Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

:D на галопе поржала :D
Нам после зимы даже на кимбервике страшновато выезжать :D
 
@Velly , по моим воспоминаниям Бархат был крупной лошадью с длинной спиной (и, чую, не самой здоровой, но изрядно зажатой), плюс ноги он поднимал несколько активнее того колхоза, который насобирали потом по окрестностям. Три часа в день под людьми, которые равномерно бьют задом по седлу, лошади не идут на пользу :( Думаю, если теоретического Бархата убрать из проката, прокачать мышцы, подвести зад, мы получим вполне обычную по удобству лошадь.

@Эгоистка , ого! Неожиданно)

@Lucky 7 , это сколько ему лет? О_О

Вообще, я болею. Горло, кашель, чихи, нос, все дела. При этом, у меня концерт в пт, спектакль во вторник, через две недели экзамен в автошколе. Решила поставить себя на ноги проверенным способом - поехать скакать :D

Вид манежа вызвал во мне чувство глубокой тоски и отвращения, так что я пошла искать дорогу в поля))) Понадеялась, что не потеряюсь, а если и потеряюсь, лошадь же захочет есть рано или поздно? :)

"Давай фиганем?" хитро предложила Лика. "Давай не будем!" ужаснулась я. "Хорошо, какой режим катания по полям Вы желаете установить? Может, все же фиганем?" :) Я выбрала вариант для манежных овощей, чем несколько разочаровала животное. Поляшечки мне понравились, ощущала себя каким-нибудь английским лордом, который подписал пару-тройку документов и отправился прогуляться по владениям.

Дальше просто цитирую переписку в Вайбере :)

* * *
Я, кста, эпатировала публику. Там в манеже была девушка с тренером.
* * *
У них черный конь большой, в ногавках, вальтрап модный, мартингал :) Седло конкурное, девушка в шлеме. Все по фен-шую.
* * *
И тут ПАБАМ! Мы с Лайкой верхом заваливаемсо в манеж, я лихо подтягиваю на выездковом (!) седле стремена и с воплем "чет ты на хаке, как бревно" прыжу барьер.
* * *
Мне кажется, они думают, что мы с другой планеты :D
* * *
После этого я делаю микро-репризку рыси, останавливаю лошадь, чтобы слезть. В этот момент сзади кто-то ломится сквозь кусты, Лика подпрыгивает на месте и приседает на круп. Я сверху возмущенно вопрошаю: "чу там? Жопу откусили? А, не, все нормально". И такая невозмутимо слезаю. А Лика прет разбираться, кто там шуршал!
* * *
Все лошади обычно сваливают ОТ опасности. А она, видимо, считает, что масса позволит ей аргументировать свою позицию)))

Вчерашний видос. А то Саша стяжает мою славу видеоблогера! Непорядок :)

 
Наши уже привыкли и не к такому )))))
Когда периодически приезжает Саша покататься - он вообще на одном ошейнике выезжает, галопирует и прыгает ))))
 
Думаю, если теоретического Бархата убрать из проката, прокачать мышцы, подвести зад, мы получим вполне обычную по удобству лошадь.
Остальные были тоже с не подведенным задом, но ездить на них было нормально более-менее, на Бархате - ужасно было! Чтобы Бархат особо поднимал ноги я не замечала...пылил, как и все ))))
 
Луна-да, а Сильвера не помню уже давно
Луну вообще не знаю, а Сильвер еще при мне уже был довольно возрастным.
Да я тут давно как бы. Вроде и писала что-то когда-то. Ну а воспоминания о "Спартаке" и тамошних лошадках вообще мне очень дороги. С нежностью вспоминаю.
Конкретно к Бархату по удобству у меня претензий не было, но он не нравился мне по характеру. Еще пока был жеребцом, что-то живое в нем было, но не особо доброе. А потом он как-то "сдулся", сломался. Ну, не каждая лошадь идеальна для проката. Кто-то становится умным, чутким и душевно красивым, как мои любимые лошадки. А кто-то замыкается в себе и становится безотдатливым. Возможно, изначально дается какой-то запас душевных сил. А возможно, тут играют роль обстоятельства, - хоть кто-то должен любить. Хоть как-то. Очень странно, что от двух таких душевных, и не просто душевных, а сильных духом родителей, получился такой вот не очень интересный сын. Которого просто очень жалко. И все-таки он красивый.
 
а Сильвер еще при мне уже был довольно возрастным
Тут наверно путаница вышла. Полная кличка Сильвер Рейн. Он достаточно молодой, точно моложе Луны и Бархата. В прокат он ходил не долго, а потом его чаще каскадеры брали, а в смены очень редко. Ну это тот самый Сильвер, с участием которого ролик многие смотрели, где рыцарь в аэропорту делает девушке предложение.

получился такой вот не очень интересный сын
У меня о Бархате совсем другие воспоминания. Он был одним из самых ярких прокатных лошадей, хитрый, умный, прекрасно определяющий человека и откровенно филонящий под новичками, но новичков на него редко сажали. И снимал он их тоже очень хорошо) Он был очень харизматичной лошадью и пожалуй после Леси он мне нравился больше всех остальных. Да и когда его забирали на съемки, мне казалось, Бархат считался одной из самых умеющих прокатных лошадей. Ведь с ним и Орлик в паре выступал и трюки с ним делали не самые простые.
 
Полная кличка Сильвер Рейн.
Полную кличку Сильвера я не знаю, но на моей памяти он в прокат не ходил вообще. В моих воспоминаниях стоял на каменной конюшне, т.е. на старой конюшне, ближе к конюховке с правой стороны, если лицом к ней по проходу идти. Не помню, там было 2 или 3 денника, но вроде сначала Граф Шувалов стоял, а потом... вроде еще кто-то... и потом Сильвер.
...Он был очень харизматичной лошадью и пожалуй после Леси он мне нравился больше всех остальных. Да и когда его забирали на съемки, мне казалось, Бархат считался одной из самых умеющих прокатных лошадей. Ведь с ним и Орлик в паре выступал и трюки с ним делали не самые простые.
Конечно, они с Орликом умнички в плане трюков. И вообще очень приятно читать, что с кем-то у Бархата был душевный контакт. Просто все люди разные. Кому-то лошадь открывается, кому-то нет. Кстати, у меня с Орликом контакта не было тоже. Т.е. для меня он тоже был закрыт.
 
всё, всё прошу и поеду в лес.. столько видео и фоточег... а я все на плацу и в снег и дождь)
 
@Фарьян , все в лес :)

@Эгоистка , неожиданно в том смысле, что не думала, что Бархат - сын Гранда)

@Velly , я же пишу: большой и длинный. Такие лошади часто бывают не слишком удобными в разобранном состоянии. Плюс седла в прокате были откровенно ужасные. Мне после них синтетический Винтек казался креслом :) Остальные кони были круглыми кашлатками коротенькими, рысь "на месте", на таких обычно даже самые новички сидят с комфортом.

Бархат мне тоже казался каким-то никаким, как и Орлик, впрочем. Такая просто_лошадь. Было непонятно, что ему нравится, что не нравится. Ну, кроме прыжков. Но и на них он просто четко отрабатывал задачу, без огонька. Вообще, я понимаю, что без проката многие люди никогда бы не пришли к лошадям, но считаю это весьма печальной участью для лошади.

Человек возле аэропорта наделал шума среди сотрудников :))) Все потом долго обсуждали эту тему.
 
@Velly , ЛенаЛеся выше писала же :) Рабочий день был у всех приличных людей, а неприличные разлетались по разным направлениям из Пулково. И тут рыцарь, на белом коне, ясное дело))) Фурор, феерия, все инстаграмы заполнены фоткой человека на лошади на фоне Пулково :) Можно поискать Гуглом, ролики были, и писали про него много.
 
Полную кличку Сильвера я не знаю, но на моей памяти он в прокат не ходил вообще. В моих воспоминаниях стоял на каменной конюшне, т.е. на старой конюшне
на старой конюшне стоял совершенно другой Сильвер. тот был частным и действительно сильно возрастным.
На новой конюшне потом появился другой Сильвер.

Очень странно, что от двух таких душевных, и не просто душевных, а сильных духом родителей, получился такой вот не очень интересный сын
Бархат по моим воспоминаниям явно интереснее отца. Лучше дальше промолчу, а то начну ругаться :rolleyes:
 
Блин, писала-писала, телефон сел и капец тексту :(

Лайка встретила меня вчера килограммом пыли, любовно втертым в каждый сантиметр ее объемной тушки. Аррр! Она готовилась, я уверена. Диверсантка. Двадцать минут махала щеткой и чихала, потом вспомнила про кондей)))

Манеж ПЫЛИТ! Думается мне, это весьма не полезно для дыхалки, да и на линзы все летит неприятно :(

Первая рысь была традиционно грустна, но лучше, чем раньше! Лошадь даже изволила тянуться вперед-вниз, была мягенькой в руке, но на шенкель реакция, конечно, далека от идеала. На шагу поделали повороты на переду. Направо ее прямо бесит))) Топала задней ногой на меня, за что закономерно получила по жопе. Не люблю, когда меня трясет в седле :) Полупируэты были очень неплохи, на мой взгляд. Плечо налево норм, направо нас несколько эээ... болтало вдоль стенки. Вбок походили, получилось быстровато :D В целом я довольна. На второй части разминки опять подключила быстрые переходы, перемены вокруг барьеров, постановления. Лошадь СЛУШАЛА. Правильно, мало ли, что мне там в голову взбредет))) Порадовало, что она даже пару-тройку раз сама попросилась протянуться на галопе! Жирочек молодец)))

НевЫсоко попрыгали. Лошадь, опять же, после пытки переходами была внимательна и удобна. Чухонец один прикольно прыгнула: я ее снимала с хлыста, и она прямо вжжжух сделала)

Потом еще поделали всякие штуки с земли. Меня веселит, что Лика начинает делать все нормально ТОЛЬКО после того, как убедится, что еда есть :) Тут тебе сразу и кранч нормальный, и ногу дает, и поклон больше на поклон похож)

Расчистка с нами пока так и не случилась. Первый раз сталкиваюсь с таким, ребята тоже. Посмотрим еще сегодня, если все останется по-прежнему, будем искать другого человека.
 
Ольга ко мне приезжает. Козора. Если хотите. Правда, она нас в среду уже расчистила.
 
Козору хотим. Она умничка, у нее есть четкое понедельное расписание по клубам, которого она придерживается. Если обещанные товарищи до нас не доберутся, буду ей звонить.

Вообще я не очень понимаю, откуда эта проблема в конной сфере. Многие люди, которые работают с лошадьми, склонны к некой... безответственности? Неуважению чужого времени? Ветеринары обещают приехать к трем, а добираются часам к двенадцати. И хорошо, если это тот же день! Ковали кормят "завтраками" на регулярной основе, не подходят к телефонам и разыскивать их можно сутками. С мигалками и собаками. Коноводы вообще отдельная тема) Сколько интересных историй слышала... Даже тренеры периодически куда-то пропадают, а потом появляются с фразой "ой, извини". Я сильно подозреваю, что есть тайный клуб Работников Конной Сферы, где все приносят клятву, в которой говорится, что нельзя подходить к телефону с первого раза, приезжать с опозданием меньше, чем на час, и звонить, если у тебя меняются планы. Дичь, короче.

Цены на услуги, при этом, весьма немалые. Расчистка в районе 2000-2500 на юге, на севере 1500-1700, вызов ветеринара для диагноза "ну, хз, пошагайте и охлаждалкой/согревайкой залейте" вообще космос. Люди же на РАБОТЕ. От них зависит благополучие живого существа и чужое время каг бэ. Есть некоторое количество лошадей, которые одни не расчищаются. Хозяева подстроились по графику, а им "ой, я не успею". Про ветов вообще молчу :(.

Есть, конечно, нормальные люди, как та же Козора :) Она мне даже смски писала, что коня расчистила, все ок :) Но таких людей не сильно много, к сожалению.
 
Последнее редактирование:
Да, она когда заболела - передала нас другому ковалю. Вот не знаю причину, можно только догадываться и судачить, но у коня "полетели" ноги. Постоянные беспричинные отеки. Беспричинная хромота. Начал вываливать путовые суставы вперед, причем очень сильно. Порыдала в прямом смысле Ольге в трубку, когда узнала что она опять работает. Она меня "прицепила" к..... блин, забыла... к Виве что-ли... или к Стилю.. в общем к конюшне рядом, потому что я одна в Бэсте расчищаюсь у нее.
В итоге после второй расчистки (тьху*3) конь встал ровно, перестал вываливаться, перестали отекать лапы, и мы уже начали потихоньку снова напрыгиваться. А так получаеится мы за два года без Ольги просто встали. Хорошо просто бегать могли, а прыжки нам веты отменили из-за ног совсем.
В общем коваль, конечно, это один из первых людей для лошади, как ни крути. Ольга нас с 2005 года расчищает - 12 лет.
И да, она постоянно отзванивается, отчитывается что как по ногам после расчистки. И просит через несколько дней отзвониться отчитаться как лошадь бегает.
 
Сверху