Кто покупал лошадей породы Шаэль?

Большинство как раз-таки именно так и берут. Доля в совладении стоит немало, даже топы не все это могут себе позволить (вспомните Изабель Верт, спонсор которой недавно подтвердила, что продлила с ней контракт и Вайегольд не будет в этот период продана).
Смотря как оговаривается, часто долю в совладении устанавливают за работу и выступление (а не взносом на стоимость лошади). Плюс зависит в каком возрасте и насколько выезженную получает лошадь спортсмен. Но у нас все больше и больше тенденция именно на совладение. Вон Карл и Шарлота, если мне не изменяет память из того, что Карл говорил, совладеют всех или почти всех своих топ-лошадей.

И понятное дело, что чем ниже уровнем спортсмен (ну или менее раскручен), тем меньше у него есть возможность выбирать кого и на каких условиях работать.
 
Про то как на западе это может окупаться я хоть как-то подозреваю,, все же есть большая индустрия конная.
Но какой резон в России спортсмену работать, содержать, возить по стартам чужую лошадь я догадаться не могу.
Все же более стандартная ситуация когда тренер покупает кому-то из обеспеченных занимающихся лошадь хорошую, ее работает и стартует берейтор. Все при деле и при своих.
 
Во-первых, поспокойнее. Не надо так нервничать. Я умею читать, и еще в первый раз прочитала, кто в данный момент содержит эту лошадь. Лично мне это не интересно. Потому что в данный момент эта лошадь -- уже готовый спортивный снаряд уровня БП, с уже известными спортивными перспективами. В него уже ничего не надо вкладывать в плане обучения, садись и езжай на старты. И владелец может распоряжаться им по своему усмотрению. И на здоровье.

Андрухович получал "в бесплатное пользование" совсем не готовую лошадь, а полуфабрикат с неизвестными на тот момент спортивными перспективами. И это он сделал из него лошадь уровня БП. Хорошо ли, плохо ли -- другой вопрос. (и не было там никаких 10 берейторов, не надо выдумывать, по крайней мере, в его выездковой жизни) И мне интересно, за чей счет содержалась лошадь в тот период, когда она в плане спорта ничего еще из себя не представляла. Если заводчик сам оплачивал содержание, весьма не дешевое, и все стажировки -- честь и хвала. Но это просто какой-то аттракцион невиданной щедрости, в который слабо верится. То, что спортсмен содержал его за свои деньги, ИМХО, сомнительно (ну потому что спортсмены тоже кушать хотят). Значит был кто-то еще... Но по этому периоду у вас, похоже, нет информации.

Кстати, Андрухович появился в этой теме после цитаты elel65:
Так что вопросы не ко мне, а к тому, кто поднял эту тему.:)

Странно, что вы не видите разницы между "отдать в пользование готовую лошадь" и "отдать в работу лошадь за бесплатно". У Меркуловой сейчас первое, у Андруховича было второе (если было).

Во-первых, я не нервничаю, нервничать за чужие дела мне неинтересно. Поэтому не стоит объединять его прошлую жизнь и нынешнюю. В каком месте я и что объединила? И кого Вы там выискиваете, а главное, для чего Вам это надо знать? Если Вас интересует финансовая сторона дела, спросите непосредственно Андруховича, ведь он должен знать ро "прошлую жизнь" Макки и свою работу)))
И бестактно лезть в чужой карман, даже неприлично, тем более к Вам Макка никаким боком не "прислоняется".
Кстати, Андруховича здесь нет. Совсем.
 
Последнее редактирование:
И бестактно лезть в чужой карман, даже неприлично, тем более к Вам Макка никаким боком не "прислоняется".
слушайте, никто же не спрашивает, сколько там денег стоит Макка или сколько платили за работу.
Но вот это "отдать в пользование" в отношении молодой спортивной лошади - это переложить расходы с владельца на спортсмена. И знаете ли, вот в готовность пожертвовать своими деньгами и силами в чужой карман как-то не верится.
Сколько там призовых привез Макка? Или его успехи построили в очередь спонсоров?
 
слушайте, никто же не спрашивает, сколько там денег стоит Макка или сколько платили за работу.
Но вот это "отдать в пользование" в отношении молодой спортивной лошади - это переложить расходы с владельца на спортсмена. И знаете ли, вот в готовность пожертвовать своими деньгами и силами в чужой карман как-то не верится.
Сколько там призовых привез Макка? Или его успехи построили в очередь спонсоров?
Так от спросили же! Мне и в голову не пришло чужие деньги считать. Просто непривычно правда?
Люди просто всё меряют по себе и благородные поступки и цели их ставят в тупик. А я верю, мало того знаю. Хоть трава не расти)))
Может вернемся к теме наконец?
 
Смотря как оговаривается, часто долю в совладении устанавливают за работу и выступление (а не взносом на стоимость лошади). Плюс зависит в каком возрасте и насколько выезженную получает лошадь спортсмен. Но у нас все больше и больше тенденция именно на совладение. Вон Карл и Шарлота, если мне не изменяет память из того, что Карл говорил, совладеют всех или почти всех своих топ-лошадей.

И понятное дело, что чем ниже уровнем спортсмен (ну или менее раскручен), тем меньше у него есть возможность выбирать кого и на каких условиях работать.
Совладение - это когда спортсмен значится в числе владельцев, чем оплатил - не важно. Можно открыть протоколы больших европейских стартов (про "у вас"- не в курсе) и посмотреть, у кого спортсмен указан одним из владельцев. Как правило это единичные случаи.
Карл и Шарлотта небедные люди, это их выбор и они могут его себе позволить. Тем более среди английских заводчиков, думаю, немало желающих именно им предложить по более низкой цене, понимая, что это поднимет спрос на остальных их коней.
 
Кстати, Андрухович появился в этой теме после цитаты elel65
Андрухович скзал мне в Германии на Чемпионате, куда и я тоже привозила лошадей, что он за свой счет коней привез (Макка и Оюн). До этого владелец этих лошадей писал на своей страничке о бесплатном предоставлении лошадей Андруховичу. Кто платил за постой в Москве, я не знаю (да и не интересно).

Кто возил лошадей по Европе, тот знает, какие это расходы. Да и не только по Европе. Конеперевозчик может запросто прикинуть, что стоит перевозка около 5000 км (туда-обратно). Другие могут даже и не спрашивать, все равно не поверят, т.к. со стороны все кажется легко и дешево ;)
 
Последнее редактирование:
А они желудок наполняют и дом греют?
Они душу греют))) А вот почему людям интересно, как наполняют желудок и карманы посторонние им люди,мне совсем непонятно. Каждый меряет по своей мерке.
Давайте обсуждать лошадей. Вот еще продукт завода.
02.05.2018 г., в КСК "Пегас" проходили соревнования по выездке на приз "Первомайский кубок", жер. Рами Шаэль (Сайван - Рурси) 2011 г.р. под седлом Александры Данелян, езда - МП, заняли 3-е место с результатом - 64.6%.
31760060_1244937572305460_7582952622957527040_n.jpg
 
Инвестиции предполагают прибыль от вложений.
В конном спорте - это в первую очередь рост цены лошади. Ни слава, ни призовые с этим не сравнятся. Так что выигрывает владелец.
Предоставляется - это не дарится. Лошади вообще тренерам и портсменам предоставляются. Профессиональным спортсменам - за деньги. Ученикам и практикантам - бесплатно.
Одно слово - гран при на миллион
). Их все больше)
 
Они душу греют))) А вот почему людям интересно, как наполняют желудок и карманы посторонние им люди,мне совсем непонятно. Каждый меряет по своей мерке.
А мне интересно почему перекладывание своих расходов на чужие плечи преподноситься как щедрость и гибкость заводчика, хотя в том виде какой описан - это чистой воды лохотрон.
 
Вопрос денег всегда самый душераздирающий:D особенно когда кто-то где-то платит и никто точно не знает кому:D
 
Интересно, только я заметила что уже не первая страница обсуждений сладкого и манящего явления под названием халява. Ну а перемыть кости и заглянуть в чужой карман излюбеленое занятие многих людей бывшего СССР. Вот только к теме эти два явления никоим образом не относятся.
cd4b4095719289a63d5cebbc1e334d9d.png
 
Про то как на западе это может окупаться я хоть как-то подозреваю,, все же есть большая индустрия конная.
Но какой резон в России спортсмену работать, содержать, возить по стартам чужую лошадь я догадаться не могу.
На Запад Шаэли тоже продаются и очень неплохо.
Страницы завода ориентированы в основном на западного покупателя - любая информация по-английски. И люди, кстати, интересуются (видно по страничке в ФБ), спрашивают, приезжают и покупают.

Вопрос денег возник после плача про спортивный потенциал и кривые руки берейторов и гордого заявления "наши заводчики за работу не платят. Работать надо бесплатно за идею"
Ну тут, как говориться

Поскольку вставили часть моего сообщения (связи вообще не вижу, я имела ввиду реально интересующихся лошадьми Шаэль, а не интернетных блюстителей конных сделок), отвечу.
Я хоть и не крутой заводчик и не крутой спортсмен, и не крутой тренер, но повезла в 2014 году на Чемпионат породы в Германию 2-х лошадей (одна была даже не моя уже тогда, но мною выращенная) команду 9 (!) человек из Финляндии в Баварию в Гут Изинг (наверное, знаете место на озере Chiemsee недалеко от Мюнхена). Совершенно бесплатно, только питались все за свой счет.
За идею, да, представьте себе. Если вам интересна цена вопроса, то конеперевозчики знают, пусть напишут, сколько стоит только паром на высокое и длинное транспортное средство (12м), а у нас еще было 2 машины для подстраховки и более свободного передвижения + все остальное, всего 5000км включая паром.
Вот были бы вы способной девочкой, работающей мою лошадь, я тоже взяла бы вас бесплатно, правда )) Да я и на местные соревнования своих бесплатно вожу. Еще вопросы есть?
 
Последнее редактирование:
Вот были бы вы способной девочкой, работающей мою лошадь, я тоже взяла бы вас бесплатно, правда )) Да я и на местные соревнования своих бесплатно вожу.
Если бы я была бы способной девочкой, то я может быть и работала Вашу лошадь за бесплатно. Но я уже не девочка и за бесплатно не работаю
 
Последнее редактирование:
А мне интересно почему перекладывание своих расходов на чужие плечи преподноситься как щедрость и гибкость заводчика, хотя в том виде какой описан - это чистой воды лохотрон.
Началось в колхозе утро))) То есть талантливая спортсменка и не последний в конном мире берейтор-лохи? Многие спортсмены берут в работу перспективных лошадей. И, получив бесплатно, тренируют и выступают на них и за бесплатную лошадь им еще надо платить? З/п платят за бездарных коней (на примере работы И.М. с андалузами). В Мистера Х, Макку и других талантливых она сама вкладывается.
Зачем тогда спортсмен покупает себе коня, тратит кучу денег? Здесь много таких владельцев, какая у них мотивация?
кривые руки берейторов
Никто ему не вернет его стоимость и з/п никто не платит. И не всегда лошадь оправдывает вложенные в нее средства, приносит призовые.
кривые руки берейторов
У кого кривые руки? У Андруховича? Что-то совсем не верится.
 
Вы видимо не так много выступали в соревнованиях (по конкуру), если не в курсе, что такое прыгать первый старт на молодой лошади, когда вся сделанная кропотливая и тяжелая работа может скатиться коту под хвост ;) хоть лошадь даже и приучить к музыке, к зрителям (орущим детям, тявкающим собачкам). И даже не первый старт, фигня может случиться и на втором и на третьем )) И даже не молодой лошади, поскольку таракан может заскочить в моск любой лошади когда угодно )) И на Олимпиадах такое случается.
У меня тоже бывало, что в лучшем случае "постоим" в углу, сделав несколько свечек и забив на все именно здесь и сейчас, хотя вчера все было отпрыгано идеально на тренировке.
 
Сверху