Крымнаш.Морские коньки;)

Поправляйтесь все!

Спасибо,будем стараться!

Я лечила лишай человеческой мазью от грибка для ног) Помогло но мазать надо часто.
Про твою арабку прочитала и просто вспомнила свои поездки на арабах они ведь реально все такие )выше всего.Только 1 раз ездила на 26 летней кобыле вот она была адекватна нооо она любила прыгать в свои 26 через препятствия.Просто как видила у нее аж глаза загорались и сама прям под всадником уловив момент бежала и прыгала ...Эх эти арабы с шилом в опе)

Скажи,балбески:) 19 тый год кобыле,а ума как у бабочки:) Зато красиииивая:))Лишай тоже человеческой мажу,но наверное завтра схожу в ветеринарку по рецепту подруги,моей палочки выручалочки,которая работает в ветеринарке на другой стороне города и куплю ещё полную обработку для всей маленькой кисы:)

Вот нифига ж себе, сколько заразы на ней оказалось! От всей души желаю, чтобы никто из твоего зоопарка больше никакой заразы друг от друга не подцеплял (ну и с улицы не приносил)! Делаю вывод, что в первую очередь надо тащить животное с улицы ветеринарам, чтоб хоть какую-то диагностику провели. А вообще как квартиры обрабатывают от этой заразы?
Сначала испугалась за ваше "купание" с лошадью, потом прочитала про лишай - не верной дорогой идёте, товарищи! Пусть конец этого года будет необычным - вы удачно вылечите уже больных и окажется, что все остальные здоровы :).

Анют,ну это ожидаемо было,на самом деле,я так и думала,что что нибудь выскочит,слишком она была зачморённая даже для 3 недельного котёнка...Моим остальным домашним остаётся только терпеть;) Зато я опять СПАСИТЕЛЬНИЦЕЙ похожу;) Хоть чуть -чуть:) Но если серьёзно,я б её всё равно не бросила на улице в таком состоянии...

Лечили и собаку и детей. Детей лечила нитрофунгином и потом мазь пимафуцин, старшей пришлось искать старое проверенное лекарство, стоит копейки, но в продаже нет ( грезиофульвин). Чем псину лечили уже не помню, там ворох лекарств был.

Спасибо,Нитрофунгин,точно!Я всё детство с братом ходила им размалёванная,ибо таскала домой всех болезных и лишайных)))Жёлтенький он,на спиртовой основе вроде,потому что щипал,это я помню:)
 
Однако, жизнь ключом бьёт, и, знамо дело, по башке... Понятно, почему на выходных дневник замолчал :( Прорвётесь, знамо дело, но всё равно гиморрой тот ещё :(

Да ладно,бывало и похуже;)Спасибо за поддержку;) Нет,не поэтому замолчал,просто любимый человек работает 2 через две ночи,а когда он дома,мы занимаемся друг другом,детьми,лошадьми,остальными животинками,не до инета.А когда он на смене,у меня есть время на писанинку и читанинку;)

...Наверное, вам сейчас не до бесед о прекрасном :( Пересмотрел фото Экзотики - как из неё правильный орлово-ростопчинец прёт! И при этом она в Крыму кажется почему-то явлением чужеродным. Араб - у себя дома, он органичен, а она вот почему-то нет :oops:

Не знаю даже,Экзотика УВП на основе ЧК,т е очень очень кровлёная УВП:) И характер у неё такой же,очень очень зажигательный;) Не рысаков ни чего другого по её линии не знаю,хотя в УВП могли намешать чего и кого угодно;)

Кошке выздороветь!

Спасибо!

*грустно* Все-таки рыжий.

Ну почему же грустно?;) Рыжие-самые прекрасные:) Хотя в молодости многие думали что он игреневый;)

Здоровья всем! Поправляйтесь побыстрее)

Спасибо за добрые пожелания,мы стараемся!!!
 
Хотя в молодости многие думали что он игреневый;)
Я в курсе. Заезжала.:D Вот потому и грустно. Он мне очень игреневым нравился. Хотя сейчас и сказали бы, что рыжий с осветленным защитным волосом. Но вот такой отмасток мое.
 
@OlgaN да,согласна,на арабах он особенно восхитительно смотрится!Но Кай мне бы нравился даже лысым)))Очень уж интересный и классный конь был...
 
Ну а теперь о Гамбии,давно собиралась о ней написать,тем более в декабре как раз 5 годовщина того дня,когда это ЧУДО появилось у нас.А тут ещё и подстегнули меня,обвинив во всех грехах и чуть ли не убедив,что кобылу усыпить лучше было бы,чем такая жизнь у нас,страшных покатушников:)
http://www.prokoni.ru/forum/threads/nash-zoopark-loshadinye-pogovorki-s-548.176127/page-565

Так что готовьтесь читать много бУкАв и смотреть много страшных фото...
Итак,англо-арабскую кобылу Гамбию я знала давно,ещё со времён посещения Виллинской конюшни,где разводили арабов.Но были там и такие помеси.Кобылка мне приглянулась красивой мастью,но т к в лошадях недостатка у меня не было,полюбовалась и забыла.Потом одни мои хорошие знакомые рассматривали её для покупки,но их неудовлетворила физическая форма кобылы,хотя на тот момент она уже была в частных руках.Вот такая она была.


Мы её увидели уже более в лучшей форме,когда я покупала себе от неё жеребёнка,запавшего в душу глазами Бемби...
Вот такая Гамбия была красавица.
 
и смотреть много страшных фото

Ксюша, а можно я обращусь с личной просьбой? Если возможно - страшно-страшные фоты можно под кат? Я историю помню по укрофоруму, но перечитала бы еще раз для освежения памяти. Только вот от фотографий до сих пор по ночам вскрикиваю :(. Это очень страшно.....
 
А у неё на самом деле такие разные копыта или это ракурс такой?
 
Потом мы узнали,что её продали в частную прокатную конюшню недалеко от нас,и даже видели её пару раз,толстую,красивую,всю в яблочках,бегающую без привязи по яблоневым садам.
Ну и когда случился пожар в той конюшне и на форуме была создана тема для помощи мы узнали что красавица Гамбия пострадала сильней всего.Правда была ещё Лана,она сгорела заживо,даже страшно представить,что испытало это бедное существо по вине халатных конюхов...Конюшня была закрыта,когда произошло возгорание от короткого замыкания удлинителя,в который было воткнуто слишком много приборов....Конюха на тот момент квасили в другом конце посёлка.Конюшня на краю.Пока люди из ближайших домов увидели дым из лопнувших от жара окон,лошади уже метались от боли в дыму и вывести их не было никакой возможности.Выскочили только пони и лошадь из денников,которые ближе к выходу,когда открыли дверь.Приток воздуха вызвал ещё большее возгорание,Гамбия металась по открытому деннику,не видя выхода,пока на неё не упала горящая балка с крыши конюшни...Кобыла выскочила и это спасло ей жизнь,Лана уже не смогла...
Произошло это 25 ноября 2011 года.Кобылу отловили,погрузили в коневоз,из видимых повреждений на ней было только рубленная рана спины от упавшей балке и обшмаленная до кожи шерсть...Её увезли лечить.На форуме собирали деньги на лекарства-в основном Пантенол,хозяйка не отписывалась,не до того было.Но девушка из этой конюшни отписывалась Вот цитата

" Лошадь под круглосуточным присмотром.Ставятся капельницы для восполнения жидкости,раны обрабатываются,колятся антибиотики.Но травмы снаружи не стоят в сравнении с внутренними повреждениями.Видимо,кобыла надышалась горячим воздухом и обожгла себе носоглотку и ,возхможно,легкие.Дыхание затрудненное,иногда прихватывает воздух ртом.Дышит одной ноздрей-вторая забита либо слизью,либо опухла.Периодически кашляет с выделение коричневой слизи.Два дна-состояние тяжелое,но стабильное.Из основных препаратор сейчас используются Пантенол(2 флакончика за день) и масло облепихи(2 флакончика за день."

Вот такие фото были выставлены в тему спасения.



Не всё так страшно,вроде,кобыла в хорошей форме и аппетит вроде есть.

Также написала,что кобыле очень холодно,конюшня большая как ангар,а это уже декабрь,и мы с подругой Ириной решили купить ей попону и привезти.Сказано-сделано.Мы поехали в другой город ПРОСТО отвезти попону больной лошадке...То,что мы увидели повергло нас в шок...
 
@Береника это будет сложно для меня,потому что история в картинках,для нас очень важных,выстраданных за каждый см её новой кожи.Я могу написать только в заглавии темы,что слабонервным и беременным просьба не смотреть.А под кат -это как?
 
А у неё на самом деле такие разные копыта или это ракурс такой?
Копыта разные и сейчас,просто не так видно,потому что наш коваль ежемесячно корректирует,а прошлые хозяева не заморачивались,кобыла летала как птичка и на таких разных.
 
А под кат -это как?

Под кат - это в спойлер, вот так примерно

тут содержится информация, которую беременным и впечатлительным лучше не смотреть

рядом со значком вставки видео справа есть значок вставки, там хранится вставка спойлера :)
 
Это я помню :( История тяжелейшая. Я просто на всякий случай спросила, буду одним глазом почитывать, стараясь картинки не смотреть )
 
Продолжаю.Вот что писали "очевидцы" в теме спасения,цитата:

"У Гамбии отмирает кожа, не та,что обгорела,а та,что оплавилась,но осталась на лошади.Сейчас эта кожа отходит,сами понимаете отходит это значит отгнивает.Вид у Гамбии как из фильма ужаса обгоревшая,подгнивающая и просто жудкого вид.Не смотря на всё это лошадь готова жить и хочет жить,сегодня выводили её на прогулку.Лошадь хорошо ест хочет двигаться.Одним словом идёт на поправку."

Ну мы и ожидали увидеть лошадь,идущую на поправку.Но может мы менее оптимисты,а может просто и у меня у Ирины есть опыт работы в больницы и какое никакое медицинское образование.Поэтому то,что мы увидели мы даже с натяжкой не смогли назвать"идёт на поправку"...
Насколько я не брезглива ни к чему и ни к кому,для примера гангрену у пожилой женщины только я взялась перебинтовывать на медпрактике в школе,в 16 лет(хотя я и не имела права это делать).Но то,что чувствовала при виде и запахе Гамбии отлично видно по моему ошарашенному лицу на одной из фото(я в голубой курточке)










Да,кобыла пыталась есть,да,цеплялась за жизнь изо всех сил,люди,которые её окружали тоже очень старались ей помочь,но на наш взгляд лечение и вообще диагноз был в корне неправильным.Кобыла не обгорела,она как будто испеклась в духовке и её кожа пригорела к ней жёсткой,дубовой коркой.Под которой уже пошёл некроз.У людей в таких случаях только пересадка кожи,животным,тем более лошадям такую операцию делать вряд ли возможно.Остаётся только уповать на чудо и сильный организм лошади,её стремление жить...
Но её обрабатывали сверху перекисью,потом Левомеколем или Пентенолом.Это просто ни о чём.Это не лечение.Никто с таким не сталкивался,никто не мог посоветовать что то путное,веты и человеческие врачи,которых к ней вызывали боялись навредить ещё больше,поэтому ничего кардинального не советовали.
Короче ехали мы с Иркой домой молча,как пыльным мешком прибитые...Тяжёлое зрелище...
В голове и сердце крутились безумные мысли,которые мы не высказывали даже друг другу...
До утра.
 
Это я помню :( История тяжелейшая. Я просто на всякий случай спросила, буду одним глазом почитывать, стараясь картинки не смотреть )

Простите,я не знаю как ещё наглядно показать эту историю.для нас она только такая,но ты же помнишь,что она со счастливым концом?;)
 
Утром мы встретились и в один голос друг другу сказали: "Давай её заберём?"
Дуры самонадеянные,да,возможно,но это было такое сильное веления сердца,что даже мозг не противился,а уже искал варианты постоя,лечения,помощи...
Позвонили хозяйке,озвучили,она в слёзы,забирайте скорее,потому что муж сказал кобылу пристрелить,она же заживо гниёт,шансов нет...
Началась беготня с поиском постоя.Покрутив у виска нам знакомые разрешили поставить её в коровник.От этой идеи мы отказались сами,когда увидели его.Там было так же холодно,как и в той конюшне,где она сейчас стояла.Решили подвинуть Ириного Заю.Денник у него достаточно большой был,метров 5 на 6,мы его перегородкой поделили,решив возложить на Зайца миссию отапливания обоих получившихся стойл.Это тоже было наитие какое то сверху.Зима в том году для Крыма была как назло очень холодная,до -20 и кобыла в других условиях просто бы не выжила,несмотря на все наши старания...
Итак мы едем за Гамбией.Трясясь как два осиновых листа.Перевозку нам оплатила бывшая хозяйка и дала с собой пакет оставшихся лекарств:Облепиховое масло,Пентенол,Перикись и Левомеколь.А ещё нас огорошили,что её пытались полечить АСД и окончательно спалили ей шею((((Марлю мы поднимать не стали,оставили это зрелище до дома.
Вот фото с погрузки и наша прекрасная лошадь,на которой мы в будущем,конечно же,планировали заработать мноХа денег....





А это девочка дома...

А это ошарашенная от такого вонючего соседства морда Заи...
 
Ох,тот день помню как сегодня.Ужасное зрелище,запах(((((
Иришка,если я что забыла,ты меня корректируй,всё таки 5 лет прошло,но если честно,меня и сейчас разбуди ночью,я расскажу всё,чем надо мазать и обрабатывать Гамбию:)

Ну само собой :) Девочки, эта история - вам прижизненный памятник

А может не памятник?Может это нам какое то искупление наших грехов?Такой вариант тоже нельзя скидывать со счетов;)
Героинями себя не считали и не считаем,потому что слишком много людей участвовало в жизни и спасении этой лошади,без которых мы,будучи хоть трижды героями и медиками не справились бы.Это начистоту.Я благодарна Богу за этот страшный и чудесный опыт,я теперь знаю,что можно браться за любой,самый страшный случай и надеятся на чудо.Потому что бывает чудеса случаются,нужно только потрудится;)
 
Кстати посмотрела на число,когда сделано было фото погрузки,это 14 декабря,как сегодня...Ну надо же!Не зря,значит я взялась всё таки за Габусину историю:)
 
Сверху