Кто покупал лошадей породы Шаэль?

Инвестировать можно сколько угодно) лошадь - собственность владельца.
Поэтому это и скользкий момент, как написали выше.
Вспомните результат аналогичного партнерства Мартьяновой и владельца Илиона.
 
Инвестировать можно сколько угодно) лошадь - собственность владельца.
Поэтому это и скользкий момент, как написали выше.
Вспомните результат аналогичного партнерства Мартьяновой и владельца Илиона.

Как в "Простоквашино": "Холодильник конторский, но мороз, который он вырабатывает наш." Лошадь принадлежит хозяину, но деньги и слава достанутся всаднику, ради которых он и работает. Случаи бывают всякие, посмотрим.
Значит всадник и владелец лошади доверяют друг другу. Опять же, это репутация хозяйства. Смысл ее портить?
 
Лошадь принадлежит хозяину, но деньги и слава достанутся всаднику, ради которых он и работает. .
Инвестиции предполагают прибыль от вложений.
В конном спорте - это в первую очередь рост цены лошади. Ни слава, ни призовые с этим не сравнятся. Так что выигрывает владелец.
Предоставляется - это не дарится. Лошади вообще тренерам и спортсменам предоставляются. Профессиональным спортсменам - за деньги. Ученикам и практикантам - бесплатно.
 
Последнее редактирование:
Лошадь принадлежит хозяину, но деньги и слава достанутся всаднику

Ну почему? А как же карьера производителя? Получая обратно в хозяйство жеребца, который неплохо показал себя в спорте и был все время на виду - это уже совсем другие деньги за случку или аренду производителя в другое хозяйство. Так что еще как владельцы зарабатывают.
 
Лошади вообще тренерам и портсменам предоставляются. Профессиональным спортсменам - за деньги. Ученикам и практикантам - бесплатно.
Я писала, что Макка предоставлен спортсменам БЕСПЛАТНО! Факт есть факт. Где конкретно написано, что за предоставленную лошадь спортсмен обязан платить? Каждый случай оговаривается приватно.
А как же карьера производителя?
Всаднику свое, хозяину свое. А Макка провел случной сезон в хозяйстве, потом вернулся в клуб. Одно другому не помешало.
 
Я писала, что Макка предоставлен спортсменам БЕСПЛАТНО! Факт есть факт. Где конкретно написано, что за предоставленную лошадь спортсмен обязан платить?
Не))) Профессиональному спортсмену платят за работу, а не наоборот)
 
Я писала, что Макка предоставлен спортсменам БЕСПЛАТНО! Факт есть факт. Где конкретно написано, что за предоставленную лошадь спортсмен обязан платить? Каждый случай оговаривается приватно.


Водителю автобуса автобус предоставляется бесплатно, летчику бесплатно предоставляется самолет, воспитателю - дети.
Вы нигде не писали, что за предоставленную лошадь спортсмен обязан платить.
Речь о том, что профессиональные спортсмены не работают предоставленных в работу лошадей за бесплатно. За работу надо платить.
 
Не))) Профессиональному спортсмену платят за работу, а не наоборот)
Это и так понятно,выше я писала уже об этом. В данном случае лошадь по обоюдному согласию и договоренности была взята в работу бесплатно. Если это нестандартный случай, он не может быть?
Вы нигде не писали, что за предоставленную лошадь спортсмен обязан платить.
Я сама Вас спросила, где это написано? А надо платить или не надо, дело двух человек-владельца и спортсмена.
 
View: https://youtu.be/F6cVSWF7UNY

А мы бесплатно предоставляли своего, для дипломной работы по лошадиной рефлексологии.
Девочке с нашей конюшни нужна была группа лошадей ( жеребец, молодняк, кобылы, старая лошадь) для защиты в Англии.
Наш, из всех жеребцов на конюшне, самый вменяемый, поэтому попросили его.
Это я про "взрывной" характер, который так часто муссируется.
 
Договоренности между заводчиком и владельцем Макки и КСК Новый Век, неизвестны и думаю являются коммерческой тайной. Об истинном положении вещей, судить очень сложно, но результаты выступления данного коня на стартах под предыдущим всадником, не дают возможность утверждать с большой вероятностью, что реально сильные спортсмены заинтересованы в работе про бонне на данном коне. А вот предположить, что владелец и КСК заключили некий договор об распределении прибыли после к примеру продажи коня, вполне возможно. И в таком случаи, представители КСК действительно могут утверждать, что работают лошадь бесплатно, а владелец может утверждать, что предоставил спортсменам лошадь безвозмездно...
 
Договоренности между заводчиком и владельцем Макки и КСК Новый Век, неизвестны и думаю являются коммерческой тайной. Об истинном положении вещей, судить очень сложно, но результаты выступления данного коня на стартах под предыдущим всадником, не дают возможность утверждать с большой вероятностью, что реально сильные спортсмены заинтересованы в работе про бонне на данном коне. А вот предположить, что владелец и КСК заключили некий договор об распределении прибыли после к примеру продажи коня, вполне возможно. И в таком случаи, представители КСК действительно могут утверждать, что работают лошадь бесплатно, а владелец может утверждать, что предоставил спортсменам лошадь безвозмездно...
Если бы результаты выступлений не предполагали перспектив, вряд ли Меркулова оставила бы его у себя. О чем конкретно они договорились не наше дело.
 
Интересно, а содержание лошади, в то время, пока она "бесплатно предоставляется спортсмену", кто оплачивает? С работой понятно, если спортсмен хочет бесплатно протирать штаны -- его воля. А бытовуха за чей счет?

А Макка до НВ стоял в ЦСКА (и в Прадаре, но там еще дороже), это примерно 30 тыс р. денег в месяц только за постой, не считая ковки, ветеринарки и прочего. В год выходит почти пол-лимона. А выездка лошади до уровня БП далеко не один год занимает. За то время, что лошадь "бесплатно работается спортсменом" и "дорожает в цене", проест она гораздо больше. Никакая продажа не окупит таких вложений.
У них еще, кажется, 2 стажировки в Голландии было, это за чей счет?

А если с лошадью что-то случится, кто несет ответственность за "испорченное имущество"? (а загибает Андрухович своих подопечных дай боже)

Так что, скорее всего, там не все так просто. А фраза про "предоставляется бесплатно" -- всего лишь рекламный ход.
 
Ну вот, как всегда, пришел ТС и спросил всего лишь про опыт покупки лошадей Шаэль.
И тут же пошли Меркулова и перспективы. И при этом с лафетовозами не сравнивайте.
 
Интересно, а содержание лошади, в то время, пока она "бесплатно предоставляется спортсмену", кто оплачивает? С работой понятно, если спортсмен хочет бесплатно протирать штаны -- его воля. А бытовуха за чей счет?
Отвечаю на интерес второй раз (первый раз писала в "На что годятся..."), Макка содержится и лечится за счет Меркуловой И. Полностью. Андрухович с ним не работает.
Ну вот, как всегда, пришел ТС и спросил всего лишь про опыт покупки лошадей Шаэль.
И тут же пошли Меркулова и перспективы. И при этом с лафетовозами не сравнивайте.
Заметьте, свернула налево не я))) Наоборот, предложила подвести итог, но тема кружится, греется и обсуждаем конкретный экземпляр Шаэль)
 
Отвечаю на интерес второй раз (первый раз писала в "На что годятся..."), Макка содержится и лечится за счет Меркуловой И. Полностью. Андрухович с ним не работает.
Это в данный момент. Но до Меркуловой и НВ у этого коня еще очень много чего в жизни было, в том числе и Андрухович много-много лет. Поэтому не стоит объединять его прошлую жизнь и нынешнюю.
 
Это в данный момент. Но до Меркуловой и НВ у этого коня еще очень много чего в жизни было, в том числе и Андрухович много-много лет. Поэтому не стоит объединять его прошлую жизнь и нынешнюю.
Причем тут прошлая жизнь и Андрухович? И прямо много-много лет он его не тренировал. У него могло быть десять берейторов и конюшен. Про его жизнь в прошлом вообще не было разговора, Вы спросили кто его содержит, я ответила.
 
Причем тут прошлая жизнь и Андрухович? И прямо много-много лет он его не тренировал. У него могло быть десять берейторов и конюшен. Про его жизнь в прошлом вообще не было разговора, Вы спросили кто его содержит, я ответила.
Во-первых, поспокойнее. Не надо так нервничать. Я умею читать, и еще в первый раз прочитала, кто в данный момент содержит эту лошадь. Лично мне это не интересно. Потому что в данный момент эта лошадь -- уже готовый спортивный снаряд уровня БП, с уже известными спортивными перспективами. В него уже ничего не надо вкладывать в плане обучения, садись и езжай на старты. И владелец может распоряжаться им по своему усмотрению. И на здоровье.

Андрухович получал "в бесплатное пользование" совсем не готовую лошадь, а полуфабрикат с неизвестными на тот момент спортивными перспективами. И это он сделал из него лошадь уровня БП. Хорошо ли, плохо ли -- другой вопрос. (и не было там никаких 10 берейторов, не надо выдумывать, по крайней мере, в его выездковой жизни) И мне интересно, за чей счет содержалась лошадь в тот период, когда она в плане спорта ничего еще из себя не представляла. Если заводчик сам оплачивал содержание, весьма не дешевое, и все стажировки -- честь и хвала. Но это просто какой-то аттракцион невиданной щедрости, в который слабо верится. То, что спортсмен содержал его за свои деньги, ИМХО, сомнительно (ну потому что спортсмены тоже кушать хотят). Значит был кто-то еще... Но по этому периоду у вас, похоже, нет информации.

Кстати, Андрухович появился в этой теме после цитаты elel65:
Все это писал сам заводчик на своей страничке в ФБ, так что, за что купила, за то и продаю. Также им лично было озвучено, например, что Макка был предоставлен Андруховичу бесплатно. Только его личные публичные записи, никаких сплетен и домыслов.
Так что вопросы не ко мне, а к тому, кто поднял эту тему.:)

Странно, что вы не видите разницы между "отдать в пользование готовую лошадь" и "отдать в работу лошадь за бесплатно". У Меркуловой сейчас первое, у Андруховича было второе (если было).
 
Последнее редактирование:
Десятки лошадей, в том числе совсем хоббики-хоббики, содержатся в клубах уровня "Прадара" и "ЦСКА" своими владельцами и проедают там сотни тысяч рублей. Но вопрос "кто оплачивал аттракцион невиданной щедрости" вызывает только Макка.
Или неясность только в калькуляции и разделении расходов на стажировку? Они, скорее всего, сравнимы с выездом на старты в Европу. Да, дорого. Скорее всего, подобное финансируют либо владельцы лошадей, либо спонсоры, либо сами спортсмены, либо все вместе. Я могу только предположить, что в случае стажировки Макки расходы на себя брал бенефициар бренда "Шаэль". Владелец лошади или "кто-то ещё" - мне без разницы.
 
Как в "Простоквашино": "Холодильник конторский, но мороз, который он вырабатывает наш." Лошадь принадлежит хозяину, но деньги и слава достанутся всаднику, ради которых он и работает. Случаи бывают всякие, посмотрим.
Значит всадник и владелец лошади доверяют друг другу. Опять же, это репутация хозяйства. Смысл ее портить?
Сейчас наверное все топ-спортсмены не возьмут в работу реально классную лошадь без того, чтобы не быть ее совладельцем (скандалы последних лет многих научили уму-разуму). А то может быть как с Галом, когда готовились-готовились, а раз и коня продали.
С посредственной лошадью легче :), лишь бы хозяин за нее платил и все.
 
Большинство как раз-таки именно так и берут. Доля в совладении стоит немало, даже топы не все это могут себе позволить (вспомните Изабель Верт, спонсор которой недавно подтвердила, что продлила с ней контракт и Вайегольд не будет в этот период продана). Гораздо чаще бывает контракт на срок "до олимпиады включительно" или на другой. И на топ-уровне одностороннее расторжение редкость, можно на неустойку суровую попасть.

Другое дело, что в нашей стране на контракт почти всем плевать. И даже из со владения лошадь могут взять и продать 3-му лицу без согласия.
 
Сверху