Кто такой покатушечник?

Yennefer написал(а):
конный мир - он тесен очень. Негативная репутация - вещь труднопоправимая.

В России, да и на Украине тоже, все решают деньги. :D
Иначе бы Доманчук нигде не выступала ;)
 
Нет, Настя, не все.
Есть вещи, которые за деньги не покупаются.
 
Bravada написал(а):
Yennefer написал(а):
конный мир - он тесен очень. Негативная репутация - вещь труднопоправимая.

В России, да и на Украине тоже, все решают деньги. :D
Иначе бы Доманчук нигде не выступала ;)
Люба Доманук может увыступаться... Только уважения к ней нету. Репутация у нее со знаком "минус". И никакие деньги не заставят многих конников их уважать.
Есть такая фраза "Руки не пожму". Так вот, никакие деньги и спортивные титулы не заставят меня пожать руку некоторым конникам
 
Лиска написал(а):
Bravada написал(а):
Yennefer написал(а):
конный мир - он тесен очень. Негативная репутация - вещь труднопоправимая.

В России, да и на Украине тоже, все решают деньги. :D
Иначе бы Доманчук нигде не выступала ;)
Люба Доманук может увыступаться... Только уважения к ней нету. Репутация у нее со знаком "минус". И никакие деньги не заставят многих конников их уважать.
Есть такая фраза "Руки не пожму". Так вот, никакие деньги и спортивные титулы не заставят меня пожать руку некоторым конникам
А кто это такая? Я даже не слышал (нуб я в КС, что уж поделать).

По теме. Сам я москвич в хз каком поколении по маминой линии. Так уж сложилось что в ее роду все женщины москвички, а все мужчины приезжие (как и мой отец). Так что мб и не москвич вовсе...
Так вот, с точки зрения москвича я знаю, как живут в т.н. "провинции". Так что в этом свете то, что делают уважаемые дамы из Петропавловска-Камчатского подвиг и иначе не назовешь.
Большой вам респект.

З.Ы. Если нелегкая судьба занесет меня когда-нибудь в ваши края - обязательно зайду к вам покататься :D :D Пустите? :D
 
Да, пожалуй, очень яркий пример... спортсмена, талантивого, безусловно, спортсмена, с репутацией "покатушника". На самом деле, практически все, с кем я общаюсь в этом городе (в любых сферах деятельности конной), говоря о Доманчуках - брезгливо губы кривят и сипытывают желание помыться. При этом, вроде, все признают, что девочка талантливая. Так что - не от зависти народ так относится. А деньги? Деньги дают другое. Деньги дают обладателю этой вот репутации возможность за них "спрятаться" от общественного мнения. Для них деньги не пахнут. Они имеют деньги, и создают себе некую иллюзию, что все эти репутации - это от зависти народ пухнет. И живут в этой иллюзии. Только репутация-то это - объективная реальность.
А то, что и "такие" тоже допускаются на соревнования - так это не вопрос денег, а вопрос правил. Общественное мнение не является основанием для допуска/не допуска к соревнованиям. Это не входит в положения о соревнованиях - там рейтинг не важен. Есть правила и их соблюдать должны все, иначе будет совсем бардак (а его и так хватает).
 
Лиска написал(а):
Есть такая фраза "Руки не пожму". Так вот, никакие деньги и спортивные титулы не заставят меня пожать руку некоторым конникам

Если мыслить отстраненно-философски, то можно задать вопрос, а нужно ли именно твое пожатие некоторым конникам? :roll: Равно как и уважение.
Уверена, что "доманчукам" все равно, уважает их Лиска или не уважает. Тебе ведь глубоко наплевать, что тебя не уважает неуважаемый тобой человек. Так и в этом случае.
 
Bravada написал(а):
Если мыслить отстраненно-философски, то можно задать вопрос, а нужно ли именно твое пожатие некоторым конникам? :roll: Равно как и уважение.
Уверена, что "доманчукам" все равно, уважает их Лиска или не уважает. Тебе ведь глубоко наплевать, что тебя не уважает неуважаемый тобой человек. Так и в этом случае.
Настя, я это исключительно к твоей фразе "деньги решают все". Не все они решают, поверь! И репутацию изгвазданную в д***рьме они не отмоют, не отстирают.
 
Лиска написал(а):
Настя, я это исключительно к твоей фразе "деньги решают все". Не все они решают, поверь! И репутацию изгвазданную в д***рьме они не отмоют, не отстирают.

Согласен. Но есть отличное средство: "А мне по..., что вы там обо мне думаете!" Уверен, такие люди считают вас всех изнеженными чистоплюями, умеющими только языком на форумах чесать.
 
Альфуша, по порядку.
Во-первых, хоть вы и говорите, что ковалей у вас нет, но попробуйте еще поискать, может он в какой-то деревеньке из 3х домов есть. Другое дело, что он в ногу со временем не идет м научит вас только по-старинке.
Просто я тоже сначала думала, что в Туле КСК штуки две, а потом как раскрыла глаза..
Альфуша написал(а):
Може ваших породистых лошадок и вывернет от силоса, а наши местные породы цветут и пахнут на нем. Везде пишут, ой лошадке много клевера нельзя, ой хвощ ядовит, ой с озера нельзя пить, там кака. Клевер и хвощ у нас испокон веков для лошадей пища вкуснятина. На нем и живут. С озера многие пьют, с речек. И здоровые машины.
Согласна, что местные кони могут иметь собственные привычки.
Конюшня и кони у вас хорошие, молодцы!
По поводу покатушечников. Лично для меня это слово имеет негативный оттенок, да, сразу всплывает образ курящих/пьющих девочек.
А если прокат и катание грамотные, на ухоженнх и здоровых лошадях, почему бы и нет?
Я знаю Комсомольский парк, где как раз такие девушки, где в половинке гаража стоит 5 лошадей, а прокат такой: прокатчик берет коня и делает с ним что хочет, обычно они носятся галопом по асфальту, а тем хоть бы хрен девчонкам.
Я бы не сказала, что в нашем парке все лучше, но жизнь у них неплохая. А знаете от чего она будет зависеть? От того, сколько бы катанием соберем. Потому что есть нормы, несколько лет назад мы должны быди сдавать парку примерно 300.000 рублей в год.
Потому и катаем, и на площади катаем в Новый год.
Будут деньги - будут опилки те же. Корм-то всегда будет.
А амуниция старая так и будет валяться, пока денег не выдадут. Потому что нас не финансируют сейчас. Как хотите, так и живите.
Сейчас только вечером выходим, куда коней в такую жару тащить.
Еще от людей, конечно, зависит..
В общем, подводя итог: у Альфуши, ИМХО, просто катание, а не покатушки. Ей подход к делу мне нравится.
 
RedBaron написал(а):
Лиска написал(а):
Настя, я это исключительно к твоей фразе "деньги решают все". Не все они решают, поверь! И репутацию изгвазданную в д***рьме они не отмоют, не отстирают.

Согласен. Но есть отличное средство: "А мне по..., что вы там обо мне думаете!" Уверен, такие люди считают вас всех изнеженными чистоплюями, умеющими только языком на форумах чесать.
Возможна и такая характеристика меня-любимой.
Другое дело, что на ручках у меня крови нет, совесть моя чиста, а моя возрастная Ню имеет выгул-выпас в течении всего светового дня, а ночью - вентилируемую конюшню.
И пусть я буду дурочкой-неженкой :p
 
RedBaron написал(а):
Лиска написал(а):
Настя, я это исключительно к твоей фразе "деньги решают все". Не все они решают, поверь! И репутацию изгвазданную в д***рьме они не отмоют, не отстирают.

Согласен. Но есть отличное средство: "А мне по..., что вы там обо мне думаете!" Уверен, такие люди считают вас всех изнеженными чистоплюями, умеющими только языком на форумах чесать.

А тут дело не в изнеженых чистоплюях, чешущих языком на форуме. А во вполне реальных и материальных вещах.
У человека с негативной репутацией вполне могут возникнуть проблемы с постоем, например. С кучей договоренностей "на честном купеческом слове", на которых держится очень многое в конном мире. С тем, что ему просто не пойдут навстречу там, где ему это реально нужно.
Потому как конный мир тесен. И форумские чистоплюи - это его часть.
 
Лиска написал(а):
Возможна и такая характеристика меня-любимой.
Другое дело, что на ручках у меня крови нет, совесть моя чиста, а моя возрастная Ню имеет выгул-выпас в течении всего светового дня, а ночью - вентилируемую конюшню.
И пусть я буду дурочкой-неженкой :p
А на моих есть, я однажды съел собаку :twisted:
Упаси Боже, я Вас не считаю такими (неженками, трепачами и т.д. и т.п.) Просто, на мой взгляд, такой подход свойственнен беспринцыпным людям как в КС, так и вообще в жизни. Мораль и понятие "добро-зло" настолько, ИМХО, относительны, что каждый выбирает сам критерии их оценки.
Я говорил лишь о том, что деньгами, конечно, д****мо с репутации не смыть, но мб просто не стоит и смывать, коли деньги есть?...
 
Yennefer написал(а):
RedBaron написал(а):
Лиска написал(а):
Настя, я это исключительно к твоей фразе "деньги решают все". Не все они решают, поверь! И репутацию изгвазданную в д***рьме они не отмоют, не отстирают.

Согласен. Но есть отличное средство: "А мне по..., что вы там обо мне думаете!" Уверен, такие люди считают вас всех изнеженными чистоплюями, умеющими только языком на форумах чесать.

А тут дело не в изнеженых чистоплюях, чешущих языком на форуме. А во вполне реальных и материальных вещах.
У человека с негативной репутацией вполне могут возникнуть проблемы с постоем, например. С кучей договоренностей "на честном купеческом слове", на которых держится очень многое в конном мире. С тем, что ему просто не пойдут навстречу там, где ему это реально нужно.
Потому как конный мир тесен. И форумские чистоплюи - это его часть.
Честно, об этом не подумал. Преклоняю голову-колено-спину)))
Да не привязывайтесь к эпитетам, я ими вас и не думал награждать!!!
 
RedBaron написал(а):
Я говорил лишь о том, что деньгами, конечно, д****мо с репутации не смыть, но мб просто не стоит и смывать, коли деньги есть?...

Иногда, возможно, и не стоит.
Просто ситуации "негативная репутация + куча денег" - как раз малораспространенная. Как правило, негативная репутация не совмещена с какими-либо огромными деньгами. И тут сказать "я все куплю и продам" как-то не получается.
 
RedBaron написал(а):
Честно, об этом не подумал. Преклоняю голову-колено-спину)))
Да не привязывайтесь к эпитетам, я ими вас и не думал награждать!!!

А я и не принимала на свой счет :D
 
Yennefer написал(а):
Просто ситуации "негативная репутация + куча денег" - как раз малораспространенная.
Возьмите наших родных и любимых олигархов (Я, лично, к ним отношусь очень уважительно)
 
Так если брать в процентном соотношении "богатеньких" с "бедненькими" - бедненьких все равно ну намного больше.
 
Сверху