Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

@Velly , сотрудничество на взаимовыгодных условиях :D
@AnnyBird , спасибо, но поздравления в подобной форме нас эээ... не радуют. Очень жаль, что не все понимают, где границы. Я очень снисходительно отношусь к людям, но даже мне уже надоело)
 
Последнее редактирование:
Клево потусили сегодня с Сашкой в конюшне :) На подъезде нас накрыло снегом и ветром, но пока мы ковырялись, погодный беспредел кончился, и мы смогли выйти на открытую площадку.

Собрали Ликычу еще одну уздечку по принципу "я его слепила из того, что было, ну, а то, что было, то и нацепила". Итого у нас на одну лошадь три (!) уздечки и три седла :) Можно выбирать под настроение.

Гоняли на пеляме. Хуже, чем на олимпийке, но лучше, чем на трензеле. Первые минут пять лошадь рассказывала, что она бежать совсем никак, лучше вот пошагать, а постоять - вообще замечательно! Но волшебный витамин П активизировал в ней верховую лошадь, а не предмет украшения манежа :). Она даже старалась) Морально готовлюсь ставить кавалети нам, мне кажется, это будет полезно.

Бороним грунтец :)
rPqUjeIWrM0.jpg


Здесь няшечка!
Rp3NS1eJ3nk.jpg


Кабачок скачет)
9FhlhsLDefA.jpg


Лошадь потрясающе философски отнеслась ко всему новому: беседки, мостик, крытый манеж, барьеры наставлены, она один раз сделала мини-фыррр на крытый манеж и дальше бегала спокойно.

После верховой части немного поприставали к кобыле в руках на предмет всяких корючек, она, конечно, прикалывалась от души! Я ей "кранч", она ногами топает, тип "нихачууу!", ржака такая. Я ей "ногу давай", она кранч делает :D Нашли с Сашкой в кустах пень, приспособили его под тумбу, вот тумба ей реально нравится))) А остальное так, чисто потому что назойливые люди иначе не отстанут :p.

Прекрасное фото из раздевалки :) Там стоит зеркало, взрывающее мозг. Такое ощущение, что кто-то поставил твой портрет.
N3FmSatAq7g.jpg


Хочу в поля, но надо бы компанию найти, так веселее :cool:
 
Последнее редактирование:
И моя куртка с жилеткой на переднем плане:D

А в поля можно как-нибудь как грунт появится - на неспешную прогулку, ибо на резвую мне не хватит двустороннего скотча и сил:D
 
@Zаnoss , Макс на Ликыче был вчера в полях на разведке. Говорит, грунт норм, можно скакать :)

Вообще кобыль сейчас наконец-то благоустроена. А то или гуляла периодически, или приходилось просить гонять на веревке. Сейчас, даже если "наши" дни пересекутся, животное не обломился два раза побегать. Один фиг я обычно после полей ещё второй раз седлаюсь вечером, чтоб мозги поправить.
Нам, манежным людям, есть норм манежи, а Максу поля. А то в Петро что не застроили, то перерыли :(

На манеже вчера ещё очень удачно стояли барьеры параолимпийских высот, так что Янка их немного полазила. Кобыле реально пофиг, прыгать - значит прыгать. Бежит туда такая :) А вот перелезть незнакомую "канаву" добрая Яночка засунула меня. Ликыч заподозрила неладное в последний момент, но деваться было уже некуда))
TdlpZqQa-NY.jpg


Зашли на отшагивании показать крытый, как раз ещё ветерок удачно подвывал. Пришлось оттаскивать это животное от стульев и пугалок, чтоб оно их не сожрало. Тонкая душевная организация, ага :D

-----
В Петро все по-старому. С Крошем я остаюсь, конечно) Но, чессговоря, некий моральный упадок. Вообще не хочу дро**ва, хочу кататься. И при этом даже вроде хочу на старты, но это вынь да выкинь в мусорку кучу бабла.
----

P.S. Единственное, что сейчас стремновато в новом месте - дорога. Но вроде я уже приноровилась, ттт. "Если услышишь хруст, то остановись, выйди и собери остатки бампера" :D
 
Последнее редактирование:
Надо опять идти ругаться к владельцу территории, чувствую. Там такой бандюган из 90-х, мы в прошлый раз с ним чуть не подрались, блин. Но надеюсь все-таки, что пройдутся грейдером и засыплют ямы, ибо фуры будут жопой в них садиться.
А так мы уже приноровились. Главное - ехать медленно и неторопливо.

Говорит, грунт норм, можно скакать
Вы кованые?
 
...Нет ничего хуже вечного сбора подков по полям)
Оооо, вот плюс мильен!
У нас в прошлом году когда открыли скаковой круг, сделали выход к типа озерцу (такая большая лужа по факту) с илистым дном и скользким берегом... Все туда ринулись мочить коней, ясен пень. Я своего не запихнула, ибо я ссыкло, а рыж не любитель такого насильственного купания. Ну и лужа, имхо, не стоила моих и конячьих нервов шоб туда любой ценой нырнуть.)))) И по факту, слава богу, потому что те кто запихнул, поснимали подковы... Некоторые до крови. :confused: Мы решили, что в жо... этот атракцион!
 
Последнее редактирование:

Траекторию выбирать надо, конечно. Бездумно и куда угодно скакать нельзя, но оно везде так. Вдоль канав, вдоль дорожек, вполне можно. А если в сторону парка, так там вообще местами замечательно. Одно треугольное поле мне очень понравилось. :) Но дальше мы пока не лазали, времени не было. Вот на грунтовых дорогах там делать категорически нечего, ибо оно укатано в корку плюс много мелких камней.

Ну и горящие местами поля конечно не порадовали. Но это временное явление, полагаю.
 
Но дальше мы пока не лазали
У нас два поля.
1 (красный) в сторону Киевского. Но там можно только по дорожке вокруг канавы бегать. Само поле - кочки сплошные. И да, там часто с собаками гуляют - не напугайтесь )
2 (зеленый) в сторону Туутари. Там все поля хорошие. Доползти до них можно двумя путями (синий).

dJlnYocgchY.jpg
 
@Грин , я в прошлом году лихо потеряла подкову с лошади, которую беру под ученицу. Оказалось, что моя потеря - третья в послужном списке за месяц. С тех пор я окончательно убедилась, что подковы от лукавого.

@Diadema** , спасииибо! Она прекрасна :) Люблю круглых и компактных все же.
 
Похоже, я теперь не могу заявлять, что мне лень ехать в конюшню :)

В начале седьмого я вышла с работы, в 18.22 погрузилась в автобус, в 18.40 уже инспектировала местную Пятерку на предмет яблок. Яблоки обнаружились, по 50 рублей за кг. Кайф)

Сейчас у меня 21.37, я уже еду в метро. До дома осталось минут 15-20 :)

Лошадь была грязна, но довольна тем, что к ней приехали тусоваться. Когда вышли в манеж, там обнаружились кони в количестве трех штук. Народ прыгал барьеры и периодически проезжал вплотную к царской жопе. Жопа на это дрыгалась, лицо скалилось, а я сидела где-то между и философски думала о том, что недурно бы вплести в хвост красную ленту.

На пеляме лошадь немного фу все же. Сашка мечтает об олимпийке, а у меня в розовых мечтах трензель. Думаю, нужно обновить впечатления от безрычажного железа, сразу полегчает :D Где те времена, когда я знала, что железо - это трензель и не задумывалась, насколько там лошади комфортно, бежит ли она в повод хуже на таком и сяком железе и т. д. Третий день перекидываемся в Вайбере ссылками на железки :)

Озадачилась переходами (о, душный душняк!), ибо мне не понравилась реакция на ногу еще в прошлый раз. Минут тридцать воевали, потом пошло полегче, под конец изобразили на бис все переходы, и я отстала. Еще сегодня были неплохие повороты на переду в обе стороны, и я даже осмелилась залепить полупируэт.

Стояли очень соблазнительные барьеры, но без шапочки я воздержалась. Старость, чО. Берегу себя :)

Бросила лошади в кормушку яблочки, стою такая "усюсю, милый бегемотик". В этот момент ликины соседи синхронно суют к ней лица. Бросок вправо, бросок влево, профилактический бросок на решетку в сторону лошади на развязках! И милый бегемотик интеллигентно откусывает первое яблоко) Типа ничего и не было.
 
Ахах, а кто у вас соседи?

Слева черная хрень, которая постоянно пытается сломать себе ноги о стены денника. Ноги пока местами есть, но доски успешно выламывает, как минимум сегодня. Справа Леон-фон-что-то там, постоянно сующий свой нос к Лике на предмет пообщаться. Общение происходит зубами по решетке, нос вроде пока на месте. Опять же, на сегодня. :)
 
Кстати, о мечтах об олимпийке...
Кто-нибудь пользовался подобной штукой? Есть ли отличия от обычной?
http://konimoda.ru/catalog/dlya_loshadi/zhelezo/pelyamy_olimpiyskie/802281_pelyam_easy_control/

Или может у кого завалялась девятка олимпийка с вращающимся грызлом?
На ней кобыль великолепна. Я бы ничего не меняла, но такой раритет у нас один и остался в Петро на Кроша.
Грызло такое же
http://konimoda.ru/catalog/dlya_loshadi/zhelezo/trenzeli/600_524_trenzel_vrashchayushchiysya/
_______

Была сегодня в Вартемягах после суток на работе, то есть очень благостная и неторопливая. Хотела съездить на Нагирище в поля (моя лопатка всегда фантомно ноет от таких идей :D), но, пока седлалась, солнце сменилось на метель :confused:

Акрону тестили очередное сочетание трензель-мундштук...эффект неоднозначный. По-моему, он в том числе говнится на два железа, ибо по строению рта он у мамы особенный. Ну почему выездку нельзя на пеляме...ыыы.. :(
Зато прыгать удобно, можно за повод держаться, ему пофиг :D

P.S. Янка, трензельная уздечка в твоём распоряжении, ни в чем себе не отказывай. Руки к лету пора подкачать))
 
Последнее редактирование:
Слева черная хрень, которая постоянно пытается сломать себе ноги о стены денника. Ноги пока местами есть, но доски успешно выламывает, как минимум сегодня. Справа Леон-фон-что-то там, постоянно сующий свой нос к Лике на предмет пообщаться. Общение происходит зубами по решетке, нос вроде пока на месте. Опять же, на сегодня. :)

Самоубийца Сэр Де Люкс и Леон Хай Бэст) Действительно, наш денник. Кстати мой лошадь с Леоном играли по очереди палочкой по решетке. Так что у Лики сосед музыкант! :D

Де Люкс и Лёня соседи, стоит Лика в вашем деннике;)

Эээээх, ДелюшаПампуша...:(
 
Нытья пост :D
Сегодня не поехала в Вартемяги с целью поразгребать дела. Хоть работа у меня сейчас и 1/3, но сил и времени стало ощутимо меньше. Тем более, какой-никакой прокат остался, а это тоже силы и работа. В дни, когда скачет несколько человек, меньше всего хочется самой садиться верхом.
С утра пошуршала по дому, потом поехала в турне по магазам, сначала обычным, а потом лошадным. Заехала таки в Конимоду посмотреть-пощупать модную олимпийку. В общем, вживую она меня на 5 косарей не впечатлила. Зато заказала вращающийся трензель, пока у них есть такой раритет. А потом я совершила стратегическую ошибку...сунулась в Конку (на Лиговку) на машине. Прежде, чем я нашла хоть какую-то дырку для парковки, я навернула три круга по соседним с Конкой улицам и слегка поседела. Отоварилась бюджетной олимпийкой-восьмеркой и цепочкой на хаку для Макса. А то с ремешком лошадко слегка борзо :)
В планах было заехать на почту у меня в районе за посылкой, выдохнуть и хоть что-нибудь съесть дома, и забрать Янку с работы...а уж после этого метнуться к Ликычу. Домой я, конечно, нихрена не успела, так что пришлось на бегу заталкивать в себя кофе с булкой из Макдака. В общем и целом, от меня до Бэста 20 минут, а до Янкиной работы 10. Но, наши дорожные копатели не спят, посему сначала я хрен-пойми-сколько толкалась в пробке на кольце, объезжая пробку на Пулковке :D Чессговоря, к этому моменту меня уже просто трясло.

Зато - магия конюшни - зашла туда, и сразу отпустило. Кобыль была в земле, довольна и снова пыталась саморасчищаться на развязках. Я уже прям себя по рукам бью, чтоб не дай бог не угостить животное на оных, либо до, либо после. Иначе стоять оно не будет, а будет колбаситься и копать.
Засунула Янку на первую рысь. Эх, вот бы все время ее кто-то делал за меня :rolleyes: Потому что первую ее половину лошадка всегда заявляет, что она, конечно, может поработать, но бревна созданы для любви, а не для гнуться и бежать. И это надо просто перетерпеть. Надо, наверно, беречь общий нервы и минут 5-10 сначала разминать на веревке.

В итоге неплохо побегали, не считая отвалившихся правых принимашек. Ох уж эта моя любовь делать их жопой вперед! Потом поэксплуатировали барьеры. Выездковое седло, конечно, не для оных создано. Я понимаю, что плохому танцору...но раскорячиться в нем относительно не убого на прыжке - задача нетривиальная.

Овладели рядом "клавиши-тройничок"
oUKlTagXOgo.jpg

F3zBdG98kBA.jpg


Nv31eyATGHU.jpg


...тройничок сначала был чухоном, потом микро-брусьями. Там все было нормально. А вот с приходом третьей палки у лошадки сдали нервы )) Она сначала, по-моему, вообще не очень туда собиралась, а потом таки решила, что она честная и не встает, и полезла как сумела. Даже не сбила и меня не потеряла :eek:
gpDfdWvphy0.jpg


...потом исправились
oVWJe5Zzxik.jpg



Несколько раз проскакали проезд. Его потихоньку поднимала Янка, и сверху мне казалось, что там сантиметров 70. А оказалось, что допрыгались до 90-95 :p За посадку понять и простить.
-G_0MqTewkM.jpg


OPH7AChf9SY.jpg


Хотя в динамике и пониже (когда пофиг на седло :D) даже очень прилично

Мне, конечно, очень нравится, что у неё нет мыслей куда-то свалить даже с неудобных заходов, тем более, что все заложения под палками для нее новые. Тьфу на неё)

Еще где-то между делом побегали жерди



На волне успеха, болтая о всякой фигне с Яночкой, я славно запуталась в развязке и уехала не домой, а дальше по Киевскому шоссе. Видимо, на несуществующую дачу :D Ну а чО, все едут, а мне нельзя.
Профигачили несколько километров до ближайшей развязки в поисках места для разворота. Когда, уже на полупроселочной я увидела переезд, мои нервы сдали, а в голове нарисовалась картина, как славненько будет, если его перекроют. И жалобное Янино "Пожалуйстааа, давай развернемся здесь, аааа" ускорило принятие решения)) Пришлось удивлять Матиз, едущий за нами, и посылать мысленные извинения джипу со встречки, когда я своей "маленкой" машинкой перегородила дорогу :oops: Зато обратно домчались с ветерком))
 
Сверху