Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

Re: Две такие ошибки на одну природу... Про весёлые старты :

Антея-тор написал(а):
я человек-монохром
:lol: а я человек сепияхром

маркиса написал(а):
ООО Саш! Как здорово!! Поздравляю! И ты это проделала в выездковом седле?
Ага) Оно лучше конкурки лежит, поэтому на "просто покататься" мы всегда берем его. Т.к. фиксированных конкурных дней у меня нет, то так случается, что прыгаю я периодически тоже в выездке.
На самом деле, так даже в какой-то степени удобнее - нога четко лежит. На широтных выше метра (на самом деле, для меня вообще на любых широтных :oops: ) совсем туго, а так...дисциплинирует. Приучаешься выживать :lol:


Майский Крош-блестючка
0_f7830_d9c756f6_XL.jpg


Вот эта картинка точно уже мелькала в дневнике. Мне она раньше не нравилась, но сейчас я прониклась...она как-то отражает мерс-с-скую суть коня, что-ли. :lol:
0_ed9d4_23e6c511_XL.jpg


Исчо зимнее
0_ed9e8_8ac43b3e_XL.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Про весёлые старты :

Вчера я была просто эпична :mrgreen:

Всё началось уже в начале поскакух. В связи с фиговой погодой, в крытый манеж набилось человек шесть помимо меня, я не понимала куда ехать (у меня же опасный жеребец, да!), в сложных ситуациях впадала в полный ступор - перла напролом, когда не надо и останавливалась там, где, наоборот, надо быстро проезжать. Лена на меня, конечно, орала и говорила, что делать, но мой мозг устроен так, что в критических ситуациях я на своевременные резкие указания...вообще перестаю что-либо делать. В конечном счете мы просто ушли в конец манежа работать на вольту, но...:cry:

На прыжки мы все же переодели мундштук на хакамору. Народ окончательно перепугался, и все слились из манежа от греха подальше. Зато пришли зрители. Я, по обыкновению, начала ошибаться на 50-сантиметровом заборчике и таком же чухонце. Не попадала, сувалась, и т.д. и т.п., а заодно отказалась ехать на систему из чухонца и брусьев высотой около 70. Тетя Тренер орала одно, еще кто-то говорил второе...
Так как ваша покорная слуга ссыкло (иначе не скажешь), психопатка и истеричка, я начала орать в ответ, что конный спорт не для меня, и я сейчас вообще слезу, отдам коня и уйду. Угрожала, блин :lol:

Потом псих из меня резко весь вышел. Я хз, как так получается, но чем выше барьер, тем лучше мне он дается в плане посадки и всего остального. В итоге допрыгались до системы около 90см. По мне, так все было нормально, но Лена говорила, что если бы в системе стоял третий барьер, то я бы уехала мимо. Я не верила. Дабы в этом убедиться, поставили красную стенку третьим. Я и уехала. Один раз, но факт остается фактом. Поставь мне тогда повыше, я бы спокойно поехала, а истерика была-а-а-а...
У меня каждый раз прыжки с такого начинаются, и я не знаю, что с этим делать :evil:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Многабукаф писать не стану, но выходные прошли плодотворно. :mrgreen:

Оба дня таскала с собой в конюшню младшего брата, который тоже без лошади не остался. Червонец.
0FbNqwDx77Y.jpg



Ниже видео с субботы и воскресенье. Качество бе-е-е-е (хотя второе лучше), снятое на мой суперпупер телефон за 5 тысяч. Напомню, что все барьерки выше 50см зачастую вгоняют меня в истерику, а тут как-то дело пошло. Даже палки разные поверх заборчика осмелились положить)
Вырезать свои непопадания на заборчики 30см и обносы другого такого же в конце "маршрута", кривую посадку и прочие косяки я не стала. Лошадь у меня вообще выездковая как бы и не особо работанная в сторону прыжков, но против конкурных кровей и меня не попрешь :mrgreen:
Янка говорит, что, судя по видео, в воскресенье мы были "побобрее", хочу узнать ваше мнение обо всем этом :lol:
Смотреть до конца и только со звуком, ибо вся соль в комментариях, за "камерой" был брат )

-Прыгаешь раз, два, три. Раз, два, поворот...понятно.

-...поворот!.. Ну ладно.

-Ой ё-мое!
-Вот поэтому не вешайся вперед.



-Ой! Прости, я его дернула, но...
-Лошадь прыгает на метр, всадник на два.

-О, сейчас я отдала, потом забрала.

-И раз, и ДВАААААААААА

-Итак, до этого было метр, сейчас метрдесять-метрдвадцать. И рааааз, ииии...почти(

 
Re: Две такие ошибки на одну природу... Про весёлые старты :

Атайя написал(а):
Нам поставили еще чухончик, страшный деревянный заборчик и жуткое красное дорожное ограждение Спасибо тебе, милый человек, который упер его с ремонтных дорожных работ к нам в конюшню)) Я, бл, никогда в жизни такого не прыгала, но кого это волнует? Пришлось.

Пожалуйста. Это была я =)))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Атайя написал(а):
"... во время насморка очень трудно сохранять веру в собственное могущество" ©
Это прекрасно :mrgreen:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Ржавая Дикая написал(а):
Как только вы не боитесь там прыгать, с таким низким потолком?

Согласна ) но пока еще до потолка никто не долетал
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Яна, дивные фото... И чего вы не в Московии... Эээх.. :roll:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Спасибо :)

Грин, со мной можно легко на "ты". Московия не такая уж и далёкая. У меня есть большое желание выбраться на какой-нибудь фотосеминар в столицу, ибо у нас в Питере такого счастья нет. Так чтоооо... может, буду в ваших краях :).
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Вот давно хотела тут у вас отметиться)
Фотки класс))
А дневник потихоньку читаю сначала, но периодически теряю нить :roll:
Так что буду с настоящего момента следить предметно))
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

PssyKiss написал(а):
Вот давно хотела тут у вас отметиться)
Фотки класс))
А дневник потихоньку читаю сначала, но периодически теряю нить :roll:
Так что буду с настоящего момента следить предметно))
Вэлкам!
Я вас тоже читаю, но не признаюсь :lol:
Ключевые моменты, кстати, отмечены жирным шрифтом в оглавлении на первой странице.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Антея-тор написал(а):
Спасибо :)

Грин, со мной можно легко на "ты". Московия не такая уж и далёкая. У меня есть большое желание выбраться на какой-нибудь фотосеминар в столицу, ибо у нас в Питере такого счастья нет. Так чтоооо... может, буду в ваших краях :).

Оооо! "Будете у нас на Колыме" - милости просим)) Вощим, стучи, ежели чего :wink:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Убегаю к коню, не успеваю ответить-прочитать. Вечеро-о-о-ом.

Пока закину вам видяшку с прошлой тренировки. Кто знает, как тяжело мне еще недавно давались крестики 50см, тот поймет, что я вроде как немного молодец) А вот как мой выездковый (выездковый!!!) лошадь башню вниз не опускал, так и не опускает. Вот уж правда про жеребцов "сдохну, но не сдамся". :mrgreen:

Без претензий на художественность, просто видео с тренировки (by Яна), а музычка, чтоб вы совсем не заскучали :)
P.S. Смотреть можно на Ютубе в хорошем качестве.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

PssyKiss, вэлкам :)

AirKiss, спасибо за заборчик, чу)

Ржавая Дикая, боимся. Боимся, но прыгаем, т.к. опыт показал, что башка до балок не долетит.


Сегодня строила глобальные планы по нагибанию коня после прошлой тренировки, когда он включил режим железобенной челюсти, а конь...конь мне все обломал :evil:
Взял и побежал сразу в поводу как гуля сладкая, не подкопаешься. Какие-то кобыльские наклонности с переменой настроения.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Ммм...вот как так получается, что в субботу я могу прыгать систему из 110-115см чухончиков, а в воскресенье НЕ могу перелезть "брусья-срусь я" 85см?
Т.е. не совсем так.
Пока брусья стояли узко (т.е. стойки вплотную друг к другу) - окей, не вопрос, до метра включительно вообще нормально. НО стоило Лене опустить (!!!) и раздвинуть их пошире, как всё-ё-ё, трындец пришел. Я начинаю паниковать, у меня сердце уходит в пятки, я не понимаю, в какой момент надо раскорячиваться в прыжковую посадку, отстаю или суюсь, а в качестве кульминации вообще покаталась на Акроновской шее. :mrgreen:
Понятия не имею о происхождении своей брусьефобии, ибо никогда (ттт) серьезно с них или в них не падала. :roll:

В субботу, как я уже сказала, конь был возмутительно прекрасен. Зато в воскресенье снова руки мне отрывал, и, в качестве новинки (чтоб я не думала, что изучила все его заскоки), выдал мне подрыв на галопе на обычный посыл, как будто я его со всей дури хлыстом звезданула. Кое-как остановила в забор, поднимаю еще раз - тоже самое :shock:

Со мной теперь брат мелкий ездит, четвертый раз вот скакал вчера, на Базальте. Потрясающая лошадь вообще, таки-и-их лохов согласен он катать, ну таки-и-их...кхм, ладно. Попади Базальт в прокат поточный, его бы там быстро уделали за безотказность. Брат сказал, что теперь понимает, зачем ему нужны бриджи и где у него печень, которую слегка сотрясло )
Кстати, надо было видеть мамино лицо, когда Леон (брат) заявил маме, что тоже хочет "заниматься конями", ее аж перекосило)) "о нет, еще раз, только не это" .

Три откровения за выходные:

1. Действительно, если пинать лошадь внутренней ножкой на внешнюю ручку, то он туда уйдет и перестанет отрывать мне руки. Я поняла, наконец, как это работает. До сего момента, честно говоря, в упор не понимала, как связана внешняя рука с внутренней ногой и почему надо делать именно так, а тут прям прочувствовала :)

2. Я начала видеть расчет, хотя бы частично. До этого я не раз говорила, что в упор не могу понять, сколько темпов мне нужно проехать - три или десять, как со мной ни бились. Сейчас хотя бы понимаю, где относительно ушек лошади должна быть барьерка в момент отталкивания :lol: Мне пришлось научиться это видеть, т.к., мб кто посмотрел видео, если Акрона на прыжок не снять ногами, он скорее всего подлезет под барьер и вылезет из-под него. Самое смешное, что какую высоту не поставь, столько и вылезет, но сидеть там в этот момент отвратительно :oops:

3. Вчера так получилось, что нас подвозила домой Настя, бывшая хозяйка Гастроли, которую я когда-то арендовала, году этак в 2009-ом. Настю я с тех пор не видела, пока она не встала к нам в конюшню со своим новым жеребцом, т.е. до вчерашнего дня.
И я забыла у Насти в машине пакет со своими конскими вещами, которые везла постирать. Наверняка вонючий такой пакет, за что мне стало жутко неудобно :oops: Кое-как найдя Настины контакты, я связалась с ней вечером, чтобы извиниться и попросить закинуть пакет обратно в конюшню.
На что мне предложили постирать все вещи, высушить и уже потом привезти в конюшню, чтобы мне не таскаться. У меня отвисла челюсть, и мне пришлось вручную поднимать ее с пола.
Такие поступки возвращают мне веру в людей))
 
Сверху