Козьи морды. Широка страна моя родная!

Ползает, как бы сидя на попе. Задние выпрямлены в скакательных суставах (в обратном направлении сгибаются с усилием, не как у здорового, стараюсь не трогать), держит их между передними лапами. Вот недавно забеспокоился, я вынесла его на улицу и он покакал, испачкался. :( Дома лежит на кресле, потому что там можно притулиться к спинке.

Катетеры котам ставят, я вчера в интернете почитала. И как-то ещё выдавливают мочу. Я пробовала массировать, пока ничего не вышло.
 
Ох бедолага. Жалко то как.
Надеюсь, завтра ему помогут. Хоть мочевой облегчить.
 
Вынесла его на кухню покушать, сама ушла посеять портулак. Вернулась - кота нет! Судя по всем признакам, уполз в подполье в туалет. Обратно ему с отстёгнутыми задами не вылезти. Хоть бы подполз к дырке, чтобы его вытянуть. Иначе придётся вскрывать пол. :eek: Мариус тоже туда спустился, я велела ему Льва караулить.
 
Видимо, пописал - лицо стало спокойней.

Я в дырку спустила фонарик, чтобы кот видел, куда ползти, и звала-орала очень громко (он сильно подглуховат) и слышу шуршит близко и мордочка показалась. Я его ухватила за лапки и тихонько вытянула. Даже не упирался, понимает, что это помощь. Потом с кухни он уполз в дочкину комнату и залез к ней на кровать (подтянулся на когтях). :eek: Он хочет жить. Хвост, кстати, не совсем тряпочка. Кончик щипала - реакции нет, зато ближе к корню ущипнула - Лев зарычал. :)

1 мая в Нельсоне проснулся козёл. :eek: Я, как всегда, чухала ему хребёт, прям как тесто мешу, ему нравится. И тут он начал поливать себя мочой и попал мне на колено. Надо сказать, для прицельного поливания писюк у козлов приводится в боевую готовность. Затем Нельсон стал нюхать мою обоссаную коленку, стал на меня наступать и закричал не своим голосом: "Ба! Ба! Ба!". А обычно он брекекекает, не раскрывая рта (и Вега тоже, наверное, это от нубийских предков такая особенность. Поэтому зову Нельсона Брекекешей.). В общем, чего-то ему от меня надо было
icon_redface.gif
, а чего - сам ещё не знает.
lMM-8vAS69o.jpg


Пирожки с ливером были вкусные.
tTf8efJYHnY.jpg
 
Ох, рада за кота. Может еще отпустит.

Козел - он и есть козел.
Так кто у тебя в итоге остался? Только Вареник?
 
Осталось шесть коз. Бела, Ляля и Вега. Нельсон, Вареник и Дождик-Мальчик Колокольчик Ни Разу Не Динь-Динь
lMM-8vAS69o.jpg
. Яйца у него засохли. Сегодня уже его вместе с козами на выгуле оставила, а потом дети сходили с ними погулять. Вот козлы орали.
eTw-bH-XZWk.jpg

А ливер дарикин был.
жалко кушать будет?
Кушали все, да нахваливали. Но после того, как разделка туши была окончена, я увидела его голову и ком в горле встал...
 
Спасибо всем.

Fd-RnksHr9I.jpg

https://pp.vk.me/c615823/v615823748/a6d1/pDRmFzGGFVo.jpg

У Мариуса сегодня появился воспитомец. Котик 2 месяца. Назвали Шаман.
Мариус сразу начал его обнюхивать и облизывать. Ведёт себя как нежный и заботливый мапа. Когда Шаман спустился с кресла на пол и стал шмыгать по полу, Мариус замыркал и всё пытался котёнка за шкирку взять и прекратить беспокойную суету.
lMM-8vAS69o.jpg


Мариус в послеоперационной попонке, его тогда же, 4 мая, кастрировали и заодно подшили грыжу. В конце недели поедем швы снимать. Чувствует себя хорошо. В качестве побочки от наркоза у него дрожь. Поэтому все эти дни укутываю его в кофту с фотки и грею на груди. И ночью с собой беру под одеяло.
 
Какой малыш славный!
У Мариуса очень умные глаза. Скорешего ему заживления после операции.
 
Сверху