Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

Он познает прелести маразма :) Ну и Дашка его подраспустила - стал жутким шмоточником, месяц без новой шмотки считается испорченным. Дуется, если попона не в цвет недоуздка :)
На самом деле ведет себя в бытовом плане отвратительно. Вот насколько лучше и воспитаннее становится у меня Бюшик, настолько наглее - Гарсон. Уже начал проходящих мимо развязок людей жрать.
Старый хрыч)))

В воскресенье Лика кружила на корде, а в понедельник я таки умудрилась до нее доехать. По понедельникам у нас в последнее время поскакухи не задаются, т. к. в это время в манеже уже никого нет, и кляча впадает в панику. Вероятно, ей кажется, что если она тут одна, значит, всех остальных уже сожрали. Ее возбуждает шум дождя, дальние углы и собственный зловещий "пук". И еще я, конечно, с сожалением отметила, что частота использования хлыста у нас зашкаливает первые минут 15, пока она не проснется, ибо то не бежит никуда, то в повороте зад отставляет, то на упражнении импульс теряет... в ощим, чет непруха))) Чуть не упали на рыси на приподнятых жердях: Лика активно козявилась, решила, что резко вложиться в повод над жердью - отличная идея, потеряла равновесие и наступила на жердь. Капец :( Это ее привело в чувства, кстати, и больше фигни не было.

Сегодня у меня за старшую наш любимый коновод, которая нас, скорее всего, бросает и уходит на настоящую работу((( Хнык. Другие девочки тоже хорошие, но тут я знаю, что все будет идеально. И уздечка намыта после корды, и корда свернута, как надо, и лошадь магнитится четко по дням и часам, и смешное голосовое мне в вотсапчик прилетит по итогам дня. Эххх...

Из веселого) У нас рядом с домом есть магазинчик: там половина вещей обычные-новые + у них есть часть секонд-хенд. Мама заходила посмотреть, что за место, покружила по магазину, почти вышла, а на нее смотрят бриджи. Звонит мне, спрашивает, не нужны ли мне бриджи за 300 рэ. Бриджи, понятное дело, лишними не бывают, тем более за такие смешные деньги. В итоге оказались прекрасные синие кавалло с серо-бежевой полной леей, чуть ли не новые и идеально в размер. Кайф)
 
Ну нифига себе! А так вообще бывает?:eek:
Я сама ф шоке) Думала, что какие-нибудь декатлоновские кто-то сдал. Не-а, замшевая лея, прекрасная ткань, липучки все целые, и вообще все свежее. Мне кажется, может, кто-то пару раз надел и бросил скакать, или на фотосессию купил (или промахнулся с размером, как я со своими джинсовыми бриджами :().
 
Лика была какая-то гипервозбудимая: дралась с соседом через перегородку, потом на развязках дергалась на каждого, кто мимо проходил. Зато на манеже вялая-вялая, тупила отчаянно и не желала двигаться. Точнее, мимо жереба на корде она очень бодро бежала или там кого за жопу прихватить впереди, а так чтобы работать - неее, не желаем. Берешь чуть левый повод, упирается и вообще норовит остановиться :( Первую рысь просто двигала-двигала-двигала, чуть сходили бочком, поделали переходы. На шагу практиковали полупируэты, на которых Лика наловчилась отставлять зад на последнем шаге. Тренер рекомендовала выходить в принимание в таком случае, хотя бы на 2-3 шага, но попытка вытолкнуть лошадь на принимание из пируэта заканчивалась еще большим тупизмом, пока я просто не размахнулась ногой и не пнула, как в прокате. Тут, конечно, Лика несколько оживилась))) На галопе поприбавляли, поменяли ножки через жерди, очень мило прошло все. Потом попрыгали три барьера по прямой через три темпа, по прямой с заходом на последний по вольту и прыжок через средний по пологой диагонали и первый и третий «галочкой». Прикольно, но было непривычно, и сделать сразу все хорошо не получилось. Неприятно, что Лика периодически забивала на шенкель. Т. е. хорошо отвечает, двигается, потом я хочу додвинуть, а ничего не происходит. Благо, барьеры невысокие стояли.

Есть теория, что ее нежелание двигаться связано с тем, что она опять толстая((( Макс мало скачет сейчас, а сена она ест в волю. И вообще у нас все борются с массовым потолстением))) Кто-то даже купил рептух, и лошадь немного сдулась) Прикиньте, да? Проблемы у нас какие :)
 
Есть теория, что ее нежелание двигаться связано с тем, что она опять толстая((( Макс мало скачет сейчас, а сена она ест в волю. И вообще у нас все борются с массовым потолстением))) Кто-то даже купил рептух, и лошадь немного сдулась) Прикиньте, да? Проблемы у нас какие :)

Нам бы ваши проблемы :) И мне, и Бюшику )
 
У нас сегодня произошел грандиозный факап) Тренер выслала нас с Ликой на старты - междусобой в пяти минутах от нашего клуба. Я какое-то время ломалась, но Макс, не вкуривший, что я собираюсь именно прыгать, именно на Лике, на мои "ыыы... ехать или не ехать на старты?!" ляпнул: "едь, конечно!" Он-то, наивный, думал, что я снимать собираюсь. В общем, мужественно весь день провел в нашем женском коллективе :) И даже сделал мне супер-пупер красивую фотку :) Я вообще редко себе нравлюсь на чьих-то фото, но он как-то умеет ;)
Itx5tzlCLws.jpg


В коневоз Булка зашла, как к себе домой, соседей особо не угнетала, доехала хорошо, выгрузилась на пятерку. В "Авенсисе" нам сразу дали денники (бесплатно!), так что не пришлось ходить с конями целый день туда-сюда. Кстати, по итогам мы решили, что проще было бы дойти своим ходом, т. к. мой маршрут мы ждали с 10.30 до 13.30 примерно! Я больше устала именно от ожидания, да и погода была не очень классная :(

Первый маршрутец был 40 см, по факту - микрокрестики. В целом проскакали неплохо. Лика пофыркала на цветные препятствия, на ограждение, украшения, но на барьеры заходила без вопросов, двигалась хорошо, рулилась прилично. Ее смутил третий барьер - диагональ красного цвета (выпрыгнула повыше типа "фрррр"). И вот тут мне бы запомнить, но "знал бы прикуп, жил бы в Сочи" :( Ехали в норму, мой результат почему-то забыли объявить, потом посмотрю в группе, надеюсь, повесят протоколы :)

Потом очень долго ждали 70 см, я подустала вышагивать туда-сюда. Поставили один интересный барьер, у нас таких нет, сверху жердь, а внизу как сполошная доска. Лика напряглась, прыгать прыгала на разминке, но подлетала прямо ууух, и меня разбалтывало. Брусья на разминке прыгнули нормально и закончили. Маршрут скоростной, но с ИО тренера мы договорились не париться со скоростью и срезками, задача была - доехать до конца. Я в нашей разминке стартовала последняя, опять кучу времени вышагивала, в итоге не смогла после выхода на боевое поле настроить хороший галоп :( Закономерно приехала к первому не очень в расчет, а со вторым произошла совсем фигня. Полагаю, тут сыграли несколько факторов: замерзший за ночь и растаявший грунт (получилось местами вязко), плохая траектория (я ушла в диагональ, вместо того, чтобы выпрямить) и то, что вместо того, чтобы отсидеться и дожать ногой, я вывалилась вперед. В общем, второй барьер мы утащили с собой :((( Это была очень глупая ошибка. Естественно, пока я тупила, я заодно провафлила заезд на красные брусья, по сути не показала лошади, куда мы стремимся, закономерно приехала куда-то между стоек. Ну и тут под ИОтренерский рык "собралась и поехала!!!" у меня включился мозг, я мощно прижала шенкель, постучала лошади палкой по жопе, и остаток маршрута мы пролетели отлично :) Посадка, конечно, была не очень посадка, но мы старались. Доехали! Лошадка молодец, мне нужно учиться не теряться в таких дурацких ситуациях и, может, все же делать лишний кружок по полю, чтобы встать на нужный ритм.

В целом тусить на стартах мне понравилось, бриджи выгуляла, стартовый комплект лошадиный проветрила. При оказии надо съездить еще :) Пока основная проблема в том, что я не могу ехать связки и маршруты. На тренировках мы работаем одиночные, клавиши, системы, проезды. Связки только неделю-две, и мне, конечно, непривычно. Опыт полезный в любом случае, в первую очередь все это в очередной раз мне напомнило о том, что даже очень малый конный спорт не прощает тупняка. Будем работать)

Кстати, не прыгала на стартах я аж с 15 года :)
 
Фотография такая замечательная! Прям обе светитесь :)
Поздравляю со стартом, надо чаще выбираться :)
 
Микротыгдык :)

Ацтой :-/

Кстати, красно-белому бантику, с которым я стартую, почти 10 лет :) Он ехал со мной первые соревнования в «Спартаке» - костюмированный конкур, я была Красной Шапочкой :)
 
о, я то же фанат талисманов)) таких незаметных, но очень нужных как бантик))

4 года не стартовали??? а что вы всё это время делали???
 
Вот да, манежик совсем маленький. Неожиданно) Я бы испугалась, что нигде не впишусь... и не вписалась бы)
Лика тоже мааааленькая, но задорная! На фотках она солиднее.
 
Такой манеж кажется маленький, сколько он?
Блин, я не знаю, по ощущениям он очень маленький. На видео видно, что даде особо нет вариантов поставить другой маршрут: кавалетти, 40 и 70 все ехали по одной схеме.

Фотография просто шикарная!
Вы так спокойно скачете по мокрому, а у меня прямо какая-то водобоязнь на соревнованиях.
Если честно, я сомневалась, ехать ли выше по такому грунту. Не исключаю, что он сыграл роль на втором барьере :(
 
Не исключаю, что он сыграл роль на втором барьере :(
Запросто. Я так из-за сомнений по грунту однажды даже первый барьер не смогла осилить на боевом поле:). А на самом деле оказалось, что на размичном был очень вязкий грунт, а на боевом нормальный, но я запаниковала и всё.
 
Запросто. Я так из-за сомнений по грунту однажды даже первый барьер не смогла осилить на боевом поле:). А на самом деле оказалось, что на размичном был очень вязкий грунт, а на боевом нормальный, но я запаниковала и всё.
Собственно, я для этого и потащилась на старты: посмотреть, как будет вести себя лошадь, и насколько Я буду собрана.
Первый низкий маршрут я прямо нормально по своей голове отскакала, а второй явно занервничала и начала совершать какие-то бездумные действия.
о, я то же фанат талисманов)) таких незаметных, но очень нужных как бантик))

4 года не стартовали??? а что вы всё это время делали???
Сорри, пропустила) С момента последнего старта у меня была сперва недозаезженная молодая лошадь, на нем я прокатила езду чуть позже, потом МЛ из моей жизни исчез, но завелись Веня, который Сааб, и Лика, которая лошадь :) Вкладывать деньги было интереснее в машину + я никак не могла найти тренера, поэтому больше вафлила, чем работала :) Когда я нашла тренера, Лика оторвала себе ногу в леваде и пол года курортничала.
Но я не фанат стартов, я больше люблю процесс :)

Вот да, манежик совсем маленький. Неожиданно) Я бы испугалась, что нигде не впишусь... и не вписалась бы)
Лика тоже мааааленькая, но задорная! На фотках она солиднее.
Да, Лика турбо пони :) Зато на такой компактной лошади нет проблемы с работой в ЛЮБОМ манеже.
 
Я немного демотивирована :( На Лике можно прекрасно ходить крестики и всякие барьеры по прямой, но как только задача усложняется: проезд в энное количество темпов, дуга, диагонали, системы, сложные заезды, она сразу не хочет работать. Причем, треш происходит внезапно: вот она бежит и слышит корпус и шенкель, а за два-три-четыре темпа до барьера просто кладет на все команды и вяяяло перелезает, роняя палки.

Сегодня вот я там так и сяк изголялась, все одно приезжала в ж*пу. В итоге даже тренер сказала отдать повод и убрать ногу, если я пойму, что не смотря на все мои сигналы, Лика стремится к суициду. Типа пусть сама разбирается. Лошадь закономерно налажала, удивилась и решила все же начать слушать, чего я там сверху дрыгаюсь)))

Ехать так, конечно, нифига неудобно. Ритм очень рваный, иногда она пытается темпить или падать на перед, прикладывается в правый/левый повод. Я зажимаюсь, перестаю ехать С лошадью, меня разбалтывает. В общем, это кошмар какой-то.

Зато вчера отлично меняли ноги по S-образной траектории :) И почти раскурили траверсы с поворотами на переду по квадрату.

А, и еще моя резиновая олимпийка, пожертвованная Олей, наконец-то скончалась (может, поэтому Лика еще себя так гадко вела, что была не ее любимая железка), единственный экземпляр лежит в Форсайде :( Не знаю, как ее оттуда вытащить. Видимо, поеду в вых.
 
глядя, как вы завязывались в бантик меж барьеров на стартах даже как то странно слышать такое... и кстати у меня так часто было: если не ладятся прыжки, значит можно хорошо покатать езду)) может просто у Лики был выездковый день))
 
глядя, как вы завязывались в бантик меж барьеров на стартах даже как то странно слышать такое... и кстати у меня так часто было: если не ладятся прыжки, значит можно хорошо покатать езду)) может просто у Лики был выездковый день))
Не, я могу ее завязывать в бантик между барьеров высотой до 70, как на стартах. Но, кстати, на стартах она ровнее гораздо идет.
Проблема в том, что я хочу выше, легче и управляемее. Понятно, что сейчас она делает всякие штуки, которые раньше не могла) Типа я отсаживаюсь немного назад, веду поясницей и вместо 4 широких галопов получаю пять коротких. Раньше так не получалось. Но работы ОЧЕНЬ много еще :) В первую очередь надо мной, т. к. у Лики нет физических данных для более сложных прыжков и мегажелания катать. Т. е. я должна ее вести без ошибок, а она хотя бы соглашаться)))

Она хороший пони, с ней интересно работать, если что))) Иначе бы давно искала себе другого ишака) Но иногда я расстраиваюсь немного.

lpqfNHJ5Msw.jpg


PmlNj4ybur4.jpg


umz3HDM8YU8.jpg


c0_z1npCSBU.jpg
 
Отличное начало,после перерыва соревнований.))
Я завтра буду рядом с Форсайдом,могу заскочить,если надо.
 
Сверху