам привезу, лады? :D
 
Re: Там где много юга, там где нет ютюба... =)

k@sta написал(а):
Зря:))Сто раз пожалеешь что не взяла:)
Тащить не хочется.
Обратно будет много сумок... :roll:
Да и не до него будет :wink:

k@sta написал(а):
Куда хоть едишь?
В станицу Благовещенская Анапского района. :roll:
Там Галька рядом будет :mrgreen:
 
Re: Ой там на горі... ...

An-ksu-nammun написал(а):
Kinder написал(а):
Удивляет: что если поезд стоит, то об этом должно сообщаться,
В том то и дело.
Но у поезда, стоящего впереди, отказала вся электроника.
Видимо связаться по сотовой связи машинистам тоже не удалось. Или не додумалось.


k@sta написал(а):
А куда деспетчера смотрели?
Угу.
Учитывая, что крупная узловая станция в нескольких километрах...
у дежурных на табло отбивается информация о прохождении поездов потому дежурной по станции и ее участку не нужно было связываться с остановившимся поездом - она знала что они не прогшли следующий светофор и длину они их знают.
после аварии мой батя сказал что скорей всего пацаны молодые отключили систему сигнализации в своем локомотиве и уснули, если на такой скоростии влетели в состав оставаясь в кабине головной. Потому как какждый только пришедший на ж/д знает что спастись можно выскочив в машиное отделение и лечь на пол. в обратной кабине раздавит набегающими вагонами.
по цитатам другим я так понял что не одеты рукава были на состав, но тогда они при первом притормаживании знали бы что состав не тормозит это одно.
В локомотиве два крана торможения для состава и для локомотива. на ж/д составах и локомотивах используется система тормозов - есть воздух - тормозные колодки отжаты, нет их прижимает. состав не может тронуться если нет воздуха в системе, и если происходит утечка он останавливается.
Система контроля и сигнализации знает о приближающемся сигнале симафора за долго до его визуального контакта и начинает мерзко визжать, дополнительно показывая ситгнал на мини светофоре в кабине локомотива.
Машинистов система даже контролирует по состоянию организма, но они придумывают разные сполсобыф как ее обмануть, вплоть до того что пульсар на кошку одевают и система веримт.
Но это не всегда и везде.
Еще раз скажу что батю моего смутило что они остались в кабине. Скажу сам что выскочить в машинное не так много времени надо.. все детстиво откатался с отцом на электровозах и тепловозах..
Как то так.
 
Re: Там где много юга, там где нет ютюба... =)

momo написал(а):
у дежурных на табло отбивается информация о прохождении поездов потому дежурной по станции и ее участку не нужно было связываться с остановившимся поездом - она знала что они не прогшли следующий светофор и длину они их знают.
В том то и дело, что поезд ехал.
Но ехал со своей скоростью.
Второй поезд его просто догнал.

momo написал(а):
пацаны молодые отключили систему сигнализации в своем локомотиве и уснули
ИМХО, это нереально.

momo написал(а):
Еще раз скажу что батю моего смутило что они остались в кабине. Скажу сам что выскочить в машинное не так много времени надо.
Ребята были не в кабине. Они пытались перелезть во второй локомотив, чтобы исправить свою первоначальную ошибку...
но не успели.

momo написал(а):
но тогда они при первом притормаживании знали бы что состав не тормозит это одно.
А они и не тормозили.
Насколько я знаю, проводится проба тормозной системы.
Данная проба не была произведена.

momo написал(а):
В локомотиве два крана торможения для состава и для локомотива. на ж/д составах и локомотивах используется система тормозов - есть воздух - тормозные колодки отжаты, нет их прижимает. состав не может тронуться если нет воздуха в системе, и если происходит утечка он останавливается.
Знаю, но...
Даже если полностью спустить воздух из системы, то нужного эффекта все равно не добиться. Колесные пары заблокируются и пойдут юзом. Умные люди говорят, что это только увеличит тормозной путь.
А когда сзади тысячи тонн, да бешеная скорость...

.............

Разговаривала я вчера с сотрудниками, выезжавшими на крушение.
Вернусь с югов, покажу фотки.
 
Re: Там где много юга, там где нет ютюба... =)

бешеной скорости не может быть, на каждом участке пути своя скорость, выдаются предупреждения. я с батей по кавказским горам катался.. так там с горок еле ползут, а в некоторых местах есть рельсы состыкованые так что отводят поезд движущийся с большей скоростью и уводят его под откос в ущелье, правда за всю историю существования один паравоз только ушел туда, а так защищает Туапсе от "сбежавших" поездов после крайнего тоннеля у ст.Индюк

а что не реально? отключить систему?
 
Re: Там где много юга, там где нет ютюба... =)

momo написал(а):
бешеной скорости не может быть
Это почему же нет?
Разница в высоте между станциями Ерал и Симская - 900 метров. Это факт. То есть поезд фактически катился с километровой горы. Что там ваш Кавказ?
И все бы ничего, с таких гор тоже тормозят.
Но вот поезд был фактически без тормозов.
Отсюда и развитая бешеная скорость.

momo написал(а):
а что не реально? отключить систему?
Систему отключить можно, но что будет тогда - я уже описала.
А в той ситуации они вообще ничего не могли сделать, поскольку (не скажу языком терминов, скажу по рабоче-крестьянски) тормоза у них были "перекрыты" со второго локомотива...
Поэтому им не только блокировать систему, им и тормозить никак вообще было....

А вы, позвольте узнать, не машинист случаем?
Прочитайте тех.заключение. Там правда не все тру, но все-же смысл тот же.
И прошу - комментарии.
.........................
Правда прочитать я их смогу через пару недель. :roll:
А пока пойду изучать железнодорожное дело на практике 8)
 
Re: Там где много юга, там где нет ютюба... =)

нет я не машинист, я сын машиниста и внук машиниста.. )))

я отцу дам прочитать он потом мне скажет свое мнение.

а про кавказ вы зря.. )))) там очень большие перепады.
отец раз сказал о случае когда после торможения и нехватки воздуха в системе , на что надор реально минут десять отправился товарняк вниз к морю, там не скажу какой перепад но очень высокие. так вот состав тронулся а тормозов не хватало сдерживать товорняк подзавязку груженый зерном, машинист орал как резанный в радиостанцию что он без тормозов, на одной из станций стоял пассажирский состав. так ему дежурная дала срочное отправление(переговоры слышат все) тот трогаться, а пассажиры срывают стоп-краны вообщем пассажирский не успелл тронуться - много погибших и много раненых. Другой раз состав чудом успел накачать тормоза и и тормознуться до того как вылетел на ст.Туапсе. очевидец - машинист, мой батя тогда еше помощником был, видел как состав летел вместо 30-40 на стрелке около 80-100км/ч так на прохождение стрелок на цистернах срывало болты люков и нефть выплескивалась, от гидроудара. и опять же была проблема в неподсоедененом рукаве между 7-8 вагонами, машинист и помошник обязаны проверять до пятого вагона. так колодки просто стекли, но состав остановили... :evil: тогда оказалось без жертв, слава Богу.
 
Re: Там где много юга, там где нет ютюба... =)

Нютка, зайка, с Днем Рождения:)
Удачи тебе по жизни и целый мешок здоровья:)
56068721_57.jpg
 
Re: Там где много юга, там где нет ютюба... =)

С Днём Рождения!!!!!!!!
Всего и побольше!!!!!
Кроме проблем и звиздюлей :wink:
 
Re: Там где много юга, там где нет ютюба... =)

С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ,ДОРОГАЯ!!!!!! ПУСТЬ ВСЕ МЕЧТЫ СБУДУТСЯ!!!! :birth: Желаю тебе прынца! Взаимной любви! И мнооооого счастья!!!
 
Re: Там где много юга, там где нет ютюба... =)

Нюрчик! :D
y_f83b7931.jpg

В общем, сбычи мечт тебе, дорогая! :)
 
Re: Там где много юга, там где нет ютюба... =)

Нюрища!!!!С Днём Варенья!!! Давай, выходи на связь, а то заотдыхалась совсем!!!! :wink:
 
Сверху