Красавчик

Re: Кудрявый мини тяжеловозик.Новый Дом. !Фото!

Итак...долго думала, решалась и наконец решилась :)

Предлагается Кучерявчик на случку,
Мальчонка 2005 года выпуска :)
Красивый,кучерявый жеребчик...около 150в/х
С замечательным характером - маленькая плюшечка

Понимаю, что мы не супер мега породистые...но такой милый парень должен оставить свой след ;)

Предложение будет действовать ближе к лету, а пока набираем "клиентов"

0_23b00_85786d19_orig

0_23b01_67003a25_XL

0_25fc1_a252c82d_XL

0_27097_59fff7a3_XL

0_21419_574ca2e9_XL


Ждем невест 8)
 
Re: Кучерявчика в жеребцы производители! ;)

Даш, он ведь у тебя, похоже - вятка :?:
 
Re: Кучерявчика в жеребцы производители! ;)

Сва написал(а):
Даш, он ведь у тебя, похоже - вятка :?:
А вот фиг знает. На вятку похож, даже очень
Вот вятские жеребцы производители с сайта http://viatkaloshadka.narod.ru/
ger_clip_image010.jpg

ger_clip_image002_0001.jpg


Написала письмо и вот какой ответ получила:
"Посмотрели фото Вашего конька. Симпатичный! Правда, о его сходстве с вяткой говорят разве что некоторые признаки "аборигенности": ремень и небольшие налеты, хотя в остальном его масть чисто "заводская" (четко гнедая, без малейших признаков "саврасости" и крупные белые отметины, не часто встречающиеся у вяток). Экстерьер, как раз очень напоминает торийца, к тому же Красавчик, судя по всему, довольно крупный и рослый, глядя по фото с хозяйкой - намного крупнее средней вятки. Да к тому же, вятки в Питере пока не водятся. Наверно, вряд ли цыгану был смысл везти коня издалека? Кстати, торийцы немного похожи на местных эстонских лошадей, на основе которых были выведены, поэтому не секрет, что Ваш Красавчик имеет некоторое экстерьерное сходство с родственной эстонцам вяткой. Если, конечно, он действительно ториец?"
 
Re: Кучерявчика в жеребцы производители! ;)

Даш,
а он у тебя до этого крыл? Не боишься, что он себя жеребцом-производителем возомнит?
 
Re: Кучерявчика в жеребцы производители! ;)

У него хороший характер. Людей достаточно уважает.
Кстати, существует огромное количество кроющих жеребцов-производителей, которые в руках и под седлом как котята даже в присутствие кобыл. Всё зависит от воспитания :wink:
 
Re: Кучерявчика в жеребцы производители! ;)

Холодная Весна написал(а):
Даш,
а он у тебя до этого крыл? Не боишься, что он себя жеребцом-производителем возомнит?

Ну как сказать...не крыл. Но было дело, когда сбегал из левады забирался на гуляющих в других левадах кобыл.
Стаскивали его не один раз...я понимаю, что это не считается, но все же...он спокойно ходит за кобылами утыкаясь им в попу.
Единственное что он себе позволяет это "гу-гу" или небольшое "иго-го". В руках он ведет себя хорошо, как сказала Надя, уважает человека :)
150635082.jpg
 
Re: Кучерявчика в жеребцы производители!Предлагаю на случку-41с

В ожидании невест :roll:
VIK3164.JPG
 
Re: Кучерявчика в жеребцы производители!Предлагаю на случку-41с

Твёрдо считаю, что не дело это - бп-шек разводить.
Но в данном случае - Красавчик хорош! Если будет свои качества передавать - супер)))
 
Re: Кучерявчика в жеребцы производители!Предлагаю на случку-41с

Sunshine написал(а):
Твёрдо считаю, что не дело это - бп-шек разводить.
А я вот не соглашусь. Кто такие БПшки? Лошади не пригодные для спорта по экстерьеру и резвости или представители неспортивных пород и их помеси? Но ведь есть направления, где они очень даже востребованны. Не будет БП - некому будет работать в крестьянских хозяйствах, катать детишек, работать в ипотерапии и прокате. Неужто ЧК повезёт сани по заснеженному полю или лесу? А может быть фермер купит для своей тележки и плуга фриза или шайра?
 
Re: Кучерявчика в жеребцы производители!Предлагаю на случку-41с

Ну простииииите!!
Для любого вида деятельности быи выведены породы - это же не только изнеженные заводские породы!
Это и тяжи, и упряжные, и куча местных коней (многие из них в упряжном типе).
 
Re: Кучерявчика в жеребцы производители!Предлагаю на случку-41с

Я к тому, что БП можно назвать дворняжку-собаку, которая не имее в силу определённых причин породных качеств (охранных, охотничьих и т.п.) и породного экстерьера. Но лошадь БП, видимо, та, котрая не имеет племенных документов. Однако, не имея документов, она может обладать прекрасными рабочими качествами и неплохим экстерьером. Так чем же плохи БП-лошади? Или это уже не лошади, если к ним бумажка не прилагается?
Я, конечно, не с кем не спорю, просто выражаю своё мнение по поводу обидного "БП".
Даш, извиняюсь за флуд, больше не бюуду :|
 
Re: Кучерявчика в жеребцы производители!Предлагаю на случку-41с

БП, в моём понимании - смесь неизвестно кого неизвестно с кем. Просто скрещивая 2 бп неизвестно ещё, какими качествами будут бладать их потомки - фиг знает, какой прадед вылезет. У определённой породы или помеси это как-то более предсказуемо, кмк...
 
Re: Кучерявчика в жеребцы производители!Предлагаю на случку-41с

Можно, я за БП подниму руку?:)
В том смысле, что в любой чистокровной лошади (практически), так или иначе бежит родственная кровь. Т.е., получается инбридинг, так называемый, что не есть хорошо... А "развести" малость кровь, ничего плохого, если гены хорошие;) Но это мое лично ИМХО. Конь, ооочень славный, мне понравился. И если честно, напоминаем мне владимирца :oops: Думаю, многие лошадки, только "спасибо", скажут:)

Хороших вам невест.
 
Re: Кучерявчика в жеребцы производители!Предлагаю на случку-41с

Милая беседа :) Напоминает мне время, когда мой ещё был жеребцом...И знаете...Я вот не понимаю...
Соезу говорю, не обижайтесь если грубовата буду, такой стиль у меня выкладывание мысли :roll:

Конечно всегда хозяин сам решает, правда зачастую не правильно.
Я против разведения б/п!!!!
А вообще объясню почему. Если у тебя есть б/п и ты хочешь от него жереба или кто то из друзей, может тогда и есть смысл. Типо именно от него!!! Но б/п они ачастую несчастные животные. Это прокат, покатушки и потом спасай их от всего этого! У нас ш хватает "Для Души" нахрена делать ещё одну ЕСЛИ НЕ СЕБЕ!!! Не понимаю!
Есть смысл делать б/п если в ней есть что то действительно стоящее. Даш, извини, но кроме "кучерявости" у тебя других аргументов не нашлось, когда я спросила "смысл?", а ведь не обязательно "кучерявость" передасться.
А ещё в тихом омуте черти водятся!!! Ты видела моего коня в Импульсе! Ему ващеничего не надо было! Он с кобылами на "ты" был, пофиииигу! А потом ЗА ОДИН ДЕНЬ поменялся. Притом не крыл!!! Твой может в любую минуту также "сойти с ума". И не факт,ч то кастрация тебя потом спасёт! Он не настолько послушный, чтоб так легко к этому относиться. Сегодня клинет "повороты",а завтра ещё что то. Надо быть на 100 процентов увереной в том что ты справишься с ним...Ты!! А не Крылова! :wink:
А ещё всякие побочный болячки от многокровия! Мне про них кучу всего рассказывали!

А самое смешное от вас (я думаю, те кто надо знают кому я) слышать защиту в Дашину сторону! А чем же вам не понравился мой конёк??? Когда я думала покрыть кого-нибудь (точнее были точные планы), Вы товарищи, орали и внушали мне в три горла " Марина, опомнись!!! У тебя б/п! Хватит плодить нечистокровок! Зачем тебе это надо?!" При том заметте!!! Я собиралась жереба СЕБЕ забрать! Яркий, послушный, нормального роста, добрый и с достойными движениями - что же вам не понравилось?
Девчонки, просто смешно и если честно даже немного обидно и непонятно вас слушать! Вам б/п разводить можно и НУЖНО, а у меня для этого конь не подходил! Тфу! Противно даже!

Маргош, к тебе это не относится и к новоприбавшим. :wink:

Даш, я уже извинилась, но серьёзно как вы начинаете об этом говорить. прям вырывается осадок наружу! Не приятно. Особенно когда лживо улыбаемся и говорим: "Да, давайте покроем, отлично получится!" Фигня это всё! Мы же друзья, зачем врать то! Я честно сказала, что думаю!
 
Re: Кучерявчика в жеребцы производители!Предлагаю на случку-41с

Вот я о чём и говорю - если Красавчик будет передавать свои лучшие качества кобылам, буде препатентен - хорошо, а если нет...? Ведь это не сразу будет известно, не с 1-го, 2-го и даже не с 3-го жеребёнка.
 
Re: Кучерявчика в жеребцы производители!Предлагаю на случку-41с

M&M'c
Марин, чессна...не хочу отвечать на весь твой пост - ибо обидешся, очень сильно.
И еще один вопрос, почему твой "крик души" появился в форуме, в письменом виде? А сказать в реале, подискутировать?

А так по теме: Вы против разведения б/п? - так не разводите, этим займутся другие люди :)
 
Re: Кучерявчика в жеребцы производители!Предлагаю на случку-41с

Utopiya написал(а):
почему твой "крик души" появился в форуме, в письменом виде?

Видимо, потому что "крик души", а он возникает резко и неожиданно :!:
 
Re: Кучерявчика в жеребцы производители!Предлагаю на случку-41с

ПС: Марин, я тебя прекрасно понимаю, сама в подобных ситуациях была :(
 
Re: Кучерявчика в жеребцы производители!Предлагаю на случку-41с

У Марины оно всегда возникает резко и неожиданно...и всегда на форуме :mrgreen:
 
Re: Кучерявчика в жеребцы производители!Предлагаю на случку-41с

Ну знаешь, я всегда могу и так обсудить! Проблемы нет с этим, прочитала и высказала, потому что наболело. А устно зачастую не знаешь как подойти, чтобы не обидеть. + все на меня ополчатся, так как я одна считаю эту идеей - глупой, а остальные мило улыбаются и кивают. Сама знаешь, что рассказывать. А здесь читают люди, которым не всё равно, поэтому и тут.
А ещё...только письменно можно спокойно объяснить или воспринять информацию НОРМАЛЬНО. Без эмоциональных взрывов :wink: Лично мне так легче.
А ещё на форуме, потому что когда на словах, то это всё фигня, это может как просто мысля или предложение звучать. А когда "так", это уже серьёзно.

А обидеться :D Глупо обижаться. Мне уже стока всего "с гореча" рассказывали, что странно, что я вообще осталась на этой конюшне и с этими людьми. Вот это было действительно неприятно, ведь считаешь их своими друзьями.
А это - совет! Притом совет - подумать!
Не надо это воспринимать как унижение тебя и твоего коника. У каждого свой эталон красоты и у тебя он выражается в Красавчике, а у меня в Каве, а у кого-то в Пельмене :lol:

Я говорила, как по вопросу...цитирую....: "Вы против разведения б/п?" :wink:
А ещё удивилась тому...- как быстро меняется мнение, когда речь заходить о своём б/п :wink:
 
Сверху