КСК ''Идель''.Кто знает ?(СПБ)

и каким образом может изменится ситуация???один выезд 60-80,второй 60-80,третий,четвертый,пятый и.....где рост???тогда уж надо менять тренера и коня,но остаться в этом кск
 
Моё мнение: пока я сама не проеду на этом коне 60-80 без обноса или закидки и не увижу в себе силы ехать выше, буду ездить 60-80. И пусть для этого понадобится хоть несколько лет. Это дело во мне, а не в коне или тренере и уж тем более не в клубе.
 
ой, камней больше не будет. в течении 3х лет 8) (вижу честного человека заинтересованного в росте себя и коня) а так... НЕ ВЕРЮ, что за всю историю существования клуба в нём не было ни одного заинтересованного в спорте ученика...
 
Не вижу ни одной, если честно )
А по поводу заинтересованых, не повреите, но кроме тренеров, у которых я сейчас занимаюсь, не знаю ни одного человека, кто до нас рвался куда-то ехать выступать.
 
Да.......
сказать я в шоке-ничего не сказать......
Люди посходили с ума...
Але, гараж!!!! Народ о чем вы??? Говорите Вам не дают достигать высот арендуя лошадь в прокате или просто арендуя??? А почему Вы не говорите, что только получили пару лет назад права и вам знакомые не дают кататься на Бэнтли? Ни одна нормальная конюшня имея обычных прокатных коней НИКОГДА не даст их гробить спортом - особенно любительским. Вы платите грубо 700 рэ в час, а вызов ветеринара, просто вызов стоит 1000. Никто не собираеться лечить их потом. Это и ежу понятно. В этой конюшне четко говорят всем - хотите перспектив - покупайте свою лошадь и лечите ее сами потом. Ок, человек покупает лошадь и как ни странно не за 500 тыс, а скажем хотя бы в лучшем случае за 150 и удивляеться почему лошадь не прыгает сразу 110-140 :lol: А почему жигули не разгоняеться за 4 сек до 100? Никто не спрашивает. Ваши успехи в спорте, я так считаю, целиком и полностью зависят от финансов. Если вы любите свою лошадь и не собираетесь от нее избавиться как делают многие спортсмены через несколько сезонов (и начинают потом на другой) и не хотите ее долго и муторно лечить, если вы ее купили у любителя и она не подготовлена - это не проблема КСК - это ваша проблема и только - ни один тренер не сделает из неподготовленной лошади супер спортсмена и ЗДОРОВОГО спортсмена за короткий срок. Не будет его мучать конкурными тренировками 7 дней в неделю, чтобы выиграть в сезоне. Цель тренеров в Иделе не в этом! Цель - действительно подготовить коня, а не заставить его пронестись по маршруту сломя голову, просто чтобы выиграть. Здесь учат понимать, рассчитывать, думать за лошадь, учат уметь помогать лошади в трудную минуту, учат лошадей не бояться прыжков и доверять всаднику - только такие кони приносят насоящие победы - те, кто доверяет. А лошадь заставить всецело доверять сложнее всего. Такая лошадь если начнет прыгать высоко одиночные, то и маршрут пройдет. Многие, кто верен Иделе не гониться за временем - нам не важны сроки - нам важен результат. И кстати в серьезном спорте кони под 13-15 лет - о них говорят - опытные. А 10 лет - это еще сырая лошадь. Но это за рубежем, а в России молодежь думает по-другому....интересно, почему Россия нигде не светиться в международных соревнованиях? :lol: Ответ очевиден. Не умеем делать машины, не умеем готовить коней. И не знаю ни одну конюшню в Питере, где тренируют великих спортсменов. все здесь любители на уровне города. ИМХО
 
"Цель - действительно подготовить коня, а не заставить его пронестись по маршруту сломя голову, просто чтобы выиграть."
хорошо. оставим спортсменов в покое. покажите мне этого коня!
а да, и тренеров, которые "рвутся на соревнования"
 
Жаркие дебаты 8)
Могу подтвердить то, что уже говорилось выше. Клуб всем хорош для начинающих: хорошее отношение как к лошадям, так и к людям. Прекрасный трамплин и для начинающих (и не очень начинающих) коневладельцев. Но! Чтобы достичь определенно высокого уровня, нужен тренер, который ходил по высотам порядка 140-150. Он сможет помочь "разобраться" с низкими высотами и грамотно подвести всадника и лошадь к более высоким. Естественно, возможности лошади тоже нельзя скидывать со счетов.
 
Сабспейс написал(а):
покажите мне этого коня!
Которого? Пролетающего, сломя голову? К сожалению, не сохранилось старого видео ) Хотя, можно съездить в Дерби, например, и полюбоваться - особо эффектно смотрится от 110 и выше ;)
Сабспейс написал(а):
а да, и тренеров, которые "рвутся на соревнования"
Читайте внимательно: о тренерах было написано в прошедшем времени. А об их конях, которые имели награды в маршрутах и 110, и, на сколько я знаю, выше: один продан в частные руки, а второму из-за спортивной травмы запретили прыгать.
Hunter95 написал(а):
Естественно, возможности лошади тоже нельзя скидывать со счетов.
Абсолютно согласна.
 
Что-то все-таки не понятно....
Не стоят в Иделе очень обеспеченные люди и относимся мы к тем, чья движимость не стоит кучу денег - отсюда вывод - купленные кони не подготовлены к серьезным конкурам. Никто этого не скрывает. Тренера в Иделе не рвуться на соревнования - ибо к соревнованиям не готовы лошади. Наши тренера не удерживают занимающихся обещаниями выехать на соревнования - они учат долго и тщательно, без халтуры.Но над конями работают и хозяева и тренера. За последний год - огромный прогресс. Если 2 года назад никто не ездил на соревнования (Сибирцева не в счет) и не могли об этом думать, то в том году люди поехали на первые свои старты (междусобойчики не в счет - они были всегда). И поехали кстати те, кто на междусобойчиках постоянно был в призах - люди прошли этот уровень и пошли на другой. Какой смысл нервировать лошадь выездами, если дома ее все пугает (и всадника тоже)? Те кто научился справляться дома - поехали дальше. Все логично. Тут действительно дело только в нас! Почему тренер должен куда-то рваться? Рваться должны только мы - это НАМ нужно. Я лично вижу прогресс и очень хороший - но у меня есть и желание. Моя рысачка с иподрома, бегавшая в качалке после года работы стала бегать в сборе на оголовье, хотя раньше никто не мог в других конюшнях с ней справиться (да и я когда ее привезли). Моя рысачка занимала 2 года назад (в прошлом мы вообще не выступали) практически все первые места в конкурах на междусобойчике и мы тоже хотели ехать дальше, но отложилось. Цель осталась и лошадь сейчас готова к этому. Дело за мной. И еще всем покажем. Кстати хочу заметить, что у нас в призах в конкурах в основном кони того тренера, кто не форсирует события и работает качественно и долго. Спасибо ему за этого. И только без имен.
 
"один продан в частные руки, а второму из-за спортивной травмы запретили прыгать." такой ответ ожидался. ибо травмы все у коней от людей(тренеров? (если мы сейчас про их коней говорим)) и хороших лошадей не продают.... судьба её известна....
 
полностью согласна с предыдущим оратором...но даже раньше никто не стремился перейти на новую ступень развития....на выезд уговаривали ехать!Посетить соревнования хотели только еденицы!это никому не надо было,а тут вдруг....
раньшебыли такие же люди,с такими же потребностями,только ездили они на класс выше!
чтобы почувствовать разницу от простых тренировок,с тренером,который не фарсирует события и с тренером,который хочет,чтоб ты выступал не только на междусобойчиках,но и в течении всего сезона,надо с ним позаниматься.Разница коласальная и успехов в несколько раз больше и в несколько разбыстрее!!!Они стоят дороже,но и дают они больше!
 
Согласно со многими предыдущими постами. Но, мне кажется, что "Идель" и не претендует на звание спортивного клуба. А для любительского спорта(в частности, конкура) он не так уж плох. Но, естественно, шансы велики лишь у частников.
 
А какие требования к лошади для аренды? Спортивные достижения или просто поездить? Цена вопроса?
 
Мы находимся на пр. Непокоренных, 63 (угол Бутлерова и Непокоренных) около ж/д путей. Доехать до клуба можно от ст. м. Площадь Мужества, 3 остановки на автобусах и/или маршрутках 123 или 138, или ст. м. Академическая, авт.или маршрутка 178, 5 остановок.
 
Бывала в КСК "Идель" на соревнованиях. О-о-о. это их знаменитые "междусобойчики"! Там -просто чудесно. Мой ОЧЕНЬ проблемный, закидывающийся и встающий конь там пргыает на "раз-два"! Очень приятная демократичная обстановка, на разминке не гонят с поля, дают возможность "познакомить" лошадь с препятствиями. И ещё -нигде, кроме как в "Идели", я не наблюдала НАСТОЛЬКО грамотных всадников, великолепно умеющих "делить манеж" с другими! Видимо, "напряженность" конной жизни в "Идель" и постоянная "занятость" рабочих пространств хорошо этому учат.
Удачи Вам, друзья-конники! НА летние старты обязательно к Вам приедем!
 
И я отпишусь.

О КСК «Идель».
Пришла я туда однажды в 2014 году на разовое занятие. Шла с мыслью «это всего лишь прокат…ну, ладно, хоть как-то пообщаться с лошадьми. Благо есть манежик, плац...». Однако, мнение я свое поменяла, КСК идель - это не прокатная конюшня, это конноспортивный клуб любительского уровня. Что особенно радует: то, что коней мы собираем сами, забота о лошади помогает отдохнуть от домашних дел и прочих забот. Почистить, собрать, набить рептух, разобрать, замыть ноги и железо после езды. Лошадок своих там любят, все весьма упитанные, активные, подкормки получают, выгул, зеленая трава зимой.
Занятие мне понравилось, это не было унылым прокатом, а вполне полноценным занятием, хоть и в группе.
Так и стала я заниматься два раза в неделю манежной ездой, а потом и третий раз в неделю взяла - конкур. Лошадок учебных всего 6 вроде. Все характеры разные: от «ленивчиков» до холериков «крокодильчиков». Но мне безумно интересно с ними. Давно мне не было так интересно. Езда в смене в небольшом манеже, выполнение манежных фигур синхронно и слаженно - это адский труд. И те кто считает себя продвинутым всадником - пусть попробует ))
Тренер Ольга Станиславовна - хороший, за всеми смотрит, выполнение задание каждым всадников в смене проверяет (в смене обычно от 4х до 6 человек). Ошибаешься - поправит, халявишь - наругает, лошадь мучать не позволит. Пока мы шагаем - читает нам лекции (в хор смысле), о лошади, как она работает ртом, как плечами, как и что должно быть.
Единственным минусом конюшни считаю тесноту. Мне лично некомфортно, если ширина прохода не позволят развернуть в нем лошадь. Но, что есть, то есть, ценим то,что имеем.
 
Последнее редактирование:
Сверху