Красная лошадь... заканчиваем эту сказочку

Re: Красная лошадь.. уехала. Рязанская обл.,Тверская,Ярославская

и ведь самое обидное... такие там постройки и денники добротные... были.
и всё порушили! ну не свиньи?
 
Re: Красная лошадь.. уехала. Рязанская обл.,Тверская,Ярославская

Egomania написал(а):
и ведь самое обидное... такие там постройки и денники добротные... были.
и всё порушили! ну не свиньи?
ну с советских времен много чего порушили, что могло бы стоять веками...


Путешествие по Рязанской области.

Проезжая Пронский район я вспомнила про заброшенные церкви, по которым мы провели для себя экскурсию :) очень интересно с точки зрения архитектуры...

Церковь по дороге в Старожиловский к\з
Рязанская обл., Пронский р-н, Большое Село
Год постройки: 1712



Лестница на колокольню


второй этаж

крыша колокольни (где-то на перекладинах было гнездо воронов)

вид с колокольни на купол

внутри

даже фрески сохранились


Дороги в этой части Рязанской области прям порадовали :D


Старожилово

поразило то, что вокруг завода город о_О

кони приятные, общительные, упитанные ))





не знаю чем, но чем-то мне эта кобылища в душу запала))

нас чуть не снесло)))

тавреное нечто

завод снаружи

внутри

а еще мне манеж в душу запал - там так прохладно за счет толстых кирпичных стен... а зимой должно быть тепло (не засняла манеж - там прокат катался :))

табунчик


Продолжение следует...
 
Re: Красная лошадь.. уехала. Рязанская обл.,Тверская,Ярославская

Так-с...
Продолжение не последовало - никого сей факт не смутил (:
А теперь я и не вспомню, чем продолжаться должно было))

так что чуть-чуть из свежего

из Рязанской области







с дня рождения клуба



и просто Далхат и Трель

 
Re: Красная лошадь.. уехала. Рязанская обл.,Тверская,Ярославская

Впечатляющие строения.Да,раньше строить умели...
А лошадка в бублик с такими хитрыми глазками.
 
Re: Красная лошадь.. уехала. Рязанская обл.,Тверская,Ярославская

птуся написал(а):
Впечатляющие строения.Да,раньше строить умели...
А лошадка в бублик с такими хитрыми глазками.
лошадка дааа... если ей разрешить побаловаться - будет баловаться со всем энтузиазмом))
 
Re: Красная лошадь.. уехала. Рязанская обл.,Тверская,Ярославская

В общем, не знаю как написать...
К концу лета буду завязывать с лошадьми. Болезнь прогрессирует - с каждым месяцем всё тяжелее становится нести физические нагрузки...
Своя лошадь, на сколько бы любимая не была, становится обузой.
Корма в Скопинском районе идут по баснословным ценам, если вообще идут на продажу. Большинство колхозов второй год со страху кладут всё в запас.
Поэтому к концу лета надо как-то решить вопрос...
Либо найти недорогого поставщика, готового везти небольшие партии в деревню;
либо мне найти удаленную работу с заработком, достаточным для оплаты тех диких цен;
либо продать свою кобылу... хотя кому нужна эта овца в такой глуши, кроме местного мясокомбината...

Сижу, думаю...

Плюс ищется недорогой натуральщик для расчистки нескольких голов на севере Москвы. На замену мне.
 
может быть некультурно спрашивать...Надь, ты чем-то болеешь?? такая к нам бодрая зимой-то приезжала..

В любом случае всё сложится!! я верю в это!
 
Присоединяюсь к вопросу Насти... Надь, а может вернуть ее поближе и поставить куда-то за прокат опять? Мне кажется, в ближнем Подмосковьи больше возможностей - прокат, аренда...
 
ты што мать сдурела?? как можно Золушка продавать??? отставить такие мысли, что-нибудь придумаем обязательно!
 
Не Надь, низя кобу бросать.
Может найти кого-то для аренды?.. она такой вроде прикольный пельмень, можно наверное найти кого-нить для попоцелования?
 
Egomania написал(а):
может быть некультурно спрашивать...Надь, ты чем-то болеешь?? такая к нам бодрая зимой-то приезжала..

В любом случае всё сложится!! я верю в это!
да я и сейчас бодрая, когда не перенапрягаюсь :mrgreen:
со спиной серьезные проблемы и с нервной системой...
на спину, возможно, в скором будущем понадобится операция :?
Анюта М написал(а):
Присоединяюсь к вопросу Насти... Надь, а может вернуть ее поближе и поставить куда-то за прокат опять? Мне кажется, в ближнем Подмосковьи больше возможностей - прокат, аренда...
прокат она убивает, а арендаторам неинтересна - слабый всадник не справится, а нагрузки, интересные сильному всаднику, она не тянет
Evitta написал(а):
ты што мать сдурела?? как можно Золушка продавать??? отставить такие мысли, что-нибудь придумаем обязательно!
Лен, я пока думаю, взвешиваю варианты
Toraneko написал(а):
Не Надь, низя кобу бросать.
Может найти кого-то для аренды?.. она такой вроде прикольный пельмень, можно наверное найти кого-нить для попоцелования?
на нее сложно найти попоцеловальщиков - если человек мягкий, то она сядет на шею и размажет об ближайшие кусты/деревья..
 
На самом деле, Надьк, есть достаточно много вариантов.
1. Если ты будешь как то и где то работать можешь ее сослать в Ставропольский край, например. Вроде там тыщ 6000 и огромные просторы. Но это надо иметь стабильно деньгу какую то в месяц - надо это помнить.
2. Если честно, я не считаю, что Золушке нужен профи прям. Ей нужен хорошо ездящий человек, который не даст ей сесть на шею. Т.е. не новичок, которому нужна лошадка для души, а не спорта и то смотря какого... Я бы в вестерн ее легко отправила, хоть она и впечатлительная))) А это не так сложно найти :roll:
3. Поставщика мне кажется, сложно найти, а если найдешь, то вряд ли это будет надолго... Тока если попутчика какого...
4. Может ее правда поставить ближе и найти арендатора, а то и 2х или 3х... и норм будет.

Как человек знающий толк в расставании с любимой лошадкой могу себе представить какие мысли у тебя в голове и чувства в сердце.
Но иногда нам приходится делать что то неприятное. Мне до сих пор жалко, что я отдала своего коня, меня это гложет и гложет! У меня даже появилась маломальская цель о своей конюшне, чтоб потом его забрать когда-нибудь. Но мы уже с тобой говорили, что сейчас мне это не реально и глупо делать. Вот так же и у тебя сейчас получается. Ты не можешь заниматься сама, у тебя не кому тебя заменить, нет денег и ваще проблемы более важные сейчас по здоровью. Я думаю, что тебе стоит реально оценить свои силы и ситуацию без эмоций так сказать.
Если Золушок сможешь оставить - будет круто. Если нет - :secret: сплавим на время, а потом выкупим в нашу уже конюшенку вместе с Рыжим 8) :wink:
 
Так. Без меня в деревне закупились овсом нового урожая.
Цена 12 руб/кг (!). Если покупать на рынке, то цена 100 руб ведро, примерно 5 кг.
Сено 6000 тонна. В ролях.
А теперь все вместе надеямся, что в этом сезоне в Москве поставщики не заломят такие цены.

С такими ценами, чувствую, придется тащить лошадь сюда и искать ей новые руки.

А это так, просто красивость...

называется "Ленинградка, утро, пробка"
 
какая-то очень уж романтичная у тебя получилась "ленинградка, утро, пробка"))))
 
Evitta написал(а):
какая-то очень уж романтичная у тебя получилась "ленинградка, утро, пробка"))))
красота привычных вещей бывает незаметна :roll:
а еще знаю, что много людей редко поднимают глаза к небу, будучи полностью поглощенными делами, работой, "бытовухой"...
 
Это точно! Я вот тоже вечно все как то ни как все вижу. Покажу тем, кто со мной идет, а они удивляются))) Тип. Фига ты видишь какие необычные вещи)))
 
"Ленинградка,утро,пробка"-знакомые места и пробки хронические. :mrgreen:
в принипе в Подмосковье сено по 4.5 -5 можно найти.И на Цми с такими же ценами возят.
 
а мне тут "по секрету" сказали, что по 9р овес заказывали :) :roll:
А когда едешь на Волгу по Ленинградке, то там смотанные тюки валяются... и так везде ща... если найдешь машину мона захватить тару десятков )))) все равно они так и умирают в полях...особенно если за 150 км)))
 
Сверху