Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Kinder написал(а):
Интересно, он там живет или таки забрел погреться?
Ага, живёт конечно :mrgreen:
Я так подозреваю, что козла в подъезд завели кто-то из молодёжи, чисто "поржать".
А козёл, будучи не дурак, смекнул, что в подъезде гораздо комфортнее, чем на улице, и остался! =))))

ПонЯ написал(а):
Тогда, ему следовало бы повонять для приличия !
Подружка сказала, что пах он препротивно :lol:
Я не чуяла.
В воскресенье, загулявшись с друзьями, ночью на улицах города встретили пару подобных козлов.
Все сказали, что они капец как плохо пахнут.
Я же опять ничего не учуяла...
При всём при этом я могу по нотам разобрать парфюм каждого из присутствующих, а вот козлячий дух не чую... :(

................................

Сегодня нас завалило снегом.
Напрочь.
Вечером после конюшни ходила к тётке поставить себе любимой укол, шла обратно - дивилась на погоду.
Красота. Люблю буйство стихии...
И всё бы ничего, но вот завтра мне надобно в Ашу по врачам, а дороги замело. Федеральная трасса стоит, дорога местного значения не чищена, плюс в ямах...
Капец, да?...

Зацените масштаб трагедии :wink:





















 
An-ksu-nammun написал(а):
Я так подозреваю, что козла в подъезд завели кто-то из молодёжи, чисто "поржать"

Ой, мне вспомнилось, как мы в годы юности :mrgreen: завели пони в подъезд. Спрятать его от большой машины, которых он очень боялся.
И что он там делал - накакал :lol:
А мы ушли и долго размышляли, что интересно жильцы подумают :oops:

An-ksu-nammun написал(а):
В воскресенье, загулявшись с друзьями, ночью на улицах города встретили пару подобных козлов

Поразительно! Что у вас там козлы, зимой на улице делают, еще и ночью? Они бездомные что ли ? :shock:

Снег на фото выглядит устрашающе, прям снежные копья .
 
Про пони. :mrgreen:
YCX5HCKU1yk.jpg

Из-за холодов в Перми пони ездят на трамвае

3 декабря 2014 16:57

Пони и его хозяйка воспользовались трамваем из-за сильных холодов. Животное справило нужду в общественном транспорте, но пассажиры с юмором отнеслись к ситуации...
Оригинал материала: http://59.ru/text/newsline/872393.html?full=3
ПонЯ написал(а):
Ой, мне вспомнилось, как мы в годы юности :mrgreen: завели пони в подъезд. Спрятать его от большой машины, которых он очень боялся.
И что он там делал - накакал :lol: .
Хорошо, что не на-писал! :mrgreen: В обоих случаях. :lol:
 
Канарейка написал(а):
Атас... :lol: :lol: :lol:

Канарейка написал(а):
Оригинал материала
комменты порадовали))))

ПонЯ написал(а):
А мы ушли и долго размышляли, что интересно жильцы подумают
Садоводы обрадовались наверное))) Удобрение не отходя от кассы)))))

ПонЯ написал(а):
Что у вас там козлы, зимой на улице делают, еще и ночью? Они бездомные что ли ?
До того момента, пока их не выпустили на улицу, они вероятно были чьи-то. А теперь да, бездомные, ибо козы у нас ходят вольно, и если коз по осени хозяева всё-таки забирают, то подрощенные козлы не сильно востребованы, кто-то боится колоть скотинку, кто-то из-за запаха (хосспидя, хоть бы подсказал кто, чем так страшно пахнет то...) не берет домой. У нас один дедуля у козы приплод по прибытию оного сортировал и козлов резал сразу же, не давая им подняться даже... Во как.
И вот ходят козлы ползимы, пока кто-нибудь их не приберет.
Живут где придётся, ночуют по теплотрассам, пока мало снега - достают траву, потом копаются по помойкам.
Тяжела и неказиста, короче....

ПонЯ написал(а):
Снег на фото выглядит устрашающе, прям снежные копья .
Ага..
А утром, выходя к машине, я увидела, что теперь моя машина представляет собой сугроб. Стоящий в сугробе))))
Придётся откапывать, ибо не выехать по такому снегу)
За одну ночь намело снега по колено...
 
Канарейка написал(а):
Хорошо, что не на-писал!

А вот об этом, мы тогда и не подумали ))

An-ksu-nammun написал(а):
Садоводы обрадовались наверное))) Удобрение не отходя от кассы)

Это-то да) Только каким ветром занесенное :mrgreen:

An-ksu-nammun написал(а):
Живут где придётся, ночуют по теплотрассам, пока мало снега - достают траву, потом копаются по помойкам.
Тяжела и неказиста, короче..

Обалдеть! У нас бы, такой вольный козел, быстро бы был кем-то съеден, не долго бы он гулял :shock:
Или же.. Встреться бы он добрым людям, его бы забрали и стали искать хозяина, развесив объявления )))
 
Гулёна написал(а):
Край вольных козлов, не иначе :lol:
Ага))
Зато соседняя Аша - край диких кошек))) Их во дворах - видимо невидимо...

ПонЯ написал(а):
У нас бы, такой вольный козел, быстро бы был кем-то съеден, не долго бы он гулял
Не, у нас до сих пор шастают.
Сегодня видала козлиный навоз на улице)))) Почти свежий)))

......................................

Суббота.
Добрые люди топят баню.
И пофиг, что на улице мороз за 25, баня же, суббота, как не помыться?
Нюра, превозмогая свой недуг, тоже решила посетить баню.
Правда последняя, когда весь пар уже выпустили и недолго.
Негоже с такими болячками по баням шастать.
В итоге, после бани ехать домой с мокрой головой. Ибо фен у нас почему-то не предусмотрен, у всех, окромя меня, волосы короткие.
Но я нашла выход 8)



Представляете, даму за рулём в подобном виде? Что вам первое придёт на ум? :mrgreen:

А вообще, болеть уже надоело.
Задок болит от уколов. По рекомендации бывалых, вечоре нарисовала на укольных местах йодную "сеточку". Поскольку рисовала сама и перед зеркалом, сеточка получилось немного странная, нечто более похожее на штриховку и каракули детсадовца младшей группы... Но ничего, хуже точно уже не будет :mrgreen:
Плюс с грустью отметила, что мой злополучный лимфоузел растёт...
А в понедельник меня уже выпишут...
Шоподелать? :(
 
An-ksu-nammun написал(а):
Плюс с грустью отметила, что мой злополучный лимфоузел растёт...
А в понедельник меня уже выпишут...
Шоподелать?

И при всем, при этом- в - 25 с мокрой головой на улицу!
Не, видок конечно получился прикольный, но экстримально !
 
ПонЯ написал(а):
И при всем, при этом- в - 25 с мокрой головой на улицу!
Не, ну я ж в тёплую тойоту сразу, не абы куда! :)
Хотя не, вру, до этого я добежала до огорода, Букета отвязать :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
An-ksu-nammun написал(а):
Представляете, даму за рулём в подобном виде? Что вам первое придёт на ум?

Первое, что на ум придет: "Как же холодно на улице, если за рулем дама рулит в коконе!" :lol:
 
Штроили мы штроили..... (с)

В двух словах, что говорится.
Пошла четвертая неделя, как я на больничном.
На прошлой неделе, учитывая, что лечение, назначенное мне нашими деревенскими врачами, на пользу не пошло, а окромя всего прочего к воспаленному лимфоузлу прибавилась лакунарная ангина, мы решили посетить стольный град Уфу на предмет обследования в республиканской клинической больнице.
Как говорится, нажили себе счастие.
Оттуда нас быстренько препроводили в ... онкологическую клинику. :|
Кровь отсюда, кровь оттуда, компьютерная томография с онкомаркерами...
Сегодня снова поехали за результатом анализов.
Умные дяденьки в белых халатах мне ничего доброго не сказали. Три светила башкирской науки посовещались, пощупали мои лимфоузлы, в кратце пояснили, что подобных у меня по телу еще штук несколько и, чтобы определить причину их воспаления, необходимо сделать операцию по извлечению тканей одного из них. Спросили, согласна ли я, и не дожидаясь ответа (а чего его ждать, когда я от возможных перспектив лишилась дара речи), стали оформлять меня в стационар.
Итого:
24 мне нужно туда прибыть, уложиться, а 25 операция.
Возьмут кусочек ткани на биопсию.
Медсестра, уносящая мою мед.карту в регистратуру, мельком обмолвилась одним словом - лимфома.
Интернет на эту тему выдал уйму не очень радужной информации. И хоть я и понимаю, что всецело доверять этой информации нельзя, всё-таки как-то на душе паскудненько и грустненько.
Самое интересное, что за эти дни под амоксиклавом и ударной дозой витаминов, а также бесконечных полосканий горла, я уняла ангину, у меня уменьшился воспаленный лимфоузел и практически рассосался.
И вот теперь нате.

Самое приятное в этой ситуации одно: накрылось моё дежурство на НГ :mrgreen:
 
Нюрок! Перекрой оптимизму путь к отступлению и держи хвост пистолетом!
Всё будет не то, что хорошо, а просто ОТЛИЧНО!
Уяснила?
То-то же :)
 
Нюрище, я солидарна с Любой! Во-первых, еще ничего не ясно (врачи имеют склонность сильно перестраховываться, ты сама знаешь, мать), а во-вторых, повторюсь: все будет ОТЛИЧНО, только не унывай!
 
И я хочу поддержать, все должно быть хорошо!
Главное верить и не отчаиваться!
И не пропадай ! А то мы волноваться будем :wink:
 
В общем, раз все меня заверили, что всё будет збс, я таки решила не падать духом, и, пользуясь случаем, выбраться в лес.
Правда это у меня получилось ещё позавчера. Ибо вчера меня приспичило съездить в райцентр, посетить любимую работу, пару магазинов и проверить квартиру (а вдруг что, а я не в курсе...).
Но, совесть и чувство долга, таки заставили меня скинуть ту "пару фоток", что я сделала намедни, в связи с чем, прошу - :wink:

Так вот, предыстория в двух словах.
Поскольку дома мне сидеть уже было невмоготу, я выехала в Луга. Лёд на пруду встал, мы с Витьком на Векселе спокойно добрались до места, где мне какбэ невзначай вручили ножницы 8)
Итог: была Оттава простая:






Стала стриженая...



Та же участь постигла Аврору, БЛ и Лавинку.







Обчекрыжив четырёх кобыл, Анна Виссарионовна продолжила кровавые репрессии.
На сей раз жертвою коммунизма пала .... ёлочка :mrgreen:
Выходя с добычею из чащи, заметила красивый вид...


У Нюры вновь стал появляться интерес к жизни.
Ещё бы, четыре месяца отдыхаю от любимой работы)))))

Из лесу домой нас с Витьком и ёлочкой вёз вот энтот гарный хлопчик.
Ох и понравился он мне в санях, любо дорого порулить, учитывая, что в этом сезоне он впервые выехал из леса в город.
Что бы мы делали без Клёнушки? :roll:







Вечером того же дня, ёлочка была поставлена на место. Ох, я вам скажу, сколько воды сие растение выпивает....
Но какой стоит в зале аромат.... :roll: И, хоть и нет того ощущения приближающегося новогоднего чуда, какое имело место быть в детстве, что-то радостное от ёлки всё-равно есть.



...........................

После проведенного лечения, организм мой, пресытившись лекарствами, решил показать, кто в доме хозяин...
Сижу вся красная, довольная. Чешусь.
Крапивница, как она есть.
Ура, товарищи :lol:
 
An-ksu-nammun написал(а):
Сижу вся красная, довольная.
Монолог юмориста Евдокимова про баню знаешь?
"Рожа красная...а что, у нас всегда так после бани" :lol:

Бывает :wink:

А у тебя не только ёлка дома, там и пальма с неё размером :lol:
 
Это ты на лошади в санях, себе к дому ёлочку привезла?
Здорово) Как в сказке)

Гулёна написал(а):
у тебя не только ёлка дома, там и пальма с неё размером

Я тоже заметила и хотела написать, что ёлка и пальма интересно рядом смотрятся) Вот где им еще так пососедствовать))
 
Гулёна написал(а):
Монолог юмориста Евдокимова про баню знаешь?
Ага, батя мой то и дело его теперь цитирует :lol:

Гулёна написал(а):
А у тебя не только ёлка дома, там и пальма с неё размером
Да, хамедорея разрослась за многие годы.
Всё думаю рассадить её по отдельным горшкам, да рука не подымается. Цветет постоянно, а в период цветения хамедорею лучше не беспокоить. А раз цветет она круглый год, то смысл рассаживать? :roll:

ПонЯ написал(а):
Вот где им еще так пососедствовать))
Только у Нюры дома :lol:

ПонЯ написал(а):
Это ты на лошади в санях, себе к дому ёлочку привезла?
Здорово) Как в сказке)
Именно!
Промеж людей и иномарок, я втиснулась на санях в наш двор пятиэтажек, поставила коня мордой в подъезд (Витёк поржал), вынула ёлку из саней и понесла её на четвёртый этаж... :mrgreen:
По пути встретился сосед на лестнице, сосед всё понял, тоже поржал.
Нюра дарит людям радость 8)

................................

Ребят, у кого всё-таки есть настоящая зима?
У нас плюс 2 на улице... Чё делать?? :eek:
 
Сверху