КСК Веал г.Санкт-Петербург

ИС написал(а):
Простите, но ходят упорные слухи (из песни слов не выкинешь), что в клубе мягко говоря не совсем здоровая моральная атмосфера.

Тоже слышала. :roll:
Что конюхи и другой персонал вылетают со свистом и меняться просто не успевают. И причина - в руководстве кто-то с головой не дружит.
 
КСК ВЕАЛ

Те люди, которые еще летом были конюхами сейчас остались в ВЕАЛе , но уже выводят лошадей как коноводы. Гаврик уехал в Эстонию работать берейтором. Причем второй раз. Уже к нам возвращался, и надеемся, что вернется снова. А случаи, когда были претензии к персоналу в поддержании порядка...где их нет. Да и давненько такого не слышали. Все стараются. А зарплата конюху, 650 рублей в сутки, только за кормление, вывод в левады и поддержание порядка -неплохая на мой взгляд. Опять же автопоилки очхорошие из Финляндии установили.. ведерочки с водой носить не надо. С учетом, что денники убирает рабочий ежедневно и подчистую.
А насчет коммента -Требования к персоналу -это внутренняя политика клуба. И нас, постояльцев, это устраивает.
 
Sligo, ну если Вы считаете, что увольнение инструкторов за то, что они с прокатом не 45 минут поработали, а 50, или за то, что конюх/коновод вывел лошадей на прогулку не в 11 часов, а в 12 один раз - это нормально, то тогда в путь! 8) [/b]
 
КСК ВЕАЛ

Вами процитированное до такой степени абсурд, что и комментировать странно. Но поскольку очень уважаю клуб ВЕАЛ, порядок в этом клубе, хорошую в нем атмосферу -высказываю свое мнение.
Скорее у сотрудника могло быть серьезное нарушение
с ПОСЛЕДСТВИЯМИ ДЛЯ ЛОШАДИ. Но чтобы не хаять себя любимого сотрудника :D - такое вот придумалось. Да, были случаи увольнений (давно правда) за: пьянку, прогулы, грязь в конюшне.
А в остальном: крытый манеж большой, грунт для работы ПРИГОДЕН ВСЕГДА , минуты и даже часы работы проката никто-никогда не считал. Каждый работает по своей программе.
Лошадей, (у Вас странная информация) на прогулку выводят в 9-10 утра, как только рабочий начинает уборку денников. И ваще, приятней говорить о конкретном случае. Тогда можно будет понять: почему Вы так взволнованы :D
 
Конный клуб Веал

Бравада, по тповоду отношений с коноводами-берейторами, там есть выше тема. Целая толпа народу обсуждает -и берейторы, и влаждельцы. Владельцы ваще шпиёнить предлагают. И у большинства проблемы. Во всяком случае при прочтении этой свежей темы довольных там мало совместной деятельностью :D

Но мой вот вопрос в Веалу без ответа: освобождается ли у Вас место.
 
Bravada, да оставь ты их в покое. Тебя сейчас воспитывать начнут (либо по мэйлу, либо в "личке"), что ВЕАЛ это супер. Тут не принято иметь иное мнение.
Тут возможны 2 варианта. Либо тебе ВЕАЛ нравится, либо ты там никогда не было. Но, если ты там никогда не была, то ВЕАЛ тебе нравится заочно, потому что это ВЕАЛ.

Для Sligo
крытый манеж большой, грунт для работы ПРИГОДЕН ВСЕГДА - согласна с вами на 100%
про мои претензии к уборке можете поинтересоваться у bucky.
 
КСК ВЕАЛ

Лиска, полностью разделяю Ваше мнение. Каждый человек выбирает клуб по вкусу. И тем, кто в ВЕАЛе стоит, этот клуб нравится. И они его предпочли , скажем, Новополью. Хоть и были у Вас летом на соревнованиях. Если со стороны пытается кто-то доказать, что мне лично не нравится, то, что я делаю, то это все равно как соседки начинают советовать, мол у тебя муж плохой. :D Так же, как и Вы, если я Вам начну здесь рассказывать, что мне не нравится в Новополье отреагируете таким же образом. Но мы этого не делаем.И никогда, кроме как внутренними делами своего клуба не занимались.
Может народ более активен, где пустых мест много? Вот и ругают всех в округе. :shock:
 
Мы с Бравадой из разных клубов.

Гм... где я ругала цитату в студию, плз!
Вам может не нравится Новополье. Ради Бога! Но это не значит, что я вас буду два дня пытаться воспитывать в "личке" за то, что вы в ПРИВАТНОМ разговоре по телефону ПОСМЕЛИ высказать свое мнение о Н. (как это делают ваши частники :lol: ). Я не буду вас убеждать, что если вам не нравятся некоторые пункты из-за котороых вы не встали в Н., то это фигня, на это не стоит обращать внимание, а вот делиться увиденными вами недостатками (неудобствами) с другими вы не должны.

Уймитесь, право слово! У вас не пытаются переманить клиентов. Вы о чем? Возникла тема: ВЕАЛ. Люди делятся своими мыслями, ощущениями, впечатлениями. Вы же во всех видите конкурентов и уволенных работников.
Создайте тему: Хвалим ВЕАЛ (принимаются только положительные отзывы).
А эта тема для обсуждения. Кто что имеет сказать, тот то и пишет.
Будьте толерантными к чужому мнению.
 
Re: КСК ВЕАЛ

Sligo написал(а):
Лошадей, (у Вас странная информация) на прогулку выводят в 9-10 утра,

У вас предвзятое мнение... я не собираю информацию о Вашем клубе с решительностью параноика. Просто говорю, что слышала от САМИХ СОТРУДНИКОВ :!: "Веала".
А время я указала просто, чтобы показать разницу в час, а не с целью назвать его точно. Интересен сам факт придирки к сотруднику, а уж утром это было или в обед - мало кого интересует. :lol:

Лиска написал(а):
Bravada, да оставь ты их в покое. Тебя сейчас воспитывать начнут (либо по мэйлу, либо в "личке"), что ВЕАЛ это супер. Тут не принято иметь иное мнение.

Лис, я ж тебе уже объясняла - мне все равно "Веал" это или еще что - я говорю то, что считаю нужным. Я стояла в Москве в клубах, которые гораздо круче "Веала" и имеют аж 2 крытых отапливаемых манежа (давай теперь пальцами меряться :lol: ), но это абсолютно не значит, что на конюшне все в порядке.
В итоге я выбрала небольшую частную конюшенку, где крытого манежа (ух ты какая жалость :? ) ну нет, но за то коллектив золотой и отношение хозяйки КСК к работникам, какого поискать.
 
Конный клуб Веал

Слиго, а можете уже мне сказать, освобождается место. Кто-то из ваших в личке написали, что не освобождается.
Лиска, по моим впечатлениям (были в прокате летом, были в декабре). Другими словами изучали. Понравилось. Конюх -вежливая девушка. Прокат тоже понравился. Манеж тоже. Конюшня теплая, светлая, воздух чистый. Видно что развитие происходит здания и территории. Впечатляет!!!
 
КСК ВЕАЛ

Все пОнято. Всем спасибо за мнения! Лично я, ессно, остаюсь при своем. :D
Арамис, конь, действительно должен был уехать в Финляндию. Тогда бы одно место освободилось. Но этого коня вроде приобретает наша конюх, которая сама работает в клубе ВЕАЛ.
Вопрос должен решиться в воскресенье.
Дальше она этого коня оставляет в клубе ВЕАЛ на постое и будет уже сама владелец-берейтор этого коня в т.ч. :) .
Поэтому в воскресенье сможем Вам точно сказать по поводу того, освободится ли место в отапливаемой конюшне
 
ЗКК ВЕАЛ

Привет всем добрым людям!!! Я - владелец загородного конного клуба (ЗКК) ВЕАЛ, мое имя Валерий Анатольевич. С чего вдруг такой интерес к моему клубу? Наверное среди питерских лошадников появились новые лица? Почему такие злые? Кто обидел? У вас есть вопросы, отвечаю,так сказать, из первых уст:
1. Сотрудников, бывало, увольнял за нерадивость и дебилизм. По поводу придирок-враньё. Требования минимальные. Зарплата хорошая.
2. Постояльцы уходили из-за высокой цены постоя(9500руб.), находили, где дешевле,но проще.
3. Что касается моей дружбы с головой, то не извольте беспокоиться, все очень неплохо. Хамить, прячась за "никами", каждый подлец может. Так что, ядовитые "Гуры", осторожнее в выражениях!!!
В общем лучше и умнее один раз увидеть. Приезжайте в гости, мы добрым людям рады! Все покажем и расскажем.

С уважением В.А.
 
Ну почему "вдруг"? Вполне нормальный интерес. Здесь все периодически про какой-нибудь клуб начинают выяснять.
Лично я о Вашем клубе слышала от Ваших постояльцев, с которыми дружна, только хорошее (и про уборку, и про кормление, и про атмосферу, и про удобства), но сама там не стояла (мне это не по карману), поэтому и написать ничего не могу - предпочитаю описывать только то, что сама видела.
 
ЗКК ВЕАЛ

"Вдруг", оттого, наверное, что почти все посты этой темы произошли в течение месяца.
Оговорюсь сразу: Валерий Анатольевич временно воспользовался моим ником, чтобы ответить на возникшие в теме вопросы.
На этом форуме бываю редко. На Equestrian.ru намного чаще.
там мой ник - кантри (иногда offline)
Если у кого-то из форумчан вопросы по существу, как член клуба ВЕАЛ , буду рада ответить.
 
Э..., не берите до головы. На этом форуме есть несколько персон, которые по неизвестной мне, но какой-то для себя значимой (вероятно) причине склонны нелестно отзываться о каких-то из питерских клубах (принцип выборки коих - клубов - тоже не вполне ясен). У каждого свои тараканы :D
 
Неизвестные причины, это наверное сплетни или просто нехватка денег на постой в том или инном клубе. А ВЕАЛ клуб хороший, и обратите внимание там заняты почти все денники, это наверное говорит о том, что людям там нравиться, ну и лошадям тоже. Там очень хорошие отношения среди людей, и вам всегда во всем помогут. Моё мнение об этом клубе, очень хорошее(10 из 10) :) Хорошо бы чтоб таких клубов, как этот было больше, и всем бы такой коллектив как там!!!
 
Хочу только добавить, что владельцам клубов нужно все-таки иногда воспринимать высказывания не как наезд или желание обгадить клуб, а как ...ну, если не критику, то критические замечания.Ибо идеальных клубов, кажется, в Питере нет (чтобы было все-все-все и за копейки, к примеру). Чтоб и гуляла лошадка почти целый день, и манеж крытый, и раздевалки большие теплые, и опилок куча каждый день свежих...Просто для кого-то плюсы перевешивают какие-то небольшие минусы. К примеру - мне очень нравится Райдер (во всяком случае, по соотношению цена-качество, плюс коллектив, в общем, много плюсов). Но для меня (подчеркиваю, лично для меня и моей кобылы) там нет самого существенного - больших левад :lol: Ну нету их, и все. Это же не значит, что я клуб обо...сть пытаюсь, я его очень люблю. Но это - реальность...А я убеждена, что для лошади лучше полдня хотя бы гулять, и часа полтора-два, к примеру, работать...
В общем, постарайтесь иногда относиться к интернет-обсужденям спокойнее. :lol: И всем будет ЩАСТЕ.
 
ВЕАЛ

Мне лично все обсуждение понравилось и было полезно. Понравился ответ владельца ВЕАЛа. Ответил на вопросы и все разъяснил. Понравилось, что кто-то из клуба написал мне в личку, что их конюх из ВЕАЛа того коня купила, но, что какая-то лошадь продается все-таки в Финляндию. Спасибо за инфу.
Насчет того, что критика-не критика, идеально-не идеально, и тыды и тыпы- чтобы полностью любого владельца клуба понять надо сначала своих денег найти и принять решение эти деньги в свой КСК вложить. А может и кредит взять. Затем все придумать, все обустроить, потом в порядке поддерживать.
Уважаю людей, которые СОЗИДАЮТ. На таких людях все держится.
 
Лично я тоже их уважаю, но не надо забывать, что это мы, ЧВ, потребляем то, что они созидают...Благотворительностью вроде клубы не занимаются, они деньги зарабатывают,поэтому все-таки критика есть критика. (это я не про Веал или другой клуб, а так - мысли вслух). К тому же мы доверяем клубу самое дорогое (после семьи), что у нас есть - наших лошадей. :lol:
 
Nastia написал(а):
Благотворительностью вроде клубы не занимаются, они деньги зарабатывают,поэтому все-таки критика есть критика.
:lol:
Конечно ктож спорит. В пределах суммы постоя высказать ВАШЕМУ хозяину конюшни просьбу-намякнуть там, нормально. Под ником Бахрома кинуть комплемент сваму клубу-тоже. А непонять мне, зачем под ником Спирохета лупить в конкретный ЧУЖОЙ конский клуб? Пусть тогда у клубов тоже ники будут :D Типа Клуб "Бульдозер" На вас никогда анонимок не было? Типа что она шизофреник в третьем поколении, в обед травку в туалете курит и ваще на спид ее бы проверить, а то народ тревожится. А раз народ тревожится, то нету дыму без огня. А завтра ишо пять анонимок под ником Барракуда.
Ну и посаоветуете свому шефу не обращать. А он-нет милочка. Критика есть критика. Давай анализы сдавать, разбиремся ка с тобой.
:D
 
Сверху