Кто покупал лошадей породы Шаэль?

я ездила на "лафетовозе" у которого в родословной был дед тек и чк с другой стороны. Так что полукровные лошади без чистокровных - никуда.
Как и без местных пород. Без дончака не будет буденновца, а без чк не будет спортивной породы. итд
Так что все породы хороши, если не полные идиоты.
 
я ездила на "лафетовозе" у которого в родословной был дед тек и чк с другой стороны. Так что полукровные лошади без чистокровных - никуда.
Как и без местных пород. Без дончака не будет буденновца, а без чк не будет спортивной породы. итд
Так что все породы хороши, если не полные идиоты.
Вот точно! А если на РВ посмотреть? У моего мелкого РВ и ахалтекинец, и лафетовозы в предках. А хороший растёт!!!!! Ттт на него.
 
Кто покупал Шаэлей? Да вот Беран же покупала
31485212_1968694439829236_1384086595916791808_n.jpg
 
Ну как-то Вы немножко резко - я вот получаю огромное удовольствие от общения с моей "лафетовозой" и не променяю её на Шаэль или араба
Вы уверены, что ответили тому пользователю? Просто не увидела в этом посте ни резкости, ни "лафетовозов"...
 
Последнее редактирование:
Ну как-то Вы немножко резко - я вот получаю огромное удовольствие от общения с моей "лафетовозой" и не променяю её на Шаэль или араба. Просто я изначально очень люблю лошадей именно немецкого корня, ну вот так сложилось с детства.
Я, как раз, о том же.
У Вас с детства сложилась любовь к немцам.
А у нас к текинцам.
Я Вас не пытаюсь переубедить и далека от того, чтоб заставить Вас оценить их многочисленные достоинства.
Но и от Вас попрошу того же: уважать наш выбор и не пытаться перетащить меня на свою сторону.
Как говорится "кому нравится арбуз, а кому свиной хрящик"
 
Вы уверены, что ответили тому пользователю? Просто не увидела здесь ни резкости, ни "лафетовозов"...
И да, и нет. царапнуло противопоставление арфа - говядина, ахалтекинец - лафетовоз. Хотя если честно тему эту начали давно и не тот человек, кому ответила. Это факт!
 
Hyzyr@, Да упаси Боже Вас отговаривать! Тему читаю с удовольствием, потому что здесь много людей которые просто обожают своих лошадей, наплевав на рациональность. Сама такая же.
 
Hyzyr@, Да упаси Боже Вас отговаривать! Тему читаю с удовольствием, потому что здесь много людей которые просто обожают своих лошадей, наплевав на рациональность. Сама такая же.
Спасибо!
Я ни в коем случае не пытаюсь возвеличить одних и принизить других!
Все породы хороши и каждая по своему!
Тема моего предыдущего поста была про рациональность/практичность и безвозмездную любовь :)
Просили поделиться опытом покупки, я делюсь!
Не очень понимаю, когда люди что-то где-то слышавшие, без конкретных примеров и имён, создают негативный образ породе.
Как хорошо, что в момент своей покупки, я ничего подобного не прочла.
Если кто то из потенциальных покупателей читает тему сейчас, позволю дать совет: обращайте внимание на посты тех, кто действительно имеет собственную лошадь, интересующей Вас породы или непосредственно на такой занимается- они дадут Вам информацию, что называется "из первых рук".
 
противопоставление арфа - говядина, ахалтекинец - лафетовоз
А я почему-то была уверена, что "лафетовоз" - это фриз? Про полукровных я написала "каретный + восточная кровь (чк). Я даже видео с фризом в пример привела с шикарными движениями и длиннющей гривой (господи прости, не дай бог еще раз столкнуться, т.т.т., чур меня, чур меня! Имею опыт :eek:)
И про цены на них написала, которые реально могут зашкаливать, а еще эти немыслимые щетки и уход за ними и гривой - вот уж где практичность явно нервно курит в сторонке. Уход за такой гривой - это вообще тема для отдельного длинного разговора и не хотелось бы ее здесь развивать, кому интересно - пусть открывает отдельную тему, я с удовольствием отвечу на вопросы ))
 
В скачках все понятно в 2 года, в 4 у большинства карьера закончена и можно возвращать в завод.
А в выездке в 6-7 лет карьера только начинается и чтобы она нормально началась работать надо с 3-х лет.
Чувствуете разницу?
И призовых таких как в скачках ни в конкуре, ни в выездке нет.
Конечно, скаковой век короткий и надо выявить талант лошади в максимально короткие сроки. Те, кто хорошо скачут в 2 года могут "слиться" в 3 и старше и наоборот. Основные ценные призы в 3-4 летнем возрасте. Причем конь, который мог выиграть, но пришел вторым, часто ценнее чем победитель. "Раскрытие" выездкового коня занимает несколько лет, у скакаша максимум полгода. У тренера должна быть фантастическая интуиция и даже талант, чтобы раскрыть жеребенка. Это очень тяжело.
 
Конечно, скаковой век короткий и надо выявить талант лошади в максимально короткие сроки. Те, кто хорошо скачут в 2 года могут "слиться" в 3 и старше и наоборот. Основные ценные призы в 3-4 летнем возрасте. Причем конь, который мог выиграть, но пришел вторым, часто ценнее чем победитель. "Раскрытие" выездкового коня занимает несколько лет, у скакаша максимум полгода. У тренера должна быть фантастическая интуиция и даже талант, чтобы раскрыть жеребенка. Это очень тяжело.
Угу, одно дело платить за содержание полгода и понять что ошибся, а другое дело - 4-5 лет.
Я уже не буду вспоминать про то, что содержание и амуниция спортивной лошади на нолик дороже чем скаковой.
 
Я уже не буду вспоминать про то, что содержание и амуниция спортивной лошади на нолик дороже чем скаковой.
И какое это отношение имеет к шаэлям, не понятно. Ну да ладно, раз уж остановиться не можете, я похихикиваю читаючи про опыт покупки шаэлей. Забавно читать что спортивная лошадь дороже в содержании, чем скаковая. Видимо более дорогой овес, и жует более дорогое сено, в общем плата за бренд так сказать.
 
И какое это отношение имеет к шаэлям, не понятно. Ну да ладно, раз уж остановиться не можете, я похихикиваю читаючи про опыт покупки шаэлей. Забавно читать что спортивная лошадь дороже в содержании, чем скаковая. Видимо более дорогой овес, и жует более дорогое сено, в общем плата за бренд так сказать.
Можете сравнить постой на ипподроме и в хорошем спортивном клубе)))
Цену выездкового седла и оголовья с ценой скакового рабочего и бабочки и уздечки для скачек. Откроете для себя новый мир)))
 
Можете сравнить
Сравнивать наблюдая со стороны, ну как то не корректно. Что то думается мне что тренировка и содержание скаковой лошади, которая "катается" по разным ипподромам и выступает обходится очень дорого. А не вникая во все нюансы и сравнение получится не корректное. Оно может и интересно обсудить, вот только к опыту покупки шаэлей отношения не имеет никакого. А тема покупки лошадей у разных заводчиков интересная. Лично мне было бы интересно почитать. А тут какую уже страницу обсуждение всего чего угодно, какая то тема сплетен и домыслов получается. Почитать местами забавно, но увы, бесполезно.
 
Это Вы сейчас про профконников в России? :D
Учеников уводят даже тогда, когда тренер на плацу. Так что не вариант. Но вот желающих возиться с текинцем меньше, чем с аллюрным лафетовозом. Поэтому тренеры текинцев и арабов имеют преимущество))
Но и тут засада, текинолюбам и араболюбам, а также дончаколюбам любители уводить чужих учеников втюхивают идею, что только с лафетовозом счастливая жизнь возможна в спорте.
Каждому свое. Если ученик валит, скатертью дорожка. Деньги конечно нужны, но уж лучше вовсе не работать тренером чем прогибаться под изменчивый мир. В конце концов лошадей и людей надо любить, а не выгоду от учеников.
 
Угу, одно дело платить за содержание полгода и понять что ошибся, а другое дело - 4-5 лет.
Я уже не буду вспоминать про то, что содержание и амуниция спортивной лошади на нолик дороже чем скаковой.
Цена лошади разве не учитывается? Да и испытательный срок имеет место быть. Весы есть всегда. Такая экономика имеет смысл, если есть основные лошади на которых выступаешь, так сказать резерв. Никто не будет держать бездарь 4-5 лет, если "не срослось" спортсмен всегда может лошадь вернуть заводчику или поменять на другого. С купленным конем уже сложнее, продавать надо и цена скорее всего не отобьет затраченных на него денег.
 
View: https://youtu.be/8JGxHLn17Gk

Попытаюсь далее развенчивать мифы о неадекватности теков. Очень часто пишут, что мол убивают ветеринаров и прочих незнакомых.
Я уже выкладывала видео с массажа, а это зубной.
Мне кажется, что комментарии излишни.
Конкретно этого специалиста лошадь видит впервые.
Жеребец, 10 лет, крыл.
Ходим так же вместе с кобылами в походы и занимаемся на манеже.
Психика железобетонная.
 
Сверху