Козьи морды. Широка страна моя родная!

Котёнка нашла на авито.

JlEMHCEykUY.jpg


ebdk6E9vfm4.jpg


Знакомьтесь - кошечка Дарси!

hZsYGUYK5G4.jpg


czkwvDFHphA.jpg


Назвала её в честь мистера Дарси :eek: из "Гордости и предубеждения".
lMM-8vAS69o.jpg

c2NfDek62sE.jpg


В Кургане на каком-то предприятии кошек собрали в мешки для ликвидации, но их спасли, полумёртвых. :mad: Кошка стерилизована и подшита пупочная грыжа. Худая. Мурлычет очень тихо, как покойный Лев. На котов рычит.
 
Да, кошек теперь трое.
Муж не только терпит, но и любит. :) Воспитывает из Шамана пододеяльного кота.
lMM-8vAS69o.jpg


А Ляля сегодня родила козлика! Я была с дочерью в городе у зубного, муж приехал домой на обед, а там Лялька рожает (срок по козьему календарю был 13 июня). :eek: Пришлось ему маленько задержаться, пока мы не приехали.

Малец сосёт, встаёт на ноги. Вес 3400 г. Правда, левая задняя у него, как и у Дарика в скакательном суставе слабовата. Но не так страшно, как это у Дарика было. Окрепнет. Козлик с серёжками, будет рогатый. Уж очень чёткий у него прямой пробор и явные завиточки на месте будущих рожек.

Мать чувствует себя хорошо. Послед отошёл. Ест сено. Я немножко молозива у неё сдоила, сиськи очень маленькие, буквально тремя пальчиками дою. С сыночком общается - скрипит
lMM-8vAS69o.jpg
, а Бела и Мека утробно урчали.
 
С пополнением! Козье-кошачьим!
Кисе - здоровья!
Надо же, я и не знала, что по завиткам и проборам можно предсказать надичие рогов в будущем у новорожденного козленка!
 
Когда ждала, пока кошку выпишут из больнички, мне её описали, как харАктерную, она же с сиамской (?) кровью, вроде как они не чета простым муркам. Пока она в больничке была, начала с врачами общаться, не сидела букой.

А сериал очень люблю и книгу читала много раз. Вот ползаю я такая на даче в ожидании кошки и меня осенило - её зовут Дарси. Мистер Дарси сначала производил впечатление напыщенного гордеца, а потом показал себя настоящим джентльменом. Так и моя кошечка. Она держит на расстоянии, но внутри она благородная леди, одаряет лаской, когда хочет она. На руки сама идёт очень редко и долго не сидит. Напоминает мне покойного младшего кота. И ночью спит в ногах у меня, как и он...

Вообще, мне кажется, это не я своих животных называю. А они мне открывают свои имена... :eek:

Малышок. Назвали Бархат. У него шёрстка очень мягкая.

2I7-y7IhNtQ.jpg

https://pp.vk.me/c626117/v626117748/139e3/C7qz9IyRwug.jpg

UixE11KMIvI.jpg

https://pp.vk.me/c626117/v626117748/139d1/FjeGD89hFYc.jpg

8gNehEO_ZBI.jpg

https://pp.vk.me/c626117/v626117748/139da/yEPza1MWbVU.jpg

Вот тут хорошо виден проборчик.
 
5R2WHTnPp84.jpg

https://pp.vk.me/c636418/v636418748/15723/lEQt2lgFPS0.jpg

Выносила утром, как всегда, курицу-наседку покупаться в пыли-посрать (еда и вода у неё в ящичке). Принесла обратно, решила яйца перевернуть, а там кто-то пищит! :eek: И дырка в яйце! :eek: А ведь я их ждала утром в понедельник. Я побежала домой и диким голосом заорала: "Там цыплёночек выклёвывается!"
lMM-8vAS69o.jpg
Как-никак, мои первые цыплятки из яиц. Пока вылупилось 3 штуки, один ещё выглядывает в дырку и три на очереди. Надеюсь, не болтуны. А то вчера, в очередную инспекцию, я обнаружила запах от одного яйца, пришлось выбросить.
 
Славные все и козлик, и цыплята.
Помню, когда у меня попугайчики вылуплялись, каждый раз как чудо было.
 
hdjRd1YcH_k.jpg

Кабанчик вислобрюшка, на откорм. Возраст 1 месяц, дикий. :confused: Дождик заинтригован.
lMM-8vAS69o.jpg

@OlgaN, сколько у Вас длился период привыкания свинов к человеку?
 
А что подразумевается под привыканием? До уровня "можно погладить пока жрет и покормить из рук (и даже ногу переднюю поднять, не держат, но и в истерику не впадают)" где-то пара месяцев прошла. А дальше так и не продвинулись. Но их четверо, им и без людей не скучно. К тому же, они были уже далеко не месячными, когда мы их взяли. Минимум два месяца. Если один и с месяца, все может быть гораздо проще.
 
На первое время погладить, чтобы не было дикого визга и беготни по деннику.
lMM-8vAS69o.jpg

Судя по всему, не ел ни кашу с картошкой (варю козам и курам), ни траву. Животик подтянулся. Может, сено ел. Положили большую охапку, чтобы не мёрз - у нас стало прохладно и он без компании других свинов стал дрожать.
 
Сверху