Красная лошадь... заканчиваем эту сказочку

Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь и лето.

Барин...жалко, тоже был одним из моих любимых. Хонга и он. ((( А от чего пал? Можно в личку.
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь и лето.

Таня ДиКон написал(а):
Ой, а кто это у поня в друзьях? :)

Там у нас сейчас 2 поня =)
Цитрон и Тотем (Пень и Тотошка :lol: )

Были вчера на Эквиросе.
Накупили всякого-всякого =)
Когда тащили до машины пришли к выводу, что по весу покупок хотя бы понятно куда все деньги ушли =) (а то бывает денег потратишь кучу, а ощущение, что ничего не куплено).
Встретили кучу знакомых, со всем пообщались.
Про сам Эквирос особо писать нечего - за счет уменьшения площади экспозиции стало как-то совсем тесно и кол-во магазинов конечно удручающее.. Цены приличные только у производителей и поставщиков.
На 10-ю юбилейную выставку как-то совем не похоже =(
Все самое интересное было раскуплено в 1-ый день, по слухам, часть товара из Германии, Нидерландов застряла на границе, а так же железо. По сведениям разведки второй завоз должен быть где-то в среду ;)
На выходных цены все таки завышают =\

Красная Лошадь обзавелась кучей вкусных травок, мазюкалкой для копыт, подперсьем, голубым вальтрапом и кучей других "полезностей" :D
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь и лето.

Народные приметы на сегодня:
____________________________
17 августа.
Авдотья
По тому, каковы дни 15-19 августа, определяли погоду на сентябрь-январь.
Какова Авдотья, такой и ноябрь.
_____________________________

Готовимся к ноябрю :lol:
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь и лето.

Так...зима у нас, значит, жаркая как всегда будет :?

Эквирос - это ужасно!
Помнится, какой он был вначале!!! Отборные лошади, куча дешёвой и хорошей амуниции. Было на что посмотреть!
Как всегда всё хорошее заканчивается. Теперь цены - просто бешенные. (Я подкормку на выставке купила на 500р дороже, чем в этом же магазине :shock: ) А вроде конкуренция... :( А лошади!!! :evil: Это кошмар! Стыд и позор!!! Где те самые гордые ахалтекинцы, неописуемые арабы, великолепные фризы,а наши орловцы - кошмар!!! Не ну 1-2 нормальные...а остальные!!! По-моему, ожно с таким же успехом б/пшек понаставить...Хотя нет!! Был ещё Шайр и Владимирец. О да!!! это конная выставка! :evil:
Даже говорить о ней обидно! :(
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь и лето.

согласна, значит я не совсем дура и понимаю что это были не орловцы) а на тэков смотреть жалко.. арабы так покоцанные ободранные... неужели нельзя было недоуздок хотябы с подложкой одеть.. жалкое зрелище....
Зато я успела прикупить себе ботики по умеренной цене)

Ах да... волтижировочный семинар это чтото...
Ну зачем так травмировать психику людей тренеруясь на таких лошадях... ну все же конники, все видят что лошади убиты в хлам.. даже в фирсе такого не видела
Три вольтижировочные лошади, все три верховых пород (худенькие слабенькие) и о боже как они волочат за собой задние ноги на шагу... не сгибая ни один сустав, скребя копытами по грунту.. как парализованные...=(((
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь и лето.

Да уж эквирос как видно не одну меня разочаровал.
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь и лето.

:(
Из всех Эквиросов, на которых мне удалось побывать, мне очень понравился Эквирос-2006. Ну вот там реально было ощущение праздника!.. И лошадей было гораздо больше, и оформление было "по-выставочному", и показывалось лошадей много...
В юбилейной выставке, конечно, промахнулись... :(
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь и лето.

На Эквиросе Даха купила очень интересную книгу по анатомии лошади.
Зимой мы видели эту книгу в Эквицентре Е.Забегиной за 700 рэ, а на Эквиросе взяли за 300 рэ :wink:

Выдержки из книги "Топографическая анатомия лошади", Питер К. Гуди (или "знай свою лошадь" =)) )
Области тела лошади и зоны возможных повреждений:


Скелет лошади (камменты к схеме)


Мышцы (камменты к схеме)


Строение копыта (камменты к схеме)


Резцы и определение возраста у лошади ч. 1


Резцы и определение возраста у лошади ч. 2


Все картинки имеют размер доступный для прочтения текста. Просвещаемся :wink:

А еще на Эквиросе я так и не нашла вот эту уздечку http://www.pegase.ru/catalogpics/picNgPtKHGv.jpg
Уже очень давно на нее охочусь, то нигде нет, то очень дорогая. По европейским каталогам она стоит не дороже 500 руб, а у нас и по полторы тыщи продают =(
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь и лето. Анатомия

Такое чувство, что закончился некий период жизни - пал один из любимых коней. Слишком давно его знала, с ним было связано не мало хороших отрывков жизни. Это кусочек моей жизни в Фирсановке, раннего её этапа - на нем я училась ездить, часы проводила на нем в сопровождении проката..
Рвутся последние ниточки, соединявшие меня с Фирсановкой..
Сочувствую..Лошадей терять тяжело. Очень..как и прочих животных.
Зато им теперь легко и свободно. Как они мечтали..
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь и лето. Анатомия

Мой Вам совет: Не засоряйте мозг себе этой книжкой. Написанна наиотвратительнейшим образом. Не. может она в оригинале и прилично смотрится, но перевод....Купите лучше атлас Акаевского. Там все и написано гораздо доступнее и логичней и картинки суперские. :wink:
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь и лето. Анатомия

Согласна с предыдущим оратором!
Правда, мне и захваленный всеми Акаевский не очень понравился... Видимо потому, что я училась по Хрусталёвой и привыкла к ней :wink:
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь и лето. Анатомия

Марго..но Хрусталева не всем доступна..Я вот пыталась себе ее учебничек прикупить :| так и не нашла. ПРосто мне в акаевском картинки нравятся. А для восприятия конечно Хрусталева попроще.
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь и лето. Анатомия

Друзья, будьте добры, напишите полные названия книг для удобства поиска =) Попробую найти в интернете.
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь и лето. Анатомия

Анатомия домашних животных.
Аквариум 2005 год. Пятое издание. АИ Акаевский ЮФ Юдичев СБ Селезнев.
(640 страниц формата А4. Красная с черным. На обложке; корова лошадь-скелеты,Свин собака-мыщцы.)
Там правда не только лошади а вся животинка. Но достаточно понятно написано. А вот по Хрусталевой ничего сказать не могу.(уже сдала в библиотеку)
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь и лето. Анатомия

Я Хрусталёву нашла на Фрунзенской в медкниге :wink: А Акаевского, по-моему, ещё труднее найти!

Надь, да это обычные учебники по анатомии животных. Так и называются :D
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь и лето. Анатомия

Спасибо!
Хотела на торренте найти, а он, зараза, как обычно по вечерам не пускает, перегруз у него..
Нашла обложка =)
anatomiya_dom_jiv_bol.jpg

На самом деле анатомия животных мне нужна не по прямому назначению (криво как-то сказала =) ), просто по мимо всего прочего я давно не рисовала нормально. Людей не рисую, принципиально.
Поэтому нужна анатомия животных - зная скелет и мышцы гораздо проще изображать объект.

А по прямому назначению - лошадкО у меня далеко не эталон здоровой лошади, поэтому хоть знать, что у нее может болеть, ну так, для себя =)
А то она сделает порой бровки домиком и тоску всего еврейского народа в глазах и сразу понятно, что-то болит, а что - надо щупать, со знанием мышц, скелета и местонахождения внутренних органов проще придумать, что "пощупать" :D
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь и лето. Анатомия

Давай, изучай. Будешь местным врачом :D Каждое утро с утра, кто с грустными глазами в деннике стоит - "марш на прощупывание!" :lol:
Авось до вета дорастёшь :roll:
 
Re: Отрывки из жизни. Красная лошадь и лето. Анатомия

C чего ты взяла, что я собираюсь "расти до вета"? И я только к совей лошади применяю "грустные глаза"..
 
Сверху