Кто такой покатушечник?

Насть, ну я же не тебя лично имею в виду. Цитату использовала просто потому, что ты четче всех сформулировала "запрос".
 
Долго читала все страници,многое хотела написать,ладно что запомнилось...
Я взрослый человек ,начинала в ШВЕ при ЦМИ,работала в "Уникуме"и других конюшнях.Сейчас содержу своих двух лошадей.Первую купила для души,второй был подарен мне спонсором.Живут они у меня в сарае.Он холодный почти техстенок.Лошади не болеют(т.т.т.),не кую,чистит мужчина под моим присмотром(уже 10лет)он же чистит всех лошадей в округе.Бывает прокат,деньги в основном уходят на сено т.к. стараюсь покупать оч.много.Из кормов предпочитаю овес,корма МАНАпро и гран.отруби.Перебоев не бывает.
Катаем в поселке по праздникам на старой амуниции(строевые седла для детей удобно)Когда хорошая для пикников погода выезжаем на бомбежку(покатушничаем)в лес и на реку.Маленьких,курящих с пивом и матом у меня небывает,к сожалению сама курю и иногда в седле...
Я не покатушница , :D я бомбежница.Фото лошадей есть на моей теме "прогулки в лес и обучение в г.Пушкино"Если кто то и обзавет так я отвечу-"Обзывайся целый век,все равно я человек"
 
Bravada написал(а):
Я никуда не поеду, а вот, если девушка назовет место, откуда она сама - это ВСЕ про нее скажет.
Не согласна. Не место красит человека, а человек место.
Сколько раз вот тут, на форуме раздавались всхлипы: "СОС! Отморозок на конюшне!" (бьет, неправильно работает, жесток в обращении, лошадь неделями из денника не выводится, не лечит...).
А место-то может быть ничегошное, но... в семье не без урода.
 
bravada ! Ничего не скажет людям из других городов, а перед вами отчитываться не собираюсь.
olgaN в моем послании про "спортсменов" небыло слов: идиоты, бичи, высшая школа. Категоричны скорее вы, а умные люди все поняли правильно.
 
ny-sha написал(а):
bravada ! Ничего не скажет людям из других городов, а перед вами отчитываться не собираюсь.
olgaN в моем послании про "спортсменов" небыло слов: идиоты, бичи, высшая школа. Категоричны скорее вы, а умные люди все поняли правильно.

ну все с вами ясно. :lol: :lol: :lol:
покатушница - она и в Африке покатушка. ;) Ссори, и в интернете она же.
 
Может пригласите на вашу конюшню, покажете пример, как надо себя вести. Нам покатушникам все показывать надо. :lol:
 
ny-sha написал(а):
Может пригласите на вашу конюшню, покажете пример, как надо себя вести. Нам покатушникам все показывать надо. :lol:

Да, приезжайте! От парка ЕкатерингоФ на Нарвской (вы ведь оттуда, если я правильно кобылу узнала :lol: ) до пр. Ветеранов, а далее в Стрельну, потом в Новополье. Там и встретимся.
Только обещайте, что потом по своей конюшне экскурсию устроете. ;)
 
ny-sha написал(а):
Раньше я пыталась заниматься "спортом", но для этого нужна спортивная лошадь и хороший тренер. Я насмотрелась как бедной лошадке, которая всю жизнь бегала за хвостом запихали в рот мундштук и решили заняться выездкой, не сбалансировав лошадь (при этом сидя как на горшке) пытаются добиться от лошади каких-то элементов, а потом еще заводят на препятствие и ждут, что лошадка сейчас прыгнет ( а потом ее наказывают "ой какая плохая лошадка"), а она и понятия не имеет чего от нее хотели и за что ее избили. И большинство тех, кто на этом сайте такие и есть, зато других обосрать - милое дело.
ny-sha написал(а):
olgaN в моем послании про "спортсменов" небыло слов: идиоты, бичи, высшая школа. Категоричны скорее вы, а умные люди все поняли правильно.
Вы не в курсе, что высшую школу верховой езды сокращенно называют выездкой? Что только идиот будет требовать от лошади описанных вами действий? Я просили назвать хотя бы два-три имени из того большинства на этом сайте, которые "такие". Вопрос был вами проигнорирован. Вы не отвечается за свои слова? Уже хочется согласиться с Bravada. Тем более, что Фортуна, например, не скрывает ни месторасположения своей конюшни, ни своих точек. И всех приглашает приехать посмотреть.
Если вы ничего не добились в спорте, это не означает, что и другие люди, пусть даже и на этом сайте, подобны вам.
 
"Рыжая и пушистая& написал(а):
Вот , например, в пос. Ботаника Краснодарского края … Многие жители с высшим образованиям и научными степенями. … И жизненый уклад там совсем как в деревне.
Так вот, попробуйте там кому-нибудь сказать, что с 17 лет работаете, чтобы лошадь содержать. :lol: Там нормальный крестьянский подход к живности - собака двор охраняет, кошка мышей ловит, куры гуси - съедим их потом, а лошадь - или пахать, или возить. Лошадь должна работать на человека, а не наоборот. :!:
Скажите им, что Вы работаете на лошадь :shock: - посмотрят сочуственно, а потом еще и посмеются. :wink:
И правильно сделают. Т.е. не совсем правильно, конечно. Но вообще-то, их точка зрения мне представляется вполне здравой. Наше отношение к лошади – это не норма, а вопрос наших личных эмоций. Под нормой я понимаю то, что вытекает из исторической логики – человек одомашнивает скотину, чтобы она пригодилась ему в хозяйстве. Ну а тот, кто делает утверждения в стиле «не можешь содержать лошадь – не заводи» или «как это ужасно – эксплуатировать лошадь и зарабатывать на ней», пытается навязать наши не совсем нормальные эмоции нормальным здравомыслящим людям. Это куда глупее, чем их смех над нами.
RedBaron написал(а):
Лиска написал(а):
ИМХО, лучше тихо, незаметно, но в ладах со своей совестью и с незапятнанной репутацией (в глазах окружающих), чем греметь на всю страну как небезызвестный Мавроди.
Дилема Гирострата
Я бы выбрал путь древнейшего преступника
Простите, что возвращаю назад, но тут перемешались две совсем разные дилемМы: богатство или чистая совесть и известность или чистая совесть. Честно говоря, о себе могу сказать, что если в первом случае я испытаю реальный соблазн, то во втором даже соблазна особого не вижу: зачем она, такая слава? А ГЕрострат представляется слегка (или даже не слегка) сумасшедшим. Хотя, на эту тему интересную версию предложил Г.Горин (Вы читали его пьесу «Забыть Герострата»?). Впрочем, и там Герострат кончил плохо. Меня очень заинтересовал Ваш пост, RedBaron. Неужели Вам на самом деле так хочется известности, что ради этого Вы были бы даже готовы прославиться в роли маньяка?
 
Ребята, Герострат был самым обычным пироманом, а храм Афины подпалил случайно, поскольку все курятники в округе уже сгорели. Не было там никакой дилеммы. Проза. :wink:
 
Согласна с Эгоисткой .
Есть лошадь,есть человек.Недопускать жестокости к любому живому существу это нормально,но рьяно настаивать на негуманности всех "человекоф" эксплуатирующих благословляемое животное ЛОШАДЬ...
[/quote][/url]
 
ny-sha форумчане правы, лошадь это лошадь как ни крути. И приручил ее человек не для того чтобы вламывать на ее прокорм сутки напролет. И если вы, например работаете в городском прокате, а кто то строит спортивную карьеру и опять же зарабатывает, в этом нет ничего странного. Да, спорт вещь в какой то мере жесткая и местами жестокая. Так ведь и спортсмены бывают разные. Или в бытовом плане: кто то лошади в тройке голову наглухо свернет и закрепит, а кто то как Фомин и словом добрым без доп.средств. Так что все зависит лично о вас. На вас же лично никто с ходу не наезжал, никто не обвинял в гнусном покатушечном отношении. Вы пришли с наездом, от наездов и страдать будете. А посмотреть на вашу окню и в правду хочется, благо, что, возможно, скоро по работе в Питере буду.
 
Ну, лично мне ничего неинтересно смотреть - но после двух последних постов девушки я готова согласиться с Бравадой. Не знаю, как уж она относится к своим лошадям, но вести себя абсолютно не умеет.
 
Одно время (год назад) часто "гостевала" в Екатерингофе. Те покатушники, что там арендовали 2 денника, восхищения и уважения не вызывали. На хромающей лошади в город в ночь - легко! Да и состояние у лошадей оставляло желать лучшего :( Катали и на молодой лошади. Очень красивая кобылка там стояла. Жалко очень.
Что и как там сейчас - не знаю. Равно как и не знаю, имеют ли ny-sha и ее лошадь какое-то отношение к тем "девочкам".

Что же касается самой конюшни, то это среднестатистическая городская ПРОКАТНАЯ (не путать с ПОКАТУШНОЙ) конюшня (т.е. со своими плюсами (близость к метро, цивильные условия для людей) и минусами (нет лесов-полей, невозможен выпас, ограничение по выгулу 1,5-2 часа - максимум)
 
На хамство могла ответить только хамством. Не сдержалась. Все прекрасно поняли о чем я говорила изначально, но заметила, что на сайте есть несколько человек, которые гнобят всех, кто не такой как они. К тем "девочкам" я отношения не имею, а их лошадям пытаюсь хоть как-то помочь (теперь они тоже на четырехразовом питании и вывожу их гулять, когда хозяйки не приходят) С удовольствием приеду в новополье, а конюшня екатерингоф не моя и водить там экскурсии я не имею права. Не хотела ни с кем ссориться, просто высказала свое мнение, а то, что кто-то принял это на свой счет.... Если вы не такие, то чего обижаетесь?
 
А мы не обижаемся. Мы говорим то, что есть. Кто здесь обижается, так это вы, ny-sha.
 
Ох, как же мне надоели эти старые приемы неназываемого: сначала заявить нечто вроде "большинство из вас подонки", а потом на негативную реакцию ответить, что лично к тем, кто высказался, это отношения не имеет.
 
Сверху