Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Дневник зажил своей жизнью :lol: .

Начну с приятного: Martlet, Боссьён, добро пожаловать :). Надеюсь, вам у нас понравится.
Боссьён отдельное спасибо за тактичность и корректность.

Олена, Вам не кажется, что Вы ведёте себя, мягко говоря, некрасиво и вызывающе?

Для начала: Атайя имеет такое же право писать в этом дневнике, как и я. Изначально это НАШ дневник, сознательно созданный для коллективных записей.

Во-вторых,
вот это:
Вообще, любопытно. Хозяйка дневника радуется, что вы хамите старшим и развязываете в ее дневнике перепалки?

и, особенно, вот это:
Видимо, Антея действительно хорошо вас знает, если предполагала о подобных разговорах в ее дневнике. :mrgreen:

очень дурно пахнет. Кто дал Вам право так высказываться о совершенно незнакомом человеке?

Надеюсь, что хотя бы к тридцати ваш юношеский максимализм пройдет. :mrgreen:
Опять вешаете ярлыки, не зная человека =).

К ситуации с кобылой: ИМХО, в данном случае, решать что делать и чего не делать с Пыхой, должна хозяйка лошади. Это её законное "имущество", которым она распоряжается. Если она скажет Саше не поднимать лошадь на свечки / не прыгать барьерасы / не учить лошадь чему-то, Саша будет обязана сделать именно так и никак иначе, если хочет продолжать ездить на этой лошади.

Ведь, по большому счету, никто вас ни в чем не упрекает, вам просто дали совет.

В частности, Вы ведь понимаете, что если прислушиваться к советам каждого незнакомого человека из интернета (кто поручится за компетентность такого человека?), ничего хорошего не выйдет. В данном случае, таким человеком выступили Вы. Как минимум, Вы могли бы зайти в дневник, представиться, сказать, что работали раньше Пышу, были такие-то такие-то проблемы, которые удалось разрулить с большим трудом. Реакция была бы куда адекватней.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Антея-тор написал(а):
(кто поручится за компетентность такого человека?). В данном случае, таким человеком выступили Вы.
Ну вот за ЭТОГО человека и тренера, как за компетейтнешего (слово-то какое) поручусь я. И еще пара десятков человек этого форума.
Думаю, не ошибусь, если и Троф добавлю в этот список. Таки тренер Олена - талантливый и грамотный. Но вы, конечно, этого не знаете, поэтому возникла такая не особо приятная ситуация. Думаю, это просто недоразумение))))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Наташ, спасибо.

Девочки, брейк.

Яна, смотрите личку. Там ответы на ваши вопросы. Ответы, которые я не хочу опубликовывать..

Подкину в дневничок Яне фотки Пыши. Сделанные два года - год назад.
Можно обратить внимание на работу повода и определить, тугая ли лошадь или нет. :D






Без седла девочка...

И одна зимняя фотка. Их вообще было немного, потому что фотик у меня на морозе тупит. :D


Ой, Наташ, мне так вторая твоя фотка нравится, из Морозовки.)))
Девчонки, местные обитатели. Не переживайте, мы у вас в дневнике поселяться не намерены. За свежие пышкины фотки спасибо. Наверное, вам будет небезынтересно сравнить, ага? :lol:
Удачи вам.
Кстати, если вы не хотите пять лет искать к Пыше подход методом тыка, я могла бы подсказать хотя бы в личке, как сделать так, чтобы кобыла не была тугой ни на рот, ни на руку.))) Это помогло бы вам быстрее достичь результатов и, возможно, даже выступать. Кобыла умеет все, что нужно для юношеской езды "Предварительной" (и чуть больше - полупируэты на шагу и галопе). Надо напомнить. А вот налегать на прыжки не советовала бы. Кобыла прыгает с охотцей, это есть. Потому и складывается ощущение, что она напрыгана. Но она не напрыгана. Более того, наверное, это не стоит делать на лошади, которой 14 лет. Конечно, прыжки до метра не повредят, но ведь это не интересный уровень, если нет перспектив.
ХОтя опять же оставляю это на ваше усмотрение.))))))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Яна, смотрите личку. Там ответы на ваши вопросы. Ответы, которые я не хочу опубликовывать..

Наконец стало понятно из-за чего разгорелась эта баталия.

Девчонки, местные обитатели. Не переживайте, мы у вас в дневнике поселяться не намерены.

Не переживайте, никто не переживает :mrgreen: .

Хотите заходить и писать - вэлкам, никто вас не гонит вениками и прочими артиллерийскими орудиями. Но "нежнее, ещё нежнее" (с) =))).

я могла бы подсказать хотя бы в личке, как сделать так, чтобы кобыла не была тугой ни на рот, ни на руку.)))

Почему хотя бы в личке? Повторяюсь, Вам никто не запрещает здесь писать, так что если это не Великая Тайна, излагайте прямо здесь. Мне вот было бы интересно почитать.

За свежие пышкины фотки спасибо.
В выходные ожидается пополнение адекватного качества (тьфу*пиццот).
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Я на самом деле, уже очень боюсь встревать... :roll:

Олена, про "тугость", которую я описала - лишь мои впечатления. То есть впечатления человека, севшего на эту конкретную лошадь первый раз. Более того, первый раз за восемь месяцев.
И я не упорствую во грехе. Я согласна, что я могла быть не права. И я не претендовала на истину в последней инстанции. Поэтому я несколько удивилась такому "нападению".

Кобыла не бегает какую-то там выездку. Когда лошадь "бегает выездку", она выступает.
Кобыла поставлена в повод, обучена боковым элементам на шагу и рыси, одиночной менке.
Кстати, не в обиду автору, но "тугая на все что можно и нельзя" она только для тех, у кого ручки кривые.
Удачи. И поменьше ставьте кобылу на свечки. Когда-нибудь она сделает это в самый неподходящий момент, и вы можете остаться без головы.
Про выездку...Не кажется ли Вам, что это просто "цепляние к словам". Все же прекрасно поняли, что я имела ввиду.
Про руки...Да, они у меня кривые. Очень кривые. И я не спорю. Но как можно, будучи незнакомым даже по форуму человеком, в первом же сообщении такое написать?

она не напрыгана. Более того, наверное, это не стоит делать на лошади, которой 14 лет.
А что такое 14 лет? Старость?

За свежие пышкины фотки спасибо. Наверное, вам будет небезынтересно сравнить, ага :lol:
Что и с чем сравнивать? Что-то на вид изменилось?

Яна, смотрите личку. Там ответы на ваши вопросы. Ответы, которые я не хочу опубликовывать..
Подкину в дневничок Яне фотки Пыши. Сделанные два года - год назад.
Вообще не понимаю, почему Вы меня игнорируете. Пишите что-то Яне в личку (видимо, вопросы были только у неё), подкидываете фото к Яне в дневник. Хотя она никакого отношения (кроме фотоаппаратного) к этой лошади не имеет.

А дневник изначально наш. И автор темы Яна только потому, что кто-то из нас должен был создать её.

И может быть не стоит выставлять на показ свой возраст? Я как бы тоже не ребёнок. И школу успела закончить, и в университете чуток поучиться и вот сижу клацаю по клавиатуре на работе. Или мы с Вами будем как в детском саду: "мне пять лет, а тебе четыре". Можно и так. Но зачем?

Вообще гадко на душе, если честно.
Есть много чего, что мне хотелось бы рассказать. Легко, с долей довольно специфического юмора и совершенно несерьёзно. Так, как я и писала предыдущие 36 страниц. Но, боюсь, меня снова превратно поймут.

А по другому доносить свои мысли относительно ослоезды я не умею. Уж простите.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Саш, поздравляю с арендой Конявой.. мощная красавица!

И не переживай, пиши!!!
Очень рада твоему возвращению наконец-то! :p
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Саш, не переживай! Лучше радуй нас своими рассказами почаще )

И вообще мы купим с тобой на пополам Гончара... я буду громко кричать - что на нем нельзя прыгать, ты будешь возмущаться - что я долбаю коня выездкой ... :lol: короче рецепт счастия :oops:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Эх, я даже по такому случаю авторетизировалась (не знаю на сколько слово правильно мной написано)
Кобыль очень классная, ну просто покорила меня своей авторитетность, люблю я настоящих женСчин)
А Сашка не меняться совсем с годами. И это радует!
Успехов вам. Все получится!)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Саш, вы просто поменьше меня цитируйте и поменьше сами развивайте эту тему, ок?
И подчеркивать мой возраст или не подчеркивать - дело мое, вам не кажется?

Насчет кобылы - любому ГРАМОТНОМУ коннику известно, что НАЧИНАТЬ напрыгивать ЧЕТЫРНАДЦАТИЛЕТНЮЮ лошадь - не совсем комильфо. Это не старость, Саша. НО и даже не вторая молодость, когда еще возрастная и физическая гибкость позволяет организму развиваться вместо того чтобы разваливаться под нагрузками.
Я ведь написала - до метра нормально. Выше - не стоит. И подчеркнула, что вы вольны делать что угодно. Подчеркнула специально. Чтобы вы это прочитали и осознали.

Я вас не игнорирую. Просто, поскольку я с вами обеими (и с Яной тоже) не знакома лично, я вас перепутала. И решила, что именно Яна арендует кобылу, поэтому к ней и обращалась.

По поводу юношеского максимализма - потому о нем и написала. И, похоже, в очередной раз оказалась права (опыт, опыт.. :mrgreen: ). Вы опять о каких-то нападениях, хотя их и в помине не было. БЫл совет взрослого опытного человека вести себя с кобылой аккуратнее. И не Я хамлю. Это ВЫ так воспринимаете советы. Как же тогда не относиться к вам как к маленькой девочке?

По поводу фотографий - вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНо не видите разницы ни в состоянии лошади, ни в работе???? :shock: Кино.. Попахивает откровенным субъективизмом и пристрастием.

У вас очень интересная позиция. Вы заставляете человека отвечать за свои слова, абсолютно даже не стараясь оценить собственные высказывания и поведение. Вы легко можете отправить незнакомого человека слушать "недорогие" песенки сомнительного содержания, даже не поинтересовавшись, кому вы адресуете хамство, почему человек позволил себе давать вам советы; совершенно не разобравшись в ситуации, вы продолжаете ее нагнетать. Думаю, Яна вам передала письмо, написанное в личке? Наверное, многое прояснилось?

А теперь о главном.
Вам правильно девчонки написали. Не расстраивайтесь, не принимайте все НАСТОЛЬКО близко к сердцу. Я не людоед. Посмотрите на ситуацию со стороны - сами знаете кто дал совет арендатору. Не поиздевался, не оскорблял, не унижал. Написал - "поменьше ставьте лошадь на свечки, это может быть опасным". Вы отреагировали как отреагировали. Свое хамство вы мило называете " авторской манерой изложения" и бурно реагируете на чье-либо остроумие. Надо определяться, либо быть самой вежливой и требовать того же от других, либо подчиняться той манере разговора, которую сами же и установили.
Я предлагаю мир,и закрыть этот вопрос раз и навсегда.

Лучше же, если вам несмотря ни на что все равно есть снова что сказать, пишите в личку.

Поверьте, безо всякой неприязни.
Ольга Андреевна.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Олена написал(а):
У вас очень интересная позиция. Вы заставляете человека отвечать за свои слова, абсолютно даже не стараясь оценить собственные высказывания и поведение. Вы легко можете отправить незнакомого человека слушать "недорогие" песенки сомнительного содержания, даже не поинтересовавшись, кому вы адресуете хамство, почему человек позволил себе давать вам советы; совершенно не разобравшись в ситуации, вы продолжаете ее нагнетать..
Гм, мне вот как стороннему наблюдателю (не знакома ни с кем из участников дискуссии, включая лошадь :wink: ), представляется гораздо более странной позиция БЫВШЕГО хозяина (берейтера?) :wink: лошадки. Который позволяет себе учить жизни "с высоты своего опыта" новых владельцев-арендаторов лошади, да еще в таком хамском тоне.

Если так любишь-переживаешь-плоды своих трудов жалеешь - не надо продавать лошадь, содержите до старости. А уж если продали... как новые владельцы содержат\работают лошадь, их дело, а не ваше :wink:. Всё просто.

(а предложение оценить степень тугоуздости лошадки по фото - это конечно достойный перл :lol:
я вот на одних фото вижу закрученную в баранку лошадь с зажатой шеей и всадника, старательно ковыряющего ей шпорой в боку :wink:, а на других просто "лошадка бегает в поле на свободном поводу" - никакой сверх-профессиональной работы что-то не видать )
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Олёна, уж извините, не выдержала опять.
Если бы я была на месте Саши, после первого Вашего поста(про кривые ручки и нравоучения) количество моего гнева накрыло бы всю планету.
Добра желают немного по-другому и в более вежливой форме. Сашу в хамстве обвинять, уж извините, совсем наглость О_О
На возраст пенять - тоже ниже плинтуса. По написанному про максимализм больше относится к Вам.

Вы сравниваете как лошадь бежит в тренинге и без О_о

Я вот тоже ничего сверхъестественного не увидела в вашей работе(очевидно на лошади Вы). Лошадь как лошадь. И под Сашей лошадь как лошадь(Учитывая что и она(Саша) и лошадь после длительного перерыва.

Из-за чего скандал-то всё-таки? Лошадь хорошая, Саша хорошая. Все хорошие. Может быть всё-таки мир, дружба, жвачка и УВАЖЕНИЕ?
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

sconda, +1
я когда на тренерского чк села, мне реально ощущалось, что он тугоуздый..как таааааанк и баран... МНе тренер в ответ, что конь оч мягко ходит на пальчиках.. а я его бедного. дергаю, дергаю.. и все не могу понять, да как же это у нег "Мягко!"..

потом поняла, когда эпизоды неплохие стали выходить)))Оказалось да, надо разобраться..

есил кобыла давно не в тренинге и Сашка на ней только начинает.. да в любом случае это сложно.. и непонятно пока.. надо разобраться, позаниматься, найти ключики.. и тогда вероятно так и окажется, что и мягкая, и т.д. и т.п...
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Топик, и вам не хворать. Слава богу, вашей компетенции хватило на то, чтобы увидеть хотя бы то, что лошадь работается на МЯГКОМ поводу без доп.средств и бежит расслабленно. :D Берейторскую работу можно оценить, посидев на лошади и попробовав на ней проехать схему юношей. По фотографии ставить оценки берейторской работе - довольно кхм. Вы можете спросить у людей на форуме, которые сидели на этой лошади, что она умеет. Между прочим, лошадь в прокате работала. "Берейтор" она же владелец сидела на лошади очень немного - от силы месяца четыре в общей сложности. Остальное время катались девушки, изображенные на фото 4, 5, 6, 7.
Сторонние наблюдатели с моей стороны сказали, что ни за что бы не догадались, что это одна и та же лошадь.

Если вам искренне фото на странице 35 нравятся больше, чем выложенные здесь, нам говорить просто не о чем. В любой области я уважаю профессионалов. "Ковыряния шпорой в боку"? Могли бы адресовать это, к примеру, Анне Ивановой (чемпионке России), будь вы посмелее. :D На некоторых ее фото, к примеру, ковыряния шпорой намного заметнее.))) Вы уверены, что рассмотрели фотки, на которых лошадь "скручена в баранку"? Точно-точно уверены? А профессионалы нашего города, едущие МП и выше, видят неплохую работу холкой и спиной вверх, сопровождающуюся легким уходом за вертикаль, чтобы утрировать работу спины и шеи.

Какое отношение я имею к лошади, вы можете поинтересоваться у владелицы дневника. У меня просто есть резоны не говорить этого публично.
"Чтобы не расстраиваться из-за порчи лошади, не надо продавать".
Вы все не так поняли, Топик. Я где-то писала, что жалею о продаже лошади? Я написала, что девочки рискуют собственной головой и головой тех новичков, которые впоследствии будут убиваться на свечках этой лошади.

Что-то вы читаете все исключительно в выгодном для себя свете. Прочитайте посты не здесь, а с 35 страницы. Если увидите хамство с моей стороны изначально (учитывая некоторое мое отношение к лошади, о котором настоятельно рекомендую вам узнать), с меня могарыч. :lol: И вообще, как мне кажется, вот как раз именно у вас слишком мало информации, чтобы делать выводы. Поскольку вы, по собственному признанию, ВООБЩЕ ни к кому, включая лошадь, отношения не имеете. Я искренне вам советую поинтересоваться у Атайи или Антеи, почему я позволяю себе писать что-либо о лошади и давать советы. По-крайней мере, вы будете в теме. Пока же - нет.

Предлагаю заканчивать дискуссию. Иначе каждая сторона, похоже, привлечет всех своих друзей и приятелей. Отметятся все Прокони, как это обычно бывает, повеселиться - повеселимся, а толку не будет. :mrgreen:

Амбер, вы абсолютно правы.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Топик написал(а):
Гм, мне вот как стороннему наблюдателю (не знакома ни с кем из участников дискуссии, включая лошадь), представляется гораздо более странной позиция БЫВШЕГО хозяина (берейтера?) :wink: лошадки. Который позволяет себе учить жизни "с высоты своего опыта" новых владельцев-арендаторов лошади, да еще в таком хамском тоне.

Если так любишь-переживаешь-плоды своих трудов жалеешь - не надо продавать лошадь, содержите до старости. А уж если продали... как новые владельцы содержат\работают лошадь, их дело, а не ваше :wink:. Всё просто.

(а предложение оценить степень тугоуздости лошадки по фото - это конечно достойный перл :lol:
я вот на одних фото вижу закрученную в баранку лошадь с зажатой шеей и всадника, старательно ковыряющего ей шпорой в боку :wink:, а на других просто "лошадка бегает в поле на свободном поводу" - никакой сверх-профессиональной работы что-то не видать )
Неее, я это прокомментирую...
Топик, Ваши комментарии, по поводу Олениной работы некомпетентны (мягко сказано :? ).
Не имеете информации, кто тут кому "мама" - идите мирно мимо...молча. Все просто :wink: .
Пышу люблю, давно и взаимно. Если у арендатора возникнут проблемы-вопросы по работе с Пынявой, обратитесь к Олене, она абсолютно компетентна во всем, что касается этой лошади... и возможно вы уже знаете почему :wink:
И еще, Арендатору, дружеский совет - не ставьте на свечки.
И...целуйте гнедое чудо в нос :D очень соскучилась по ней.
Читать вас буду, принимайте в ПЧ :D
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

:!: Оооо-па.... ооо-па... шаааагом... :shock:

На счет свечек - полностью поддерживаю Ольгу. Ибо сама лично ездила на этой лошади и что такое ее свечки исподтишка (я прально ЭТО написала? :shock: ) знаю не по наслышке. Впрочем как и мой Саша, который тоже ездил на Пынявой и даже больше меня. Делает она это в ооочень "нужный" момент и очень каКчественно. Давая именно этой кобылице понять, что она имеет право свечить - реально может кому-то стоить зубов (бьет она шеей по лицуи очень больно, почему и говорю, что испытано на мне), а кому-нить рук-ног-головы (периодами свечки она делала с разворотом и рывком в галоп еще не успев встать на переда).
Кста, фото с Пынявой есть у меня в дневнике в период нашей "жизни" в Морозовке. Видео с ней есть у меня в контакте.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

А чего же не повеселиться - на то и форум :wink:. Где еще прочитаешь простыни объяснений, что хамский тон на самом деле вовсе не хамский - это всем показалось :roll:, а спортсмены, ковыряющие шпорами лошадиные бока, - образец для подражания :lol:
Да еще такие интимные тайны "только в личку", мамы-папы, толпа фанатов (и почему никто из многочисленных поклонников не купил лошадь себе?) и целая мыльная опера.
По наездам судя, невезучие хозяйки дневника просто погубили на корню кривыми руками олимпийскую звезду, Мастером сделанную. А на фото (причем что на новых, что на старых) - вполне среднестатистическая прокатная лошадка под такими же всадниками.
Вон уже сколько народу заинтересовалось этим очевидным противоречием - всем интересно. :D
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Блин. Хочется что-нибудь сказать… но я таки не знаю кто тут мама?!
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Пых-Пых =)

Всем привет. Пакость - ;)

Конечно, Олена зря выразилась "кривые ручки", но она несколько раз извинилась и призвала всех к миру. Хотя, если кому-то скучно... :)

ИМХО 14 лет - да, старость для лошади, которая не жила всю жизнь у одного любящего заботливого и богатого хозяина. ИМХО, если топы едут 150 на 15-17 летних лошадях, то только потому, что эти лошади всю жизнь окружены заботой и имеют планомерный постоянный правильный тренинг. Не?
 
Сверху