Кошерный дневник Нюрки. О том, о сём...

Re: Кароче о Главном или я дома. В нашем полку потери...

Спасибо за поздравления! :mrgreen: :D Будем продолжать в том же духе :)

mmm написал(а):
Нюр, этим бы словом я назвала не того, кто потерял лошадь, а того, кто дал ее неумеющему, безответственному всаднику! Это сейчас, конечно, не важно, но я считаю, что нельзя давать лошадь абы кому! Вообще, лучше своих лошадей вообще никому не давать т.к. последствия могут быть и хуже, чем это. К примеру, не только конь мог погибнуть, но и люди в машинах, сам всадник и пр. и пр.
Короче, это все от тупизма и идиотизма коневладельца!
Согласна с тобой полностью. У меня вообще нет слов насчет этого хозяина. Когда к нам приходят люди и спрашивают лошадь "напрокат" я искренне удивляюсь и спрашиваю: " И что вы с ней будете делать? Это же как сесть за руль, не умея водить автомобиль!" На что получаю ответ: а что тут такого? Это же лошадь?.... Видимо, тот хозяин не задавал этому *@#%& такого вопроса. Так еще и жеребца дал... То же самое, что посадить ребенка на дракона! В общем, у меня сейчас есть одно желание - сломать об его голову оглоблю.

mmm написал(а):
Среди машин, незнакомого города...
Да какой там город... Так, название одно. Поселок городского типа - вот как правильней его называть. И хотя Оттава машин абсолютно не боится, я бы все равно не стала так ездить. Даже если приеду, то:
1. Куда ставить лошадь? На автостоянку, радом со служебным транспортом? Так сотрудники овд народ веселый - они мне мигом на "бампер" кобыле прилепят наклейку "МВД РФ" и гос. рег. знак синего цвета...
2. Лошадь не будет стоять по 10 часов на одном месте. А если зима? А дождь? А другие виды осадков и природные катаклизмы столь не редкие в нашем регионе? Короче, не надо путать хрен с морковкой. Лошадь, как средство транспорта доказала свою состоятельность в лесу и поле, а никак не на асфальте. :D
3. Сначала надо устроиться на работу, а потом думать, на чем туда ездить... А пока что я юрист. Так, простой юрист. Пока даже без диплома :mrgreen:

Гулёна написал(а):
Как печально читать такую новость :(
Чтож,ничего не изменишь,а запомним мы его таким красавцем,какого ты показала нам на фотографиях.


An-ksu-nammun написал(а):
Кста, а мне 5 поставили :D (ну похвалите меня хто-нибудь???) Вот...Так что, теперича я юрист. С красным дипломом :D (ну похвалите меня еще раз??? :mrgreen: )
Хвалю.
Хвалю.
Как и прошено,дважды :lol:

За всё спасибо!
 
Re: Кароче о Главном или я дома. В нашем полку потери...

Есть две безграничные вещи: вселенная и человеческая тупость. Зеленых лугов храброму жеребчику....
 
Re: Кароче о Главном или я дома. В нашем полку потери...

Пелена написал(а):
Есть две безграничные вещи: вселенная и человеческая тупость.

Хорошо сказано...

An-ksu-nammun написал(а):
Когда к нам приходят люди и спрашивают лошадь "напрокат" я искренне удивляюсь и спрашиваю: " И что вы с ней будете делать? Это же как сесть за руль, не умея водить автомобиль!"

Нюр, я уже давно так не отвечаю. Это для людей не аргументация. Для них лошадь - это велосипед. Я просто говорю так: " У вас есть собака?" Они:" Да. А что?" - "Дадите вашу собачку на часок - другой? Я с ней наперегонки побегаю, в мяч поиграю, а?" - "Нееет" - " Вот и я своих лошадей никому не дам. По той же причине, по которой вы собаку!"

Кстати, свой велосипед тоже не особо то и дашь! Сломают и вернут со спущенными шинами... :D А почему лошадь то можно????
 
Re: Кароче о Главном или я дома. Жизнь продолжается...

mmm написал(а):
Пелена писал(а):
Есть две безграничные вещи: вселенная и человеческая тупость.


Хорошо сказано...
Сказано абсолютно верно. Пелена, спасибо!

mmm написал(а):
Кстати, свой велосипед тоже не особо то и дашь! Сломают и вернут со спущенными шинами... :D А почему лошадь то можно????
Видимо потому, что лошадь с виду выглядит как большая добрая мягкая игрушка. Безобидное, безотказное существо, повинующееся человеку по его первому требованию. И мол, чем я хуже - слушается хозяина, значит и меня тоже будет. И требуют. Самое плохое, что некоторые мелкие дети безапелляционно заявляют, что им, мол, надо вооон на том рыжем конике покататься! (рыжий коник это Буня)... И пофиг им, что он может с ними сделать. Как хорошо, что громовой раскат ржания Букета многих ставит на место...

Сегодня я наконец-то попала к лошадям. Табун водит Букет. Все кобылы спутаны. Букет почему-то тоже. В табуне царит спокойствие. Мамаши чинно жуют траву, молодняк либо спит, либо чешут друг другу холки. Мелкие жеребята дрыхнут в траве, отдыхая от жары. Табун разбрелся кто куда. Ощущение бесконтрольности. Чего то не хватает. Как-то всё разрозненно... Шайтан бы всех мигом в кучку подбил ... Ах, да... о чём я... В общем, Букет не изменил свое отношение к обязанностям косячника. Даже кобыл крыть не хочет. Три кобылы в охоте, а он мало того, что спутанные, так еще и зевает на них. Опездол, он и есть опездол... Порадовало то, что на мой оклик он тут же узнал меня. Поднял голову, сделал ушки домиком, даже подпрыгнул в мою сторону, за что был награжден корочкой хлеба. Но, истинная радость меня посетила, когда я подошла к Оттаве. Она находилась неподалеку. Я подошла к ней, позвала её. Оттава оторвалась от еды и взглянула на меня. Вытаращив глаза, она даже жевать перестала... Узнала... А ведь мы больше месяца не виделись! Я обняла её, потрепала по шее, почесала её спину. Результат меня порадовал - холка стала более упитанной, зад тоже. Грудь раздалась вширь, шея стала толще. Все как и должно быть у вольной лошади. Только спутанные передние ноги были стерты. Завтра возьму за жабры Витька и пойдем её распутывать. Одной мне с этим не справиться - она мне наподдаст так, что мало не покажется. Витек так уже получил разок - больше не просит :) . Вдоволь наобнимавшись с Оттавой и скормив ей остатки хлеба, я переключила свое внимание на Букетову дочку, родившуюся в этом году. Мелкая жеребуська (от тяжеловозной кобылы) дрыхла в траве. Я подошла, погремела уздой, жеребенок вскочил на ноги и подозрительно уставился на меня. Любопытство заставило её подойти ко мне, обнюхать мои руки. Я осторожно стала чесать ей шею, холку и жеребуська растаяла - задрав вверх голову, она задалась целью ответить мне взаимной любезностью. Поувертывавшись от её зубьев (довольно таки острых и мощных) я стала потихоньку отступать. Но, мелочь не хотела отпускать меня. С серьезными намерениями она пошла за мной и даже попыталась догнать меня, когда я развернулась и сделав страшную позу топнула в её сторону и громко пшикнула... Задрав хвост, мелкая не касаясь земли полетела по полю... Далее, я пошла доставать жеребенка нашей кобылы Газели - Резеду. И что вы думаете? Резеда становится серой! Это от рыжей то матери! :shock: Морда вылиняла, корпус сильно посветлел, в некоторых местах она уже чисто белая! Я подошла к ней, стала часать ей шею, грудь, холку. Резеда задрав голову вверх, подергивала верхней губёнкой и кааааак тяпнет меня за плечо! :shock: А я без кофты в футболке без рукавов.... Что я тогда сказала! :mrgreen: Увидев Лавинку я пошла к ней. Лавинка почему то так и не вылиняла. Так и ходит в зимней шубе. Почесушки ей понравились - как и все остальные, она задрала голову вверх, вытянула губу в трубочку и чуть не хрюкала. Подошедшая Резеда, ткнула её мордой вбок и потребовала от меня продолжения банкета. И вот стою я, как дура, чешу двух жеребят, а те только не падают от удовольствия... Морды вытянули и пытаются меня почесать!!! Короче, футболку можно стирать, жеребята её обслюнявили в некоторых местах... Но, несмотря ни на что, я осталась довольна сегодняшним посещением табуна. Лошади, сами того не подозревая, дали мне такой заряд положительной энергии и позитива, что у меня вмиг перестала болеть голова, прошли плохие мысли, появился интерес к жизни, начисто отбитый учебой... Лошади - это моё всё... Без них я не могу. Они без меня иногда да... А иногда, они нуждаются во мне больше, чем я в них. Но, в те моменты, когда они свободны, они все равно помнят обо мне и радуются моему присутствию. И именно за это хочется сказать им спасибо. За то, что они такие. Ни больше ни меньше. Любите своих лошадей. Несмотря ни на что. Каждый день, каждый миг проведенный с ними. Чтобы потом не было больно за то, что не успели сказать им те слова, которых они заслуживают... ... ....

Таааак... Увело меня... Никак Шайтан не выходит из головы... Сегодня разговаривала с сестрой, узнала новые подробности той ночи... Оказывается, когда Витек привел его домой, он был еще жив.... Но, задняя нога была перебита... Как он дошел до дома - не знаю... Мрак.....
 
Re: Кароче о Главном или я дома. Жизнь продолжается...

An-ksu-nammun написал(а):
Все кобылы спутаны. Букет почему-то тоже

Не поняла... Как это "почему-то"? Кто их путал то?
Спутали после происшествия?
А почему Букет так пассивен к кобылам? Ну, точно вам надо к Букету еще Барона подсунуть. А то Барону двух кобыл мало... :cry:

Не рви душу , Нюр, по Шайтану! Уже все закончилось... Ему сейчас хорошо, это точно! И мушки его больше не будут кусать!
Я, к примеру, саму смерть не так тяжело переношу, как муки болезни. Когда животное мучается - это самый страшный кошмар.
 
Re: Кароче о Главном или я дома. Жизнь продолжается...

An-ksu-nammun написал(а):
Лошади - это моё всё... Без них я не могу. Они без меня иногда да... А иногда, они нуждаются во мне больше, чем я в них. Но, в те моменты, когда они свободны, они все равно помнят обо мне и радуются моему присутствию. И именно за это хочется сказать им спасибо. За то, что они такие. Ни больше ни меньше. Любите своих лошадей. Несмотря ни на что. Каждый день, каждый миг проведенный с ними. Чтобы потом не было больно за то, что не успели сказать им те слова, которых они заслуживают... ... ....
Молодец.Очень ценно это понять,так,как ты это поняла :wink:
 
Re: Кароче о Главном или я дома. Жизнь продолжается...

mmm написал(а):
Не поняла... Как это "почему-то"? Кто их путал то?
Спутали после происшествия?
Кобылы были спутаны и во время происшествия. Спутал конечно Витек. Просто обычно Букет ходит распутанным, а тут на тебе.... Правда Букету это не мешает летать в случае необходимости как торпеда по полю. Зато кобыл крыть ему не удается. Оттого он даже на них не смотрит - чего зря расстраиваться? :) А вот Барошку я бы оч хотела видеть у нас в табуне. Такой гость! :D И кобылы для него есть подходящие. Одна чистокровная тяжиха, до выжеребки сильно смахивающая на паровоз, а другая полурысак-полутяж, ныне похожая на коня из мультика - Спирит :) От Букета у первой кобылы есть жеребенок - картинка! Хотелось бы сравнить результаты и от Барона. Получилась бы гремучая смесь... :) Так что, приезжайте в гости, пока покос на настал!

mmm написал(а):
Не рви душу , Нюр, по Шайтану! Уже все закончилось... Ему сейчас хорошо, это точно! И мушки его больше не будут кусать!
А вот не получается. Утешаю себя тем, что если мне однажды Оттава, или кто еще, сломит шею, "там" меня встретят те кони, о которых я не могу не думать...

mmm написал(а):
Я, к примеру, саму смерть не так тяжело переношу, как муки болезни. Когда животное мучается - это самый страшный кошмар.
в общем-то, хрен редьки не слаще... И, увы, в конном деле без этого не обойтись...

Гулёна написал(а):
Молодец.Очень ценно это понять,так,как ты это поняла :wink:

К черту такой способ получения опыта :) Но, как говориться, из песни слов не выкинешь. Что есть, то есть. Иногда задумываешься о том, что в жизни все предрешено. И понимаешь, что не в силах изменить что-либо. Вот даже сегодня, когда я строго настрого наказывала Витьку делать узел на ошейнике Оттавы посильнее, я уже подозревала, что она развяжется и уйдет в табун... И что бы вы думали? Домой с картофельного поля я ехала в седле, лежащем в тракторной тележке :mrgreen: ... А Оттава спокойненько ушла в табун... Судьба!
 
Re: Кароче о Главном или я дома. Жизнь продолжается...

Почему и что это значит? :lol:
 
Re: Кароче о Главном или я дома. Жизнь продолжается...

An-ksu-nammun написал(а):
Так что, приезжайте в гости, пока покос на настал!

Спасибо! :D Ой, а мы уже начали косить... Трава в этом году не в пример прошлогодней - хорошая! Правда, дождь, гад... По прогнозу не должно было быть, а он взял и поменялся... Не могут за два дня даже спрогнозировать! :evil:


An-ksu-nammun написал(а):
Утешаю себя тем, что если мне однажды Оттава, или кто еще, сломит шею, "там" меня встретят те кони, о которых я не могу не думать...

Так все туда и идем! :D Так что обязательно встретим рано или поздно! И не надо для этого раньше времени шею ломать... Ты здесь другим лошадям нужней! Я иногда прошу Бога, чтобы дожить мне кончины моих лошадок... Глупо, конечно, но представить, что если меня не будет, то что их ждет... Ладно, тфу, тьфу, тьфу!

An-ksu-nammun написал(а):
Иногда задумываешься о том, что в жизни все предрешено.

ААААА! Фаталистка! Не...: "на Бога надейся, а сам не плошай", однако! Мы выложимся на все сто, а дальше и правда, предрешено! Но с Шайтаном твоей вины не было, так что думай о живых, Нюр! Кстати, следующего жеребчика назовите тоже Шайтаном! А?
 
Re: Кароче о Главном или я дома. Жизнь продолжается...

BlackBeauty написал(а):
Почему и что это значит? :lol:
МаЯ тВайа нЫ ПанимаТЬ.... Что " что это значит?" :)

mmm написал(а):
ААААА! Фаталистка! Не...: "на Бога надейся, а сам не плошай", однако! Мы выложимся на все сто, а дальше и правда, предрешено! Но с Шайтаном твоей вины не было, так что думай о живых, Нюр! Кстати, следующего жеребчика назовите тоже Шайтаном! А?
Да, станешь тут... Конечно, стараешься, стараешься, а тут бац.. Мда...

mmm написал(а):
Так все туда и идем! Так что обязательно встретим рано или поздно! И не надо для этого раньше времени шею ломать... Ты здесь другим лошадям нужней! Я иногда прошу Бога, чтобы дожить мне кончины моих лошадок... Глупо, конечно, но представить, что если меня не будет, то что их ждет... Ладно, тфу, тьфу, тьфу!
О как... Значит я не одна такая. ТТТ, эт точно.

mmm написал(а):
Спасибо! Ой, а мы уже начали косить... Трава в этом году не в пример прошлогодней - хорошая! Правда, дождь, гад... По прогнозу не должно было быть, а он взял и поменялся... Не могут за два дня даже спрогнозировать!
Шо, уже??? :shock: А мы даже еще косилку на трактор не навесили... И вообще, Витек собрался на юг со всей семьёй. На днях мне сказанул: Я мол дам соляры одному лошаднику, он вам скосит на одном покосе, будешь убирать. Позовешь Немчина, Кучугова и еще кого-то там... У меня медленно шары на лоб полезли! Я наубираю :mrgreen: Хотя...
 
Re: Кароче о Главном или я дома. Жизнь продолжается...

An-ksu-nammun написал(а):
Значит я не одна такая.

И ты тоже???? :shock: :shock:

An-ksu-nammun написал(а):
И вообще, Витек собрался на юг со всей семьёй. На днях мне сказанул: Я мол дам соляры одному лошаднику, он вам скосит на одном покосе, будешь убирать. Позовешь Немчина, Кучугова и еще кого-то там... У меня медленно шары на лоб полезли! Я наубираю Хотя...

На юг???? Да вы что??? Мы наоборот всех к себе тянем: с погодой шутки плохи! Вон, в прошлом году в соседних хозяйставах, видать, все на юга отправились, а погоды и не было... Да и трава паршивая: померзла. И коров всех - на мясо! Всех-всех!!!!
А мы, выкраивая деньки без дождя, последнее сено в середине сентября подбирали! :shock: Правда, уже к морозам все шло, гореть уже не должно было... Но разве ЭТО сено?

Тебе одной, конечно, трудно будет... Лучше, чтобы мужик был при этом деле: на косилке нож поменять, ремни и пр... Тебе то с этим колыпаться не особо....

А косите то какой? Роторной или с пальцами? Мы в прошлом году на роторную перешли. Она, конечно, удобней и проще в использовании, но трава рубится не под корень, как пальцами и ... жалко!!!!!! остается то много!!!!! У вас то просторы, а у нас таких полей нет: все больше леса.
 
Re: Кароче о Главном или я дома. Жизнь продолжается...

mmm написал(а):
Ой, а мы уже начали косить... Трава в этом году не в пример прошлогодней - хорошая! Правда, дождь, гад... По прогнозу не должно было быть, а он взял и поменялся... Не могут за два дня даже спрогнозировать! :evil:
Ох уж эти прогнозы и иже с ними :roll: каждый день терроризирую Яндекс,трава переросла уже,отцвела,а обещают только дожди :( Сегодня начали косить,ждать-то уже нечего :?
 
Re: Кароче о Главном или я дома. Жизнь продолжается...

[quote="Гулёна] Ох уж эти прогнозы и иже с ними :roll: каждый день терроризирую Яндекс,трава переросла уже,отцвела,а обещают только дожди :( Сегодня начали косить,ждать-то уже нечего :?[/quote]

Так ведь сгниет... Жалко! А у нас еще вся в цвету. Москва то на пару недель вперед, вроде, по сравнению с нами...
 
Re: Кароче о Главном или я дома. Жизнь продолжается...

mmm написал(а):
Так ведь сгниет... Жалко!

Так ведь пока вёдро 8) (это у нас так сеносушную хорошую погоду называют)Сегодня весь день ясно,+27,Яндекс до 1 июля обещал жару,а теперь выдаёт в среду и четверг +10+13 и дожди :shock:
По крайней мере,мы пока немного повалили :wink:
 
Re: Кароче о Главном или я дома. Жизнь продолжается...

mmm написал(а):
У вас то просторы, а у нас таких полей нет: все больше леса
Ага, просторы :) Горы, горы, горы ... Ать - поляна.... И снова горы, горы, горы....

mmm написал(а):
А косите то какой? Роторной или с пальцами?
Убила... Наповал! :lol: Я в косилках разбираюсь так же, как Витек в балете! :) Она у нас с косогоном, с полотнами, которые клепать надо и на колесах (и конная и тракторная). Витек приобрел чисто тракторную, позволяющую косить одному. Но... Короче, вернется Витек и займемся покосом. Да мы раньше июля и не начинали. Всегда с середины июля... И ничего, накашивали сена вдоволь, да так, что даже на продажу оставалось. Помню, как в Верхних лугах убирали темное сено (дожди были). Так один дядя посоветовал посыпать его солью. Посыпали. От сена не осталось ни травинки - кони слопали.
Гулёна написал(а):
Так ведь пока вёдро (это у нас так сеносушную хорошую погоду называют)
и у нас тоже так :D Мать говорит, мол кузнечики по вечерам стрекочу - к вЁдру. Я (будучи мелкой )недоумевала - какому такому ведрУ??? :mrgreen:

А вообще, у нас почему-то прохладно. *Действительно, а почему? * Сегодня утром (вот под ж ты - в 5 утра соскочила!) пошла табун искать - таааам везде таааакоооой туман, что вытянутой руки своей не видно... Встала как дура посередь поля и озираюсь. Кругом бело. Только кучки навоза свидетельствовали о пребывании здесь лошадей... Перешла реку вброд - вода оказалась довольно теплой. Иду, бреду... Ну точно тот ёжик, который в тумане! :D
1-work.jpg

Да только ёжику тому повезло больше чем мне. Лошадь он хотя бы увидел... А я, через четыре часа пеших поисков ушла восвояси... Кони зашифровались.... :twisted: И все-таки, в тумане реально интересно. Ходишь в облаке, ничего не видно, и только по своему "мозговому" маршруту можешь определить - где ты сейчас... А когда вставало солнце - у меня просто дыхание перехватило. И не оттого, что в тумане большая влажность, а оттого, что такого утра в моей жизни еще не было. Красота! Все было залито непрозрачным солнечным светом, понемного стали проявляться очертания окрестностей, стало видно само солнце... Жаль, не было с собой ни фотика, ни сотика... И, хоть я не нашла лошадей, утро удалось! :mrgreen:
 
Re: Кароче о Главном или я дома. Жизнь продолжается...

An-ksu-nammun написал(а):
А я, через четыре часа пеших поисков ушла восвояси...
А я через 4 часа не ушла бы;я бы прям там и слегла :lol:
 
Re: Кароче о Главном или я дома. Жизнь продолжается...

Гулёна написал(а):
А я через 4 часа не ушла бы;я бы прям там и слегла
Хех :) Да я то что... Вот со мной были две девочки, в кроссовках, со мной повсюду бегали... А кругом роса, после речку штурмовали... Короче, я и то упёхалась, а они - ... Наверное завтра не встанут :D
Пы.Сы. Плюс вчера два картофельных загона по 6 соток обрабатывала... Сегодня так все болит, что прямо ходить не хочется...
Пы.Пы.Сы. А вообще, всем досвиданья! Завтра уезжаю в Челябу, вернусь скоро. Так что, счастья всем и удачи. До скорого :wink:
 
Re: Кароче о Главном или я дома. Жизнь продолжается...

An-ksu-nammun написал(а):
Да мы раньше июля и не начинали. Всегда с середины июля... И ничего, накашивали сена вдоволь, да так, что даже на продажу оставалось. Помню, как в Верхних лугах убирали темное сено (дожди были). Так один дядя посоветовал посыпать его солью. Посыпали. От сена не осталось ни травинки - кони слопали.

Ну, раз справлялись - справитесь и на этот раз! У вас ведь хорошая трава!

А насчет соли, так мы это постоянно используем иначе сено гореть начнет. А животина и правда лопает его с огромным удовольствием!
 
Re: Кароче о Главном или я дома. Жизнь продолжается...

mmm написал(а):
Кстати, следующего жеребчика назовите тоже Шайтаном! А?
А по-мойму, низя так делать :nini: Потому что судьба следующего животного с такой же кличкой повторяет судьбу предыдущего :( Проверено мной лично, правда, на хомячках. Не стоит рисковать, ИМХО.
Вот если бы животинка жила долго и счастливо - тогда уж другое дело, можно в ее честь назвать.
 
Re: Кароче о Главном или я дома. Жизнь продолжается...

mmm написал(а):
А насчет соли, так мы это постоянно используем иначе сено гореть начнет. А животина и правда лопает его с огромным удовольствием!

Как это я пропустила? :roll:
Мы тоже солили всегда,когда в сарай россыпью закладывали сено или в одонки ставили.А вот в Москве рулоны,понятное дело,не солим :wink:
 
Сверху