Kot, Homak и все, все, все... Джигиты наступают стр 199

Взято из "10 удивительных фактов о сердце":

7. От сердца к сердцу

Собака, виляющая хвостом, кошка, трущаяся о ваши ноги…вы никогда не задумывались, могут ли ваши любимцы общаться с вами? Недавние исследования показали, что эмоции могут выражать не только привычные нам домашние животные: собаки, кошки, хомяки, но и…лошади. Ученые обнаружили, что сердце лошади является своего рода детектором человеческих эмоций. Оно буквально отражает эмоции, которые испытывают люди, находящиеся с ней в непосредственном контакте. Учены даже заявили, что когда-нибудь это свойство лошадей может быть использовано для измерения уровня стресса в организме человека.

4. Тост за сердце

Стакан красного вина улучшает работу сердца. Последние исследования показывают, что белое вино так же полезно. Ученые были уверены в том, что пользу приносит не виноградный сок, а антиоксиданты, находящиеся в виноградной кожице. Но недавние исследования в этой области доказали, что мякоть и красного, и белого сортов винограда содержит кардиозащитные компоненты. Так какое вино выбрать? Красное или белое? Следуйте зову сердца.
 
Homak написал(а):
ну вот. все "наши" молчат, никто не рассказывает :roll:
вчера у нас проходил костюмированный конкур.
:

А мне всё же больше Алиса Данилова понравилась. :roll: Хотя, конечно, Мефистофель был яркий - очень динамичный получился образ с этой музыкой и этими скользящими складками... В выступлении Алисы мне помимо костюма очень понрмавилось то, что у неё музыка была под рысь, потом галоп - и начало прыжков: очень органично получилось, имхо.

Эх, побольше бы таких соревнований! так ведь интересно получилось. :)
 
Как это не задумывались? :lol: задумывались! Кошак, например, со мной общается когтями и зубами, хотя папу категорически в рот не возьмет. Недавно сделали ему домик - это я грозилась купить в зоомагазине, а папа экономит деньги. и правильно. Кузя "жил" в нем ровно первый вечер - отгонял всех желающих заглянуть. но на следующий день потерял к собственной квартире всякий интерес :(
Лошади тоже ...мм.. отражают эмоции.. Стоит полезть на кого-то, изрядно залив полезного красного вина, - кашлянуть боится, чтоб не выпала. Хотя в обычной ситуации чуть ли не ссаживает. :lol: :lol:
А в полезности вина уже есть серьезные сомнения. ну во первых его делают не из винограда, а из "красного и белого порошка".. я имею ввиду доступные сорта, не от 100 грв/бут. И чтоб вино оказывало кардиозащитное действие, его, видимо, пить надо по столовой ложке? а не по литру :lol: :lol: А как иначе греться зимой :cry:
Кстати, Счастливчик, с чего вдруг такие намеки? ;)


А в костюмированном мне столько понравилось, что даже затрудняюсь определить, кто на свете всех милее 8)
 
Рекомендую чилийчкие вина, порядка 40-50 грн. за бутылку. 100% не из порошка (у меня на порошок сразу желудок орёт страшным голосом,чтоб не смела больше в него это лить :shock: 8) ), оччень приятный винчик. Есть и белое,и красное. Сорри за офф :roll:

Эх,я так жалею, что не смогла на костюмированый кюр посмотреть!!! Надеюсь, будут ещё проводиться!
 
какой же это офф? 8)
это очень даже on!
Только в конюшне по причине большого кол-ва людей употребляем вино под кодовым названием шмурдяк. варим из него глинтвейн (вернее, подобие. когда я почитала рецепт именно глинвейна - рехнуца можно..) и в таком виде ЭТО вполне можно пить. и греет хорошо.
а дома мы пьем грузинские - типа Кисьмараули и Алазанская долина.
чилийские... название какое-нибудь для ориентира :roll:
 
Frontera, вроде :wink:
А мы на конюшне, когда много людей, пьём коньяк! Если кто-то боится опьянеть - с яблочным или виноградным соком :lol: Очень вкусно, кстати. НУ а летом - пиво 8)
 
Эти выходные были полны всяческих ассоциаций :lol: :lol:
Шла с Баксиком в поля, вспомнила Тайные дневники братства кольца (пародия на ВК)- Если Леголас будет продолжать свой выпендреж с ходьбой по снегу, стукну его посохом. Когда братство кольца брело в Морию - все в снегу по пояс, Леголас шел и не проваливался. Я была Леголасом - иду по снегу и не проваливаюсь :shock: Не потому, что я такая .... изящная.. :lol: :lol: а потому, что снег какой-то твердый сверху. А Баксик проваливался, конечно :)
Солнце ярко так светило. и пришло озарение - КОНЕЦ ЗИМЫ, УРА! уже какое там? 20 февраля. 8 дней и весна!!
Потом пошли с Федьком гоняться на корде. Тут уже мне на ум пришел ролик из Сам себе режиссер. - Ой, бабоньки. я выгляжу как корова на льду! минуточку.. я же и есть корова.. на льду.. :idea: значит, выгляжу соответственно!
Федя на льду выглядел ничуть не лучше коровы. :roll:
ps Обвинять в издевательстве над животными не надо! :nini: Лед был не в виде катка, а в виде оледеневшей тропинки, пересекающей путь на говенный круг (с)
Таки удалось достать меховушки на уздечку! Миссия выполнена :lol: :lol: Нацепила. Решила проблему, которую сама себе создала :lol: :lol: И Федя стал похож да дикого зверя с больными зубами
5400_5.gif

Дикого потому, что я нацепила капсуль с металлическими деталями, он ниже трензеля, дабы спрятать в мех нащечные ремни и капсуля и уздечки, а с больными зубами потому, что меховушки бежевые и при взгляде на морду спереди, картина напоминает перемотанные щеки - как в мультиках больные зубы рисуют :lol:
Бэдное животное, испытывающее ацкую боль от трензеля, волочило меня за собой на корде при тщетных попытках расширить вытоптанный круг - нееее на ЭТОТ снег нога моя не ступит.
На следующий день мы пошли в др. сторону. Льда в эту сторону было больше, но и снега в месте назначения тоже было больше и помягче почему-то. долго копошилась по закуткам памяти, но так и не вспомнила, чтобы Федя хоть когда-нибудь изъявлял желание побегать :shock: А вчера он бегал. сам. галопом.. в обе стороны.. в перерывах между попытками выхватить травинку из-под снега :lol: :lol:
В целом от безгрунтья переделали массу полезных вещей - подстриглись-продергались, повыкидывали из раздевалки кучу забытых и плесневелых вещей, поремонтировала амуницию из серии - ездить и так можно, а когда-нибудь руки дойдут - дошли :lol: ударилась коленом.. об копыто :lol: (попытка не выпустить чистимую ногу при потягусях :oops:), уже сама бинтую ноги (пользуясь случаем в очередной раз передаю Zein спасибо за барахлишко ;)) и даже не заболела :!: хоть и было свежо на улице :lol: :lol:
 
Homak написал(а):
уже сама бинтую ноги (пользуясь случаем в очередной раз передаю Zein спасибо за барахлишко ;))

Завсегда пожалуйста... Глядишь, скоро и крупное барахло у вас поселится :lol: Отдельный привет девушке Вике, оченно она нам с Семеном понравилась :p
 
А я с оффом пришла.
Купила сегодня книжку по кошкотерапии. Поняла, что кошкой я лечусь неправильно. Я ее насилую и мучаю, а надо уговаривать.
 
Yennefer написал(а):
Купила сегодня книжку по кошкотерапии. Поняла, что кошкой я лечусь неправильно. Я ее насилую и мучаю, а надо уговаривать.
Хела, ты уверена, что прочла название книги и фамилию автора правильно? :lol:
 
Zein написал(а):
Отдельный привет девушке Вике, оченно она нам с Семеном понравилась :p
девушка Вика нам уже все уши прожужжала в сб и в вс :lol: и по поводу седла в общем и по поводу вас с Семоном в частности ;) так седло расхваливала, что моя жаба чуть не лопнула :oops: одно утешение - 16.5 не мой размер :roll: или.. :lol: :lol: :lol: :lol:

Yennefer написал(а):
Купила сегодня книжку по кошкотерапии.
с этого места поподробнее :lol:
я не знаю, что случилось с Кузей, но он начал спать со мной. утром (я позже всех встаю) позавтракает и опять ко мне тулит :p мама ночью просыпалась, говорит, у меня ноги уже на стене, а кот посреди кровати развалился. Как мед, так ложкой.

а я купила себе книжку Линды Теллингтон Джонс Как купить и воспитать лошадь. там на самом деле как определять характер по внешности, корректировать его, Ttouch - массаж всевозможный..
 
Ну, книжка о том, как правильно кошкой лечиться. А то у меня проблемы с башкой а она мне пытается лечить... не буду говорить что. Из приличного могу назвать ноги.
Главное, когда у меня грипп был, так хоть бы раз пришла - фиг. Сейчас выздоравливаю - опять приходит. Эгоистка чертова.
А книга по массажу, кстати, мне очень понравилась. Я из нее извлекла гениальную идею, что хвост у лошади можно тянуть, мучить и выкручивать, и в результате обнаружила что у меня кобыла от этого плющится.
 
А книга по массажу, кстати, мне очень понравилась. Я из нее извлекла гениальную идею, что хвост у лошади можно тянуть, мучить и выкручивать, и в результате обнаружила что у меня кобыла от этого плющится.
а мне вот интересно, я эту книгу не читала. но откуда я тогда про хвост выцепила.. и про растягивания-круговые движения ногами.. в упор не помню..
 
Homak написал(а):
а дома мы пьем грузинские - типа Кисьмараули
Минуточку :oops: Это настоящее "Киндзмараули"? Точно? И на Украине его легко купить?
Homak написал(а):
я не знаю, что случилось с Кузей, но он начал спать со мной. утром (я позже всех встаю) позавтракает и опять ко мне тулит :p
Ой, а вдруг это диагноз :shock: ?
Yennefer написал(а):
Ну, книжка о том, как правильно кошкой лечиться. ...Главное, когда у меня грипп был, так хоть бы раз пришла - фиг. Сейчас выздоравливаю - опять приходит. Эгоистка чертова.
Чегось :roll: ?
 
Эгоистка

Настоящее, или нет, оно продается в каждом супермаркете. Цены разные - от 8 до 50 долларов. Наверное, настоящее, мы ж с грузинами друзья-побратимы. И "Боржоми" у нас продается ;)
 
Эгоистка написал(а):
Homak написал(а):
а дома мы пьем грузинские - типа Кисьмараули
Минуточку :oops: Это настоящее "Киндзмараули"? Точно? И на Украине его легко купить?
ну это мы его так прозвали :lol: :lol: КИСЬмараули :lol: :lol:
у нас его валом, как и Алазанской долины. это ж как изабелла - у каждой тоговой марки есть. так и это

с котом наверное диагноз. вчера еду с работы не принесла (моего кота уже повар безкошачий кормит 8)) - ко мне не пришел.. :lol: при чем еду ему выдает папа. Откуда оно знает кто что принес (пацталом :lol: :lol:)
 
Эгоистка написал(а):
Тулуза написал(а):
Настоящее, или нет, оно продается в каждом супермаркете. Цены разные - от 8 до 50 долларов.
Т.е. и за 8 баксов - настоящее, и за 50 - тоже :wink: ?
Даже не за 8 а за 6 баков. :lol: 32 грн самая низкая цена. Не знаю, как на счет настоящего, но по вкусу на голову выше всех остальных шмурдюков, что у нас продают. Даже мне нравится, хотя я вина не пью.
 
Сверху