Козьи морды. Широка страна моя родная!

В воскресенье продали Меку прежним владельцам. Их дочка сильно переживала, просила её назад.
Теперь подыскиваем новый вариант.
tTf8efJYHnY.jpg


Дождик житьём без матери не сильно опечален. Покрикивал всего-ничего и то на следующий день. К ночёвке в деннике-детсаду он уже месяц как приучен. Молоко из бутылки пить не хочет, из миски тоже. Сено-ветки-комбикорм ест как и раньше. Так что, с голоду не замрёт.
 
Хочу козочку не дворянку, а хотя бы наполовину породистую нубийскую (мне нравится эта порода). Чистопородные очень дорогие. :confused: А процентные по цене - наш вариант, и не такие прихотливые, как чистопородные.

Нашли в Тюмени малышку восьмомартовскую, будем брать. Держите за нас кулачки. Только ей немножко ещё надо подрасти и окрепнуть. Я прям щас бы забрала. :rolleyes:

Катя, спасибо! Вот тебе нежняшечки. Это февральская фотка, когда сильно таяло. В колесе Вареник и Ассоль. На заднем плане Дождик и Ляля. У неё особенная лохматость, узнаваемая. И лёгкая рыжеватость. Я с неё хорошую кучку пуха начесала тогда. Станет потеплее, продолжу "раздевание".
lMM-8vAS69o.jpg


7zzC0VrAgJY.jpg
 
Кулачки держим! :)

Кажется, я начинаю влюбляться в коз))) Ну они у тебя просто невозможно милые:)
 
Спасибо, девочки, за поддержку! Проехали сегодня с родителями более 500 км.
crazy.gif


Вега. Назвал муж. Я, типа, и так многих уже назвала.
lMM-8vAS69o.jpg


tl8ugJYClGM.jpg


Остальные фотки, в основном, расплывчатые. Это существо очень шустрое.
lMM-8vAS69o.jpg
А тут удалось зафиксировать - делаю ей "балделку" (чухаю мордочку). Зад блаженно отклячен. :rolleyes:
 
Напоминает демона из фильма хеллбой. Там у него такие же рожки были
7-Hellboy.jpg
 
Она не белая, а коричневенькая, вся в папку. Скорее всего, чалая на основе окраса серны с белым поясом. (Я даже Веру Курскую по этому поводу спрашивала. Окрасы коз очень интересная тема. :rolleyes:)
Вот продажная фотка. Но в жизни она оказалась намного красивее и мимимишней!

9kksuvq-STg.jpg


Она приучена к мисочке. Но дома у нас отказалась и я ей предложила бутылку. Сосать у неё получилось (не все после миски берут соску), поэтому будем и Нельсона и Вегу из бутылки кормить.
такие же рожки
Это уже то, что от них осталось.
spiteful.gif
На днях их прижгли специальным прибором - термокаутером. Примерно через месяц корочки отвалятся и лобик зарастёт. Зато не будет травм ни у других коз, ни у людей.
 
10 дней.
Юля, не люблю я эти аргументы. Рогатые козы намеренно прицельно бьют рогами другую козу по вымени. Я не могу себе позволить подобное. Безопасность, однако!
O6HTllJHqWw.jpg
Обезроживала не я, к заводчику приезжал специалист. Я тоже уже не раз задумывалась о приобретении этого нужного прибора. Потому что рогатые рождаться будут неизбежно.
 
Рога - зло!!! Не только по вымени. И глаз могут высадить, и не только козе. Или себя поуродовать, влезть куда-нибудь этими рогами и сломать их к едрене фене.
 
Ох, Ксения, да как же это?! И что теперь будет?
:( Плохо то как! Может что-то другое сделают?
 
Не знаю даже.. Она была учебной лошадью. Доброй и спокойной. Все новички на Базе ездили.
А тренеру заведующий даже не сообщил.
eTw-bH-XZWk.jpg
На счёт чего-то другого я сомневаюсь.
2noRA_ra5kg.jpg
Лошади нужны только тренеру и детям...
Я выбита из колеи. В голове сумбур, в горле ком стоит.
 
Сверху