Красная лошадь... заканчиваем эту сказочку

Лена шокировала...
Какая бы недопонятонность между вами не была... но не отвечать на звонки! Продать чужую лошадь!..
Это как то странно... и страшно...
 
Говорила лично, напишу тут, если руки хорошие, телефон их есть, надо успокоиться и участвовать дальше в судьбе кобылы, отслеживая её у новых хозяев.
Если руки не устраивают надо как и говорит Елена Сергеевна писать заявление в милицию, правда будет на твоей стороне, твое имущество кому и за какой постой ты должна пусть доказывает сама Лена, а по факту лошадь стояла услуга за услугу, а тут её взяли и продали.
 
Мда...как говориться, дружба дружбой...а служба - службой!

И хочу начать с того, что не права была именно Лена. Неправа в том, что в силу теплых и дружеских отношений доверилась честному слову.
Что была слишком мягкой, чтобы сразу предъявить претензии и высказать в лицо все, что ранило ее все это время. Потребовать денег и поставить заигравшегося ребенка на место.
Что верила и входила в "тяжелое и безвыходное" семейное положение, и долго не решалась снять обузу со своей шеи.

Начну с того, что разговор о сумме Золушкиного проживания происходил при мне. Где было ясно сказано, что в месяц постой стоит 5000 р., но с учетом расчистки для тебя: 4000р.
(это опуская тот факт, что за 11 месяцев ты появилась 6 раз).
Далее, изначально, неоднократно проговаривалось и звучало, что везти Золушку к Лене не надо! Ей и так непросто со своим поголовьем! Говорилось напрямую, уже после слов, что ты в принципе содержать лошадь возможности не имеешь.

Но звонок "Лена, мы едем!" - не оставил для нее никакого выбора и права на собственное мнение!
Зачем ты туда поехала?? на что рассчитывала???
Я могу ответить. На свою любимую ХАЛЯВУ!
какая услуга за какую услугу?! давно ли расчистка (раз в 2 месяца) стала эквивалентна постою??? выгребанию своими руками навоза?! чистке?! выводке?! кормлению?!!
Не говоря о том, что Золушка разбила весь пол в сарае! Что Лена одна не могла никуда выехать верхом, т.к.Золушка билась в истерике и разносила все кругом!
Как можно прикидываться овощем и делать удивленные глаза:"Как, я должна платить за СВОЮ лошадь?! Я думала это мы про других лошадей вообще говорили..."
Тем более отправить кобылу к Лене ты планировала давно.
Конечно, идеальные условия! Конечно, добрые руки! Конечно, и гостям рады! Но у всего есть своя мера. И своя цена.

Что ты сделала для своей лошади? кроме покатушек и фотосессий?
много выстирала вальтрапов после нее (которые брала свежими и чистыми)?!
Вот пример отношения к чужой аммуниции:
x_3209aa80.jpg

Почему ты не можешь постирать для СВОЕЙ кобылы зимнюю попону, а Лена может?! ее спина дешевле что ли?!! или крепче по умолчанию?!
тысячу раз обещала помощь по уборке сена! хоть раз она была оказана?! а кому оно нужно-то, на минуточку?!
как любимая отмазка, что летом лошадь ничего не стоит?! а водить, поить, чистить, убирать?! или само испаряется?!! да и зерно дается.

А то, что ты устроила культурный центр - турбазу - конюшенную каптерку - из частного, чужого, ДОМА!
Здорово, если к тебе в гости я буду приезжать с компанией и фотографировать свою собаку, живущую у тебя на передержке: спать, есть, ходить в твоей одежде, спать на постельном белье, заниматься своими делами, сидеть в ее компьютере....????
и никакой помощи при этом не оказывать? и убирать за собой дай бог через раз?! тебе понравиться?!
одно дело, когда мы жили вдвоем и визиты были редки и были именно гостевыми. а другое дело ездить в чужую семью как к себе домой.
да, ты не злая. ты просто не думаешь. но уже не маленькая девочка, и многие вещи пора бы знать!!!

какие лекарства?! что ты привезла из москвы от себя?! только своей лошади...
и то что этой лошади, каждый день расчищали ноги и проливали дегтем, а ты, сидя в Зеленограде и путешествуя по конным заводам, только кричала, что за беспредел, у лошади ноги гниют!!! моя мама ездила покупать твоей кобыле деготь в скопин!
ты считаешь всю эту ситуацию нормальной?!!

лошадь, это твоя ответственность! и ты не можешь ее содержать! и не первый раз пытаешься использовать других людей!
а потом подаешь заявления в полицию...да еще с такими планами!
чего ты ждешь?! заработать хочешь на новую спортивную лошадку?!!!

не первый раз наблюдаю подобный случай! судебные прецеденты имеются, и, поверь, закон встает на сторону владельца конюшни!
хоть и не было письменного договора, но с обеих сторон много свидетелей. и каждый твой телефонный разговор, и все записи здесь, говорят о полном отсутствии у тебя совести.

А теперь, дорогая, посмотрим правде в глаза! заплатить за лошадь Лене ты не смогла! а что мешало тебе выкупить ее у следующего хозяина за уже меньшую цену, чем ты была должна - 20 000 ?!!
но ты не стала забирать ее. так сильно любишь свой новый ноутбук, наверно?!!

тем более тебя предупреждали, что лошадь ты должна забрать до 1 сентября. я свидетель этого разговора.
значит в одну строну коневоз организовывается за день, а в обратную надо ждать до ноября?! без гарантии денег?!!
а Лена должна была надеяться и ждать, продолжая кормить, поить, убирать за ТВОЕЙ лошадью?!! ты и так год просидела на ее шее.

и, наконец, признайся уже себе, что кобыла тебе не нужна.
не хочешь ты ее забирать. хотела бы - нашла бы способ. как находят все, ради своих любимых лошадей. крутятся и вертятся. но не расстаются с ними.
тем более даже здесь тебе предлагался не один вариант.
но тебе-то халява нужна. а халява кончилась.

а свистеть в интернете, вызывать у всех слезы жалости и слова сочувствия, опорочивать действительно доброго и хорошего человека - ПОЗОРНО!!!

---------
Господа сочувствующие!
Будьте в курсе, что данная хозяйка лошади предлагала Лене просто не кормить Золушку. Просто забить на нее, оставить себе....
Видимо, это было в состоянии ХРОНИЧЕСКОГО аффекта.

С уважением,
свидетель с другой стороны.
 
Свидетель с другой стороны признает, что чужое имущество (кобыла по кличке "Золушка") была продана без доверенности со стороны владельца, что является нарушением УК РФ и влечёт за собой уголовную ответственность.

P.S. Елена Альгимантасовна одним из аргументов к продаже лошади приводит "использование её седла".
При телефонном разговоре на вопрос о стоимости содержания лошади в месяц ответа получено не было.

P.P.S. Рита, оправдывается виноватый, особенно так обильно :)
prosto-prosto написал(а):
Господа сочувствующие!
Будьте в курсе, что данная хозяйка лошади предлагала Лене просто не кормить Золушку.
Только Лена не договаривает, что я говорила не кормить лошадь концентратами, потому что иначе Лена с ней не справляется, что сама признала.

Разбирать каждый абзац нет смысла, ибо каждый видит всё со своей колокольни и так как услышал. Тем более посторонний человек.
 
Это что такое длинное оправдание уголовного преступления?
Нет, я понимаю всё, недосказанности, недопонятости... Но с каких пор это стало оправданием к совершению преступления?
Если у Вас имеются претензии - предъявляйте их когда они возникли, а не когда уже мосты сожжены. Пути назад теперь нет. Это был Ваш выбор и теперь уже поздно кулаками махать...
Сугубо личное моё ИМХО, никакие обстоятельства НИКОГДА не оправдают уголовное преступление.
 
Тебе должно быть стыдно за каждое слово в этом посте.

Посторонний человек - фактически член этой семьи, а также мыл за тобой посуду, сушил после тебя "земляничные" вещи, брошенные мокрыми в сенях, убирал навоз за твоей лошадью и собрал сено, которое вы втроем за три дня собрать не смогли...

А оправдываться будешь ты, перед всем конным миром, т.к. люди имеют право знать обе стороны вопроса и самостоятельно сделать вывод, кто прав, а кто нет.

А факт называния любимой лошади "имуществом", достаточно красноречив.

Читай УК внимательнее...неоплата содержания имущества ведет к его изыманию из собственности в счет оплаты.
Никто тебя в Секирино за уши не тянул.

Ты спекулируешь любовью к лошади, а хочешь денег и мести. Низко.
А судебные издержки за проигранное дело придется оплачивать тебе. много лишних денег? лучше бы любимую кобылу выкупила. :lol:

---
Toraneko, это просто вторая сторона медали.
А вы всегда успеваете вовремя остановить вторжение в свое поле? Лена не успела.
Уголовной ситуации здесь нет. Повторяю, подобные прецеденты в конном мире существуют. Закон на стороне того, кто содержал лошадь.
 
Рита, если я начну рассказывать тебе, как Лена за глаза тебя опускала и как не хотела больше видеть, ты удивишься. Но я, в отличие от вас, разводить помои не буду.

Конный мир меня знает, знает сколько сил, времени и денег вложено было в лошадь.
В денежно-материальных спорах замечена до этого не была.

"Имуществом" называю, потому что имею на нее документы и являюсь владельцем.

Не переворачивай всё с ног на голову, особенно то, что ты знаешь только со слов обвиняемой стороны.
Которая, в свою очередь, так же несла бред в своё оправдание, начиная от того, что "лошадь продала, нет, отдала на покрытие, нет, она убежала". Ага, убежала, вместе с документами и телефон оставила.
 
Я думала что года на установление точек над i вполне достаточно.
Почему же так внезапно случился рецидив? да ещё и с таким размахом?
В упрёк ставится не убранное сено? а много ли его доубирать пришлось? И реально ли было втроём за три дня его всё убрать? Или быть может в силу независящих от людей причин это было невозможным?
И о каком законе идёт речь если изначально не было даже устного договора о постое за деньги? Почему было просто не выставить счёт и с момента объявления например расписку взять на N-ную сумму на определённый разумный срок? Продать лошадь в данном случае = украсть.
За долги лошадь могут забрать в нашей стране только в том случае, если в договоре о постое был прописан пункт о сумме задолженности, при которой лошадь переходит в собственность постойщика за долги.
 
Toraneko
Суть ситуации в том, что с самого начала вопрос решался в дружеском ключе. Сумма постоя была оговорена еще до приезда Золушки!
Все было на словах, именно в счет дружеского отношения!!!
И именно поэтому столько негодования на Надино поведение.

Когда и где лошадь стоит и обслуживается бесплатно?!!

11 месяцев она ела Ленины деньги и силы. И то, что раз за лошадь не платят, ее нужно забрать, что она обуза, говорилось не раз. Никто за ней не приехал.

И выставлять Лену воровкой под УК в сети перед всеми ее знакомыми и через заявление в милицию - мне непонятно....

Первый и самый главный логический вопрос в контексте заявления:
А что, собственно, имущество владельца делало в 300 км от него на чужой частной территории???
(Особенно, если нет никаких письменных договоров).
 
И тут пришла я :evil:
Вы реально собрались устраивать личные разборки на Проконях? :evil:
 
Trof написал(а):
И тут пришла я :evil:
Вы реально собрались устраивать личные разборки на Проконях? :evil:
Прости их, пожалуйста. Но чем больше они напишут, тем больше я распечатаю - мне пригодится :)


Рит, только одна просьба - уберите своего "адвоката", называющего свою "подзащитную" - "тёть Лена", и предлагающего смехотворные денежные суммы, чтобы замять это дело. И считающего лошадь - парнокопытным.
Лучше бы кобылу предложил помочь найти.
 
Надя, мне очень жаль, что ты так и не услышала, о чем я говорила. :roll:

Бог тебе судья...
 
prosto-prosto написал(а):
Toraneko
Первый и самый главный логический вопрос в контексте заявления:
А что, собственно, имущество владельца делало в 300 км от него на чужой частной территории???
(Особенно, если нет никаких письменных договоров).

и тут незадача...может быть вы её украли?? и перепродали потом с целью получения материальных благ? :)

prosto-prosto написал(а):
Тебе должно быть стыдно за каждое слово в этом посте.

Читай УК внимательнее...неоплата содержания имущества ведет к его изыманию из собственности в счет оплаты.
quote]


одна незадача... всё это при условии наличия договора заверенного обоими сторонами. А без "бумажки" вы сами знаете кто и где :wink:
так что прежде чем бросаться такими глупостями...почитайте сами повнимательнее тот талмудик, к которому взываете :)
 
Как же я долго ждала подвоха со стороны Лены. С самого начала "дружбы" Лены и Нади я прям сидела и ждала. Лена очень ушлый и расчетливый человек, я конечно не имела с ней проблем, но только потому что держалась подальше и никак не верила в их дружбу с Надей. И ВУАЛЯ!!! Леночка повернулась к нам истинным лицом.
Я никого не кого не буду тут "пылесосить", я просто убедилась в своей правоте. История приняла свое логическое завершение...жаль, что тока вот так печально.

Товарищам прикрывающим тыл "несправедливости":
1. Как люди вертящиеся в конном мире должны знать! Что устное "заключение договора" у нас ничего не значат. Если вы не заключили договор об указании услуг за какую-либо фиксированную сумму - это ваше упущение. Как сказано уже выше:
нЕ_сахар.. написал(а):
За долги лошадь могут забрать в нашей стране только в том случае, если в договоре о постое был прописан пункт о сумме задолженности, при которой лошадь переходит в собственность постойщика за долги.
О каких долгах и не выплаченных суммах идет речь, если никаких договоренностей по деньгам и договорах об этом не было. Нет доказательств - нет обвинений. Если суд будет выслушивать все сказки, которые будут придуманы во спасение преступников - у нас будут свободны тюрьмы,а на улицах во царица бес предел!
А в данном случае, хозяйка животного не пропадала и не возражала платить!

2. Вы с каким основанием придете в суд???
"Мы за ней стирали, убирали,а она такая плохая нас не любит, вот мы и лошадь продали?"
Господа! Будьте взрослыми людьми и здраво рассуждайте! Личные отношения не нужно путать с уголовными делами!
Лена вроде, как мне казалось, совсем не застенчивый и не глупый человек, а оказалась в такой ситуации и еще теперь оправдывается детскими высказываниями.

3. Почему то до этого инцидента, Надя стоя у других людей на других конюшнях НИКОГДА не нарушала правила постоя.

4. Я вообще не понимаю как можно продать чужую собственность, которая не является даже вещью. Это живое существо, которое является еще и любимой кобылой. Если Надя и продала бы ее, то уж нашла бы руки ей сама, те которые ее устраивают. Лена, что Царь и Бог, чтоб решать такие вещи как "нужна ли Наде лошадь", "как распорядиться судьбой кобылы"... У меня лично как у Нади в голове просто не вообразимое возмущение и шок.

С Надей мы уже говорили обо всем за кадром, но напишу еще здесь.
Надя! ты не волнуйся! Правда на нашей стороне. Ты молодец, что подала заявление в полицию, за преступление надо наказывать, особенно когда еще и предательство такое. За тебя поверь каждый поручиться :wink:
Я предлагало конечно более кардинальные вещи...Но ВАМ повезло - Надя добрый человек. Не то что я :twisted: :twisted:
Так что, Господа! Когда вы будите писать в следующий раз, то подумайте хотя бы чего пишите и соизмеряете :wink:
 
Не знаю ни одного участника
Но здесь я на стороне хозяйки конюшни. Очень это мило притащить лошадь , а потом прикрыться тем, что договор не подписан и не платить.
Де-факто хозяйка конюшни права.
Конечно, следовало все оформить и юридически.
 
blackball написал(а):
Не знаю ни одного участника
Но здесь я на стороне хозяйки конюшни. Очень это мило притащить лошадь , а потом прикрыться тем, что договор не подписан и не платить.
Де-факто хозяйка конюшни права.
Конечно, следовало все оформить и юридически.
"де-факто" хозяйка лошади не отказалась платить, если Вы внимательно читали
 
Так и платили бы. И проблем бы не было. Просроченный платёж за 11 месяцев это уже за гранью
 
blackball написал(а):
Так и платили бы. И проблем бы не было. Просроченный платёж за 11 месяцев это уже за гранью
Откуда может быть просроченный платеж, когда ни разу не была обозначена сумма, а просто в один день было объявлено "я тут посчитала, ты мне должна 40 000"?
Текст оправдания, написанный обвиняемой стороной, является абсолютно субъективным, потому что написавший ни при каких разговорах не присутствовал (но писал старательно и коллективно, я оценила).
Я распинаться не буду, моя позиция в начале предыдущей страницы.

И да, лошадь пропала в неизвестном направлении. Этому нет никакого оправдания.
Жду ответа из полиции о ходе следствия.
 
Насколько я поняла о деньгах речь зашла лишь по окончании года. И был выставлен счёт. Сумма составляла чтото около 40тыр. и сразу по установлению данной суммы было внесено 10тыр как первый взнос. естественно что у человека может не оказаться в запасе сразу такая сумма денег в свободном доступе. А значит он сообщает о невозможности выплатить всё сразу и предлагает рассрочку. Однако вместо того чтобы предоставить человеку сроки на сбор и выплату суммы (вне зависимости от того когда и кому приснился устный договор о постое был целый год чтобы сообразить что он нужен в письменном виде, и можно было уже потребовать расписку за выплату N-ной суммы ) получив аванс в 10 тыр. лошадь была продана мгновенно.
Скажите мне где здесь кто прав?)
Юридически права хозяйка лошади по всем пунктам. Де факто два человека вступили в конфликт, и, даже при согласии одной стороны на условия другой, конфликт разрешён не был, по вине своевольного решения "наказать" или "проучить" человека, продав лошадь без ведома хозяина. Иначе говоря самосуд. Юридически оцениваемый как кража и мошенничество.
 
Сверху