Крымнаш.Морские коньки;)

Виды там,конечно,невероятные!Что в одну,что в другую сторону-красота,чувствуешь себя птицей!







Наше озеро при максимальном приближении;)Даже можно разглядеть детей на надувных матрасах:)

А вот как далеко оно на самом деле:)






Сам город тоже интересный,но туристов было достаточно и все пугались дога,неожиданно появляющегося вот в таких залах)))Поэтому мы с догом ушли наверх и любовались природой,нежась на нагретых солнышком древних камнях..






















 
Последнее редактирование:
Дошли и до другого мыса,посмотрели на то,как мы сюда пришли)))Нашли другую,более удобную дорогу для спуска и пошли смывать с себя поход в озере и есть шашлыки;)Снизу сфоткали оба мыса,где побывали:)









 
красота-то какая...
а вид у собачки наверху действительно ушатанный слегка:D
 
АА!! Мангуп!!! В это место я влюбилась, очень хочу туда еще...


сверху


и как он выглядит снизу
 
Вот это путешествия! Обожаю пешие прогулки!
С догиней вы сказочно хороши! То фото, где вы втроем, наверху- сууупер!
 
@n-tania) зная нашу собачку мы тоже удивились)))Видать карабкаться в почти отвесную осыпающуюся гору трудновато даже самым безбашенным догам)))Мы то хоть за корни деревьев цеплялись,а бедной Шанечке приходилось когтями и ползти как человек-паук)))Но искупавшись после спуска в озере,она опять была готова к новым походам;)Обожаю догов!

@Lisovin Да.там очень красиво!А воздух какой!Не надышишься!;)Я уже не раз там была,но налюбоваться невозможно...

@Лёля Зима спасибо!Мы тоже очень любим,жаль только редко получается,лошадок и детей-собак не на кого оставить,а всех с собой тащить-не вариант:)

@Strela это пещерный город Мангуп кале.Он находится в Бахчисарайском районе.
Мангуп был столицей небольшого средневекового христианского княжества Феодоро (или Готия), существовавшего в XII—XV веках.Гора-останец с четырмя, выдающимися на север мысами, возвышается над уровнем окрестных долин на 300 метров.
 
На горе есть пара родников с чистейшей водой, площадь плата 90 га . Почти со всех сторон обрывы до 70 м высотой, по этому было очень хорошо там делать город - просматривались окрестности хорошо, и была вода. Там даже выращивали виноград. Когда турки в 1475 году захватывали Крым, осада города длилась 6 месяцев!!! А в озере, у подножия горы есть затопленный храм средневековый... Мангуп притягивает. В прямом смысле слова. Мы за те две недели что были в Крыму много куда съездили. И в еще горах - городах были ( под Бахчисараем) Все здорово. Все классно. Но Мангуп лучше всего. Чем? даже не могу сказать, но он мне снится, меня туда тянет...
Мы были компанией, и к сожалению, приехали всего на полдня, уже после обеда.. Девченки быстро пробежали по основным точкам, а я, под видом "ща, еще вооон ту раскопку посмотрю" слиняла, и бродила еще где то час.. осталась бы еще.. но собиралось темнеть, а нам надо было еще перекусить и вернуться в Никиту... По этому пришлось вернуться. А очень хотелось бы туда забуриться и полазить наподольше...
 
Поняшечка Мультяшечка,почти 6 месяцев жеребцу;) К зиме понячьи дети становятся похожи на зубрят:)















 
Дети и пони вообще такая нестабильная субстанция,которую сфотографировать хорошо,чтоб все смотрели в кадр и не отвлекались практически не возможно:) Но всё равно они очень позитивные,и самое главное что нашим поняшам нравится гулять с нами,они охотно и детвору везут,и просто с ними за поводочек гуляют и мы обязательно им выделяем время попастись и для водных процедур;)
Сима и Мотылёк,жеребец 4 лет;) Я тащусь с его гривищи!При чём ничего особенно с ней не делаем,она просто растёт и всё!Когда дорастает до пола,он начинает на неё наступать и мы её обрезаем.потом она опять растёт:) Причём белая в два раза быстрее коричневой;)







Всех четверых сфоткать нереально,то одна отвлекается.то другая,то пони)))





По одиночке чуть легче)Но всё равно кто то или деть или понь забывает позировать)))Но всё равно они очень милые;)



Серафима и Бабочка.Бабочка родилась у нас,сейчас ей 7 лет,замечательная пони!Слегка приторможенная,но это скорее плюс,чем минус:)



София и Бабочка,Сонька вообще равнодушна была к лошадям,наверное как все дети,у которых лошади есть изначально))Но в этом году они как то сдружились с Бабочкой,у Соньки летом был первый галоп,много эмоций:)Она,конечно,уже крупновата для поняхи,не по весу,по росту,но Бабочке я доверяю и ездить на ней Соньке нравится;) Руки задирает с поводом на галопе,я ору и смеюсь с них)))Как татаро монгольское иго:)








 
Просто Симошка,маленький мой эльфёнок;)
Софья позировать не желала:)











Мультяха тоже милаха,приучаем браться в руки где угодно,пока с лакомством,но потом за просто так,почесухи))У меня все пони если отпущены сами приходят на зов;) Думаю это пригодится и новым хозяевам Мультика;)


 
Всё,от поней отстали,мужики отпущены на свободу,кобыль привязана,ибо любит бродить,выбирая одуванчики.А на привязи прекрасно жрёт всё подряд)))



Дети конников иногда похожи на бомжат)))Мои-не исключение:)))))))



Мотя занимается жеребцовскими делами,бабы с детьми пусть пасутся,а у него столько дел,столько дел))))



ОрЁл:)



Красавец муЩЩина;)



Грива,когда развевается,сливается со спиной,получается конёк-горбунок;)



Вот кто полон чувства превосходства над всеми,так это понячьи жеребцы!;)Наполеончики:)
 
После пастбища-морько,Мотя сказал что настоящий мужик должен быть небрит,грязен и вонюч,и пошёл обратно пастись:)
А Бабочка с Мультиком с удовольствием побродили по водичке;)












Обратный путь;) На Бабочке моя подруга,у которой две большие лошади)))) Но по моему на Бабочке она очень хорошо смотрится;) Впрочем вся эта компашка мне опять напоминает татаро-монгольское нашествие:))))




 
Ещё один прекрасный осенний денёк и моя замечательная собака Шанталь,которая не устаёт нас радовать своей харизмой;)
Для начала мы немножечко попользовали дожу в качестве фотомодели.На последней фото она явно показывает,что об этом думает:)











Она еле дождалась команды :"Гуляй!" :))))

Не могла поверить,что мы от неё отстали))))

А это уже Шаня в своём привычном состоянии;) Таких фото много,устанете смотреть,но ничего не поделаешь,вот такой у меня благородный летающий дог:)


 
Фото : Найди дога)))))

На неё невозможно смотреть без улыбки,собака всегда радуется жизни на все 100%.Наверное подсознательно она знает,что её хотели убить совсем маленькую и поэтому так радуется...






На секунду замерла,чтоб посмотреть,следит ли хозяйка;)

И дальше поскакала,чаек ловить:)Знает же,что не поймает,но всё равно весело ей)))











Нам,людям,есть чему поучиться у животных,например такой вот чистой радости от солнечного денька,тёплой водички, возможности двигаться и любимых существ рядом !;)
 
Второй собак более уравновешен,но тоже кайфует в море;)Впрочем была бы здорова,ещё неизвестно,кто бы больше скакал) У Кисы,к сожалению,двойной перелом позвоночника,то,что она ходит вообще чудо...






И ещё немного фотосессии,уже со мной;)на сей раз Шанька сама пришла позировать,никто её не просил,набегалась,видать;)










 
Сверху