Кто есть кто?

нумер второй - я бы сказал, что-то арабизированное, похоже

красивый конь

а по следующему -
1 - рысак
2 - будильник, сказали уже
3 - пардон. что-то совсем слепой стал, не терец ни разу. похож на орловца, но я их очень мало видел
4 - не знаю
5 - в тяжах не разбираюсь ваааще =)
 
ИволГа написал(а):
Вторая фотка: сразу подумалось - Буденовский, потом пролистнула справочник - клеймо на бедре - к/з им. Буденого.
Я эту фотку в объявлении о продаже этого коня видела. :wink:
 
Смаковница откроет тайну коней со своих фото или ни разу "не попали"?
 
1 либо рысак, либо гановер..
2-буденовец, его продавали недавно, я запомнила. +еще и клеймо такой или у дончаков либо у будех.
3-орловец?
4-уж очень напомнил одного коня.. карачаевца, но на 100% не карачаевец.. может быть тек? или голштин..
5-литовец? в тяжах не разбираюсь..
 
ЕленаМ написал(а):
Смаковница откроет тайну коней со своих фото или ни разу "не попали"?
Ок. Раскрываю... :)

Итак...

1)Тракен (На самом деле слабо похож. Я бы спутала с Английской чистокоровкой... но тем не менее - номер 1 является одним из лучших представителей Тракененской породы)
2)Будёновец конечно. Тут меня раскрыли быстро (клеймо! :D ). Хотя по экстерьеру Бёденовца трудно спутать с другими.
3)Терская чистокровка. Ох красавчик.
4)Орловский рысачек
5)Любимый мною Першерончик.
 
СМАКОВНИЦА написал(а):
ЕленаМ написал(а):
Смаковница откроет тайну коней со своих фото или ни разу "не попали"?
Ок. Раскрываю... :)

Итак...

1)Тракен (На самом деле слабо похож. Я бы спутала с Английской чистокоровкой... но тем не менее - номер 1 является одним из лучших представителей Тракененской породы)
2)Будёновец конечно. Тут меня раскрыли быстро (клеймо! :D ). Хотя по экстерьеру Бёденовца трудно спутать с другими.
3)Терская чистокровка. Ох красавчик.
4)Орловский рысачек
5)Любимый мною Першерончик.

Ну вот.... Я совсем балбеска :lol: :lol: :lol: в отгадывании пород.
 
значит первая мысль про терца все-таки была правильной =)

в теплокровных породах не силен
 
СМАКОВНИЦА
А мои предположения были таковы:
1.Кабардинская :oops:
2.буденновская
3.Терская
4.???
5.Торийская
 
А я хочу по- честному! :) Посмотрел первую группу. И сразу ушел на последнюю страницу. Вот мое мнение:
1 РВП, но тракены присутствуют.
2. Тракен, но кровленый арабами.
3. Рысак.
Хотел бы прочесть мнение автора темы, а только потом просмотреть все. Заранее благодарен.
 
Ощущение, что на 1 фото чистокровка: шея, общая сухость... Чуть горбоносая голова, но такое тоже встречается.
на 2 фото - либо тракен, либо УПГ (того самого "тяжеловатого" типа). Выдает широкий лоб, но в целом аккуратность и гармоничность.
на 3 фото, возможно, рысак, т.к. есть щетки на бабках и широта рыси такая характерная... ИМХО

Ждем правильных ответов! :wink:
 
А по первому варианту (1,2,3) где ответы? :lol:
Доп. фотографии 2-го несколько смутили... Уж не орловец ли?
 
василиска написал(а):
Ну четвертая лошадь на Ч/К очень смахивает!

Абсолютно ничем не смахивает :) Загривок выстрижен, грива достаточно длинная. Чистокровкам никогда длинную гриву не отращивают. У ч/к другое строение, ее ни с кем не спутаешь. Это не лошадь, это само совершенство :!:
 
СМАКОВНИЦА написал(а):
Хотя по экстерьеру Бёденовца трудно спутать с другими.
Да вот не скажите :wink: Сейчас частично ТАКИЕ будёновцы пошли (причём с документами и действительно по родословной буденовцы), что впору их владимирскими тяжами, ну на крайняк помесью буденовца с тяжом считать :roll: :D
 
andrbat67 написал(а):
А я хочу по- честному! :) Посмотрел первую группу. И сразу ушел на последнюю страницу. Вот мое мнение:
1 РВП, но тракены присутствуют.
2. Тракен, но кровленый арабами.
3. Рысак.
Хотел бы прочесть мнение автора темы, а только потом просмотреть все. Заранее благодарен.

Пардону просим за задержку :oops:
1. Я уже писала действительно РВП, и, кстати, тракенов в нем действительно хватает :D При этом очень эмоциональное и чувствительное существо. Ну просто ЧК :shock:
3. Орловский рысачок, в жизни более упитанный, чем на фото, высокий красотун. Хороший спокойный парень, радость хозяина.
2...

Host написал(а):
А по первому варианту (1,2,3) где ответы? :lol:
Доп. фотографии 2-го несколько смутили... Уж не орловец ли?

По загадочному нумеру 2 ближе всех к истине оказалась (ся)Host. По паспорту мой Урюк - русский рысак. А по сути - буря мглою небо кроет... :lol: Люди, знавшие его давно, гутарют, что мама была малюсеньким 150 в.х тяжиком с очень аккуратной головой. Я рассказам верю. :lol:
А не превратиться в Хавронью Хрюковну нам видимо мешает холеристый характер :roll: Говорят, что в русских кровность сейчас просто шкалит датчики :shock: Ну и работа. Прыгаем, учим езды :roll:

ПыСы Видишь, Оля, стереотипы есть, но конников фиг обманешь. Урюк - песня отдельная. Его никто еще не угадывал :lol:
 
Сверху