Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

mmm написал(а):
в табуне же все-таки безопасней...
Не факт...
В табуне то, как раз таки гораздо опасней. За одной лошадью медведко врядли пойдёт. А за табуном - пжалста. К тому же, сейчас медведь ходит по чернижнику, у нас в этом году очень большой урожай черники. Поэтому, медведю пока не до мяса. Если он и нападает, то только для куража, попробовать свои силы, подурковать.

k@sta написал(а):
Табун сейчас представляет для нее опасность- с ее видения, когда она бежала с ТАБУНОМ- она попала в болото и пропал ее ребенок.
Соглашусь, она теперь вообще к лошадям равнодушна.
Хотя, когда я приехала за ней, к Букету она всё же отнеслась более тепло, заржала, махнула ножкой...
Клёна тоже одарила вниманием, поржала, но не более.
А домой, кстати, летела быстрее Букета. То и дело обгоняла его, забегая вперед нас)))

k@sta написал(а):
Девчат- она осталась там где ее жеребенок. Какой бы плохой матерью она не была- инстинкт берет свое.
С того места её тронул медведь, поэтому она сразу же ушла оттуда.
Скорее всего она все эти дни ходила где-то неподалёку от домика, я сегодня пока искала её, нашла много её же следов по нашим дорогам.
А к жеребенку она с того дня и не возвращалась, тем более, что тушку забрали охотники на махан. Авось удастся им подстрелить нашего "друга"...

птуся написал(а):
КАКАЯ КЛАССНАЯ НОВОСТЬ!!!!!!!!!!!!!!!
Гулёна написал(а):
ураааааааааааааааааа!!!!
И я про то же :)
Сегодня буду спать, осознавая, что Оттава сегодня тоже будет спать. Дома, в тепле, на сене, аки барыня))))
Каааак она накинулась на овёс... Огурцы, соль, хлеб, почесушки...
Соскучилась по вниманию, зараза лесная :)

Так вот, чего я нонче нафоткала.

Повреждений немного, но они есть. В принципе, для меня это фигня, не такое залечивали.
Так что, думаю, справимся.
Останется только откормить кобыль и притабунить к Букету и Мурке. Пусть ходит дома, на виду.



[more]






 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

Ой, Нюр, эти повреждения в свете событий - лучшее из возможного! Хвост - и тот цел :mrgreen:
На голове дырка посерьёзней, но и она прогноится и зарастёт на хлебе/соли/огурцах :lol:
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

Нюрочка!!! какое же счастье случилось! Очень рада!!!
Теперь и мы будем спать спокойно!!!
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

Нюрок! Слава Богу! Напужала со своим медведем. Быстрее заращивайте раны и поправляйтесь!
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

И правда, раны - ерунда для Метлищи! Все зарастет! Главное - ноги целы! Очень за тебя рада! :D
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

Гулёна написал(а):
На голове дырка посерьёзней, но и она прогноится и зарастёт на хлебе/соли/огурцах
Ну, я по своему обыкновению дырку хлоргексом облила, мазюку заложила. Сканает. Оттава на неё не жалуется, посмотрим, что дальше будет.

Елен@ написал(а):
Больше всех рада была Оттава.
Сегодня она спала, аки царица. Днём мы с ней выехали за лошадьми, которые далеко ушли от основного места базирования.
А потом я вообще её выпустила к этим лошадям. Букет был рад, Оттава рада, мы с Витьком тоже, ибо кобыль вылетела в табун, выгнув шею, всех построила, навалялась всласть, и пошла с Букетом пастись.
Мы, честно говоря, думали, что Оттава повернёт домой. Но она осталась с лошадьми.
Вот там пусть и ходит.

Люсёк написал(а):
Напужала со своим медведем.
Ну, у вас то, как я погляжу, ситуация тоже веселая :wink:
Чё-то многовато зверя стало в наших лесах, не находишь?

mmm написал(а):
Главное - ноги целы!
О, да, учитывая, как я прошлую осень ремонтировала Клёна... Всё ж было гораздо страшнее :roll:
Переживём. :)

Итак, кобыль пошла в мини-табун с Муркой и Букетом.
Посмотрим, как дальше дело пойдёт. Сегодня уже Оттава чувствовала себя гораздо лучше, чем вчера. Я брала её под седло, несмотря на сырую погоду, она шла очень уверенно, сама предлагала рысь, а под конец настолько освоилась, что пробовала строить Мурку, которую я, поймав в поле, повела домой.
Жду следующих выходных :)
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

Вот это история с Оттавой произошла..
Как хорошо, что все благополучно закончилось!
Действительно, после пережитого ею, ее повреждения, минимальны.
Вот только интересно, от чего такая глубокая рана, словно дырка, на ганаше?
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

Может это так рана выгнивала и в дырку превратилась :shock:
An-ksu-nammun написал(а):
Чё-то многовато зверя стало в наших лесах, не находишь?
Да ваще, страх потеряли!
Как там Клён поживает? Давай свежефото!
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

Нюра среди недели, после тяжёлого дежурства, приехала домой и таки заглянула в инет))))
В инет заглянула, а вот к лошадям нет.
Ибо погоды нет, то, что Маша посылала, где-то осело еще до нашей области, ибо у нас днём чёрти-что, а ночью гроза.... :eek:
Клён стоит в Лугах.
Оттава ходит с Букетом за городом, каждый день Витьку на глаза показывается.
Раны зарастают, отъедается.
Нюра всё также пропадает на работе.
Погоды нет.
Покос не убирается.... :|
Кто нибудь, пришлите кусочек лета?
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

An-ksu-nammun написал(а):
Кто нибудь, пришлите кусочек лета?

А нас бы, кусочек дождя. Что за несправедливость? У нас засуха, а у вас сплошные дожди..
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

Дорогая, Милая, Взрывная, Удивительная Нюрочка!
С Днем Рождения! Любви тебе и счастья :)!

pozdravitelnie-2.gif
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

Нюра! С Днем Рождения!
Удачи, счастья, радости и много-много всего!

Нюра!!! Я мылю лыжи к тебе через годик ;)
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

Нюрище, с Днем Рождения тебя! Пусть у тебя будет всегда хорошее настроение, пусть радуют тебя твои сослуживцы, начальство и коники! Обнимаю тебя, дорогая!
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

Товарищ следователь!
С днём рождения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D
Искри всегда! :D
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

Ой, и я присоединяюсь! Нюрочка, с днём рождения!!! Счастья тебе и любви! Много-много!
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

Запоздало присоединяюсь! Оставайся такой же классной всегда!
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. У меня снова все дома =)))

О, и я в рядах поздравляющих! Не унывай, будь бодра и весела, впрочем, как всегда! :D
 
Re: Кошерный дневник Нюрки. И снова в путь... =)

" Поёт морзянка за стеной весёлым дискантом,
Кругом снега, хоть сотни вёрст исколеси.
Четвёртый день пурга качается над Диксоном,
Но только ты об этом лучше песню расспроси..."


А Нюра снова едет на север.... :D
Юга Нюре не интересны, Нюре подавай бескрайние болота с клюквой и утками, красивые закаты багряного солнца, ночные морозы, унылые дожди, пронизывающие ветра, оленей и незабываемый дух севера...
Завтра в 11:35 серенький вагон (чуть не написала метро) понесет меня в славный город Нижневартовск.
Работа осталась где-то далеко, расквитавшись с делами, я таки посмела написать рапорт на отпуск, в связи с чем с 11 сентября (сделала сама себе подарочек на юбилей))) я с чистой совестью и спокойной душой пошла в лес, мучить кого положено и как положено :)
Пожалуй, с годами понимаешь, что день рождения лучше проводить наедине с собой. И так, как тебе хочется, ведь это по настоящему только твой день.
Меня в этот день обычно посещает меланхолия от поздравлений и вымученно радостных лиц коллег, да и вообще любых людей.
Настроение обычно становится максимально мрачным уже к обеду, в связи с чем я никогда не афиширую, что стала на год старше (ну согласитесь, фиговый повод для гордости). А в этот раз я проснулась когда захотела, после чего, медленно и торжественно, воссоздав на морде лица подобие коварной улыбки, потащилась через горы в лес... Попутно с собой взяла свою зубную фею, с которой завтра мы изволим отчаливать))
В лесу был табун.
в табуне был Вексель 8)
Этот крендель стал еще толще и больше :lol:
Защупав няшку, я, забыв сфоткать сие чудо, потащилась тискать Булавку, которая всё-таки ожеребилась две недели назад))))
Защупав Булавку, я пошла щупать остальных.
Перещупав добрую половину табуна, я таки успокоилась))) Все стройны, веселы, толсты, косматы, репьясты.... Последнее меня почему-то не волновало, ибо в тот день я в беседке нашла ножницы :mrgreen:
Первой под раздачу попала Оттава.
Короче, нет теперь у Оттавы чёлки, следовательно нет проблем с глазами.
Букету пришлось хуже, с ним пришлось повозиться, ибо стричь Букета у нас как-то не принято. Не для того у него 15 лет грива росла))
В связи с этим, Буня обзавёлся косичкой вместо чёлки, после чего конюх был повергнут в глубокий эстетический шок... Ну да ладно.
Чистый и сытый(что в наше время удивительно, ибо овёс еще не завезли) Клён меня потаскал по полю, дав понять, что не против высадить меня из седла. Хорош, паршивец 8)

Ну и, как говорится, пара "фот" :wink:
Качества, увы, от меня ждать не приходится, ибо всё, чем я располагаю - фотокамера телефона... Увы.
Фотик налажу позже...

Фотографии в альбоме «Осень 2014», автор anksunammun на Яндекс.Фотках



[more]
















...............

И, да, девочки мои! :D Спасибо всем за поздравления. Очень очень приятно.
С меня тортэ :mrgreen:

90738058_1345700370_dd7344883397.jpg
 
Сверху