КСК "Одиссей" г.Ломоносов

Одно время ездила там, знала всех погибших лошадей - зеленых им лугов :cry: И никого не хочу защищать - виновные должны получить по заслугам! :evil:
Но... Товарищи - противники существования клуба! Что-то не верится мне в вашу белизну и пушистость... Извините, если не права... Но я считаю, что в гибели лошадей есть и ваша заслуга! Клуб - худо, бедно - но СУЩЕСТВОВАЛ! Да, не суперские там были условия, но бывает намного хуже - и вы прекрасно это знаете! Не ваша ли замечательная антиреклама привела к тому, что все стало СОВСЕМ плохо??? И сейчас вы всерьез считаете, что вот вы тут поговорите, народ, который (наверное) там занимается, оттуда уйдет, Ольга задешево продаст (вам???) лошадей и удалится??? А не боитесь вы повторения истории? Действительно, что вы прикопались? Возможно без вашего "участия" дела у них пойдут нормально, и лошадям будет хорошо... Или же вы боитесь как раз этого :? ? Что-то попахивает некими личными обидами...
Ольга, я не хочу никого обвинять - лошадей просто безумно жалко, и хочется ПОНЯТЬ, что же все-таки произошло... Не может быть, что все так просто как здесь рассказывают... Ну не сволочи вы с Антоном, в самом деле... Возможно, пришло время и Вам высказать свою точку зрения?
 
Во-первых лошади не ее, а во-вторых... ей помощь предлагали, когда в Одиссее было все плохо - она гордо отказалась...
 
Beyrut написал(а):
Во-первых лошади не ее
Не ее лошади - в смысле сейчас? В Одиссее вроде ее были - раз говорили, что она отказывалась продать? Интересно, а чьи тогда лошади, и что же она там вообще делает??? :?:

Beyrut написал(а):
ей помощь предлагали, когда в Одиссее было все плохо - она гордо отказалась...
Да, это похоже на правду, они ведь до конца скрывали, что у них все НАСТОЛЬКО плохо... Вот тоглько зачем? Поэтому и хотелось бы ее мнение услышать, может были какие-то объективные причины... Ведь если бы сказали - уж скинулись бы как нибудь с миру по нитке...
 
Девушка,милая.Я являлась непосредственным участником произошедших там событий.Вы считаете,что Ольга порядочный человек? :shock: Я думаю могла бы Вам рассказать много интересного,вот только тему засорять не хочется.Если заинтересует - пишите в личку.
 
Уважаемые! Хочу сказать. Да были неприятности в этой конюшне. Я бы даже сказал беда была. И не отрицаю, что управляющая этой конюшне отнеслась безответственно в те далёкие времена, и я ни в коем случае её не оправдываю. Но конюшня сейчас существует, и сейчас там всё более менее нормально. Своей антирекламой вы отбиваете прокатчиков от конюшни, которых там сейчас не много. Вы думаеете вы этим самим Ольге делаете хуже? :?: Нет. Прежде всего страдают лошади. :!: Из-за отсутствия денег, не покупается всё то, что нужно лошадям. Конюшню вы всё равно не закроете, но пожалейте лошадей, иначе произойдёт повторение ситуации. Если бы в конюшне был мало мальский прокат, то дела там пошли бы нормально. И лошадки, уважаемые защитники животных, были бы обеспечены. Как ни печально, но это факт. Занятия там не самые дорогие, абонемент на 8 занятий стоит 2000 руб. Все занятия индивидуальные. Сейчас там работает новый тренер, поэтому вариант занятий там не самый плохой. Пожалуйста, не отказывайтесь от проката, в связи с ходящими слухами, и репутацией "дел давно минувших дней". :)
 
При всём уважении к предыдущему автору, хотелось бы поправить...
Да, там вполне себе можно ходить В ПРОКАТ. Это ключевое слово. Потому как для ОБУЧЕНИЯ верховой езде там не самая лучшая "база". Я сама, в своё время, начинала в КСК "Одиссей" и некоторые вещи, которым меня там "научили", мне приходится исправлять до сих пор (посадка, управление -положение рук, действие шенкелем...). И с высоты моего нынешнего опыта, пообщавшись и позанимавшись у хороших специалистов-тренеров, я бы не посоветовала новичкам начинать свой "серьезный" путь именно в "Одиссее". Если хотите просто научиться ездить верхом на уровне "направо-налево-иди-стой-шаг-рысь-галоп" - для этого и "Одиссей" подойдёт. А вот если со "спортивной" перспективой - лучше поискать другой клуб...
Хотя, в остальном, надо отдать должное тренерам, "основы" даются хорошие и правильные. Чистка, седловка, одевание уздечки, пользование ногавками, бинтами и пр. - всё это "вбивается" качественно и хорошо. Именно в "Одиссее" мне, в своё время, "привили" жёсткие правила подготовки лошади к работе (перед каждой работой лошадь должна ТЩАТЕЛЬНО чиститься, никакие "поди-"замахни" в области седла -не годятся!), правила седловки (как положить седло, как проверить натяжение подпруги и т.п.), взнуздывания (как подать трензель, что делать если лошадь отказывается брать железо, как проверить степень затяжки капсюля и т.п.).
В общем, вот так... Ну а дальше, как говорится, "думайте сами-решайте сами".
P.S. Я прошу владельцев и тренеров Клуба не счесть это за "антирекламу" - я просто выразила своё мнение в сравнении с "нынешней ситуацией" в моей жизни.
 
Эм.... так если все опять не очень хорошо может человеку стоит завязать вообще с лошадьми???? Или совсем больше не куда податься? И я то точно знаю о чем пишу... и никакой прокат ничего не изменит.

Единственное в чем Ольга действительно профи- ВРАТЬ прямо в глаза!!! Проверенно на своей шкуре и лошадиной. Тут ей прямо книги писать можно, ей в политику идти надо, а она свой талант в навозной куче закапывает.
 
Лен,не кипятись,так обычно и бывает.Нет,чтоб к другим владельцам конюшен обратится,чтоб просветили надо ли ей это,сможет она или нет,она видите ли гордая.......Зачем тогда тратить на нее нервы.Антиреклама тех,кто там был,думаю сделает свое дело.
 
Сверху