Кто покупал лошадей породы Шаэль?

До 120 маршрутом, больше физические особенности коня не позволили - у него одна передняя нога короче другой.
И лет уже 19 )) он у меня с 4-х лет.
Добавлю, что этот замечательный конь, мой Дарган, выращен ООО "Ахал", Чагорта, в Калмыкии. Там же выращен и великолепный Сайван, который долгое время был одним из ведущих производителей Шаэль (так что все по теме, если что ;) ). Сейчас он вроде продуцирует в Ставрополе, поправьте, если не права.

В том далеком 2003 году я чуть, тогда еще никому неизвестного, Сайвана не купила )). Когда приехала смотреть - сначала вышел сияющий на солнце золотой Дарган, а за ним черным лебедем буквально выплыл Сайван.
Я никогда раньше такой шеи не видела, у меня просто перехватило дух! А я ведь его чуть не купила. Но хорошо, что судьба сложилась так и Сайван оставил свой след в качестве потомства в заводе Шаэль, а не уехал из России.
Потому что выбрала я "золотую шкурку" :p

Сайван

1848_1333685943.0928.jpeg
 
Последнее редактирование:
Тера,ложка дегтя в бочку меда с лошадьми вашей селекции вам я так понимаю не нравится, почему то их вы считаете вполне перспективными в спорт уже с отъема )) ,но отказываете другим в том же самом.Предлагаю пиар лошадей других пород в этой теме закрыть и вернуться к текинцам вообще,и прекрасного бренда Шаэль в частности

Пока кроме досужих домыслов в сторону своих жеребят от вас я ничего не услышала. Так что успокойтесь наконец. Собака лает, караван идет. Можете дальше брызгать слюной, а я буду растить и тренировать лошадей. Каждому свое.
 
Может пора подвести итоги? Положительные отзывы были, негативный вроде один. Лошади завода "Шаель" годятся в "картинки", любимки, попокаталки, спортивные партнеры для всадников-любителей и некоторые экземпляры для профессионалов. Относительно дорогие экземпляры (жеребцы) и кобылы любой ценовой категории могут рассматриваться и как потенциальное вложение денег. Это мое мнение.
Ваши варианты?
 
Лошади завода "Шаель" годятся

Вы тему перепутали. "На что годятся" - это соседняя тема. А здесь такой вопрос и не задавался.
Так что, подводя итоги наиболее информативным было это сообщение:

Я покупала!
В 2010 году, двухлетку.
Никаких подводных камней!
Все мои требования к лошади были озвучены и соответственно подбирали коня.
...

А в заводе он был прекрасно выращен и воспитан, никаких отклонений и странностей.
Кроме того, Леонид Измайлович помог нам с организацией доставки нашего на новое место жительства.
Заезжали сами, конь до сих пор жеребец. Никаких проблем со здоровьем.
Я рекомендую!
 
Вы тему перепутали. "На что годятся" - это соседняя тема. А здесь такой вопрос и не задавался.
Так что, подводя итоги наиболее информативным было это сообщение:
Не перепутала, а сделала вывод из отзывов. Владельцы описывали свои впечатления владения и работы с лошадьми Шаэль. На основании отзывов потенциальный владелец будет представлять на что рассчитывать и стоит ли покупать коня в этом заводе.
 
На сайте завода Шаэль есть информация по всем заводским лошадям.
В том числе, в "Архиве", есть информация по проданным и павшим лошадям.
Лошади с кличкой Шаласи в базе данных нет.
Я только что посмотрела.
 
Я тоже покупала кобылу 5 летнюю. Цена была низкой на тот момент, зато кобыла была на прекрасных движениях. За эти деньги получила и лошадь и жеребёнка.
 
Я тоже покупала кобылу 5 летнюю. Цена была низкой на тот момент, зато кобыла была на прекрасных движениях. За эти деньги получила и лошадь и жеребёнка.
С этим заводчиком всегда можно договориться. А хорошему спортсмену может быть огромная скидка. А ведущему спортсмену и тренеру даже отдать молодую лошадь в пользование бесплатно, ибо он крайне заинтересован в успехах своих лошадей. Делайте выводы ;).
 
Что касается кнабов, открою вам маленький секрет -- кнабы, это просто красивая пятнистая шкурка. А в родословной этих лошадей массово те же немецкие лошади. Имеющийся в России жеребец породы датский кнаб Хардбрейкер, например, -- сын знаменитого выездкового Санрда Хита. Почему бы его потомству при грамотном подборе не быть интересным в спорт? У моей лошади в родословной есть лошади, прыгавшие гран-при, сам жеребец неоднократный победитель и призер соревнований по конкуру
Не удержусь от вопроса, даже готова завести тему «Дети кнабов», «Кнабы - не только пятна», если нужно:) А кто именно из предков вашего жеребца отличился в больших конкурах?
Сам он действительно умница, но только начал себя показывать. Впрочем с потенциальной годностью некоторых его детей в спорт (кобылы ж разные) согласна совершенно. Наш экземпляр к двум ничем не хуже голландского ребенка с хорошего завода или вестфальца, но дисциплины им светят совершенно разные)
И по сабжу – любая лошадь любого производителя прежде всего должна отвечать запросу покупателя, его задачам. И любой отъем – это кот в мешке.
 
Вот это достаточно скользкая тема, на самом деле.
Все это писал сам заводчик на своей страничке в ФБ, так что, за что купила, за то и продаю. Также им лично было озвучено, например, что Макка был предоставлен Андруховичу бесплатно. Только его личные публичные записи, никаких сплетен и домыслов.
 
А ведущему спортсмену и тренеру даже отдать молодую лошадь в пользование бесплатно, ибо он крайне заинтересован в успехах своих лошадей. Делайте выводы ;).
Ну вообще-то ведущим спортсменам и тренерам обычно принято платить. Они за бесплатно не работают.
Так что выводы вполне совпадают с плачем "у нас все спортсмены криворуки"
 
Тогда ему придется ее купить)))
Лошадь остается в собственности у владельца. Он ее передает исключительно в пользование.
Ну это понятно) Не надаришься))) Оплатить услуги мастера хозяин решает, чтобы продвигать свою продукцию, это нормально. Но это если речь идёт о рядовых лошадях. В лошадей топ уровня большие мастера инвестируют свой труд и деньги ради своего роста и своей карьеры и это совершенно другая экономика. С Маккой именно такая ситуация, и Андрухович и Меркулова инвестировали и инвестируют его самостоятельно ради его уникального таланта и своего имени.
Кстати, Ависа с видео выше уехала в поло клуб)))
 
Последнее редактирование:
Сверху