Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

Да уж. Всё. Новый дизайн. :shock:
Нет, смайлики то ничего, да и к дизайну уже привыкаю, он летний. :roll:
А еще хорошо, что появился новый смайл - :lol: .
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

О, да... Из-за одного смайла стоило менять дизайн и портить нервы людям... Привыкнуть то можно, но вот нужно ли? Для глаз это явно не полезно.

Сегодня, патрулируя город, проезжали мимо загородных полян, которые огибала излучина реки. На том берегу ходили лошади. Не наши, знакомого лошадника... Везет же некоторым - живут у леса и имеют возможность пасти лошадей прямо под носом у себя... Эх, когда же у меня будет свой дом с конюшнями на 10 голов.... :roll:

ПЫСЫ!!! А смайлики все равно - "Эхо Чернобыля" !!!!
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

An-ksu-nammun написал(а):
Везет же некоторым - живут у леса и имеют возможность пасти лошадей прямо под носом у себя...

Они их привязывают? Отчего они не уходят?

An-ksu-nammun написал(а):
Эх, когда же у меня будет свой дом с конюшнями на 10 голов.... :roll:

Будет-будет! С твоим то характером! :lol:
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

Ну да - немного рыхлые и круглые... :shock: :shock: :shock:
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

An-ksu-nammun написал(а):
Гулёна написал(а):
причём один кроющий
А другой почему нет? Спецом не пускаешь, или как? Или в работе?
А один крыл по случаю,и к 6 годам имеет трёхлетнего сына и двухлетнюю дочку(которая от своей же матери :oops: ).А сын как раз гуляет с отцом,рядышком с кобылами 8) Так-то я вообще не крою кобыл-куда жеребят,солить,что ли :lol: ?
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

mmm написал(а):
Они их привязывают? Отчего они не уходят?
А вот фиг их знает.... Как я поняла, самая верная привязь - овёс. От двора, где кормят, лошадь не уйдет. Вот и они - днем на поляны, на ночь в калду - огороженный двухметровым забором участок, где лошади под навесом коротают ночь. Хотя, и при таком "нежном" содержании, у них бывают проблемы. Прошлый год никого не оставил безучастным. У многих лошадинков в Симе погибли жеребята, у нас сшибли, у вышеописанных кажется тоже, у кого-то заворот кишок случился, и т.д. Так что, как не береги, а от судьбы не уйдешь...

mmm написал(а):
Будет-будет! С твоим то характером! :lol:
... и моими финансами... В июне сдам госы, надо будет искать работу. В отдел, где я была на практике, меня не возьмут даже техничкой - мест нет. Придется устраиваться в соседний город и каждый день ездить на работу за 18 км... А пройду ли я медкомиссию? А получится ли у меня там работать? А вдруг тревога? На чем добираться? На Оттаве верхом? Вот и сижу думаю - че делать? Кошмар...


BlackBeauty написал(а):
Ну да - немного рыхлые и круглые... :shock: :shock: :shock:
ну ну... Не то слово!

Гулёна написал(а):
которая от своей же матери
Инбридинг же удачно сложился? Вот и ладно! А у нас Витек пробовал крыть Вербу Букетом... И что бы вы думали? Кобыла не крылась, зато когда она попала в табун, где ходил её брат по папе... Короче, двое жеребят от такого союза получилось.... Одна кобыла живет у нас, довольно таки неплохая лошадёнка...

Гулёна написал(а):
Так-то я вообще не крою кобыл-куда жеребят,солить,что ли ?
Вооот... И я задаюсь тем же вопросом, когда у нас появляется новый жеребенок. Согласна, когда его куда-то можно продать и он там будет жить припеваючи - пожалуйста, пусть. Но, когда жеребята никому не нужны, девать их некуда и Витек продает их кому-то на мясо - нафиг так... Хотя, при табунном содержании этого не избежать - кобыла не спросит, куда потом её дитё девать. И приходится решать этот вопрос радикальным способом...
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

An-ksu-nammun написал(а):
Гулёна написал(а):
которая от своей же матери
Инбридинг же удачно сложился? Вот и ладно!
Ну да,хорошо то,что хорошо кончается :lol: кстати,больше года кобыла не крылась-я поэтому и успокоилась,и они продолжали гулять вместе-иначе Орлику компании не было.А потом тихо и незаметно он её покрыл,причём охранники меня предупредили,что заметили сей факт с утра,я пристально следила за ними весь этот день и последующие-ни намёка на близкие отношения :mrgreen: ,а за месяц до выжеребки брюшко-то я и разглядела :roll:

An-ksu-nammun написал(а):
Согласна, когда его куда-то можно продать и он там будет жить припеваючи - пожалуйста, пусть.
А я вот не могу представить себе продажу :roll: ,поэтому оставляю,когда такое случается;так что лучше,чтоб не случалось 8) Я,так сказать,за связь без брака :lol:
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

Гулёна написал(а):
А я вот не могу представить себе продажу :roll: ,поэтому оставляю,когда такое случается;так что лучше,чтоб не случалось 8) Я,так сказать,за связь без брака :lol:
Зато я с детства приучена к этому... :? Как только родится жеребенок - всё - любовь навеки. Планы строю, облизываю с ног до головы, привязываюсь до ужасти... По осени - бац! И жди другого жеребенка, строй надежды, привязывайся, люби его... И снова - бац... Так что, я уже ни к кому не привыкаю. Оттого что: во первых - Витек продаст, во вторых - за лето может произойти что угодно, начиная от того, что может машина сбить, заканчивая тем, что может конец света произойти. Короче, молодняк я начинаю рассмастривать только после того, как они пройдут осенний отбор. Шайтан с Победкой прошли. Вот теперь сидю и думаю, что будет дальше? Победа так и так останется - она кобыла, а вот что делать с жеребчиком? Букет же его не примет в табун, так как и тот и тот косячные млин... Так, меня в мысленные дебри понесло... Всё, спать, спать... У нас уже 1 ночи, а я весь день за компом.... Спать...
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

An-ksu-nammun написал(а):
Зато я с детства приучена к этому... :?
Так что, я уже ни к кому не привыкаю.

А я с детства тоже приучена-скольких сосед переменял под мои слёзы :( ;поэтому теперь,наверно,ни одной не продам и не поменяю,но и новой ни одной не хочу 8)
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

Да... Сложно, конечно, расставаться с жеребятам, но они и вправду появляются, особенно при наличие свободы и жеребца...
Я, к примеру, поступаю так: если решила продать, то начинаю искать с момента рождения потенциальных покупателей по инету, с допросами и знакомствами. И продаю буквально за копейки, но тому, кто прошел т.с. отбор. Пока ТТТ отличные хозяева у моих малышей: все в ЧВ, все за чертой города, толстые и довольные.
Кстати, интересно, но к жеребенку я все-равно не так привязана, как ко взрослым лошадям. В хорошие руки - даже с огромным удовольствием выставлю т.к. мне и своих много: я ведь одна, а их - вот уже пять! :shock:

Нюр, а какой у тебя город за 18 км? И какие возможности есть там с работой у тебя?
18 км - это серьезно, тем более, что ведь ты еще с лошадьми хочешь много проводить времени... А ты возьми и замуж УДАЧНо выскочи, а? :lol:
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

mmm написал(а):
но к жеребенку я все-равно не так привязана, как ко взрослым лошадям.
А я вообще равнодушна к жеребятам была,впрочем,как и ко всем детёнышам 8) ,но пара суток с трёхдневным жеребёнком на руках в окружении лекарств-и вот уже жеребёнку прощается ВСЁ :D
Хотя,конечно,со взрослой лошадью для меня более интересно общаться :roll:
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

Как поставить аватару? ( простите за оффтоп), просто мне пишет "файл пуст"). А то меня не видно... :roll: :(
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

BlackBeauty написал(а):
Как поставить аватару? ( простите за оффтоп), просто мне пишет "файл пуст"). А то меня не видно... :roll: :(

:D Моя аватара "переехала" со старой версии сайта, но каким-то странным образом. Года три назад я первый раз зарегилась на сайте и повесила эту вот аватарку (какую вы видите сейчас). Потом, когда стала уже дневник писать, аватару поменяла (зимняя была) и вдруг... в новой версии сайта я "воскресла" вновь, а старая - умерла навечно, видимо! Омоложение, однако! :lol:
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

... мдя... Дневник живет своей жизнью... :D Что не может не радовать, ибо я реально загрузилась учебой... Госы - не шутка, особенно, когда они так близко...

Гулёна написал(а):
А я с детства тоже приучена-скольких сосед переменял под мои слёзы :( ;поэтому теперь,наверно,ни одной не продам и не поменяю,но и новой ни одной не хочу
Вот и я придержиавюсь тех же принципов. Но, образ жизни вносит свои коррективы - будучи на учебе не могу уделять достаточно времени лошадям. А если еще и на работу устроюсь (ту самую, за 18 км... Мрак...) - на ближайшие год-два можно будет о лошадях забыть. Сложно вписаться в бешеный ментовский график. А жеребята как появлялись, так и будут появляться. Без моего ведома и согласия... Ладно, Бог с ними...

mmm написал(а):
Я, к примеру, поступаю так: если решила продать, то начинаю искать с момента рождения потенциальных покупателей по инету, с допросами и знакомствами. И продаю буквально за копейки, но тому, кто прошел т.с. отбор. Пока ТТТ отличные хозяева у моих малышей: все в ЧВ, все за чертой города, толстые и довольные.
Это просто идеальный пример идеального хозяина. Витек делает проще: подъезжают его знакомые с Башкирии, он им жеребенка (1,5 года) они ему бычка. В итоге все счастливы, все довольны. Ибо самому резать жеребят рука не поднимается, а бычка - вполне. Вот и минусы сельской жизни... Трудно быть Богом...

mmm написал(а):
Кстати, интересно, но к жеребенку я все-равно не так привязана, как ко взрослым лошадям. В хорошие руки - даже с огромным удовольствием выставлю т.к. мне и своих много: я ведь одна, а их - вот уже пять!
Я как-то тоже. Со взрослыми лошадьми связаны воспоминания. С мелкими - нет. Оттого и расставаться с ними проще.

mmm написал(а):
Нюр, а какой у тебя город за 18 км? И какие возможности есть там с работой у тебя?
18 км - это серьезно, тем более, что ведь ты еще с лошадьми хочешь много проводить времени...
Город как город. Примерно такой же как наш городишка. Миньяр называется, но местные кличут его более гордо: Минь-Йорк! Как мне кажется, захолустье еще почище нашего. Есть конечно казенные дома и все такое, но... Сим все время был на шаг впереди всего района. Но дело не в этом. В Миньяре есть свободная должность дознавателя, куда я и хочу устроится. Дознавателем в смысле, а не в Миньяр . Но, в нашем городе, в милиции штат укомплектован - дознаватели не нужны. Зато в Миньяр - милости просим! Вот я и думаю - стоит ли... 18 км каждый день - не шутки... Зато потом, можно будет в любое время перевестись в родной город, как должность осовбодится. Когда-то она точно освободится. А пока, мне предстоит пройти медкомиссию (не факт что я её с первого раза пройду), потом отправят на первоначальную подготовку в Юр Центр в Челябинске, и только потом я буду работать, в полном смысле этого слова. Вот такая фишка...

mmm написал(а):
А ты возьми и замуж УДАЧНо выскочи, а? :lol:
Тааак!!! :twisted: Еще одна в ту же степь! :D Не, я канешь не против, но... Короче, сначала надо как-то устроиться в жизни, а потом о семье думать. А сидеть на шее у мужа - не, я не так воспитана.

Гулёна написал(а):
Хотя,конечно,со взрослой лошадью для меня более интересно общаться :roll:
Но, все-таки бывают моменты, когда жеребенок приносит в жизнь что-то новое, интересное, веселое, радостное... Чему-то может научить, что-то изменить в жизни, итд... Когда у нас появилась Лавинка (ака Бонбоньерка по докУментам) - в хозяйстве что-то изменилось. Раньше, у нас все жеребята появлялись на воле, а эта родилась дома. Короче, словами это не описать... Такие чувства, когда заходишь в конюшню к ним, а она тебя узнает и по детски радуется. Совершенно бескорыстно, просто так! Узнает, пытается играть, мордочку тянет к тебе, щиплется (почесушки требует)... Короче, и с жеребятами бывает здОрово.

BlackBeauty написал(а):
Как поставить аватару? ( простите за оффтоп), просто мне пишет "файл пуст"). А то меня не видно...
Ага, молодец! Разбавила! :D
А никак. Я даже не пробовала. ИМХО, пока с этим лучше не торопиться. Форум глючит, все сервисы на нервах. Так что, пока так побегаешь! А уж потом, когда все устаканится, можно будет и об авке вспомнить.
Кста, а дизайн обратно никто возвращать и не собирается... Админы сделали мудро не отвечая на недовольные возгласы. Кукарекайте мол, кукарекайте. Как надо, так и будет... Свинство! :evil:

mmm написал(а):
Омоложение, однако! :lol:
Ага, лифтинг млин, от Гарньер! :D А, вот еще: Все новое - хорошо забытое старое! Про нас - не правда ли?
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

ЛЮДИ, ЛЮДИ, ВСЕМ ШУХЕР!!!! *шёпотом* .... я нашла создателя.... nevi жив и он с нами..... *хитро* Смекаете? :wink:

Аватары велели не дрючить (довожу дословно)
Сохранять спокойствие и выдержку, тяготы службы переносить стойко... (пардон, из присяги сотрудника ОВД... :shock: )

Короче, дизайн старого образца не вернут, проблемы решают, и все будет офигенно.... Спокойной всем ночи! :mrgreen:
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

An-ksu-nammun написал(а):
я нашла создателя.... nevi жив и он с нами..... *хитро* Смекаете? :wink:

Аватары велели не дрючить (довожу дословно)
Сохранять спокойствие и выдержку, тяготы службы переносить стойко...

Вот что значит знакомство в МВД! :lol: Все ясно! Ждеммм! :lol:

An-ksu-nammun написал(а):
на ближайшие год-два можно будет о лошадях забыть

Вот это тяжело! Но 18 км. - это не так уж и много, поверь. У меня знакомая (хозяйка Масяни, недавно фотка была в моем дневнике) живет под Наро-Фоминском, встает каждый день в 4 утра :shock: , два часа занимается с лошадью и час ее чистит, в 7 - выезд на работу ( за 100 км. от дома!!!) с преодолением московских непреодолимых пробок! Во как!

An-ksu-nammun написал(а):
А жеребята как появлялись, так и будут появляться. Без моего ведома и согласия... Ладно, Бог с ними...

Да уж... Надо ко всему относиться со спокойствием: все-равно, мы только "предполагаем" жизнь свою и окружающих... Так что, и правда, Бог с ними...
Иногда от чего-то начинаешь переживать, нервничать, а потом в голове: "от тебя исход не зависит. Отдай все, отпусти, все будет так как должно быть... Значит, так лучше..."

An-ksu-nammun написал(а):
Это просто идеальный пример идеального хозяина.

У меня, в отличие от вас, думаю есть очень большое преимущество: Москва находится на расстоянии 400 км., а не пяти дней пути на поезде! Она позволяет выбирать...
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

mmm написал(а):
Вот что значит знакомство в МВД! Все ясно! Ждеммм!
А вот и нет! И не МВД! :) Сайт изучала, изучала и... ВОТ ОНО,... Так что - ждемс. Может и будут какие-то улучшения...

mmm написал(а):
( за 100 км. от дома!!!) с преодолением московских непреодолимых пробок! Во как!
Даже так? Вах, как мне повезло! :) Тогда надо будет использовать личный транспорт. Я так думаю, через недели две после таких мотаний, Оттава скажет мне - пешком туда ходи, дура чекнутая... И придется доставать из гаража мятый уазик...

mmm написал(а):
Надо ко всему относиться со спокойствием
mmm написал(а):
все будет так как должно быть...

Верно... Иной раз кажется, что мы просто играем чей-то сценарий, местами не сильно удачный...

mmm написал(а):
У меня, в отличие от вас, думаю есть очень большое преимущество: Москва находится на расстоянии 400 км., а не пяти дней пути на поезде! Она позволяет выбирать...

Не, Маш, знаешь, Россия на Москве не кончается. Есть еще места, где чем-то интересуются и живут такие же простые люди. Просто, у нас не нужны лошади так часто. Владельцы держат лошдь в количестве одной штуки. Больше ни треба. А жербята регулярно появляются. Были бы это породистые лошади - вопросов нет, их бы сами нашли и забрали. А бэпешки только на мясо и хобби... Чаще всего первый вариант... Увы, но таковы реалии. Помнишь, я рассказывала про того лошадника, у которого лошади прямо рядом с домом по поляне ходят, а на ночь в загончик ставятся. Была у него чистая рысачка, так он от того, что денег надо было, зарезал её и мясом распродал... Короче, фигово у нас с сельским хозяйством...
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

An-ksu-nammun написал(а):
придется доставать из гаража мятый уазик...

:shock: Так у тебя еще и машина есть! Тогда не прибедняйся - 18 км. - это совсем ничего! :lol:
В соседней деревни бабушка-почтальон жила, так она каждый день километров по 15 отмахивала. Правда, на своем велосипеде. Ой, точно, отличная идея, а? Велосипед или мопед - и ноги накачаны и здоровья вагон! :D

An-ksu-nammun написал(а):
Не, Маш, знаешь, Россия на Москве не кончается. Есть еще места, где чем-то интересуются и живут такие же простые люди. Просто, у нас не нужны лошади так часто.

Вот я про то и говорю! А Москва все-же более денежная и амбициозная, что-ли... Много людей просто хотят иметь лошадь. А у вас все больше для работы...
 
Re: Кароче о Главном или При знакомом табуне конь гулял на воле!

mmm написал(а):
Велосипед или мопед - и ноги накачаны и здоровья вагон! :D

Боюсь, что на мопеде ноги не накачаются! :lol:
 
Сверху