Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

Вот мы молодые-то были безбашенные))) сейчас читаю тех, кто молодняк назаводил и пишет об этом подробно: про заездку, начальную работу и т.п. и думаю, блин как мы раньше на них лазали, у меня че то никаких пиететов в памяти не осталось🙈 были «страшные» кони, но среди мелких я таких как раз особо не помню)
 
Лика - восхитительный шар, плывущий среди суеты работающих людей и коней.
Так приятно читать твои восхищения лошадью)) до появления мелкого в её сторону был один сплошной негатив...
 
Аааа, добро пожаловать в мой мир 🤣 🤣 🤣
Могу только сказать, что это проходит. Ну, в смысле, что процесс превращается в обыденность 🤣🤣🤣 И по прошествии 9 лет я теперь только предупреждаю, что лезу на чудище, если лезу с табуретки (не очень люблю, когда ты на табуретке, лошадка ускакивает в неведомые дали).
Он в целом очень неплох по психике, но еда колет попу, а без еды он тощик. Да и вообще молодая лошадь должна быть немного того 🤣
Вот мы молодые-то были безбашенные))) сейчас читаю тех, кто молодняк назаводил и пишет об этом подробно: про заездку, начальную работу и т.п. и думаю, блин как мы раньше на них лазали, у меня че то никаких пиететов в памяти не осталось🙈 были «страшные» кони, но среди мелких я таких как раз особо не помню)
Не, я всегда была довольно осторожна на фоне тусовки, которая лезла на психических коней) Ну, и три перелома + связки + защемляющаяся спина напоминают, что надо бы повнимательнее к себе 🤣
Вообще старость выглядит так 🤣 Когда для повышенного кэшбека выбираешь не рестики, а аптеки.
ErSFXlk465Q.jpg


Так приятно читать твои восхищения лошадью)) до появления мелкого в её сторону был один сплошной негатив...
Ну, если я начну сейчас на ней ездить, снова будет негатив 🤣 Я не езжу, поэтому мне ок: скачу по полям с собакой, да на корде гоняю. В остальном, с появлением мелкого контраст стал ещё более заметен 😔
 
Вчера конноспортивилась на Лике, потому что все прыгали, а я могла только понюхать барьеры разве что 🤣 Поставила себе проезд из высоких жердей, и делала вид, что у меня конкур. Ну, Лика, конечно, не так чтобы очень управлялась. Видно, что и сокращаться ей лениво, чтобы в большее кол-во галопов проехать, и расширяется не сразу, но в целом прикольно. Хочу попробовать раз в неделю жерди катать, может, все веселее, чем просто по манежу кружить.

Мелкий вчера был какашечной какахой! Получил по жопе и по носу, потому что кусался и принципиально тупил 😡 Что-то у него в последнее время такооое дурацкое настроение, что ой.

А мне надоело косить траву у конюшни: жарко, мошки, трава не супер. Решила съездить на самокате накосить сумочку в 10 минутах от дома 🤭 СобакСобаковна со мной, конечно)
MFyrvR9-HcI.jpg
 
Поставили сегодня Мелкому шпринт не ездой налево, а ездой направо. Сперва он попробовал сбить все жерди, потом вылезти под лентой, потом развернуться 🤦🏼‍♀️ Пришлось снова прыгать шпринт "ходом", под конец, вроде, сообразил, что мы хотим, и принял факт того, что прыгать можно в разные стороны. Но дулся 🤣 Удалось положить его по новой команде, не знаю, случайно или нет, я сложные вещи не повторяю, т. е. сделал - супер, идём отдыхать. В вт проверю))) Пытался сегодня сам сесть повыше, был горд собой (у нас ещё и зрители были, а это нуващеееповод), но поскольку с мышцами для таких упражнений у него не очень, ножки поехали по грунту, и конь имел сложное выражение на лице 🤣 Типа он не ведает, что творят его конечности.

На Лике страдала, в смысле, скакала 🤣 Скакать жарко, и Лика чёт была не комильфо - тянула левую верёвку и не желала возить меня по жердям в нужное кол-во галопов. В общем, мероприятие мне понравилось не очень, но это логично, она галопные жерди месяца 4 не видела.

Нашла у конюшни месторождение травы! Нормальной, а не три пера. Накосила серпом целый огромный мешок, тащу его, думаю, фига я сколько запихала, что тааак тяжело. Оборачиваюсь, а у меня собака волочится за мешком, вцепившись в уголок 🤦🏼‍♀️ Безумное животное, что у тебя в голове?! 🤣
Единственный минус, ходить до этой травы через дорогу и ещё чуть через поле. Пока так и не поняла, где лучше косить: у дома или у конюшни 🙄 Ох уж этот сезон охоты на траву 🤣
 
Лика похудела на одну дырочку выездковой подпруги, ура-ура. Тренер, правда, возмутительно предположила, что это не я, а мошки 🤣🤣🤣 Даже как-то обидно, я тоже старалась 🤣

Вспомнила, что моя учительница в начальной школе любила говорить, что "плохо, когда не знаешь, да ещё и забыл", в случае с Ликой это "плохо, когда не хочешь, так ещё и забил" 🤦🏼‍♀️ Каталась на Лике в манеже, грустила 🤣

Мелкий на прошлой неделе меня покатал, и было прикольно))) Уже лучше принимает повод, бежит ровненько, класс. Под всадником он, кстати, двигается лучше, чем на корде, интересно, почему. Обычно же наоборот 😅 Продолжаем упражняться на шаговых жердях, он их не любит, конечно.
Вчера ставили шпринт, заводили "ходом", начал думать! Первые пару раз были так себе прыжки, потом уже начал сам смотреть дистанцию и считать. Приятно смотреть, как лошадь старается.

С украдкой у нас в последнее время проблемки, Барсик говорит, что ложиться на мокрый грунт это фуфуфу 🤣 Пытаюсь его сейчас переучить на более чёткую команду к укладке.

Вчера был туман и закатик)
P1G3WKRoHgA.jpg


fufLxnfyjtU.jpg


aLw-yXw9hr0.jpg


HR-weYyPSFc.jpg


Собаку Собаковну в выходные зашили на Жерновке. Один прыжок за колечком = две недели покоя, половина моего аванса и 4 часа в очереди 🤷‍♀️ Пара-пара-пам! Вчера, вроде, немного отошла от стресса и даже пыталась играть, уфф, а то сначала был совсем грустнопес :(
 
да они умеют((( у моей подруги доберманша прыгнула за листочком(( 250 тыс уже вложено, две операции... ттт, вроде обошлось даже не хромает...
 
С одной стороны, четыре часа в очереди это грустно. Но с другой - сразу понятно что собака была не экстренная и уже не так тревожно 😅
Тяжело такой подвижной собаке будет дома одной. Может чем-то разнообразить ей досуг, чтобы не разбирала окружающее пространство по кусочкам, пока восстанавливается? Типа Конга с вкусняшками внутри или т.п.

Упд. Туман волшебный
 
Новости нашего городка. Собака доскакалась, нитки на лапе покинули чат, и рана открылась, как в первый день((( Показала фотку своему любимому ветеринару, она сказала, что лучше бы зашить. Съездили до неё, все сделали. Марсюха испугалась, конечно, голосила, но не кусалась, чудо-пес. Теперь нитки толстые, точно не порвутся так легко. Ходит, хромает. Снова пытаюсь объяснить собаке, почему нельзя скакать, как кенгура, и тусоваться, и плавать в лужах. Можно, конечно, завернуть её в ковёр: 2 технологических отверстия есть, гулять можно, катая по земле рулетик 🤣

Каталась на Лике, решила, что больше не буду 🤣 Пусть на корде с верёвками бегает, она на корде красиво смотрится, особенно, когда конюхи за стенкой манежа шуршат.

Барсик по жаре чёт сварился, бегает вяло, поэтому я в пятницу покружила его рысью и забила 😅 Пограли в руках, погуляли, потупили. У конюшни после дождей выросла трава в количестве, так что набрила огромный мешок.

Кто что про мокрую траву, кстати, думает? Даёте или нет?

Нарезала скринчиков, а то видео душное)
85oQdc7dh6c.jpg


PqGX02U-NxU.jpg


SXHAXCYvGKE.jpg
 
Кто что про мокрую траву, кстати, думает? Даёте или нет?
Если погода такая то дождь, то ветер, то есть с травы не прям течёт, то даю, если дождь сильный и непереставая, то на всякий случай такую траву перемешиваю с сухим сеном, хотя было что например вышли пастись и ливень! Ну, оставалась пастись..
Поилку после работы никогда не перекрываю.
 
Кто что про мокрую траву, кстати, думает? Даёте или нет?
даю полным ходом, даже кошеную в ливень )
проблема мокрой травы в том, что она быстро начинает гореть. но это после того, как она полежит в куче. и запрет на нее идет с тех времен, когда никто не занимался покосом перед кормежкой. накосили, когда было время, и сложили, по необходимости кормили. тогда трава горела и давать её было опасно. А если накосить и дать сразу, то никаких проблем.
 
А если накосить и дать сразу, то никаких проблем.
Вот, только сегодня обсуждали это с ветом ))))) У нас трава сжирается быстрее, чем у нее есть шанс начать гореть или тухнуть 🤣 теперь спокойно и фанатично буду косить даже в ливень, а то я переживала))) прям вот мучило меня это - как же так - дождь - я травы не накошу чудищу
 
Коси спокойно, даже без обсуждения с ветом ) годами проверено )
в наших реалиях покос в ливень опасен только лужей в машине при доставке )
 
в наших реалиях покос в ливень опасен только лужей в машине при доставке )
я в багажнике вожу, ему ничего не страшно 🤣 там как-то год жила грязная попона с конюшни, я звала ее Джутик, она мойщиков пугала - смотрелась как истлевший труп в мешке 🤣
 
я в багажнике вожу, ему ничего не страшно 🤣 там как-то год жила грязная попона с конюшни, я звала ее Джутик, она мойщиков пугала - смотрелась как истлевший труп в мешке 🤣
попона сухая, а с сумок с мокрой травой лужа натекает ) я раньше специальную пленку и клеенку возила ) к счастью, давно уже не кошу почти ) выпаса достаточно
 
Нитки на собаки ной лапе держатся. Купила прикольный фиолетовый бинт на Озоне, теперь моя жучка самая модная на районе. Правда, это не особо спасает от чуваков, которые идут в мобильнике и не смотрят, куда несётся их собака, а их собака обычно несётся либо играть с моей, либо ругаццо. Моя, естессна, в свете тоски по игрищам начинает подпрыгивать, и все это ну такоэ. Поэтому я тут переехала гулять с псом в Пушкин, там по вечерам никого, так что топчем тропинки в Нижнем. Пёс стал лизуч, обнимуч и тактилен. Иногда это ту мач, но в целом больше меня развлекает)
У нам приехал новый богический адресник, и я с трудом удерживаюсь от заказа ещё одного 🤣 Останавливает меня только оплаченная в этом месяце страховка на машину, которая поистрепала мой бюджет. Обожаю, когда кбм улучшился, а стоимость страховки выросла. Правда, на Вениамина хотя бы на несколько тыр, а на Ворчи она скакнула в два раза зимой.

Мелкий очень мил, хочет тусить, жамкаться и гулять. Переехал в денник напротив Лики, так что я теперь могу закидывать хавчик в лошадей одновременно, стоя посреди прохода 🤣 Приехала тут в конюшню, поймала ощущение счастья. Видимо, запах навоза после дождя оказывает волшебный эффект на мозг 🤣 Но прямо ощутила, как литсо становится довольным и все напряжённое расслабляется.

Лика бегает на корде с верёвками, потому что когда я на ней каталась, она довела меня до желания воткнуть шампур ей в зад, и я решила, что корда это в её случае прекрасно, да ещё и экономит моё время.

Мелкий сделал подъем в галоп с шага *растроганные глаза в стиле мой мальчик стал совсем взрослым*, и тренеру пришлось выслушивать, какая у меня прекрасная лошадь. Ну, тренер у меня стойкий)

Прыгал клавиши в шпринте, кряхтел, но старался. Мне кажется, конь стал чуть ровнее, так что прыгал легче, чем пару-тройку недель назад.

Вроде, с укладкой вопрос решили, но он теперь не хочет лежать, а хочет сидеть 🤦🏼‍♀️ Как уговорить лошадь не сидеть? 🤣

Пытаюсь уже неделю минимум купить колокольчики. Нашла нужный цвет и размер, но магазин отвечает в час по чайной ложке 🤷‍♀️ Видимо, закажу на Озоне. Не люблю гоняться за людьми.
 
Сверху