Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

Отличные фотки. Не зря потратилась ))). Прямо настоящая выездка у вас.
Это просто шмотки :D
Мне ещё и фрак отдали, пресекли мои попытки стартовать в рединготе)

Ира разрешила выкинуть картиночки. В оригинале качество лучше, это я их сплющила.
fNOw4L8WI7U.jpg


Msux6drcjC8.jpg


На кавалетти она, конечно, нормально надрюкана))
F7F12Ym0cZM.jpg


DF5gieMdjp4.jpg


J41PTnMKHsk.jpg


BIbY1u9Jp1c.jpg


Кто-то же должен напрягать кобылу по метру ))
VeufMH6Ut8w.jpg


zw6Ro3d1pss.jpg


И кайфушечки
rK7opQp5RoA.jpg


:mad::D
GM2u-tqLmSo.jpg
 
Собрались сегодня с Сашкой поработать менку) Но я сперва покаталась... потом еще покаталась... потом попрыгала (дааа, всегда отставай в прыжке, Яна). Лошадь была какая-то душная: бежать забывала, в руку падала, на шенкель реакция через раз, но мб ее накрыло охотой.
Пришла нам в голову гениальная идея в конце)))


И еще Лика теперь ложиться по команде) Уииии :) Только уговаривать приходится долго, но мы доработаем.

Меня так радует сейчас мой вариант взаимодействия с конями. Лика - это как еще одна кошка, только живет отдельно :D Ну, т. е. на ней не обязательно скакать, чтобы было клево. Можно и в поля, и в манеж, и верхом, и в руках. Ей, в принципе, все интересно) Она, конечно, старается это не показывать и профилактически делает вы-все-го*но лицо :) Ну, и мозг там, конечно - МОЗГ.
Всегда уезжаю из конюшни на позитиве)
 
Последнее редактирование:
Да, а я два дня катаюсь пассажиром с идеей "подсесть в конце" :D

Зато прыжили с Акроном! Я прям так рада, оташигивала и улыбалась :) Выездка, конечно, хороша...но блин, она отдельно, я отдельно. Какой-то астрономический кайф от идеального принимания или типа того мне недоступен, к сожалению :( Причем реально - к сожалению, это значит, что у меня проблемы с терпением и усидчивостью. А на прыжке адриналинчика хапнул, и ходишь довольный :)
Другой вопрос, мое убежденное имхо - любая лошадь с претензией на любительский спорт должна быть в состоянии пробежать Юношей, независимо от направления ее работы, ибо общее развитие никто не отменял. Ладно, рысаков, бегающих в качалке, в расчет не берём :D

У Лики случилось аж два полупрыжковых дня подряд, но, мы решили, что переживет. Ибо так совпало, а до этого чего-то давно не прыжили. Да и завтра похалявит :) Со стороны смотрится, что 80см ей уже вообще легко, тьфу-тьфу. Хотя я не знаю, какой лошади это тяжело, "может быть той, у которой три ноги" (с)

P.S. Хотя вру, на минуту я всё-таки залезла))
 
Последнее редактирование:
Другой вопрос, мое убежденное имхо - любая лошадь с претензией на любительский спорт должна быть в состоянии пробежать Юношей, независимо от направления ее работы, ибо общее развитие никто не отменял.
Абстолютно верно )))
Приятно, что эта старая добрая истина возвращается.

Приятная какая кобылка.
 
А эта Ира не стояла в Эфе с черным таким конем? Или я путаю?
Стояла вроде бы, с Амулетом :)
Ира наш старый добрый тренер времен Генетики. С тех пор периодически видимся )

Приятно, что эта старая добрая истина возвращается.
А она уходила?
За приятную спасибо ))
 
Я не про тебя лично, а про общую тенденцию.
Ещё как уходила. И сейчас ещё звучит пот грифом "имхо" ))) Этоже "старая школа"! ))))))

За приятную спасибо ))
Не за что. Что есть, того не отнять ))))
 
@Velly , эта) Коня Амулет зовут. А на Проконях она @Irisha .
@Ржавая Дикая , эта старая добрая истина в нормальных клубах и у стабильно и результативно стартующих спортсменов была всегда. А колхозам (колхоз - это состояние души, есличО) она неведома до сих пор, судя по тому, что я иногда вижу на стартах.
 
Да, в клубе поклонников Лики прибыло )) Примерно год назад (в августе) кобыль не умела практически ничего, не двигалась, не сгибалась, Сашка пыталась запихать меня на барьер, но я даже галопом скакать отказалась, сделав пару подъемов, ибо оно куда-то неслось, чуть ли не падая по вольту. А тут совсем другая лошадь! Понятно, что еще работать и работать, но даже через палки меня приятно покатала, и я оттуда даже никуда не делась (а скачу я нынче по три раза в год :(, предыдущий был ровно полгода назад, хнык). А еще она классно слушается корпуса! Еще бы шенкеля так же слушалась - была бы золотая лошадь (хотя, у меня ноги, конечно, никакие сейчас...)

А еще мне разрешили поскакать вот так, уверив, что меня не потеряют:

0_c6f6b_afc8d397_XL.jpg


В общем, спасибо!

А эта Ира не стояла в Эфе с черным таким конем? Или я путаю?

Да, это я) Только я больше не с черным конем, а точнее, вообще без коня (
 
Не, Макс, погоди. Это совершенно разные вещи.
Был у меня в работе Таюнчик, кто дневники наши с Лерычем читал - помнит.
У меня Саша тоже на нем по полям и лесам носился. Только он рулился плохо (со спортивной точки зрения), не гнулся (читай тоже не гнулся правильно, а не не поворачивал), не поднимался в галоп с правой ноги и часто спотыкался. Тормозился на "тпру" и упереться в повод. и т.д.
Как раз Грома тогда после перелома шагали и мы ежедневно ездили гулять. Саша на Таюнчике скачет, мы с Громом потихоньку наслаждаемся природой. После дождя на колтушских песчаных тропинках следы хорошо видно. И каждый раз у меня волосы на жО шевелились, когда я видела по следам, что он на галопище поворачивал на 90 градусов направо (с учетом того, что конь скакал только с левой ноги). И ничего. Тоже нельзя было сказать что "конь ничего не умеет".
Он просто скакал как умел и всё. Скакал, прыгал, томозился - всё делал. Но не правильно.
А вот когда взялись за работу и научили и гнуться, и подниматься, и на полуодержки от корпуса реагировать - стал совершенно другой лошадью.
Поэтому отзыв твой и отзыв спортсмена - это в общем и целом одно и то же, только с разных сторон ;)
 
Эммм...

Я сегодня гордо доехала до лошади и обнаружила, что в прошлый раз случайно увезла бриджи. Мо-ло-дец! Побегала, попаниковала. Благо, вспомнила, что есть у меня вообще-то люди знакомые))) Одолжилась)

Отчистила лошадь. Лика продолжает намекать, что ей мужичка бы. Но так, деликатно.

Поборола в себе желание уехать в поля :) Если честно, меня остановило то, что я не спросила у Макса, был дождь или нет, и развезло ли грунт, а не желание РАБОТАТЬ ЛОШАДЬ :p

В манеже очень удачно стояли клавиши маленькие, ряд и один чухон параллельно длинной стенке, так что я на них и нацелилась.

Первую рысь лошадка была ничО такая, даже тянулась вниз, но направо грустнее, чем налево. Пропихнуть ее в левый повод - задача не тривиальная. На шагу стандартно сделала повороты на переду, пооткидывала лошадковый зад туда-сюда, плечи были симпатичные, уступки уступистые. Вторая рысь, как обычно, бодрее, в конце подключила подъемы в галоп. Теперь мне не нравятся переходы из галопа в рысь и в шаг :rolleyes:. Нет совершенства в мире :cool:.

Отлично попрыгали клавиши. Я поправила себе посадку, кажется, поняла, где еще один косяк. Ряд стоял для нее широковато, но Ликыч бодренько туда заходила и толкалась. Одиночный после такого вообще без проблем. Потом еще прыгнули без уздечки))) Кобыла умничка) Надо не лениться и ставить клавиши, это просто БОМБА для посадняка.

Потом чуть потусовались в руках. Видимо, настроение у королевы было хорошее, так что она осчастливила меня прекрасным кранчем, почти самостоятельным поклоном, всякими потягушками и выполнением команды "ложись". Правда, потом она ТАК отряхнулась, что песок на зубах скрипит и сыпется с меня до сих пор :D

Хочу клевую погоду и в поля. Где там мои +23 и солнце?
 
Поборола в себе желание уехать в поля :) Если честно, меня остановило то, что я не спросила у Макса, был дождь или нет, и развезло ли грунт, а не желание РАБОТАТЬ ЛОШАДЬ :p

Отлично все с грунтом. В паре мест он стал помягче, но аллюры по местам не менялись. В этом плане местные грунта выгодно отличаются от Вартемяг, где грунт откровенно болотистый везде. Да и поле большое удачно скосили. :)
 
У меня если что всегда лежат запасные чистые бриджи в шкафу. Но у меня 46-48 размер жО.

Самый крутой грунт (песчаный) был в Колтушах. Очень страдаю без него :(
 
@max_ , про поле помню! У меня просто на работе за окном такой дождь показывали, что я подумывала о варианте покупки лодки)
@Trof , я теперь умная, я привезу две пары бриджей :D Меня спасла Кошкина) У меня были здравые опасения относительно размера бриджей, но я воздержалась днем от тортика :cool: Как знала :D
В Колтушах поля дааа. Я как-то имела удовольствие гулять по ним три часа пешком, потому что мы пробили бак, и нам было скучно ждать эвакуатор просто так. Но большой минус был в том, что очень много людей, собак, всадников и квадриков.
 
Сверху