Крымнаш.Морские коньки;)

Какие щенки симпатяги!
Вам однозначно повезло, не только с красотой, морем и ветром:) У вас всегда есть лето гарантированно, а вот у нас его может не быть...как в этом году. :(
 
Какая стихия! Какое море! Какие облака, свет!
Красота!
Ой, какая маленькая многодетная собачка...
Вы большие молодцы, что помогаете собачкам делом! Теперь будет на одного счастливого малыша больше! :)
Очень уважаю таких людей! :)
 
Море красивое грозовое прям)Поздравляю вас с новым хомяком!)) Жаль что ты далеко а то как таз есть желаюшие на не большую собачку(Хоть по почте пересылай...
 
555 друзей ВК,196 подписчиков,1337 просмотров,32 репоста,почти полумиллионный город...
Никому не нужны беспородные малыши.Зато спрашивали в зоомагазине,где я оставила объявление,не продаю ли я щенков йорка,дочка очень хочет.На моё предложения рассмотреть в качестве любимца малышку со стройки,которая вырастет не крупнее йорка,презрительно пожали плечами.Щенок йорка стоит от 20 до 40 тыров,щенок корги от 50 до 70тыр,таксы,пинчеры,пекинесы и т д тоже за неплохую денюжку.Вот я не пойму,декорашки они и есть декорашки,они не защитят тебя и твой дом от грабителя,они для того,чтобы скакать от радости,когда хозяин приходит домой,чтобы устраиватся под твоим бочком на диване,чтобы просится на руки.В общем для любви.Так почему любить обязательно нужно породистую декорашку?
Ладно для охраны двора я тоже заведу алабая,для длительных прогулок дога,но малышня то-это совсем другое.
Очень печально...
У нашего малыша пока нет клички,но уже есть персональный ошейник,размером как браслетик на руку:)Клещей сняла вчера и сегодня штук 30:(
Выкупали,обработали от глистов,купили обработку от блох и клещей,пару дней нужно подождать.Смешно сегодня пробовал мясо,всосал в итоге))Его сразу и безоговорочно приняли все)Кошки по очереди пришли посмотреть-понюхать.Клякса скривила лицо-фу,собака,брезгливо поморщилась и ушла.Ночка понюхала-Тю,собака что ли?А маленькая то что такая,смотреть не на что!)И развалилась рядом)
Крошка прибежала,поторогала лапкой-Ух ты!Ещё одна собака!Давай играть!Собака согласилась)
19 летняя Тайка покосилась,даже нюхать не пошла-опять кого то притащили,да и хрен с ними,жрать когда насыпете?:)
Зефира бегает проверяет,не почудилось ли ей)))Смешные звери,здорово,когда их много;)
Почему люди не могут быть такими же простыми и принимающими?...



 
Проклятье, зачем народу статус для животинок, что игрушкой работают? Вот уж впрямь построили капитализм :mad:

30 (прописью - тридцать) клещей с живой варежки? Не в тайге, в Крыму... :eek:
 
Смешной пупсик подмышкой :)
Интересно, сколько ему? месяц? два?
Да у нас любых выкидывают :( Как только сталкиваются с проблемами или просто наигрались :(
 
Господи, какой малышка! Даже в сравнении с мелкой собакой!

Очень хочу верить, и верю, что совершаемые добрые дела дают людям нечто высшее, что, возможно, нам в этой жизни и не пощупать, не потрогать. Правильно написано про открытое сердце. Многим страшно сделать даже малюсенькое добро - вдруг придется еще? А на всех не хватит и т.д. и т.п. И предпочитают не делать вообще ничего. А то, что даже малая помощь - это всегда в плюс кому-то не задумываются.

Молодцы вы :)
 
Жаль, что вы так далеко, я бы забрала, вместе с мамой, если она не ест йорков (у меня йорк девочка). Но я в Питере. И не представляю, как их переправить сюда.
 
Ксюш, привет!!!фото не реально красивы, но к сожалению в этом шторме погибли две спортсменки , чемпионки мира по кикбоксингу, очень жаль девочек, этот шторм, эта сила природы унесла их жизни...
 
Хорошие крохи, не будь в Москве, взяла бы(
И я бы подумала на эту тему...
У меня была дворняга и это был лучший пес из всех породистых, что я когда либо были у нас и я встречала! Не вижу никакого смысла гнаться за породой, если ты не заводчик или не понтарец. Не, если прям нравится конкретная порода по формам и мордашке - ну ок...бывает. Но по сути, это чаще тогда любовь к обложке, а не внутреннему наполнению. Люди заводят себе собак неподходящих пород для их жизни и знаниям, просто тип ткнули пальцем.
Надеюсь, малыши найдут себе уютные домики.
 
Фото с речными косами вообще огонь... все!

Девочки, собачек можно с конеперевозчиками отправлять и есть перевозка животных всеми видами транспорта. Я когда щенов пристраивала, одного взяли в Мск (вот уж вытащила собачка свой счастливый билет!!!! Мне присылают фото, видео - хорошая собака получилась, красивая и умная, практически без проблем дома). Я тогда этот вопрос изучала - много перевозчиков животных сейчас, если нужна профессиональная перевозка - с кормежками, прогулками - даже это есть. Да, деньги... Мне тогда помогали найти перевозчика всеми проконями, нашли быстро коневоз, который согласился отвезти собашку в Мск. Но это одна ночь. Из Крыма дольше, конечно, но перевозчики все же понимают, как с животными обходиться в пути, можно попытаться. А мамашу бы стерилизовать, только вот она старенькая уже :(….
 
Можно так то. Интересно, что там за примесь. Мамка то маленькая, а вот кто папака. А то вырастут большими, будет сюрприиииииз:)
 
Да не будет там ничего крупного, судя по фото. Там не меньше 2 мес. "Мои" щенки в этом возрасте стали с толстыми лапами и было видно, что расти будут. И в 3 раза крупнее, чем эти. Выросли где-то 25-35 в холке. А эти будут как мамаша, скорее всего.

Анекдот: идет мужик с медведем на поводке по "птичьему рынку", говорит: "ищу того, кто мне год назад этого хомячка продал!"

Да, для перевозки лучше переноску. Мою взяли в кабину без всего (за поводок привязали к подголовнику, чтоб не выскочила в дверь на остановке), но и щенок был уже "оповоженный", я ее неделю дома адаптировала, и к ошейнику-поводку, и к машине. Да, и, если есть возможность на перевозку (если это не проф перевозчик собак) на щенка надеть все же шлейку, поводок, и в переноске тоже держать не снимая. Если в пути выпускать гулять, поводком страховать, держать. А то фиг поймаешь дичка, если сдриснет в незнакомом месте, даже чтобы пить дать и открыть переноску. Из ошейника они виртуозно выскальзывают, башка же маленькая! Я всем своим пристройцам шлейки в ленте покупала дешевенькие…
И хорошо бы узнать дозировку и вид успокоительного - проще под седацией перевозить :D, если верно все рассчитать - будет без последствий.
 
Последнее редактирование:
30 (прописью - тридцать) клещей с живой варежки? Не в тайге, в Крыму... :eek:

Мы в первый день с него сняли ещё штук 20,не меньше.Пузо всё сплошняком в клещах было.А что удивительного,у нас зимы тёплые,лето жаркое,клещам раздолье(((

Интересно, сколько ему? месяц? два?

Месяца 1,5-2 не больше.

Многим страшно сделать даже малюсенькое добро - вдруг придется еще? А на всех не хватит и т.д. и т.п. И предпочитают не делать вообще ничего. А то, что даже малая помощь - это всегда в плюс кому-то не задумываются.

На всех не хватит,это точно,но на всех и не надо,если каждый человек сумеет взять домой бездомную кошку или собаку,их и не останется,бездомных...

Жаль, что вы так далеко, я бы забрала, вместе с мамой, если она не ест йорков (у меня йорк девочка). Но я в Питере. И не представляю, как их переправить сюда.
Я тоже не представляю,но,наверное и это как то можно решить,если попытаться.Я бы маму пристроила,она очень адекватная и ласковая,драться бы не стала ни с кем,мы с Зефиркой ходили к щенкам,она ее только от щенков отгоняла,переживала,а когда чуть подальше отошли,она спокойно стояла рядом с Зефирой,хвостиком ей виляла.Я боюсь она из-за возраста может не перенести операцию стерелизацию(Её бы куда то в добрые руки,в дом или квартиру,без самовыгула...

Ксюш, привет!!!фото не реально красивы, но к сожалению в этом шторме погибли две спортсменки , чемпионки мира по кикбоксингу, очень жаль девочек, этот шторм, эта сила природы унесла их жизни...

Я слышала на следующий день об этом(Как так получилось?Неужели они в такой шторм купаться пошли?!

Хорошие крохи, не будь в Москве, взяла бы(

И я бы подумала на эту тему...

Девочки,заберите малышку)Она реальная крошка)

Девочки, собачек можно с конеперевозчиками отправлять и есть перевозка животных всеми видами транспорта.
Я думаю можно узнать,спасибо за подсказку!

Интересно, что там за примесь. Мамка то маленькая, а вот кто папака.

Мама скоорее всего пинчер или наполовину пинчер,я вчера на поводке видела точно такую собачку как она,только молодую,спросила что за порода,сказали пинчер.Она один в один такая,только без седины.Да и повязать ее вряд ли смог крупный или средний кобель,это попросту тяжело физически,скорее всего тоже какой то шкет,щенки точно будут маленькие,особенно девочка.
Сегодня сходила к ним с Иришкой,дали им всем глистогон,мама совершенно точно когда то была домашней,мне страшновато было к ней в пасть лезть,чтобы она точно съела таблетку,но она совершенно спокойно это восприняла,видно,что такое уже было в ее жизни.Малым тоже по четвертинке таблеточки запихали)Через пару дней пойду их обработаю от блох и клещей.
Отправила девочкам волонтёрам свежие фото,может у них получится кого то пристроить...Жалко их,не знаю чем ещё помочь...
Вот сегодняшние фото
Мальчик,он покрупнее и поактивней






Девочка,она махонькая и пугливая,на руки идёт,но боится громких звуков,лая собак






Мамочка(((Боюсь не сможет она перенести операцию,по зубам ей не меньше 10 лет...Она такая ласковая девочка,идёт к людям,ласкается,как кошка,пузико подставляет,видно,что она домашняя,ручная собачка.Была...(((


 
Последнее редактирование:
Хорошенькие...
Ксюш, я напишу что я сделала.
Во-первых, я заказала мужикам и заплатила за будку, в которую поместился весь выводок. Поговорила с хозяином лесопилки, рядом с которой эта шобла нарисовалась осенью, когда начала портиться погода. Разрешили щенкам там жить, я обещала их пристраивать... Пристройство - долгая история. И не дешевое. даже в режиме лайт мне каждый щенок обошелся под 10... Кормила, глистогонила, обрабатывала от блох. Волонтеры разместили везде фото с объявлениями, но "выстрелило" 1 раз (щенков было 5). Одного взяли в Мск - через прокони. Одного по объявлению. Один пропал - никто не знает, единственный кобелек был. Одну взяли на другую лесопилку, но там щенок умер через неделю. Оказалось, что вольер и будка были заражены олимпийкой, хозяин не знал, что через год после смерти прошлой собачки нельзя туда новую, все вымыли, вычистили, но этого оказалось недостаточно. Одна собака так и осталась в будке у лесопилки - я ее стерилизовала. К ней там привыкли, она полудикая, к чужим в руки не идет, но людей себе выбрала.

Мамашу ты вряд ли пристроишь. ее по любому надо пытаться стерилизовать, иначе она будет мучиться каждый год и щениться, хорошо если мелкий кобель будет, хорошо если 1 раз в год (у нас Белка до того, как я стерилизовала, дважды в год щенилась, половина щенков погибали под колесами или еще от чего). По мне так - если не перенесет наркоз, так и судьба такая, так все же легче, чем голодать, болеть, мерзнуть и получать от людей и других собак... В принципе, если найдется где будку пристроить, чтобы они жили, в доступном месте, чтоб кормить и обрабатывать, если будет стерилизована - и пускай доживает... Если девочку не возьмут - стерилизовать по первой течке, пусть живет с мамашей. Кобелек, в принципе, я бы тоже кастрировала, и может жить в той же будке. Главное, чтоб не обижали, не убегали, проверять, кормить...
 
Кобель прям видно крупнее. Девчуля мелкая совсем. А мамка такая приятная. Кто ж ее так..на улицу. У вас хоть тепло...
Бывает пристраиваются неожиданно, я вот 4х котят махом пристроила, даже не ожидала. Вдруг и тут так. Поспрашиваю в любом случае!
 
Вот, у вас в Крыму работает наш он-лайн сервис перевозчиков, в тч животных. "Везет всем".
Посмотрела отзывы - по щенкам и котятам есть хорошие перевозчики, из Крыма в Мск и Питер возили...
ссылка вот не копируется на сайт...
spb.vezetvsem.ru
гляньте.
Там перевозчика подбирают торгами на сайте, как я поняла. Цены сравнивают. Оставляешь заявку, тебе предлагают несколько перевозчиков. Посмотрела наугад июльскую перевозку мопса из Керчи в Раменское (МО) - там выбрали перевозчика за 10 300 и очень довольны перевозкой.

Но вообще коневозами лучше....
 
Сверху