Козьи морды. Широка страна моя родная!

Nudnaya+Zabava написал(а):
Просто всё, как будто, в замедленной съёмке, тянется, тянется...
Спать надо больше, а не семечки грызть :mrgreen:
Ну и ты сама знаешь, где поменьше лазить :mrgreen:
 
Pion-piolun написал(а):
Спать надо больше, а не семечки грызть
"Спать." Ню-ню, кто бы говорил! :mrgreen:
Pion-piolun написал(а):
Ну и ты сама знаешь, где поменьше лазить
Не, без лазерных мест уже никак. Тырнет затянул. :mrgreen:
 
ninabara написал(а):
Самое большое впечатление детства от посещения филармонии, знаете какое? Портрет и надпись под ним: "Бедржих Сметана "
Вот оно, голодное перестроечное детство! :lol:
 
Nudnaya+Zabava написал(а):
Называется жареные семечки. Помогает мне расслабиться и успокоиться. И для здоровья полезно
Ой ли? Что в них полезного-то? Полезные тыквенные и не жареные.
ПС: Задорнов вспомнился про семечки :mrgreen: .
 
ninabara написал(а):
Ой ли? Что в них полезного-то? Полезные тыквенные и не жареные.
Юля, не забывай, я ж агроном по образованию. Растениеводство целый год проходили, а также целую пачку всяких химий. :wink:
Когда в последний раз была беременна, без семечек просто не могла. Обязательно ела каждые выходные. К тому же, я ведь не мешок за раз съедаю, а 100 граммов за вечер/ночь. Мне этого хватает не только насытиться, но и успокоиться (щелкаю медленно).

А факты про семечки (подсолнечные) можно почитать тут:
http://health-diet.ru/base_of_food/sostav/282.php
http://www.vashaibolit.ru/869-semena-po ... jstva.html

Полезны семена не только тыквы, но и других сельскохозяйственных культур и дикорастущих растений. Просто надо знать, какое растение какую полезность человеку даёт. :)

ninabara написал(а):
Задорнов вспомнился про семечки :mrgreen: .
Не знаю, не слышала. Вообще всяческих юмористов уже много лет не перевариваю.
 
Я ж не спорю, просто аппендицит и всё такое :roll: ...
А я Задорнова обожаю (хоть давно уже ничего не слышала), он совсем не такие, как все прочие. Я собственно, его только и слушаю, остальное всё кривляние.
А про семечки у него было, что это наш национальный вид медитации :mrgreen: .
 
ninabara написал(а):
Я ж не спорю, просто аппендицит и всё такое
Меня в детстве тоже аппендицитом стращали. К тому же я тогда любила кушать семечки с кожурой. Поверьте, совсем другой вкус получается! :wink: Сейчас я, конечно, ем только ядрышки, виртуозно расправляясь с кожурой с помощью губ, зубов и языка.

Не стоит забывать, что значительную часть рациона человека составляют всё же не семечки, а другие виды пищи, которые с бОльшей долей вероятности могут привести к повреждению аппендикса. Многое зависит и от культуры еды.

А как быть с другими странами? У них нет культуры поедания жареных семечек подсолнечника, а случаи аппендицита ничуть не реже, чем в России (если не чаще)? :wink:
 
Я тебя уверяю, что в других странах семечки любят не меньше, чем в России :mrgreen: .
Кстати, сколько методов поедания семечек встречается! Я раскусываю семечку передними зубами, а потом пальцами расшелушиваю её до конца, а бабушка, помню, когда меня учила (это, значит, чтобы мне не чистить), то как-то показывала, что надо раскусывать, а потом виртуозно языком ядрышко доставать, чешуя при этом остаётся в пальцах, и не надо плеваться :mrgreen: . А кто-то ведь, коренными раскусыват, а потом как плюнет! Это, наврное, купеческий способ. А у вас какой?
 
А я люблю сырые семечки, только подсушенные на батарее.
Время от времени приходится вытряхивать из клавиатуры маленькие кусочки шелухи (читаю и "шебуршу" семечки).
-40 представить не могу. У нас -6 сегодня, но пробирает ого-го как! Сыро, от туч темно, и ветер - не сильный, но "достает".
Столько этим летом заготовила "закруток"! А вдруг, думаю, случится авария с отоплением и в квартире будет "минус"? Сообразила: у нас под домом глубокий подвал с сараями, можно же туда занести!
Наш образ жизни: "Всегда готов!" (ко всему).
 
У нас семечки приносятся в дом со словами: "ну что, по дозе герыча"? :mrgreen:
Муж брезгует их в рот брать в шелухе, чистит исключительно пальцами. У меня пальцы не такие железные, поэтому я комбинирую оба способа Юли :lol: . Если тугая семечка, то дошелушиваю пальцами, если легко разваливается - достаю ядро языком.
 
ninabara написал(а):
Я тебя уверяю, что в других странах семечки любят не меньше, чем в России
Уррра! Грызильщики семечек всех стран, объединяйтесь! :mrgreen:

ninabara написал(а):
Кстати, сколько методов поедания семечек встречается! А кто-то ведь, коренными раскусыват, а потом как плюнет! Это, наврное, купеческий способ. А у вас какой?
Вот это как раз про меня. :oops: Беру семечку с пальцев губами, языком укладываю на коренной зуб (сознательно меняю стороны, чтоб равномерно стачивалась эмаль), раскалываю, опять же языком разделяю ядро и шелуху, сплёвываю шелуху в баночку от сметаны (маленькая такая, 200-граммовая. В другой - собственно семечки.), а ядрышко разжёвываю. Кайф!!!

Юля, интересный способ твоей бабушки. Да уж, сколько людей, столько способов разгрызания. :)

А про аппендицит вот чего пишут: проглоченные инородные тела (виноградные косточки, рыбьи, птичьи и проч. мелкие кости, шелуха подсолнечных семечек, даже зубные коронки и другие мелкие твердые предметы) — встречаются чрезвычайно редко.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Appendicitis

Зюлейка написал(а):
Время от времени приходится вытряхивать из клавиатуры маленькие кусочки шелухи
Зюлейка, в клавиатуру и у меня шелуха проваливается. :oops: Я её оттуда пылесосю (или пылесошу... :mrgreen: )

А семечками я уже затарилась. Буду ночью грызть. Когда дети спят и можно спокойно покушать семечек и почитать что-нить интересное на проконях. :)

Зюлейка написал(а):
-40 представить не могу.
А насчёт морозов: мы ж - Сибирь! Нынче вот почти два месяца холода держатся, -30 град. - нормальное явление. Дети, естественно, дома. Вот на всю эту неделю прогноз -30 ... -35. У нас, за городом, конечно, холоднее. Тем более, наш дом находится очень близко к логу, там речушка протекает, можно сказать ручеёк. А сам лог глубокий, потому там всегда холоднее и сыростью веет. Вот уж три дня по утрам -40. Завтра, думаю, то же самое будет. А когда теплеет до -20 ...-15, то ощущения: "Во теплынь!" :mrgreen:

Прошлая зима была суровее, и более -50 случались морозы. Асфальт на трассе покрылся морозобойными трещинами, земля на нашем участке, когда сошёл снег, была такая же. У многих молодые саженцы помёрзли. У меня, слава Богу, на даче больших потерь не было. Хорошо, что снега выпало достаточно, и нынче и в прошлом году.


Рождество 2010 года.
 
Добрый вечер!
Я так смотрю Вы на конюшню не собираетесь /грозно трясет пальцем/. Ох уж эти морозы..
Отправляйте бегом детей в школы-садики и на тренировку
 
Надо будет выложить фото, какие рваные ямы образуются у нас в асфальте при температуре ниже 0.
Семечки грызла предними зубами; потом - коронками на верхних передних зубах (не снимая коронки, разумеется); когда коронки стали сниматься сами - ногтями чищу.
Аппендикс побаливает, если много съесть, хотя ем всегда без шелухи.
Как-то чуть не попала в больницу с аппендицитом (лет 30 назад), поев с аппетитом арахисовых казенаков (плохо пережевывала, видно). Спаслась лошадиными дозами стрептоцида. Ну, и холод надо прикладывать.
Тете моей вырезали аппендицит в возрасте 80 лет - поела с аппетитом свежих грецких орехов.
Так что, если за границей не едят семечки, то орехи и арахис едят.
 
Admiral_Ko написал(а):
Я так смотрю Вы на конюшню не собираетесь /грозно трясет пальцем/. Ох уж эти морозы..
Отправляйте бегом детей в школы-садики и на тренировку
Настя, добро пожаловать в мою берлогу!!!
Я-то на конюшню собираюсь... Но - "Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах".

Что имеем:
1. Из-за морозов дочь-первоклассница сидит дома. А уж детсадовок своих я и подавно не поведу в такую холодрыгу.
2. Тем более, младшие приболели. :(
3. Оставлять их одних дома, чтобы днём, когда стаёт потеплее, слинять на конюшню, мне не позволяет материнский долг. Там ТАКОЙ коллективный разум, что детская комната выглядит как взрыв на фабрике игрушек. :evil: А ежели им чего ещё в голову взбредёт?...

Так что, не буду ничего прогнозировать, а просто ждать. Хорошей погоды и хорошего здоровья. :)

Зюлейка написал(а):
Надо будет выложить фото, какие рваные ямы образуются у нас в асфальте при температуре ниже 0.
Видимо, у нас дорожники лучше работают... Ям от мороза я ни разу не видела.

Насчёт арахиса и грецких орехов как предпосылки аппендицита. Почитала статейку википедиевскую, всё возможно. Эти продукты богаты жирами, что для аппендикса не есть гуд. :( Ну и качество жевания имеет значения. Наверняка у Вашей тёти в её почтенные годы было уже не 32 зуба... :(

А самолечением при подозрении на аппендицит лучше не заниматься. Мой папа в 5 лет заболел (не думаю, что он злоупотреблял семечками и орехами, было начало 50-х гг., Оренбургская провинция), были очень сильные боли, пришлось везти его в Бузулук (практически, через половину области). Врачи сказали, что если бы задержались ещё на пару часов, начался бы гнойный перитонит. А это - такая *опа... :(
 
Я занималась самолечением после посещения очень хорошего врача-хирурга, с ее благословения.
И анализы сдала, и температуру меряла.
Вы правы, не дай Бог кто-то прочтет и будет сам лечиться.
Но, если кого "схватит", холод советую смело - даже в больницу довезти будет легче или врача дождаться. Надежнее, чем без холода.
 
Что имеем:
1. Из-за морозов дочь-первоклассница сидит дома. А уж детсадовок своих я и подавно не поведу в такую холодрыгу.
2. Тем более, младшие приболели. :(
3. Оставлять их одних дома, чтобы днём, когда стаёт потеплее, слинять на конюшню, мне не позволяет материнский долг. Там ТАКОЙ коллективный разум, что детская комната выглядит как взрыв на фабрике игрушек. :evil: А ежели им чего ещё в голову взбредёт?...
Из-за морозов не только первоклассники дома сидят, нас тоже не мучают :D Однако, из-за этих самых холодов я 4 дня не могу попасть на конюшню :devil:
А вот маленькие дети..ух! У меня сестра маленькая, так что кучи игрушек и "милые" шалости мне знакомы :lol:
Скорейшего выздоровления младшим и тёплой погоды нам! :)
 
Здравствуйте.
Вот и пришла к Вам в дневник повспоминать о Фазане.
Я была в гостях у Шилохвостовых и конечно же, ездила к ним в конюшню. Фазана в тот момент как раз вывели на развязки, видимо, собирались его подвигать, а именно Наталья Шилохвостова. Она сказала, что у него травма, да это и было видно невооруженным глазом, нога распухшая и опирался он на нее неохотно. По-моему была правая нога. был отек на сухожилии, особенно сильный ближе к путовому суставу. Это все, что я могу вспомнить...могу узнать как у него сейчас дела, если он все еще в Тюмени
 
Конечно, очень хочется знать, как Фазан сейчас поживает! :) Насколько мне известно, Фазан всё ещё в Тюмени. Я вконтакте писала Артёму Шилохвостову, спрашивала как там Фазаша. Ответ: "Жив-здоров, работает". Ну вот не раскрутить мужчин на подробности! :lol: Также мне говорили, что Н.Ю. Фазана очень ценит, вряд ли так просто от него избавятся...
 
Вчера милая история произошла. Утром кидаю дрова в печку, на телефоне играет музыка, дочка (почти 3 года) подошла и стала подпевать. А песня была "Think About You" Брайна Адамса. :shock: :lol:

Рыскаю, как всегда, по арабским делам. Дали ссылку одну, а там нашла родного брата Эсплендора. Итак, смотрите сами - у одних родителей разные детки получаются. :)


Эсплендор Esplendor (Ghadames - Esperada), гн., 1983 г. р. http://www.allbreedpedigree.com/index.p ... _font=1&l=
Родился в Великобритании, выведен в СССР в 1984 году.
Источник: http://russianstudfarm.com/esplendor.htm


Источник: http://www.arabianlines.com/forum1/topi ... ichpage=27


Источник: http://russianstudfarm.com/esplendor.htm


Ghandour (Ghadames - Esperada), сер., 1982 г. р. http://www.allbreedpedigree.com/ghandour
Фото Alessandra Sarti.
Источник: http://www.al-qahira.at/01/Stallions_Ghandour.html#


Фото Alessandra Sarti. Ghandour в возрасте 27 лет в феврале 2009 года.
Источник: http://www.al-qahira.at/01/Gallery_001. ... cmd=seite#


Фото H. Trummer.
Источник: http://www.al-qahira.at/01/Gallery_001. ... cmd=seite#


Фото H. Trummer.
Источник: http://www.al-qahira.at/01/Gallery_001. ... cmd=seite#
 
Сверху