Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

mmm написал(а):
Почему чудо? :roll: Это как раз нормально для здорового существа с нормальной иммункой. Глисты ведь в нужном кол-ве нужны организму, а ненужное кол-во возникает лишь у ослабленных...


Интересно, а для чего нужны они :?: :shock:
Первый раз слышу о том, что они кому-то нужны, на то они и называются - паразиты, что паразитируют в организме, но отнюдь пользу не приносят.
 
Гулёна написал(а):
ПонЯшке не нужны

Мне мама всю жизнь говорит, что у меня глисты будут или уже двавно есть, потому что, я животных целую :roll:
На что, я ей всегда отвечала, что лошадиные глисты, людям не предаются :mrgreen:
 
Kinder написал(а):
Интересно, а для чего нужны они

Сейчас много интересных исследований, связанных с глистами и их воздействием на организм. Ну, к примеру, вот:

Экспериментальный препарат проходит испытания

APR PRESS / Ксения Сидельникова

Коллективу ученых из Австралии и США удалось получить белки, подавляющие имммунитет человека, источником белков стали несколько видов гильминтов (паразитов) сообщает корр. APR PRESS, ссылаясь на Federation of American Societies for Experimental Biology (Faseb) Journal.

Медиками давно замечено, что в более «богатых» странах, с более высоким уровнем жизни населения, процент населения подверженного аллергиям и другим аутоимунным заболеваниям выше, чем в «бедных». Одна из теорий, называемая гигиеническая, объясняет этот феномен тем, что имунная система, менее занятая борьбой с инфекциями, чем это предусмотрено эволюцией, атакует собственный организм и для того, чтобы «отвлечь» имунный аппарат, иногда практикуется сознательное заражение организма гильминтами (вне рамок доказательной медицины).

В журнале Faseb опубликована статья, в которой авторы сообщают, что был проведён филогенетический анализ секрета, выделяемого рядом паразитических червей. Оказалось, что у трех видов паразитов в секрете содержатся белки, подавляющие иммунитет хозяев.

Практическим результатом исследования стал экспериментальный препарат для лечения рассеяного склероза, который проходит первую фазу клинических испытаний.

Источник: http://aprpress.com/health/7836-parazit ... allergikam


Или тут почитать можно:

http://www.mhealth.ru/health/organizm/g ... allergiej/
 
А вот и я :D

Тэкс, коротко о главном:

Люсёк написал(а):
Раз ты качаешься, то показывай свои мышцы!
mmm написал(а):
Становится интересней (+18?)
Ишь, размечтались :lol:
Я щас на массе :mrgreen: Мышцы пока где-то "там" ))))))))
Плюс я ж не на рельеф работаю, мне объёмы привлекательные подавай)
Если сильно сушиться(ибо без сушки красивого рельефа и пресловутого пресса кубиками не добиться), кончится самая важная и нужная часть организма - ....

mmm написал(а):
Да, я тоже!
Проверь весы!
На тех весах весь клуб вешается, как-то я склонна им верить)))

Люсёк написал(а):
Я вот в школе тоже качалась, правда дома с папиными гантелями, но не смотря на всё дилетантство, одноклассники меня боялись и называли Шварценегером
Уу.. я в школе не качалась, если рассматривать это определение в узком смысле.
Но вот лошади и работа на конюшне свой эффект давали. Я была самая сильная в классе. Тут недавно поймала себя на мысли, что практически все мои одноклассники, начиная с первого класса, отведали моего кулака... Вот такая была Нюра громовержец))))

mmm написал(а):
говорят, что он очень токсичный.
Не токсичнее остального.
Для того и нужна глистогонка.
Все наши спокойно перенесли данный препарат, эффект был заметен, никому не поплохело, а значит, ивермеку быть! =)

Гулёна написал(а):
Парадоксально, но факт: я так и не смогла заставить себя уколоть его , а надо было очень...давала с кормом))
Если б не читала инструкцию и отзывы - уколола бы как ни в чём не бывало
Гулёна написал(а):
боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет
Гыы, вот то то и оно :lol:
Я же в свою очередь, решила, что поскольку наших мамонтов уже ничем не напугать, то ивермек будет самое оно.
Главветврач района мне про него много страстей рассказывала, в первые раза я дозу вымеряла с точностью до .... кхе, короче, насколько это возможно.
В этот же раз ставила "на глаз".
Профит! =)
Пероральные же препараты нашими мамонтами не проедаются. Увы, ну вот никак я не смогла обмануть ни Метлу, ни Булавку, ни чайниковых жеребят, все демонстративно выплёвывали и овёс, и кашу, и вообще всё, во что я пыталась замаскировать глистогонку...
Так что, я пошла на крайние меры и осталась ими довольна =)

ПонЯ написал(а):
Я вот, своих сколько глистогоню, ни разу не видела в навозе вышедших на волю, глистов
Так у нас было после применения альбена, фебтала.
Например взять Букета. Весной давали альбен. Точно по массе. Даже с излишком.
фигвам.
Осенью ивермек. Итог - ссыпалось всяких и разных. Страаааааашные))))))

mmm написал(а):
Их гнать особо и не нужно.
Ага, вот ещё))))

mmm написал(а):
Глисты ведь в нужном кол-ве нужны организму, а ненужное кол-во возникает лишь у ослабленных...
Я не против, пусть один какой-нибудь живёт где-нибудь в крайнем уголочке кишечника какого-нибудь полторашника жеребенка, но вот всем остальным подобного не желаю)))
С другой же стороны, я понимаю, что совсем прям всех глистов выгнать нереально, поэтому, допускаю, что даже после такого эффектного изгнания оных, часть их(но уже более меньшая) осталась. Но и это не страшно, у меня ещё много ивермека 8)

Гулёна написал(а):
Чтоб есть - и не толстеть!
Ага, заводили же раньше себе селитёров)))))

mmm написал(а):
Сейчас много интересных исследований, связанных с глистами и их воздействием на организм. Ну, к примеру, вот:
Махыч, прочитала я статеечку)
Интересно, конечно, но....
Мой извращённый мозг к некоторым доводам отнёсся с долей иронии.
Например вот:
Кроме рассеянного склероза, гельминты могут помочь избавиться от депрессии и аутизма. Сейчас в Медицинском центре Альберта Эйнштейна (США) проходят клинические испытания препарата с личинками паразитов для лечения этих недугов.
Эт, кхм, простите, как?)))
с другой стороны, всё ясно, не до депрессии, когда у тебя в животе что-то шевелится и иногда через естественные отверстия выпадает наружу :mrgreen:
простите))))))

Я не спорю, этот вид лечения конечно имеет право жить, но вот... Почему же на протяжении многих лет люди боролись с глистами? Почему нас всех с детства приучали мыть руки и не есть немытую клубнику? Зачем тогда вообще все нормы гигиены и стандарты питания, лечения и прочее прочее, что разрабатывалось веками....
Быть может всё хорошо в меру?
Имеются же миллиарды бактерий, населяющие организм человека? Вот симбиоз против которого я ничего не имею против. Опять же, организм человека до такой степени ещё не исследован на все 100%, что нам, простым смертным, как ни крути, от "того" уровня медицины далёким, сложно что-то утверждать и слепо этому следовать. Такшта - ... =)

.......................................

А Нюра таки изволила заболеть...
Врачи долго спрашивали меня: чё делала...
Я лишь пожимала плечами, мол ничегошеньки, сама не знаю, откуда чего взялось =)
А взялось нечто.
Подчелюстной лимфаденит справа.
Проще говоря, воспалился под челюстью лимфоузел. И болит.
Такая фигня меня уже посещала в 2005, тогда мне пришлось ложиться под общий наркоз, когда инфильтрат из этого лимфоузла выкачивали... Было не очень весело и комфортно, поэтому я решила не тянуть с удовольствием и во вторник посетила врачей.
Несмотря на выписанный больничный, во вторник вечером и в среду после обеда пришлось посетить любимую работу, где оба начальника завели истерику, узрев во мне незаменимого работника, который, будучи очень коварным, решил бросить их под конец месяца вместе со своим сыном, который, "цуко", весь в мамку, пошёл ещё дальше и сломал руку :lol:
Сегодня опять ходила на приём. Усилили антибиотики, хирург сказал, что резать пока рано.
Будем лечиться дальше.
С удивлением заметила, что дома то хорошо =)
Пересмотрела кучу всего, чего давно хотела посмотреть.
Выспалась.
Удручает одно - задница в дырочку и невозможность походов на улицу, точнее в лес...
Но, неприятность эту мы переживём! (с) =)
 
Ого! Не приятная думаю болячка, у меня в детстве что-то подобное было, но до операции не доходило к счастью..
Желаю скорейшего выздоровления и в лес отправления :wink:
 
Поправляйся, Нюрище!

An-ksu-nammun написал(а):
Зачем тогда вообще все нормы гигиены и стандарты питания, лечения и прочее прочее, что разрабатывалось веками....

Это, я думаю, не по причине глистов, а т.к. плохо, когда дурно пахнет! :mrgreen:
 
Пасибо, девчата, за поддержку :) Вашими молитвами, как говорится)))
Мудрые тёти доктора мне велели продолжать дырявить овчинку и прикладывать повязки на причинное место, то есть к подбородку :mrgreen:
И продлили больничный до четверга.

Kinder написал(а):
а ты вообще на улицу нос не кажешь?
И вот до этого то момента я особо никуда и не ходила.
Но....

В понедельник, придя с приёма и осознав, что не могу более сидеть дома, я потащилась в Луга. Тем более, что любимый зять пригласил за компанию. Всё веселее тащиться. И безопаснее.
Ибо вчера я открывала ледяной путь до Лугов. Пешком, по льду пруда, я пришла к хвостатым. С недобрыми намерениями правда))))
Всем проставила глистогонки. Букету второй раз.
Девочки были не рады. Особенно Сирень.
Послала нас куда подальше, сказав, что ей и так неплохо живётся.
Но я ж злопамятная, припомню ей это позже, как ненароком запрягёт кто :twisted:
Плюсом ко всему у меня с собой был телефон.
Поэтому, есть какие-никакие, а фотки)











А вон тот тип с кудрявым белым корпусом, бараньей наружности, меня умудрился забодать, пока я обалтывала очередного пациента)))









А вот такое вот строение Витёк возвёл за осень, приспособив его под сеновал.




Позади сеновала гора.
Витёк додумался сделать косой пристрой, в котором теперь живёт Мурка с Букетом.






В общем, так день за днём и проходит.
Всё ближе и ближе к новому году.
А мне праздник походу не светит. Меня дежурить поставили на 31 :( Видимо, мужиков у нас в системе, так и не завелось. А жаль.

Но не будем о грустном.
Из хорошего:
не так давно мучила под седлом Векселя.






пацанчик превзошёл все ожидания))))
Не скачет, зараза)))
Бежит, хорошо бежит, но не скачет.
Это если ехать в сторону от дома.
Если ехать к дому - скачет! Скачет, зараза!)))) Но не бежит! :lol:

И ещё вот один анонс.
Ращу нового демона 8) Уж больно мне это демон по душе. А не те дядьки в шляпках, да да, Дианыч :wink:
Сегодня приходила днём на конюшню, этот мелкий демон мне доставил немало радости.
Мурёныш-2 хорошо кушает, слушает папу, маму и меня.
Имеет вредный норовистый характер и ангельские глазки.
За что была поставлена в отдельную конюшню с зеленым сеном и овсом =)
Обожаю эту девчонку)) Обещает вырасти характером в маму. А это, в моём понимании, очень хорошо. Ибо Мурка для меня лошадь идеальная по всем параметрам. Эх, свела б нас судьба лет на 10 пораньше....





Ну и напоследок, прикол...

Несколько дней погодя, выходя от подруги, наткнулась в подъезде пятиэтажки на это:










Хорош, засранец, не правда ли? :wink:

Подружка сказала, что от козла пахнет писец как страшно.
Вот проблема, я чую все запахи, а вот почему-то никогда столь остро не чуяла запах козла... Почему, кто знает? =)
 
Вот и шо этот козЁл делал в подъезде пятиэтажки? и как долго? :roll: :lol: Его ни кто не съел?
 
An-ksu-nammun написал(а):
А вон тот тип с кудрявым белым корпусом, бараньей наружности, меня умудрился забодать, пока я обалтывала очередного пациента))

Надо было ему тоже укольчик поставить, больше бы не подошел :mrgreen:

An-ksu-nammun написал(а):
Хорош, засранец, не правда ли

Бывает, что подкладывают свинью, а тут, похоже кому-то козла подложили :mrgreen:

Странно, что ты не чувствуешь его запах.. У них аромат такой, что при гайморите нос пробьет :shock:
 
Аромат от козла, когда охочая до него коза рядом)))) а молодые так вообще не пахнут
 
Сва написал(а):
а молодые так вообще не пахнут
што ж енто выходит, мне окромя молодых козлов больше никто не попадался? :lol:

Сва написал(а):
Его ни кто не съел?
Да ага, попробуй как его взять)
я хотела его поймать, сложить в багажник и увезти на конюшню)))
Фигвам называется. Не дался! :mrgreen:

ПонЯ написал(а):
Надо было ему тоже укольчик поставить, больше бы не подошел
Да! Причем вообще никогда и ни к кому :lol:

ПонЯ написал(а):
Странно, что ты не чувствуешь его запах..
Вот сколько видала козлов - .... Ну пахнет скотинкой, но вот прям чтоб такого отвращения, как все выказывают, я не ощущаю.
Может от того, что в принципе, козий род мне симпатичен? :) Нельзя же не любить этих пакостных созданий!))))
 
Сверху