Козьи морды. Широка страна моя родная!

Знаю. 8)
Я ещё до поездки у велесовских девочек поспрашивала-поискала фотографии родителей Данди, переправила через подругу владелице. Данди был мне симпатичен и по фотографиям, а уж когда я с ним лично познакомилась, прям влюбилась. Хороший он!


Данди и Ольга Яблонских.

 
Природа сходит с ума. Гладиолусы набрали цвет, на днях первые бутончики распустятся. :shock: Детей в школу придётся, наверное, отправлять с укропными букетами. :mrgreen:
 
Классно выглядишь, и конь такой весь... Ух! Типичтый тек, имхо. И тебе идет, кстати :wink: .
А на счет бицепс-трицепс, это как посмотреть. Тут в передаче одной про образцовую физформу речь вели, показали Отри Хепберн из "Банкета у Тиффани", момент, где она сгибает руку и свистит - машину подзывает, так у нее там при всей худобе такой бицепс-трицепс завидный, сказали, мол, маленькое черное еще на что надеть нужно иметь :wink: .
Пс: чб фотка правда, восхитительная. Все прекрасно - конь, всадница, сбруя, одежда, прям по-буржуйски почти все.
 
А я не смотрела "Завтрак у Тиффани". :oops: Только "Римские каникулы" несколько раз, и вполглаза "Сабрину". Но это не мешает мне считать Одри одной из красивейших женщин.

Меня, как всегда, озаряет, словно в мозг стреляет :mrgreen:
Blues Trottoir - Un Soir De Pluie
Песенка из студенческих времён, записывала на магнитофон с радио "Ностальжи". АААААА!

Хотела дать ролик с ю-тьюба, но облом - последнее время скорость модема отвратительно низкая, даже песенку скачала с трудом.

Из МТС уже 4 отмазы прислали, толком ничего не говорят - проблемы, проблемы. А что точно, не пишут, и когда кончится эта нескорость, тоже. :evil: Зато в каждом письме надеются на дальнейшее сотрудничество. :mrgreen:

Так что, дорогие друзья, придётся вам самим искать эту песню, если хотите послушать...

А на выходных скачала ещё одну, мурашкоползательную (тоже озарило): Шарль Азнавур и Мирей Матье - Une Vie Damour
Слушала, холодела и смаргивала слёзы...
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Только "Римские каникулы" несколько раз, и вполглаза "Сабрину".
А "Как украсть миллион"?!! С Одри и Питером О'Тулом?
— Папа, я поймала грабителя.
— Что? Но, ты успела его разглядеть?
— Было темно, хоть глаз выколи. И вот он стоит – стройный, голубоглазый, довольно интересный.
— Но ты не вызвала полицию?
— Конечно, нет, папа
— Это хорошо, а где грабитель?
— Я отвезла его домой.
 
С год назад смотрела американский фильм "Любовь и прочие обстоятельства".
Любопытно, что финальная песня была русская, подобранная очень кстати.
Вот эта.
Oksi - Отчего идут снега

 
В свете повсюдошного мороза, нашла фотку 2010 года, конец января.
Соседский кот, температура за бортом около -40 градусов. :shock:

 
А глаза-то, глаза! В них запечатлена живая, но нецензурная мысль! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Сколько у вас сейчас за бортом? Печку, наверное, круглосуточно топишь?
 
Мысль у кота нецензурная наверняка! Небось, хозяева в дом не пускали. :evil:

Морозы переменные, то -30, то -18. Дети то дома, то в школе. :roll: Печку топим пока как обычно, утром и в ночь, но пайка дров повышена. Когда морозы больше -35, то тогда и днём приходится топить.
Котам зато хорошо, на улицу не ходят :evil: , под батареями спят.

А у меня радость - я купила книгу Балакшина "Арабская лошадь в СССР", 1978 года! :P 8)
6441484475.jpg
 
В издании 2003 года почти то же самое, часто слово в слово, разница заметнее в иллюстрациях - в новом их больше.

Но это не так важно. :D Для меня приятен сам факт обладания книгой, которую в читалке брала не раз, с благоговением разглядывала фотографии предков Фаянса (О! это наш папа! О! Это наш дедушка! :mrgreen: ), конспектировала абзацы, которые касались именно его предков, переписывала генеалогические таблицы.

Сейчас жду ещё одну книгу, отследила по почтовому идентификатору - в Курган пришла ещё 11 декабря. Наша же почта не шевелится, извещения ещё не было. :evil:

А книжка вот эта, издание 1988 года.
c798.jpg


А издание 1984 года у меня скан есть.
 
Когда летом в Челябинске была, увидала занятную такую вывеску. :mrgreen:

 
Креативненько :mrgreen:

А покажи-ка ты нам свой посёлок, а? Хоть посмотреть, где ты живёшь!
 
Озадачила! Вот несколько, что уже выложено в сети.

x_f9f1202e.jpg

На дереве наш старый кот сидит. :mrgreen:

x_c67b65aa.jpg


x_98fae8d8.jpg

Остановку эту выкладывала мозаикой моя бабушка, вместе с другими дорожниками, под руководством художника. Их по трассе до Кургана три было, все разные. Осталась одна, на подъезде к городу. А нашей уже 4 года нет, снесли, когда дорогу расширяли. :cry:

x_0f3fac0c.jpg

Это вид на двор дома, который почти 5 лет снимали, пока свой дом строили.

x_ad936b37.jpg

Там же, вид на картофельный огород. Мелочь там не сажала, потому что ни колодца, ни скважины при том доме не было.

x_ce49bfd9.jpg


x_60017a0a.jpg


x_8ea17acb.jpg

Март, морозы бабахнули.

x_52ea5379.jpg


x_85bc9672.jpg


x_043e098e.jpg

Часть рощи, через которую в садик ходим.

x_f8b96987.jpg

Там же.

x_f6cbb7c5.jpg


x_98304d7a.jpg

Вид уже из своего дома.

x_56365b6a.jpg

С левой стороны и чуть назад, но не видно - наш дом. Вниз - спуск к речушке Крутихе.

x_540feb19.jpg

По дороге из садика домой.

x_9d340062.jpg


x_9969bc83.jpg
 
Какая здоровская остановка! :shock:
Смутно помню, что у нас тоже кое-где в советское время были украшенные мозаикой, а потом исчезли.

Надо же, не думала, что у вас так - равнинно-берёзово :D
Представлялись такие маленькие поля, отвоёванные у глухой тайги подсечно-огневым способом и всяческие косогоры :mrgreen:

Роща очень красивая.

А туманы вообще, смотрю у вас часто? Даже судя по изморози на деревьях?
 
Тань, у нас, маленько если пройтись подальше в обе стороны от посёлка, начинается сосняк на много километров. :mrgreen:
В паре километров от нас санаторий, расположенный в сосновом бору, и несколько детских лагерей, если ехать по трассе от Кургана.

Поскольку климат у нас резко-континентальный, то туманы нередкое дело. К тому же, рядом совсем речка, в логу течёт, там особенно ощутима влажность ранним утром. Комарам раздолье! :mrgreen: Нынче они нас только весной покушали, но уж очень результативно, в садик мы бегом бежали, отмахиваясь ветками. А потом всё лето жарило, вот они и повывелись, не докучали.

Но такие густые, как на последних фотках (сняты в одно октябрьское утро) - редко случаются.

А роща да, красивая. Очень её люблю. А другие жители не очень - мусорят, на шашлыки приезжают и оставляют после себя кучу мусора. :evil: Роща разделяет наш посёлок и соседнее село (где садик), они, можно сказать, уже слились.

Люблю наблюдать, как весной роща оживает, начинает зеленеть, грачи прилетают, певчие птички поют, цветут стародубки, малина созревает и клубника (не земляника!), как берёзы одеваются в золото, а потом их чёрные тонкие ветки грустно мокнут под дождём и зимой одеваются в бриллиантовый индевелый убор...

Сегодня вот, когда в садик вечером шла, видела чёрного дятла.

А вот сосны. :)



Вот нашла фото со спутника нашего посёлка. :)
http://postindex.esosedi.ru/45-kurgansk ... 8&mt=1&v=1

Посёлок Балки слева от трассы Р327, а наш дачный посёлок - справа.
Тёмно-зелёное вдоль этой трассы - как раз сосновые леса. :D
 
Нет, фото посёлка по ссылке у меня не открывается, а открывается фото половины Курганской области :mrgreen:

Зато вот на Яндекс-картах я вас нашла, а ещё нашла нечто абсолютно непонятное. Что там за поля такие, восточнее вашего посёлка, прямоугольные в основном, все в каких-то светло-жёлтых замысловатых вензелях. Инопланетяне их, что ли, расписали? :shock:
 
Сверху