Кружок конного фитнеса :) Вурдалаки Медленно-Торопилась и конь_Барсик. Нужна помощь коту!

Re: Две такие ошибки на одну природу...

Атайя написал(а):
Понятия не имею о происхождении своей брусьефобии, ибо никогда (ттт) серьезно с них или в них не падала. :roll:
Могу только предположить, что дело в механике прыжка. На брусьях лошади как правило больше "раскрываются", те типа на подольше "зависают", тоже самое приходится исполнять и всаднику :wink: Поэтому прыжок получается типа замедленный и его надо четче отрабатывать корпусом, на мой чайницкий взгляд)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Про брусья: та же самая фигня: чем шире, тем страшнее. Мне страшно именно что конь не долетит и приземлится задними ногами между брусьями...
Со мной боролись фразой: "Темп лошади три с половиной метра, а тут всего-то метр в ширину, чего психуешь?"
Теперь как мантру повторяю это на каждых брусьях )
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Атайя написал(а):
...если Акрона на прыжок не снять ногами, он скорее всего подлезет под барьер и вылезет из-под него...

Я ваще ни разу не конкурист, но после просмотра видео меня почему-то не покидает ощущение, что на первых прыжках конь "делает большое одолжение", перешагивая через барьерки... типа, ладно уж - перешагну... :) Сугубо ИМХО на каком-то интуитивном уровне :wink:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

PssyKiss написал(а):
Могу только предположить, что дело в механике прыжка. На брусьях лошади как правило больше "раскрываются", те типа на подольше "зависают", тоже самое приходится исполнять и всаднику :wink: Поэтому прыжок получается типа замедленный и его надо четче отрабатывать корпусом, на мой чайницкий взгляд)
Саш, это да, тут без сомнения у таких лошпедов, как я, есть неплохой шанс сесть в седло еще в процессе полета)
Но тут вся фишка в том, что я именно боюсь еще до прыжка, в следствие чего косячу потом.
Знаете, ощущение, когда в животе скручивает на аттракционе или когда на машине по горке быстро проезжаешь? Вот у меня также перед брусьями независимо от их высоты. (

AirKiss, Маш, надо попробовать))

Грин написал(а):
Атайя написал(а):
Я ваще ни разу не конкурист, но после просмотра видео меня почему-то не покидает ощущение, что на первых прыжках конь "делает большое одолжение", перешагивая через барьерки... типа, ладно уж - перешагну... :) Сугубо ИМХО на каком-то интуитивном уровне :wink:
Да так и есть.
Во-первых, на первых прыжках у меня не было дрына, а потом он появился. Хоть этого и не видно)
Во-вторых, чем ниже стоит, тем сложнее его туда продвинуть, что, в принципе, логично. У меня авторитета не хватает заставить его напрягаться там, где ему напрягаться вроде как незачем(
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Кстати, про страх перед прыжком: я когда на Рыжаньком прыгаю у меня тоже такое бывает - вот когда заходишь и нет ощущения, что конь точно и четко прыгнет, я начинаю бояться и косячить, как следствие отстаю, неправильно срабатываю корпусом, дергаю рукой и тд
Сейчас прыгаю на другом коне, там прыжок не такой удобный, более амплитудный и вообще работать приходится... Но с конем тяжело потому что если есть хоть сотая доля возможности обнести - он обнесет. И в итоге я занята только тем как обмануть коня при заходе на барьер, как его четче подвести, рука-нога-шлюз-нога-шлюз-рука-мать-мать-мать... что я категорически забываю бояться прыжка. Результат - если уж прыгаем, то я как-то умудряюсь все делать правильно. Страха перед прыжком нет вообще, есть страх не завести его на барьер...
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

а я боюсь крестовинок-просто представляю в своей голове,что это шлагбаум или палочка или дерево-тогда не страшно)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

AirKiss, у меня, скорее, наоборот. Пугаюсь, когда понимаю, что брусья неотвратимы и приближаются. Ибо Акрон скорее всего не срулит от барьера, даже если совсем бросить веревки, зажмуриться и ехать туда в стиле "скачи лошадь, пожалуйста, только скачи".
Причем, чем сложнее и выше барьер - тем меньше шансов, что он обнесет. Обносил на моей памяти только заборчики 20см, зато часто. И пару раз страшные барьерасы, куда мне совсем не хотелось и мимо которых мы просто с покерфейсом проезжали мимо :lol:

AnnyBird, крестовинок боишься, а деревьев и шлагбаумов нет? :shock:

Мне тут скинули. "Это же поседевшая Пальба!" ©
5P0oLMg_EI4.jpg


Вот иллюстрация)
bFQAVOOutO4.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Мне вот тут люди из троеборья популярно объяснили чем крашеные палочки безопаснее всяких там деревьев и прочих бревнышек, кстати...
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Я видела фотку этой серой лошадки с другого ракурса... )) В анфас это выглядит более впечатляюще))
Бывает еще вот так
4419308.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

AirKiss написал(а):
Мне вот тут люди из троеборья популярно объяснили чем крашеные палочки безопаснее всяких там деревьев и прочих бревнышек, кстати...
Про брёвнышки и деревья и объяснять не надо, мне кажется. Мне когда тренер показывал свои фото с кросса, я кроме больших глаз и "ааа, ужОс какой" ничего выдать не могла. Нет, ну правда. КАК люди это прыгают добровольно и не по одному барьерасу? Я бы ещё на подходе спрыгнула с лошади и убежала :lol:

У меня страх именно перед барьером (или прыжком) был, пока я не понимала, что с этим делать. Сейчас вот накосячить боюсь :lol: . Когда знаешь, как подойти, перелезть и отойти, уже не страшно. Да и мозги заняты другим: траекторию посмотреть, посчитать, подумать про посадняк :lol: . Единственно, у меня проблема с тем, что я на какие-нибудь маленькие брусья (это моя любимая конструкция из крашеных палок, ага :? ) могу "броситься", вместо того, что бы СПОКОЙНО их перескочить.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Грин, и человек после этого выжил?))
На вот этой картинке
http://cs304807.vk.me/v304807020/3366/bFQAVOOutO4.jpg
у меня кобыла тень от барьера что-ли прыгнула, сейчас уже не пойму. Приятного было мало)

Антея-тор написал(а):
я на какие-нибудь маленькие брусья (это моя любимая конструкция из крашеных палок, ага :? ) могу "броситься", вместо того, что бы СПОКОЙНО их перескочить.
Мы вчера пришли к выводу, что чухонь 120 я могу, а крестовину не могу. Потому что суюсь и вообще не понимаю, что с ней делать :mrgreen: Еще на мундштуке вчера каталась, стремно было отстать (хотя, как можно отстать на 30см крестовине, я хз) и я, на всякий случай, на уши вылезала.

Вообще вчера мы были очень выездковые. Фонарь у манежа освещать дорогу в светлое будущее отказался, так что какие там прыжки в ночи...да и вообще нужное это дело - выездючить.
По совету Янки делали упражнение с уменьшением вольта по спирали до минимума, а потом уходом в бок чем-нибудь типа принимания. Очень излечивает от дурной привычки распускать внешний повод, ага) Налево еще ничего, а направо Акрон задрался оленем и ушел в отказку. Он в принципе левый поводо плохо берет очень. Ну, будем работать.

В следующий приезд буду дергать коню гриву, а то он очень дикий стал на вид. Надеюсь, ничего совсем ужасного не получится))
И Базальта по просьбе хозяйки ножничками чикну.
У меня прям праздник какой-то намечается с моей любовью к укорачиванию гривы :lol:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Атайя написал(а):
Грин, и человек после этого выжил?))
Надеюсь ))
Атайя написал(а):
...у меня кобыла тень от барьера что-ли прыгнула, сейчас уже не пойму. Приятного было мало)
Она, видимо, решила перебдеть... мало ли... :)
Атайя написал(а):
У меня прям праздник какой-то намечается с моей любовью к укорачиванию гривы :lol:
Главное, Саш, вовремя остановиться... а то у некоторых бывает - ну, вот я сейчас здесь укорочу, здесь подрежу... а.. чета криво, еще чуть-чуть.. а потом еще... и бац, смотришь, а у коня уже ершик))

PS: Саш, скажи по-секрету, хде такие пижамистые бриджики продаюццо? :oops: Я еще с первой фотки, как их увидела - пытаюсь периодически в тырнете такие денить выцепить... мои попытки пока успехом не увенчались. Видимо, рыбных мест я не знаю...
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Грин написал(а):
Главное, Саш, вовремя остановиться... а то у некоторых бывает - ну, вот я сейчас здесь укорочу, здесь подрежу... а.. чета криво, еще чуть-чуть.. а потом еще... и бац, смотришь, а у коня уже ершик))
Базальта я обкорнала. По желанию хозяйки получилась хорошенькая ровная грива и челка. На мой вкус это выглядит как "я у мамы дурочка", но поставленная задача выполнена, а я кайф от работы ножницами получила))
Хотела бы написать, что Акрона я тоже продергала, но нифига. К нам приезжала Янка и сделала всё за меня. Моя работа по приведению конячей гривы в порядок ограничилась выдиранием клока волос у холки :mrgreen:

У моего мелкого брата на тему всего этого случился батхёрт, он гневился и орал, что если у него будет лошадь и кто-то посмеет обрезать ей гриву, он этого человека ночью побреет на лысо, патамушта длинная грива - это круто.
Погневился и поехал в лес на стриженном Базальте, чу делать )

Грин написал(а):
PS: Саш, скажи по-секрету, хде такие пижамистые бриджики продаюццо? :oops: Я еще с первой фотки, как их увидела - пытаюсь периодически в тырнете такие денить выцепить... мои попытки пока успехом не увенчались. Видимо, рыбных мест я не знаю...
Легендарные фиолетовые бриджи с пони я брала в "Фаворите", еще в то время, когда сама там работала. У них такие детские продаются (продавались), мне большой размер везли под заказ. Можно позвонить туда, думаю, и они все сделают. Стоили копейки по нынешним меркам.


Вчера Янка скакала вместо меня, а я получала эстетическое удовольствие с земли. Крош слегка офигел, побегал оленем, походил пассажем, быстро-быстро поскакал в сторону леса и показал многие свои фишки :lol:
По итогам всё у Янки получилось достойно, но удовольствие она точно получила.
Надеюсь, мы увидим здесь ее впечатления от первого лица и вчерашние фото =)

А, я еще брусья поскакать села после Яны. Брусьефобия отпускает, ттт. Сегодня и пошире, и повыше были. Я косячила местами, но паники уже не было. Даже подняли бы высоту еще, но на травяной поляне внизу говногрунт нынче.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Кто знает, существует ли в природе-продаже такая штука, только с мягким переносьем?
http://cs406827.vk.me/v406827673/9acb/rTUEikA6PPk.jpg

RmGyxuNmHlQ.jpg


Я тут вычитала, мне почти на 100% кажется, что это наш с Акроном вариант :roll:
"Такое приспособление полезно тугоуздым лошадям, которые к тому же совершенно не выносят «жестких» рук (грубого воздействия на рот). К таким лошадям нет смысла применять более жесткие виды трензелей и мундштуков: они начинают высоко задирать голову и перестают реагировать на команды. С помощью хакамора усиливается действие трензеля и обеспечивается правильное положение головы лошади."
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Атайя написал(а):
AnnyBird, крестовинок боишься, а деревьев и шлагбаумов нет? :shock:
просто меня учили прыгать через маленькие крестовинки и я падала выдирая гриву и ногти. А потом я скакала через деревья,палки и мааааленькие шлагбаумы(40см был такой) и было весело и просто(когда мне другой тренер посадку исправила).С тех пор при виде крестовинок я вся непроизвольно скукоживаюсь=)Главное вовремя это вспомнить и нарисовать в своем воображении красивое дерево вместо нее)
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

AnnyBird, да, сколько людей, столько и заглюков :lol:


Tina написал(а):
Это обычный Тандем. В продаже существует. Но бывает редко, т.к. ценник безобразный
вот тут есть ссылка на места продажи
viewtopic.php?f=1&t=105370
Наташ, спасибо, там даже я отписывалась)
Но я в курсе всего этого. Как я писала выше,
Кто знает, существует ли в природе-продаже такая штука, только с мягким переносьем? http://cs406827.vk.me/v406827673/9acb/rTUEikA6PPk.jpg
Я найти не могу.
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

"Во тьме ночной, при..."...кхе-кхе, извините. Как оказалось, фонаря на плацу для нормальной работы в 9 вечера категорически не хватает. Т.е. конь барьерасы видит, а я нет. Упражнение на доверие, бл :mrgreen:
Ничего особенного не прыгали ввиду отвратительных световых условий, так что говорить тут не о чем.
Самое "прикольное" было в начале, когда я вывела Кроша, залезла, дошла до манежа, а он не мог даже постоять, пока я затягиваю подпругу. Ладно, хрен с ним. То, что он не мог пошагать, пока я делаю стремена было куда веселее - одной рукой держишь четыре веревки, пытаясь не дать стартануть пиаффирующей под тобой лошади, второй как-то заправляешь путлища. Мрак. Пришла Лена, я спросила, точно ли Акрон в понедельник бегал. Точно бегал, говорят, под ней же.
На рыси я сдалась. Только отпускаешь чу-у-уть-чу-у-уть повод, конь срывается в галоп, ну какая тут работа? Я подумала, что хрен с ним, отпустила веревки и сказала "скачи", после чего мы 10 минут носились карьером, пока хоть немного не отпустило. У этого животного выносливости на троих, час работы в день ему вообще ни о чем, два лучше, три в идеале, но где ж столько жоп найти :roll:

P.S.Мой конный спорт прикрывается на пару недель, еду в отпуск. Хотелось бы куда потеплее, но обстоятельства вынуждают отправиться в Оренбург.
Не теряйте меня :wink:

P.P.S. Может даже нам Янка что-то напишет и картинки какие покажет. :evil:
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Мой конный спорт тоже как-то поднакрылся - времени и сил совсем нет :( Надеюсь, что в эти выходные смогу выбраться.

Энное количество времени назад Лена покатала меня на Крошике :) Некоторые моменты очень непривычны, но в целом мне было интересно и понравилось. Делали на шагу всякие интересные штуки: Сашкины ЛЮБИМЫЕ пируэты, принимания, на галопе я смело поменяла ножку, но, видимо, немного переборщила и ускакала в сторону леса :lol: .

Лицо у меня на всех фотках выражает крайнюю степень озадаченности, конечно)))
0_101745_c2872e34_L.jpg


0_101744_eb9e23fe_L.jpg


0_101743_7a5056e9_L.jpg


0_101742_d2ed4fa5_L.jpg


И пара Сашкофоток.
0_101741_ad4a7caf_L.jpg


0_101740_66703a4f_L.jpg
 
Re: Две такие ошибки на одну природу...

Во тьме ночной, при..."...кхе-кхе, извините. Как оказалось, фонаря на плацу для нормальной работы в 9 вечера категорически не хватает. Т.е. конь барьерасы видит, а я нет. Упражнение на доверие, бл :mrgreen:

ага.. это новый стиль жизни - осенние упражнение на доверия и прыги в лужу. Встречайте, во всех клубах города без крытого манежа :lol:

Мой конный спорт тоже как-то поднакрылся - времени и сил совсем нет :( Надеюсь, что в эти выходные смогу выбраться.

Время - где бы его взять побольше
 
Сверху